Выбор мультимедийного устройства

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
раз уж тут народ про навител писать начал.. подскажите плиз как поменять скорость порта gps
наконец руки доползли до антены... нормально переходник запихнул и запитал.. ловит супер вездеи и в городе и за 100км от москвы
 

Rocket

Участник
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
250
Благодарности
26
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 4Motion
Камрады, скажите, последняя AS-7608 какая? 7608Gold которая? WinCE 6 стоит? умеет показывать парктроники и климат?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Rocket,
да. да. да.

Добавлено через 3 минуты
Pikachu, ты про какой переходник?
 
Последнее редактирование:

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
про тот что в комплектк был на 2 антены

у меня подозрение что навител подтормаживает в навигации из за скорости соединения.. на айго аналогично было ..
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
у меня Навител летает при стандартных 9600.
...
у меня радио не особо ловит. даже с двойным факра переходником. может виноват укороченный штырь от Outlander XL.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, тебе на заметку (весь архив читать не стал, может в курсе уже). Новая 7608 прекрасно выводит камеру даже на машинах с парктроником. Отписался товарищ из Румынии. Все ок.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Алекс7, спасиб :)
а как это выглядит на экране?
нет фоток с форума Румынии?
или индикация парктроников пропадает полностью и остаётся только "пикание"?
куда они пождключают питание для камеры?
 

MaoSan

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
368
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Skoda Octavia A7 Scout
Ув. Алекс7!
Присоединяюсь к вопросам и ещё добавлю своих:
- на каком а/м?
- какая именно камера использовалась - название? С парковочными линиями?
- парктроник штатный? Только задний или задний + передний?
Или дайте пожалуйста ссылку где почитать...
Спасибо!
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
shpunt, а можешь дать свою версию? сам навител летает .. карта бегает супер + - все быстро но при навигации в любом режиме детализации слайд шоу ... такое бывало на айго если скорость порта маленькая
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
я тут выкладывал ссылку. именно эту версию и использую. в Навителе никогда не было плавных движений. карта двигается как бы дискретно.
скорость порта влияет исключтельно на скорость нахождения спутников, а не на движение карты по экрану. выбрать скорость порта нельзя в этой сборке. оно зашито в самом Навителе (так же как и сам порт)
так камеру ты в итоге как запитал?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Я не уточнял, куда и с какой камерой. Он ставит на VW и Шкоды. Обычно на гольфы. :) здесь вот ответил ему.
http://www.golfmkv.com/forums/showthread.php?t=100995&highlight=7608&page=79

На 7608 полностью камера выводится на экран и все (это и в пассат-клубе подтвердили). Парктроники собственно не выводятся. Писк как был, так и есть штатный.

У товарищей с неработающей камерой какая-то фигня в магнитоле, т.к. ни один видеовход ничего не отображает. Даже ТВ тюнер не выводит изображение.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
здесь по скринам TP не налезает на "единичку" первой станции.
правда, и самой TP на скрине нет :)
http://www.aliexpress.com/fm-store/...vd-player-volkswagen-auto-gps-navigation.html

Добавлено через 2 минуты
помнишь я говорил, что диск вставить не мог? разобрав, я увидел, что слот для диска вогнутый! т.е. нижняя планка была вогнута вверх по центру. щели для диска как бы не было. пришлось сделать эти планки параллельно, поработав отвёрткой. ужос качество.
а также левый край облицовки стоит не ровно на железной части, в месте левого нижнего крепления. перекошено. я чуть подправил, подпилив. но идельно ровно, как и справа, посадить не могу. т.е.после прикручивания на штатное место не получается левый край прижать болтами так же как и правый. в принципе, после установки всей головы - этот перекос не видно.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, что-то тебе досталась бета-версия какая-то :)
у меня с корпусом вообще ни разу проблем не было, да и у других не видел...

хотя если посмотреть ролики, как в китае кидают о пол посылки... ужас...
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
да уж.
сама внешняя облицовка - всё ок. и кнопочки ок. и экран сидит как надо.
а вот под ней сам "железный ящик" - явно перекошен. т.к. слот для DVD был искривлён и левый край "ящика" не одевается как надо на переднюю облицовку.
но после установки головы - все зазоры в принципе в норме :)

Добавлено через 1 минуту
я сейчас рад другому - получилось запустить Навител 3.5 на нашей голове с WinCE 6.0. ребятам с форума 4pna удалось сделать dll-ку, которая подменяет ID и всё пучком теперь. никаких танцев с бубном.
 
Последнее редактирование:

sasha73

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
25
Благодарности
0
sasha73, рэре то это естественно .. был вопрос откуда это стабильное брать .. из какого места....
как найду отпишусь
В моей магнитоле AS-7608G в общем жгуте есть синий провод - это +12 В для питания антенны - от него можно брать. Не знаю как у Вас.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
sasha73, синий провод не бесконечен кстати :) кто его знает, сколько там мощность выходная...

С китайскими камерами часто же идет проводка прямо да магнитолы, причем с питанием... Навесить питание на +12 и землю на переходнике магнитолы, а на стороне камеры релюшку от фонарей заднего хода, которая будет замыкать питание на камеру.

shpunt, проверь у себя глюк.
Люди, которые не могут подключить камеру имеют проблему:
- черный экран при подаче видео сигнала на AUX (без сигнала - NO SIGNAL)
- черный экран в ТВ-тюнере всегда

Причем это повторяется уже массово, пять человек имеют одинаковую проблему, нет изображения с других источников кроме DVD/радио/навигации.

У тебя ТВ-тюнер показывает? Хоть какую-то картинку с шумами...

PS: а еще китайцы сказали, что вроде решили проблему TP.
 

sasha73

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
25
Благодарности
0
синий провод не бесконечен кстати
Это само собой! Но если у меня ничего там нет, думаю, камеру он легко "потянет". Да и ТВ-усилитель скорее всего тоже.

Причем это повторяется уже массово, пять человек имеют одинаковую проблему, нет изображения с других источников кроме DVD/радио/навигации.

У тебя ТВ-тюнер показывает? Хоть какую-то картинку с шумами...
5 человек - это вместе со мной? У меня иногда картинка с ТВ тюнера прорывается с шумами, а обычно черный экран, т.к. прием уж слишком плохой. Вроде так, сегодня проверю. А вот на AUX под рукой ничего нет, что бы подать...

Добавлено через 1 минуту
я сейчас рад другому - получилось запустить Навител 3.5 на нашей голове с WinCE 6.0. ребятам с форума 4pna удалось сделать dll-ку, которая подменяет ID и всё пучком теперь. никаких танцев с бубном.
Так это ж уже здесь было вроде, даже ссылки выкладывали. Я и карты давал.
 
Последнее редактирование:

MaoSan

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
368
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Skoda Octavia A7 Scout
По антенкам..., посмотрим на аналоговые варианты.
Лучше всего, по отзывам ребят, в том числе и с других форумов - это "Calearo ANT 77 47 001", TV-AM-FM, имеет доп. усь в виде доп. блока, но блин - жутко дорого(ИМХО), цена от 4 тыр. Посмотреть можно - тут.
Ещё есть чуть дешевле, похожий вариант - "АТМ - TV-AM-FM", примерно 3,5 тыр. Посмотреть можно - тут.
Все выложенные мною ссылки рассматривать как вариант лишь только в качестве описания...

Для себя, как бюджетный вариант пока рассматриваю такой - "AD-TV98 Universal Car TV Antenna", активная двух-усовая TV антенна. Цена на торговых инет-площадках примерно в $15...20, с доставкой в РФ. Пока искал варианты с ценами - наткнулся на кучу названий по сути одной и тоже модели антенны, вот варианты - может кто будет искать и кому то пригодится...:
ITAL VT-072
AMS-D80-01
Super Booster Car TV Antenna
Auto Car Vehicle Outdoor TV Antenna Super Booster
Auto Car Indoor/ Outdoor TV Antenna with Super Booster
Auto Car Vehicle Outdoor TV Antenna Super Booster VHF
CVEJS-VT072
BO-100 car antenna
Её похожий вариант у AS называется "AS-T301" - описание и картинка .
Магнитолы пока нету и пока только всё планируется! Смотрю в сторону последнего варианта как самого дешёвого - ну, а если понравится "картинка ТВ" и захочется большего, то тогда возможно и разорюсь на
Calearo ANT 77 47 001.

У кого есть опыт использования аналоговых антенн с AS-7608GE - пожалуйста, поделитесь. Дайте полное название, ну и хотя бы в нескольких словах - отзыв.
Спасибо!
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Сверху Снизу