Выбор мультимедийного устройства

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Pikachu, но как ни крути - по Етке - 28-й пин - это задняя передача (задний ход) - на правом штекере!
:)

Добавлено через 3 минуты
наверное, всё же проще, к задней лампе подключиться. тем более провод от камеры позволяет это сделать.

Добавлено через 4 минуты
у тебя штатные парктроники есть? обязательно проверь как они будут отобржаться после включения камеры (если будут). и фотку сделай :)
 
Последнее редактирование:

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,064
Благодарности
2,284
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
коллеги я не понял что к чему вы прикручиваете?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
питание для камеры заднего вида. или к лампе заднего хода или к 28 контакту слева у коленки у блока :)
ищем какой вариант удобнее для подключения.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,064
Благодарности
2,284
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
удобнее тот который доступнее :) а камера и ГУ какие? Просто потерял обсуждение устройств :eek:
 

sasha73

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
25
Благодарности
0
Алекс7, А я запустил Навител 3.5.0.849 на своём WinCE 6.0
Да, подтверждаю!
Навител 3.5.0.849 на нашем AS-7608 и TID-7501 с WinCE 6.0 заработал!
Вот сборка для порта COM2. Все в комплекте, кроме карт. Есть скин на 800x480! Первый запуск настраиваем на файл "NavStart.exe" и ждем сообщения с "ОК" (в системе регистрируется функция из библиотеки).
Дальше на "Navitel.exe", как обычно!

Еще может кому интересно, выкладываю голоса для Навитела!
В комплекте 34 голоса в формате SPX! (лишнее выброшено) Есть голоса Жиреновского, Путина, Володарского, женские, детские, смешные и т.д.
Надеюсь, как подключать знаете. Каждый нужный архивчик распаковываем в "<каталог Навитела>\wav\", а в программе выбираем нужный голос.

Последние официальные карты (Q2 21.07.2010 Ru) Украины без регистрации !
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
shpunt, нифига .. гонят они .. питание подается постоянно так же как и на парктроник =)) ... короче подключил камеру к задним фонарям ..
осталось только разобраться с полосками ..
навител заработал ... алилуя ))) бегает шустренько .. не то что старые версии
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
фотки сделаешь?
парктроники выводятся вместе с камерой?
а какая у тебя магнитолка? :)
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
shpunt, TID7501 c ce6
завтра нафоткаю .. парктроник не выводится ни как .. только пищит

oleg3110_78, голова китайская и камера аналогичная

у меня вопрос только куда запитывать камеру чтоб полос небыло ... про реле и прочее я понимаю ... от прикуривателя в багажнике покатит? или надо какойнить стабилизатор ставить

помойму тему пора удалять и создавать заново с кратким итогом обсуждений ... а то этож замучаешся читать все )))
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
парктроник и раньше с этой головой не выводился на твоём TID?
и про какие полосы ты говоришь?
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
shpunt, не выводился да и необходимости в нем не вижу ... а полосы хз от чего .. если машину не заводить и держать тормоз все супер .. отпустить идет мелкая рябь .. а если завести то полосы по экрану
 

sasha73

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
25
Благодарности
0
shpunt, не выводился да и необходимости в нем не вижу ... а полосы хз от чего .. если машину не заводить и держать тормоз все супер .. отпустить идет мелкая рябь .. а если завести то полосы по экрану
Полосы из-за того, что питание на задний фонарь подается пульсирующее! Почитай на других форумах. Что бы было все красиво, от задних фонарей питают реле, которое уже подает 12 вольт стабильных из другого места.

По просьбам последние карты России от 11.08.2010 к Навителу !
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
sasha73, рэре то это естественно .. был вопрос откуда это стабильное брать .. из какого места....
как найду отпишусь
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Pikachu, ты уверен, что на 28 контакте точно есть +12 даже при "паркинге"?
по мануалу это именно "задний ход".
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
shpunt,да есть .. с тестером все облазил все перевыдергивал .. на все подается напряжение постоянно .. разница только в поворотах ключа... теперь приборка как елка новогодняя горит )))... открываешь в багажнике правую крышку .. смотриш на коробочку и прозрение постепенно приходит ... ... заодно там же находишь 3 провода идущие на задний ход .. (самый нижний разьемчик) ... протащить туда особого труда не составляет ... питать буду через релюшку от прикуривателя в багажнике ... если полосы не пройдут придется стабилизировать
короче . это не автопром )) все в мозгах

к стати об мозгах .. пример .. запитал камеру заместо лампочки задней противотуманки .. включил .. приборка выдала ошибку о том что лампочка сдохла ... не вынимая ключа выключил противотуманку и вставил лампу .. включил обратно - не горит ... выключил и включил зажигание - загорелась
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Pikachu, с блока бортовой сети идут два провода C28 и A13 и ещё постоянный плюс.
пробуй на питание камеры подключить или С28 или А13.
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
фотки с камеры и навитела с пробками
порадовало что навител подхватил настройки соединения с инетом сам

магнитолу вытаскивал на пару дней .. ничего не сбилось =))
 

Вложения

  • DSC_00032.jpg
    DSC_00032.jpg
    82.6 KB · Просмотры: 60
  • DSC_00033.jpg
    DSC_00033.jpg
    85.5 KB · Просмотры: 52
  • DSC_00036.jpg
    DSC_00036.jpg
    94.1 KB · Просмотры: 38
  • DSC_00034.jpg
    DSC_00034.jpg
    86.9 KB · Просмотры: 36
  • DSC_00037.jpg
    DSC_00037.jpg
    70.9 KB · Просмотры: 40

owner

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
13
Благодарности
1
Я так понимаю что "RCD 510" это просто головное устройство без навигации и связи с дисплеем в щитке приборов. Если ошибаюсь - проясните плиз.

"RNS 510" устройство покруче будет. Но тут вопрос - как навигация то для нас. На сколько она удобна и актуальна?

И еще. На прежнем моем авто был китайский девайс типа фантома + камера. Связи с климатом штатно небыло с головой, а вот кнопки на руле работали нормально.
Из плюсов:
- цена
- возможность ставить любой нави софт

минусов было поболее
- не очень удобное меню
- отсутствие возможности убавлять автоматом яркость подсветки в момент включения фар. Напрягает при езде ночью
- немного кривая поддержка айпода
- переключание в режим камеры через "синий екран". При включении задней передачи сначала на секунду загорался просто екран с синим фоном а потом выводилась картинка с камеры. А это напрягает ночью.
- никакое качество звука, еквалайзеры фигня полная и т.п.
- рассинхронизация времени, от чего переход на ночные/дневные темы оформления нави могут происходить некорректно
- и еще много мелких багов

Большинство этиг багов можно конечно вылечить разными методами, но сейчас мне более по душе вариант - "один раз оплатить и наслаждаться".

Можно конечно сказать что минусы не существенны, но поверьте, многие перестанут так думать через год пользования "китайцем".

Тем кто все же решил купить "китай" - "китай" "китаю" рознь потому будьте бдительны и обязательно проверяйте все мелкие детали своими руками.

Камеры "китай" фуфло. Была у меня такая. Качество картинки не очень, особенно ночью. Да и еще замокла.
В общем выбросил и купил "алпайн". Вот это я вам скажу, была бомбовая камера. Качество на высоте и никаких глюков.

Я понимаю что "RNS 510" не адекватно дорога, но вот девайс ZENEC ZE-NC2010, судя по видео достойный апарат за несколько меньшие деньги + как я понял нави там ИГо8 с измененным скином. А это уже дает повод думать что там можно и любой другой софт установить :)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Pikachu, жаль, что у тебя не умеет штатные парктроники показывать.

Добавлено через 1 минуту
но вот девайс ZENEC ZE-NC2010, судя по видео достойный апарат за несколько меньшие деньги + как я понял нави там ИГо8 с измененным скином.
он стоит 1100 евро. + не умеет работать с CAN-шиной 2010 года. + разрешение 480*234.
может в начале 2011 года у них появится обновлённый девайс.
 
Последнее редактирование:

owner

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
13
Благодарности
1
Pikachu, жаль, что у тебя не умеет штатные парктроники показывать.

Добавлено через 1 минуту

он стоит 1100 евро. + не умеет работать с CAN-шиной 2010 года. + разрешение 480*234.
может в начале 2011 года у них появится обновлённый девайс.

это конечно огорчение :( + там 100% ИГо стоит. Уже "погуглил" :)
есть ли толковые альтернативы?

и как работает нави на штатном РНС девайсе?
 
Сверху Снизу