Выбор мультимедийного устройства

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
А что делать? Прогресс нельзя остановить!
С выходом нового Гольфа и как следствие, изменением ГУ Вага, RNS-510 устареет. Видна уже умерла, Андроид развивается слишком быстро...
Может, купить 22 сентября новый (или 5-й) яблофон и успокоиться?
 

proton

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
47
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А если посмотреть на графики, то можно увидеть с какой скоростью устаревает андроид !!:)
Он не устаривает быстро, он быстро развивается. А вот почему ГУ до сих пор идут на 2.2 лично мне не понятно.
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Да потому, что железо для 4-го дроида надо более дорогое и экран с большим разрешением. Себестоимость такого ГУ будет выше, а маржа ниже!
Проше собрать из говна на винде за 100 баксов и впарить за 500!
 

IgreK

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
27
Благодарности
13
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW
Обсуждение интересное и похоже бесконечное.
Юзаю магнитолу на Анроиде 2.2 от JB с начала июня. Практически всё устраивает. Торговля не мой мой профиль, ибо компьютерщик с 1986 года. Как и любое техническое решение моя магнитола имеет свои достоинства и недостатки. Из плюсов отмечу:
1. Радио включается сразу, но шестиполосый эквалайзер задействуется после загрузки OS.
2. Полная загрузка OS за 15-20 сек. Точно не измерял, но могу найти ролики на ютюбе где можно посмотреть и посчитать.
3. 8 гиг всторенной FLASH памяти хватает не только на хранение почти двух десятков программ, но и карт навигации ВСЕХ установленных навигационных программ (а их у меня стоит 6 - выбирай на вкус). Кроме того хранится бэкап всей системы. Забито чуть больше 50%
4. GPS подключается быстро может работать одновременно с разными программами. По крайней мере у меня основной прогой по кнопке NAVI установлен СитиГИД но во время движения без труда переключаюсь на Яндекс-Пробки с Яндекс -картами.
5. Блютус работает без проблем и подключается в момент загрузки OS. Есть встроенный микрофон магнитолы, но поскольку она сразу шла в комплектиции с внешним - установил его непосредственно перед рулём на приборную панель. Абоненты не жалуются на плохое качество звука во время вождения.
6. Интернет включен всегда через модем (кроме того в комплекте шёл WiFi свисток который иногда втыкаю в зонах бесплатного WiFi инета) - что позволяет активно использовать обновления программ через маркет, иметь сводку погоды, информацию о пробках в любой из навигационных программ, отображение пришедшей почты на Gmail, можно пользоваться просмотров фильмов с www.ivi.ru интернет - радио ну плюс пару бесплатных гигов на инет-флешки DropBox тоже всегда доступны.
7. Парковачная камера включается всегда при включении задней передачи, даже до загрузки OS.
8. Климат контроль всегда отражается в виде полупрозрачного окна.
9. Звук навигационных программ можно вывести по выбору на передний левый динамик, на оба передних либо на передние и задние одновременно.
10. Настройки для подключения мультируля имеются и те у кого он есть не жаловались на его работу.
11. У меня нет штатных парктроников, но ситуация такая же как и с мультирулём у кого есть они работают.
12. Диапазоны приёмника легко переключаются кнопкой FM (по сравнению с штатной RCD-310 удобно ибо не нужно целиться во время движения).
13. Усилитель и качество звука и регулировки эквалайзера намного лучше чем у штатной RCD-310.
14. Google Маркет шёл уже установленный на магнитоле (говорят на ранних версиях его не было и были проблемы с установкой). Удобно тем, что дома не спеша можно выбрать то или иное приложение которе хочу установить на магнитолу, кликнуть кнопкой установки, а сев в машину увидеть что оно по инету скачивается и устанавливается. Точно также можно и удалять.
15. DVD практически не пользуюсь как и оставшимися в наследие от старой магнитолы CD. Хватает за глаза microSD на 32 гига (64 не пробовал но в характеристиках говориться что поддерживаются).
К минусам следует отнести:
1. Был сбой с циклической перезагрузкой как следствие того что копался под root и хотел поменять вид выводимый парковочной камерой где часть пространства занимается полупрозрачной картинкой автомобиля (для вывод штатных парктроников). Выличил перепрошивкой (они доступны всем клиентам). Единожды перепрошившись эта процедура более не пугает.
2. Был сбой андроида, в виде слетевшего маркета и Gmail - тоже выличилось прошивкой.
3. Все операции восстановления треюуют около получаса. Сначала перепрошивка, затем рутирование магнитолы, затем восстановление всех приложений через бэкап типа Titanium.
4. Не работала адресная книга, но говорят что последняя версия прошики этот баг исправила (обновления можно всегда скачать с сайта поддержки - но просто нет времени этим заниматься).
5. Глотается часть голосовых подсказок в СитиГид при однровременной работе с радиоприёмником. При работе с штатным проигрывателем всё нормально как и при работе с IGO (но я этой программой не пользуюсь хотя она вместе с Навителом уже была предустановлена).
6. Навител (как и на других платформах) не любит отключения питания без корректного выхода из программы.
7. СкайЛинк нельзя подключить - ибо отличный софт по сравнию с рядовыми сотовыми APS.
8. Резистивный экран царапается и не шибко чувствительный к пальцам (ногтям) а тыкать стилусом во время движения автомобиля не айс.

По поводу 2.2 2.3 3.2 4.0 и переходов и "более мощного железа" железа. С десяток лет программирую микроконтроллеры от TI. Я легальный кодер и пользуюсь легальным суппортом пожтому знаю что якобы невозможность перхода с одной платформы на другую - 100% - й банальный маркетинговй развод производителей и продавцов. Но он имеет и почву - более новую модель можно продавать дороже. А вот обновить старую не всякий сможет и смена firmware c вскрытием и корпуса операция не для каждого, и firmware (если кто то займётся, а нас в России займутся обязательно) будет не бесплатным (сам бы ни за что не стал делать прошивки для халявщиков). WinCE может кого то сегодня удовлетворяет, но по функционалу и и аппаратным возможносям всё это вчерашний а точнее позавчерашний день, о чём давно убедились владельцы смартфотнов. Хотя... кое что программирую для WinCE на LabVIEW (но это совсем другие не связанные с магнитолами задачи) ... и с нетерпением жду нормального штатного Линукса (Андроид нормальным не назову ввиду вонючей джавы) ;).

Добавлено через 37 минут
В догонку... ещё один минусы.
9. Видео в качестве HD не видится, может и есть кодеки для нештатных проигрывателей (не скачивал пока ни одного кодека и пользуюсь штатными).
10. Файловаясистема хитрая, поэтому аудио лучше сопровождать плейлистами чтобы долго не искать нужный файл.

Добавлено через 43 минуты
Несомненно полезная штука, и опять вопрос, а в автомобильном компе то она зачем? Фильмы качать по модему, порнуху смотреть или в "Кваку" играть по сети? :D
Объединённый менеджер загрузок позволяет качать обновления программ не последовательно из очереди как это делается под Андроид 2.2. Кроме того это не помешает слушать интернет-радио принимать почту и дорожную информацию в навигационных программах. Порнухи и квака тут абсолютно не причём ;)

Добавлено через 58 минут
Брать что то на шреке 2.2 не вижу смысла, можно потанцевать конечно и добиться гугл маркета, но через шаманство...
На последних прошивках для 2.2 гугл маркет идёт комплекте и шаманства не требует.

Добавлено через 1 час 5 минут
Пробовали установить русский язык вместо украинского ( у китая свое понятие географии ) :)
Кстати да... Штатная программа Погоды на Анроиде известила меня, что Нижний Новгород находится в Сербии :eek: Правда после обновления прошивки вернула мой родной город в Россию ;)
 
Последнее редактирование:

SBocman

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
263
Благодарности
52
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
8. Климат контроль всегда отражается в виде полупрозрачного окна.

13. Усилитель и качество звука и регулировки эквалайзера намного лучше чем у штатной RCD-310.

14. Google Маркет шёл уже установленный на магнитоле (говорятна ранних версиях его не было и были проблемы с установкой). Удобно тем, что дома не спеша можно выбрать то или иное приложение которе хочу установить на магнитолу, кликнуть кнопкой установки, а сев в машину увидеть что оно по инету скачивается и устанавливается. Точно также можно и удалять.

К минусам следует отнести:
1. Был сбой с циклической перезагрузкой как следствие того что копался под root и хотел поменять вид выводимый парковочной камерой где часть пространства занимается полупрозрачной картинкой автомобиля (для вывод штатных парктроников). Выличил перепрошивкой (они доступны всем клиентам). Единожды перепрошившись эта процедура более не пугает.
2. Был сбой андроида, в виде слетевшего маркета и Gmail - тоже выличилось прошивкой.
3. Все операции восстановления треюуют около получаса. Сначала перепрошивка, затем рутирование магнитолы, затем восстановление всех приложений через бэкап типа Titanium.
4. Не работала адресная книга, но говорят что последняя версия прошики этот баг исправила (обновления можно всегда скачать с сайта поддержки - но просто нет времени этим заниматься).
5. Глотается часть голосовых подсказок в СитиГид при однровременной работе с радиоприёмником. При работе с штатным проигрывателем всё нормально как и при работе с IGO (но я этой программой не пользуюсь хотя она вместе с Навителом уже была предустановлена).
6. Навител (как и на других платформах) не любит отключения питания без корректного выхода из программы.
7. СкайЛинк нельзя подключить - ибо отличный софт по сравнию с рядовыми сотовыми APS.
8. Резистивный экран царапается и не шибко чувствительный к пальцам (ногтям) а тыкать стилусом во время движения автомобиля не айс.

По поводу 2.2 2.3 3.2 4.0 и переходов и "более мощного железа" железа. С десяток лет программирую микроконтроллеры от TI. Я легальный кодер и пользуюсь легальным суппортом пожтому знаю что якобы невозможность перхода с одной платформы на другую - 100% - й банальный маркетинговй развод производителей и продавцов. Но он имеет и почву - более новую модель можно продавать дороже. А вот обновить старую не всякий сможет и смена firmware c вскрытием и корпуса операция не для каждого, и firmware (если кто то займётся, а нас в России займутся обязательно) будет не бесплатным (сам бы ни за что не стал делать прошивки для халявщиков). WinCE может кого то сегодня удовлетворяет, но по функционалу и и аппаратным возможносям всё это вчерашний а точнее позавчерашний день, о чём давно убедились владельцы смартфотнов. Хотя... кое что программирую для WinCE на LabVIEW (но это совсем другие не связанные с магнитолами задачи) ... и с нетерпением жду нормального штатного Линукса (Андроид нормальным не назову ввиду вонючей джавы) ;).

Добавлено через 37 минут
В догонку... ещё один минусы.
9. Видео в качестве HD не видится, может и есть кодеки для нештатных проигрывателей (не скачивал пока ни одного кодека и пользуюсь штатными).
10. Файловаясистема хитрая, поэтому аудио лучше сопровождать плейлистами чтобы долго не искать нужный файл.

На последних прошивках для 2.2 гугл маркет идёт комплекте и шаманства не требует.

Очень толковый рассказ! реально понравилось как все описано.
Не совсем понял как реализуется п.14 с разнесением по месту закачки и установки....:confused:
п.8 - что никогда не исчезает? т.е. в режиме просмотра видео тоже висит окно?
п.13 подробнее о качестве звука радио плз!!! что то сомнительно чтобы качество радио было айс... Шипение? количество тюнеров, подключаемых антенн?
Как я понял человеку, который не является программистом с 86 года, будет непросто отладить бесперебойную работу такой машинки.
Мне к примеру не все термины досконально понятны....
Резистивный экран у вас очевидно какой то слабый....мой работает без головняка, царапин и длительный нажатий. Бывают тормоза отработки при загрузке системы чем то..
Остальное вы фактически подтвердили - косяки потихоньку убирают, сами уже гугл маркет ставят, ну и про китайскую географию порадовали.
ЗЫ Не относящее к делу, но к географии -мой родственник был на каком то официальном концерте в КДС, во время года китая. На всю сцену была карта на которой границы КНР были по Урал.... он человек военный, встал и ушел сразу....
 
Последнее редактирование:

IgreK

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
27
Благодарности
13
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW
Очень толковый рассказ! реально понравилось как все описано.
Не совсем понял как реализуется п.14 с разнесением по месту закачки и установки....:confused:
Имея аккаунт в Google (например заведя почту в Gmail) получаем автоматический доступ в маркет. В маркете можно иметь профили для нескольких устройств на Андроиде. Например у меня смартфон на версии 2.1 и магнитола. Для каждого профиля хранится информация о всех установленных и удалённых программ (вдруг захочется заново установить то что ранее снёс). Ну а выбрав ту или иную программу для установки я указываю на какое устройство хочу установить. Допустим прямо сейчас я нашёл DrWeb и запусил установку на свой сотовый (он у меня дома по WiFi всегда соединён). В этом случае программа у меня на глазах загрузится на телефон. Теперь я сей час же сказал что хочу установить эту прогу на магнитолу. Машина на улице и магнитола отключена. Тем не менее моя команда на установку маркетом запомнена и завтра после сна включив магнитолу и после её подключения к инету увижу как установится DrWeb.
п.8 - что никогда не исчезает? т.е. в режиме просмотра видео тоже висит окно?
Климат отражается кратковременно как и на штатной RCD-310. Например включил рециркуляцию - на пару секунд появится индикация на экране и исчезнет. Изменил климат скорость вращения вентилятора, опять пара секунд на экране индикация. Но она не во весь экран а в виде полупрозрачного окошка. Конечно часть виде в этот момент будет загорожена.
п.13 подробнее о качестве звука радио плз!!! что то сомнительно чтобы качество радио было айс... Шипение? количество тюнеров, подключаемых антенн?
Звук радио луше благодаря более мощному усилку. А вот шипение это относится к такой характеристике как чувствительность. На магнитоле один разъём для подключения штатной антены. По сравнению с RCD-310 это минус ибо она работает с двумя активными антенами по двум независимым каналам. Сказать что у моей качество радио стало лучше - значит слукавить. Чуть хуже на мой взгляд. Проверил это выезжая за город где по сравнению с RCD-310 в виде шипений стал появляться километров на 20 раньше. В городе тоже чаще встречаю зоны неуверенного приёма. Шипов нет а вот стерео не очень четкое - со сбоями. Просто переключаюсь на другую радиостанцию. А в последнее время вообще подсел на инет - радио. Там всё в норме - если сам интернет стабилен. (нет в жизни совершенства ;)).
Как я понял человеку, который не является программистом с 86 года, будет непросто отладить бесперебойную работу такой машинки.
Мне к примеру не все термины досконально понятны....
Всегда люблю поиграться с новой техникой. 70% того что устанавливал на магнитолу это пробы метода псевдонаучного тыка. Рядовому пользователю они нафиг не нужны. Например изменил лого при загрузки с зелёного человечика на анимированный значёк фольксвагена. Вряд ли рядовому пользователю потребуются программы диагностики и удалённой терминалы для удалённого доступа к магнитоле. Да и доступ root - ом (суперпользователем который может ковыряться в потрохах программ) тоже не нужнен по большому счёту. Кроме одного НО. После прошивки магнитола будет только с установленным производителем софтом, а всё что было ранее потребуется устанавливать программу за программой. Вот для это потребуется быстрый бэкап. Если же помимо штатного софта было установлено три четыре проги то можно и без бэкапа всё установить. Я игрался много летом будучи в отпуске. Сейчас просто пользуюсь имеющимся сервисом. До этого пару лет ездил же со штатной и не хрюкал и всё устравало. Сейчас же вспоминаю эти годы - как же я жел без всего этого. Аналогия с сотовыми. Были обычные говорилки и всех всё устраивало.
Резистивный экран у вас очевидно какой то слабый....мой работает без головняка, царапин и длительный нажатий. Бывают тормоза отработки при загрузке системы чем то..
Видно просто я старый консерватор из всех видов ввода предпочитаю клавиатуру и даже мышевозом не стал. Её конечно можно подключить по USB и засунуть в бардачёк, но тогда или машину водить или клавой играться. ;) Может просто нужно ещё разок откалибровать татч, но пока реально иногда тот же виджет с яндекс-пробками со второго раза запускаю ;(
Остальное вы фактически подтвердили - косяки потихоньку убирают, сами уже гугл маркет ставят, ну и про китайскую географию порадовали.
ЗЫ Не относящее к делу, но к географии -мой родственник был на каком то официальном концерте в КДС, во время года китая. На всю сцену была карта на которой границы КНР были по Урал.... он человек военный, встал и ушел сразу....
Оффтоп но в 80-м был в стройотряде в Якутии, и не по наслышке знаю что якуты тогда хотели выйти из CCCР и к Китаю присоедениться. А родственник правильно сделал, я бы тоже ушёл.
 
Последнее редактирование:

SBocman

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
263
Благодарности
52
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
Видно просто я старый консерватор из всех видов ввода предпочитаю клавиатуру и даже мышевозом не стал. Её конечно можно подключить по USB и засунуть в бардачёк, но тогда или машину водить или клавой играться. ;) Может просто нужно ещё разок откалибровать татч, но пока реально иногда тот же виджет с яндекс-пробками со второго раза запускаю ;(
Спасиб за уточнения.
Мышь может синезубую стоит использовать? Думю что вам не составит труда её интегрировать в ГУ
 

IgreK

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
27
Благодарности
13
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW
Спасиб за уточнения.
Мышь может синезубую стоит использовать? Думю что вам не составит труда её интегрировать в ГУ
Не... у меня синий зуб заведует каналом handsfree (два BT устойства одновременно не пробовал). Очень удобно по сравнению с Jabro-й которая хоть проговарила женским голоском по цифрам телефон позвонившего и давала набрать последний номер. Просто радуюсь этой недорогой по сравнению со штатой bluetooth от VW фиче ;)
 

Pozitivcheg

Гуру
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
2,377
Благодарности
319
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2012 (170hp)

proton

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
47
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Да потому, что железо для 4-го дроида надо более дорогое и экран с большим разрешением. Себестоимость такого ГУ будет выше, а маржа ниже!
Проше собрать из говна на винде за 100 баксов и впарить за 500!
Судя по тем смартфонам/таблеткам, которые делают китайцы, то разница в железе составлять будет максимум 50 долларов.
Сделали бы на нормальном железе и софте, но на 100 долларов дороже - в миг разлетелось бы.
 

Pozitivcheg

Гуру
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
2,377
Благодарности
319
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2012 (170hp)
http://www.aliexpress.com/item/andr...eat-car-dvd-player-android-2-3/579379179.html
вот эта балалая видится полным аналогом ca-fi, и на ней Андр 3.2 , мнения?
Судя по описалову - прикольная бошка, тока я не совсем понял с экраном:
- screen:Resistive screen (optional item: Capacitive screen )
Типа по желанию могут ёмкостный моник воткнуть, а в базе резистивный? Или как у дядюшки Ляо пятка почешецца - такой и впихнут? :)

Очень интересно услышать мнение товарища SBocman по поводу данной балалайки.
 

SBocman

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
263
Благодарности
52
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
Судя по описалову - прикольная бошка, тока я не совсем понял с экраном:
Типа по желанию могут ёмкостный моник воткнуть, а в базе резистивный? Или как у дядюшки Ляо пятка почешецца - такой и впихнут? :)

Очень интересно услышать мнение товарища SBocman по поводу данной балалайки.
Хуже того. Конторка специализируется на другом товаре.
Набор картинок от разных изделий.
Фотография задней части блока от универсального изделия ( нет передней панели)
В описании есть такое : 2.Motoized slide down or Fixed front panel.
это как ??? передняя панель с качелями? После такого можно даже 3D экран обещать, а не просто емкостной.
В лучшем случае пытаются заняться перепродажей...
Отбой...
ЗЫ Все же посоветую подумать что будет с емкостным экраном на морозе.
Небольшая цитата с телефонного форума:
«Тем не менее, есть неприятный нюанс во время общения на морозе. Отличный емкостный сенсорный экран с трудом откликается. Но согласитесь, дорогие читатели, что общение по телефону на морозе по-любому не может быть приятным. Во-первых, жутко холодно и все мерзнет – не до болтовни. Во-вторых, руки в перчатках, а то и в варежках – тут не до сенсорных экранов. В-третьих, многая техника, даже продукция всеми любимой компании [запрещено цензурой], может выделывать при низких температурах вензеля.» Конец цитаты. Не для наших широт эти игрушки.
А когда вы сели в машину после ночной стоянки что будет, какой будет отклик?
Или будет для любимого ГУ Вебасту ставить?
 
Последнее редактирование:

proton

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
47
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Хуже того. Конторка специализируется на другом товаре.
Набор картинок от разных изделий.
Фотография задней части блока от универсального изделия ( нет передней панели)
В описании есть такое : 2.Motoized slide down or Fixed front panel.
это как ??? передняя панель с качелями? После такого можно даже 3D экран обещать, а не просто емкостной.
В лучшем случае пытаются заняться перепродажей...
Отбой...
ЗЫ Все же посоветую подумать что будет с емкостным экраном на морозе.
Небольшая цитата с телефонного форума:
«Тем не менее, есть неприятный нюанс во время общения на морозе. Отличный емкостный сенсорный экран с трудом откликается. Но согласитесь, дорогие читатели, что общение по телефону на морозе по-любому не может быть приятным. Во-первых, жутко холодно и все мерзнет – не до болтовни. Во-вторых, руки в перчатках, а то и в варежках – тут не до сенсорных экранов. В-третьих, многая техника, даже продукция всеми любимой компании [запрещено цензурой], может выделывать при низких температурах вензеля.» Конец цитаты. Не для наших широт эти игрушки.
А когда вы сели в машину после ночной стоянки что будет, какой будет отклик?
Или будет для любимого ГУ Вебасту ставить?

Хм, разве после того, как салон прогреется, всё ок не будет?
 

Ziggan_70

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
74
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Хуже того. Конторка специализируется на другом товаре.
Набор картинок от разных изделий.
Фотография задней .....

что же такое, невозможно ничего приличного купить за нормальные деньги...безнадега..
уж боюсь спрашивать, а вот это
http://www.aliexpress.com/item/New-...ADDY-POLO-PASSAT-CC-EOS-SHARAN/621294028.html
 
Последнее редактирование:

SBocman

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
263
Благодарности
52
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
Хм, разве после того, как салон прогреется, всё ок не будет?
Конечно будет, только сколько времени на это уйдет сложно сказать.
Минут 15 я думаю точно.... за это время я без пробок добираюсь до работы.

Добавлено через 6 минут
что же такое, невозможно ничего приличного купить за нормальные деньги...безнадега..
уж боюсь спрашивать, а вот это
http://www.aliexpress.com/item/New-...ADDY-POLO-PASSAT-CC-EOS-SHARAN/621294028.html
Я все балалайки в руках не держал. Могу и ошибаться.
Но в описании не увидел версии шрека. Мелким расплывчатым текстом на одной картинке есть инфо что могут емкостной экран установить за доплату.
Судя по сайту конторы в 12 году они ничего не выпустили на рынок
http://co-puma.com/mod_article-fullist.html
Да и по картинкам там не шрек а старая винда. для покупки винды напрямую из китая дорого....
А...нашел..... на одной картинке мелким размытым текстом пишут винда 6.0
 
Последнее редактирование:

Ziggan_70

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
74
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Конечно будет, только сколько времени на это уйдет сложно сказать.
Минут 15 я думаю точно.... за это время я без пробок добираюсь до работы.
но ведь можно резистивный а не емкостной заказывать
 

SBocman

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
263
Благодарности
52
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
но ведь можно резистивный а не емкостной заказывать
Можно конечно, но выше спрашивали про шрека и емкостной экран.
А в этих вариантах я не вижу отличий от того что есть на рынке сейчас.
 

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
что же такое, невозможно ничего приличного купить за нормальные деньги...безнадега..
уж боюсь спрашивать, а вот это
http://www.aliexpress.com/item/New-...ADDY-POLO-PASSAT-CC-EOS-SHARAN/621294028.html
Эту балалаю дженифер из RofAudio предлогает,там клубни заказывали,но увы там винда.
 

Вложения

  • Rof.jpg
    Rof.jpg
    36.6 KB · Просмотры: 84
Сверху Снизу