Выбор мультимедийного устройства

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Игорь_spb, надеюсь так :) Ведь от угла и высоты камеры сильно погрешность зависит. Когда камера стоит в плафоне на многих авто, то высота ее от земли сильно разнится...
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Игорь_spb, надеюсь так :) Ведь от угла и высоты камеры сильно погрешность зависит. Когда камера стоит в плафоне на многих авто, то высота ее от земли сильно разнится...
Так я же и говорю,что на каждую модель того же Фольса своя камера,а не на несколько сразу как сама голова.:) Себе все никак не поставлю,но видел Тигуан с полным набором от Фантома.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Игорь_spb, ну на самом деле камера там одна на много моделей :) и скорее всего градуировка примерная нарисована :) Ведь точность по сантиметрам не нужна.

PS: вообще эта функция при наличии камеры и данных с руля легко программируется и даже настраивается, чтобы линии рисовал девайс на конкретную установку. Только китайцы на такое не способны, у них такой потребности нет.
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Игорь_spb, ну на самом деле камера там одна на много моделей :) и скорее всего градуировка примерная нарисована :) Ведь точность по сантиметрам не нужна.

PS: вообще эта функция при наличии камеры и данных с руля легко программируется и даже настраивается, чтобы линии рисовал девайс на конкретную установку. Только китайцы на такое не способны, у них такой потребности нет.
Вы не в курсе,я тоже так думал,но оказалось,что это не так,есть универсальные по Фольсу,а есть конкретно по моделям.На Тигуан именно с Фантомом 1820 СА-0523S и больше ни на какую модель Фольсвагена.Я же конкретно видел стополовский каталог по моделям для оптовиков,а не предполагаю.:) К примеру
9e4ad37c1d99.jpg
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Игорь_spb, так они отличаются просто размерами и крепежом. :) По крайней мере у других китайцев именно так. Под какой размер фонаря подсветки подходит, под ту модель и продают. По идее на шкоду/ауди/VW легко можно одно и то же поставить.

Впрочем достоинств это не умаляет. :) Молодцы, что сделали поворотные линии.
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Игорь_spb, так они отличаются просто размерами и крепежом. :) По крайней мере у других китайцев именно так. Под какой размер фонаря подсветки подходит, под ту модель и продают. По идее на шкоду/ауди/VW легко можно одно и то же поставить.

Впрочем достоинств это не умаляет. :) Молодцы, что сделали поворотные линии.
А я про это и говорю,что отличаются крепежом и учетом места расположения камеры и т.п.
Хотя тех. характеристики последних выпущенных лучше,чем я привел,это те что выпустили для нового Туарега и для Тигуана сечас другая камера.нежели была до этого.:)
Я вот долго боролся с затемнением при включении ближнего,решил только включением постоянного,теперь притухает только от датчика света.:) В Стополе сказали ,что 1820 это их первая магнитола ,которая всецело работает по Кан-шине.:)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Фантом - это чистый Китай. и в Китае продаётся всё полностью аналогичное, только в 2-3 раза дешевле. хотите платить за имя "Фантом"? покупайте в России. :)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, зато здесь его поддерживают локально :)
в этом есть плюсы. фантом не под маркой фантома проджается и в китае в общем-то. но здесь его тебе настроят по максимуму.

Заметь, это единственный продукт с OPS поверх камеры, например.

Игорь_spb,а если она еще полностью эмулирует интерфейс диагностики штатной магнитолы и не сыпет ошибками на шину, тогда это реально хорошая разработка в плане ПО.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
в России меняют название, чтобы было сложно определить под какой маркой оно закупается в Китае :)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, не так, они сертифицируют серию девайсов под одной маркой и названием. Потому как сертификат на таможне надо получать, а проще под нечто "свое" разом на все девайсы один сертификат получить.
 

TruBa

Участник
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
119
Благодарности
2
Чего-то я не припомню - а кто-нибудь нашел китайский аналог 1820?

Добавлено через 57 секунд
Алекс7, "прилепить нечто своё" никак не связано с получением сертификата на таможне.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
TruBa, связано. :)
Вот продают у нас RedPower разный, например 8904 который в том числе как TID7501 попадается, а у производителя Winca СЕ8904 называется...

Они напрямую на форумах писали, что устройства сертифицированы для ввоза под маркой RedPower XXXX, потому так и продают. Соответственно надо и ввозить под этой маркой, и продавать. Главное, чтобы документы соответствовали. И произведенная в Китае СЕ8904 чудесном образом при ввозе оказывается RedPower 8904. :)

Я не про то, что они лепят здесь название. Под этим названием ввозят. :)
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Фантом - это чистый Китай. и в Китае продаётся всё полностью аналогичное, только в 2-3 раза дешевле. хотите платить за имя "Фантом"? покупайте в России. :)
Их там делают по рекомендациям Стопола,т.е. под российские требования.Найдите полный аналог у Каски именно аналог 1820 и все доказательства,но ведь не найдете.
Я за полнценный сервис,гарантию и руссификацию.А проблем с этим связанных насмотрелся еще на прошлом форуме у купленных,по Вашим настойчивым советам,магнитол,купленных в Китае,меня это больше всего убеждает в своем выборе.:ay:

Добавлено через 8 минут
Игорь_spb,а если она еще полностью эмулирует интерфейс диагностики штатной магнитолы и не сыпет ошибками на шину, тогда это реально хорошая разработка в плане ПО.
Не сыпят,а тестирование у установочной конторы оф.дилера показала,по крайней мере,меня отговорили они же в пользу Фантома,хотя уже был для меня 510.:)

Добавлено через 11 минут
Фантом - это чистый Китай.
Сразу впоминаю чистую Корею с нереальными характеристиками и..глюками и левой поддежкой с прошлого форума за 30т.рублей с лишним.Да,именно тот что Вы раскручивали:D


Вы спрашивали фотки,вот,но с телефона

34967f704c35.jpg

d68a910d77fa.jpg

b6dce63464dd.jpg
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Игорь_spb, а есть какие-то внешние отличия 1820 от других? Чтобы сравнить. Поскольку по внешности вот она под другим именем. Тоже от caska.

PS: а вы потом смотрели скан шины, после сервиса? Т.к. я не знаю ни одной неродной магнитолы, которая бы отзывалась на диагностику как родная... Потому через какое-то время одна ошибка в пункте радио так и остается в гейтвее.
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Игорь_spb, а есть какие-то внешние отличия 1820 от других? Чтобы сравнить. Поскольку по внешности вот она под другим именем.

PS: а вы потом смотрели скан шины, после сервиса? Т.к. я не знаю ни одной неродной магнитолы, которая бы отзывалась на диагностику как родная... Потому через какое-то время одна ошибка в пункте радио так и остается в гейтвее.
Так они все похожи,хотя и здесь есть внешнее различие,даже на мой беглый взгляд.
Я пользуюсь знакомыми официалами,они же ставят у дилера,у них выбор только родная или Фантом,но вроде копалились с ноутом в машине после установки.Мне ,повторяю,сказали,что 1820 это первая которая работает только с кан-шиной,на прошлой было не так,это точно знаю,поскольку была проблема и я достал,что их ,что Стопол,но все оказалось просто-она расчитана на постояный ближний в положении Авто и 0,как это идет в Китае.:) Спасибо одноклубникам,которые помогли мне их научить:D После нового года обещают другую прошивку,чтобы убрать эту неувязку из меню и добавить что-то еще в меню.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Игорь_spb, в общем выяснил. Этот девайс без функции парктроников поверх камеры. Если нужно с камерой и линиями, то это надо отдельно заказывать (опция для данной модели). Минимально партия 16 штук по 600$ получится. От Caska. Т.е. та же модель. :)

Но вот насчет полностью работает с CAN - не понимаю о чем... Я разбирался с тремя китайцами, никто из них не требовал ничего дополнительного кроме CAN шины... Старые китайцы правда на новых машинах не видели АСС положение. В конце прошлого года китайцы декодер доработали, почти все теперь нормально видят (т.к. пользуются все фактически одной фабрикой :)))))
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Игорь_spb, в общем выяснил. Этот девайс без функции парктроников поверх камеры. Если нужно с камерой и линиями, то это надо отдельно заказывать (опция для данной модели). Минимально партия 16 штук по 600$ получится. От Caska. Т.е. та же модель. :)

Но вот насчет полностью работает с CAN - не понимаю о чем... Я разбирался с тремя китайцами, никто из них не требовал ничего дополнительного кроме CAN шины... Старые китайцы правда на новых машинах не видели АСС положение. В конце прошлого года китайцы декодер доработали, почти все теперь нормально видят (т.к. пользуются все фактически одной фабрикой :)))))
Думается ,что еще чего-нибудь всплывет кроме отсутвия парктроников,не сомневаюсь.
А раз от Caska,так дайте ссылку с их сайта на него,чего проще:) Они правда,использует в названии не ЕГ ,а СА.Похожий http://www.coagent.cn/view_pro.php?id=9,но и там есть калибровка руля,как на 1800,у меня нет,все встает само,это только на первый взгляд.

А я не против,тех кто привозит прямо из Китая магнитлы,но печальный опыт видел воочию,не только на форуме,но у двух участников прошлого,там принцип просто,случилось чего,100 зеленых на пересылку и потом по получении обратно нет уверенности ,что получишь нормальный аппарат,таже история с прошивками и руссификацией,я не азартен,лотереи не для меня.

1800 ,к примеру,имел аналоговые провода(отдельные провода на ручник,на габариты,на управление с руля) ,у меня их нет.:)
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Игорь_spb, не, это реально Caska аппарат, они при описании модели даже пишут от Caska. Сказали, что парктроники и линии это опция (как-то наподобие IASP назвали), на складе таких нет, т.к. не популярны с этой опцией, надо заказывать. Минимальная партия от Caska 32 штуки, но т.к. это много, предложил половину в 16 штук по 600$ за модуль :)

На сайте Caska много чего нет. Грубо говоря это "дилер" еще один, как и здесь. Но как видишь эти девайсы только партиями можно купить.
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Игорь_spb, не, это реально Caska аппарат, они при описании модели даже пишут от Caska. Сказали, что парктроники и линии это опция (как-то наподобие IASP назвали), на складе таких нет, т.к. не популярны с этой опцией, надо заказывать. Минимальная партия от Caska 32 штуки, но т.к. это много, предложил половину в 16 штук по 600$ за модуль :)

На сайте Caska много чего нет. Грубо говоря это "дилер" еще один, как и здесь. Но как видишь эти девайсы только партиями можно купить.
Простите,но я реалист,и если этот аппарат от Каско,то должно быть его описание и ссылка на него,не верю на слово китайцам,прошлый форум научил.Даже если это аналог,изготовленный кем-то там,может и Каской ,то прошлого 1800,а не 1820:) Тот же аппарат для Туарега оттуда совпадает по номеру с Каской,в нашем случае мы видим несовпадение.Может здесь таже история как и с Пионерами,вроде и Пионер,а вроде и нет.
Вообще ,уже писал,что в Стополе мне говорили,что есть откуда-то Фатомы с видом 1800-1820 ,но на старой базе 130(не НД),раз уж у нас есть такое,что там твориться в Китае лучше не думать.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Игорь_spb, а где ссылка на Casko и его описание у них для Фантома? То же самое, пишут, что Caska, но описания на сайте Caska нет. Кроме как на русских и украинских ресурсах аппарат с 1820 номером не встречается. Впрочем и 1800 тоже не совпадает с теми, кто продает на его базе.

В любом случае фантом везут из Китая, и тут не вопрос происхождения, а вопрос сервисаи риска. :) Если он в китае производится, его наверняка в Китае можно купить. Риски понятны.
 
Сверху Снизу