Выбор мультимедийного устройства

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN

Ziggan_70

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
74
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Эту балалаю дженифер из RofAudio предлогает,там клубни заказывали,но увы там винда.

Винду не хочется совсем уже, спасибо,
вот похожая на CA-FI тоже, но стоит 20 тысяч, почти как в России покупать
http://www.ebay.com/itm/For-VW-Mago...t=Car_Audio_Video&hash=item3f1b8968c8&vxp=mtr
 

IgreK

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
27
Благодарности
13
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW
Винду не хочется совсем уже, спасибо,
вот похожая на CA-FI тоже, но стоит 20 тысяч, почти как в России покупать
http://www.ebay.com/itm/For-VW-Mago...t=Car_Audio_Video&hash=item3f1b8968c8&vxp=mtr
Вот вы пытливо ищите что подешевле и похоже не обращаете внимания на весьма значимые мелочи. Давайте попробуем их выяснить.
Читаю перечень технических характеристик по приведённой ссылке и стараюсь их сравнить.

1. Main CPU : CONTEX A8i , Mx 51, 800MHz сравниваю с СA-FI тоже 800 МГц и с JB 833 MHz Очевидно что в последнем случае CPU чуть привлекательнее.
2. Built-in High Capacity DDR2 512MB у CA-FI и JB RAM 256 MB что в первом случае несомненно лучше.
3. Built-in High Capacity iNAND 4GB (Support 4GB/8GB/16GB/32GB) из всей линейки вcтроенной FLASH памяти вам продадут с 4-мя гигами. Просите изначально больший размер. Это очень важно для хранения резервных копий программного обеспечения и карт навигации, которые при их помещении на внешнюю MicroSD работают медленнее, да и по умолчанию при установке андроидных версий программ устанавливаются на внутреннюю память. У CA-FI и JB 8GB.
4. Нигде в характеристиках и настройках выбранной магнитолы не увидел поддержку индикации климат контроля. Собственно, не нашёл и комплектации. Это важно потому как...
4.1. Выясните имеется ли модуль CAN шины. Без его наличия кнопки на руле, климат контроль, штатные парктроники, камера заднего вида работать не будут. И если в последнем случае путём собственной схемы подключения парковачной камеры удастся добиться положительного результата. Например срабатывает концевик при включении заднего хода и через реле подключается видеовход магнитолы (заметьте реле будет непростое ибо её контакты будут коммутировать коаксиальный кабель), то всё остальное работать не будет - факт.
4.2. Мелочь типа стилуса, выносного микрофона, WiFi модуля также должна присутствовать! В противном случае вы эту мелочь будете покупать за дополнительные деньги!
4.3. Обязательно посмотрите список всех шнуров, ибо будет обидно если чего-то не достанется.
5. Немаловажное значение имеет версия установленной прошивки ( firmware ). Простой пример - вчера установил самую последнюю доступную версию прошивки и убедился некоторые приложения стали открываться нормально а не поперёк экрана (аналог книжная ориентация листа вместо альбомного)... ради чего приходилось устанавливать специальные приложения.
6. Интерфейс на прилагаемых скриншотах покрасивше, но явно не такой функциональный. Это хорошо видно по картинке с настройками магнитолы.

И ещё... настоятельно рекомендую почитать этот FAQ - http://juliabrothers.net/forum/index.php?topic=243.0
 
Последнее редактирование:

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
И ещё... настоятельно рекомендую почитать этот FAQ - http://juliabrothers.net/forum/index.php?topic=243.0
Прочитал ФАК, спасибо! Заинтересовало! Получается, что стабильно работающее ГУ на Android для Тиги уже есть? Да и не нужно заказывать из Китая, в Спб это все находится!
...Или все же есть смысл подождать FlyAudio?
 

IgreK

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
27
Благодарности
13
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW
Прочитал ФАК, спасибо! Заинтересовало! Получается, что стабильно работающее ГУ на Android для Тиги уже есть? Да и не нужно заказывать из Китая, в Спб это все находится!
...Или все же есть смысл подождать FlyAudio?
Я бы не стал идеализировать. На форуме с этим FAQ есть обсуждения неисправностей и глюков, а также способы их лечения. ИМХО главное чтобы пользователь не оставался со своими проблемами на едине или исключительно с официальной службой поддержки, а имел возможность пообщаться с такими же пользователями на уровне клуба. Что касаемо выбора... то "каждый сам себе злобный Буратино"(c)
 

Ziggan_70

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
74
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Вот вы пытливо ищите что подешевле и похоже не обращаете внимания на весьма значимые мелочи. Давайте попробуем их выяснить.

я не пытливо ищу подешевле, а однозначно считаю, что почти 800 дол за JB это дороговато, все-таки Китай, ну конечно из Китая это не худший вариант. А мелочи важны, тут вы правы, спс. Кстати на сайте JB написано, что в самое ближайшее время буду магнитолы с анд. 2.3 и вот это точно неправильный рекламный ход, так как теперь все буду ждать новой версии а со старой покупать не будут
 
Последнее редактирование:

IgreK

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
27
Благодарности
13
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW
Лично мне как потребителю фиолетов тот или иной рекламный ход той или иной фирмы. Уже купил и радуюсь 2.2, уверен что если уж очень захочется 2.3 3.2 4.0 найду способ превратить в это (благо у планшетников с той же аппартной частью опыт подобных переделок имеется).
 

Ziggan_70

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
74
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Уже купил и радуюсь 2.2, уверен что если уж очень захочется 2.3 3.2 4.0 найду способ превратить в это (благо у планшетников с той же аппартной частью опыт подобных переделок имеется).

Вы JB я так понимаю пользуете? тогда вопросик, если бы вам сейчас еще раз предстояло сделать выбор, купили бы JB опять?
 

IgreK

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
27
Благодарности
13
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW
Вы JB я так понимаю пользуете? тогда вопросик, если бы вам сейчас еще раз предстояло сделать выбор, купили бы JB опять?
Да купил бы. Я тоже как и вы рассматривал разные варианты. Наиболее интересным мне показался следующий экземпляр на Android 2.3
http://szenco.en.alibaba.com/produc...h_3G_WIFI_PC_m ultimedia_system_VW_8001_.html
он же
http://www.ebay.com/itm/ws/eBayISAP...0869377661&_trksid=p2992.m753#ht_14784wt_1163
почитал отзывы (посмотрите я уже давал эту ссылку а ветка небольшая для чтения)
http://www.polosedan.ru/forum/viewtopic.php?p=199983#p199983
становится понятно, что:
1. Малый объём FLASH не позволит установить все желаемые навигационные программы.
2. Есть глюки с навигационным софтом.
3. Качество изготовления желает ждать лучшего.
4. Возвраты и пересылки в Китай не слишком ли затратно?
От себя добавлю, что насколько мне известно вход под root-м в магнитолу на 2.3 пока не удалось осуществить тем кто их имеет, а это значит что ни о каких архивных данных для восстановления и даже простых скриншотах экрана не может быть и речи.
 

Ziggan_70

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
74
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Да купил бы. Я тоже как и вы рассматривал разные варианты. Наиболее интересным мне показался следующий экземпляр на Android 2.3
http://szenco.en.alibaba.com/produc...h_3G_WIFI_PC_m ultimedia_system_VW_8001_.html

я их рассматривал, даже прям собирался переводить деньги, но тут люди подсказали, что там OS Wince для управления магнитолой, а Дроид стоит только на GPS модуле. У JB как раз подкупает что дроид как основная OS /Кстати у них уже есть аналоги с 4 Гб флеш картами внутри /.
 

proton

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
47
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan

Ziggan_70

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
74
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
И да, объясните мне вот какую вещь:
http://www.pandawill.com/yeahpad-a1...-thin-android-40-4gb-camera-black-p64120.html - tablet PC, с железом не хуже CA-FI.
Скажите мне, что такого в ГУ (кроме другого корпуса), что оно стоит в 15(!!!) раз дороже, чем этот планшет?

вот и мне интересует тот же вопрос, мощная звуковая карта только
 

Pozitivcheg

Гуру
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
2,377
Благодарности
319
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2012 (170hp)
спрос рождает предложение :) таблеток - миллион, да и производителей не меньше, а ГУ гораздо меньше. Таблетки - массовый продукт, ГУ - штучный (в основном выбор потребителя ограничен моделью его машины и его не приманить дешевизной если ГУ в тачку не воткнуть)
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
купить что-ли mt8001, скидки за 403$?
за такие деньги лучше не купишь
http://www.aliexpress.com/item/New-...-6-POLO-PASSAT-CC-JETTA-TIGUAN/463269906.html
У меня такой. Мне нравится. Наверняка есть свои глюки, но я не привередливый и дальше необходимых мне функций не лажу. А все что, мне необходимо, он прекрасно выполняет. Слушаю Юмор-FM, смотрю фильмы с флэшки, слушаю музыку с карточки, использую громкую связь для разговоров по телефону и прокладываю маршрут при помощи Навитела.
 

proton

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
47
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
У меня такой. Мне нравится. Наверняка есть свои глюки, но я не привередливый и дальше необходимых мне функций не лажу. А все что, мне необходимо, он прекрасно выполняет. Слушаю Юмор-FM, смотрю фильмы с флэшки, слушаю музыку с карточки, использую громкую связь для разговоров по телефону и прокладываю маршрут при помощи Навитела.
что с парктрониками и интернетом?
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,558
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
С парктрониками все отлично,интернета нет.Хотя Пивогон отписывал ранее,что сейчас вроде 2-ая версия поддерживает инет.
 

proton

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
47
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
С парктрониками все отлично,интернета нет.Хотя Пивогон отписывал ранее,что сейчас вроде 2-ая версия поддерживает инет.
Т.е. накладываются на изображении с камеры заднего вида, и поворачиваются при повороте руля?

А что с климатом и кнопками на руле?
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,558
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
Да накладываются,но не поворачиваются.)С климатом и рулем тоже все замечательно.Посмотрите мой обзор на драйве.

Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
Т.е. накладываются на изображении с камеры заднего вида
Камера показывает, парктроники пищат. Можно, нажатием кнопки, переключиться на отображение парктроников. А такую реализацию как ты описал, еще поискать надо.
и поворачиваются при повороте руля?
Мечты-мечты. Для этого дополнительный блок нужен. Я не знаю головных устройств, в которых это уже встроено.
А что с климатом и кнопками на руле?
Климат отображается - даже чаще чем необходимо. Кнопки фунциклируют.
 
Сверху Снизу