Выбор мультимедийного устройства

Mihser

Новичок
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва, Царицыно
Люди добрые, собираюсь купить Тигуан 2011 г.в.... Со всяким китайским разносолом не хочу связываться. т.к. привык к звуку Pioneer... Подскажите, можно ли поставить туда Pioneer AVH-P4200DVD и все подключить к управлению на руле и т.п.? Может кто пользует? Может и фото есть?
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Игорь_spb, а где ссылка на Casko и его описание у них для Фантома? То же самое, пишут, что Caska, но описания на сайте Caska нет. Кроме как на русских и украинских ресурсах аппарат с 1820 номером не встречается. Впрочем и 1800 тоже не совпадает с теми, кто продает на его базе.

В любом случае фантом везут из Китая, и тут не вопрос происхождения, а вопрос сервисаи риска. :) Если он в китае производится, его наверняка в Китае можно купить. Риски понятны.
А зачем она нужна,когда все есть на Стополе по 1820,они нигде и не упоминают Каску,зачем,они заказывают определеные магнитолы с определеными функциями,сами обслуживают,ремонтируют и отвечают здесь за то что продают.А искать полный аналог по Фантома у Каско безсмысленно и незачем,они в любом случаи имеют отличия.У товарища был базовый вариант старой Каски и у меня старый базовый вариант Фантома -130,они отличались и меню и функциями,про корявую руссификацию не вспоминаю даже.:)
Рискуйте,я не стал ,у меня стоял выбор только между 510 или 1820.:)

Добавлено через 6 минут
Люди добрые, собираюсь купить Тигуан 2011 г.в.... Со всяким китайским разносолом не хочу связываться. т.к. привык к звуку Pioneer... Подскажите, можно ли поставить туда Pioneer AVH-P4200DVD и все подключить к управлению на руле и т.п.? Может кто пользует? Может и фото есть?
Он WAV не поддерживает,флешки до 4 гигов..Вообще не лучший Пионер:)Может из Германии заказать Пионер для Фольса,он базе более приличного пионера как-никак.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Игорь_spb, начинка там все равно одна и та же... Не будут они делать спец версию по железу. :) Это будет не аналог, а полностью идентичная по железу магнитола. Не удивлюсь, если там CAN-адаптер внутри идентичен моему. :) Единственно, что может отличаться - прошивка. Т.к. китайцы в этом плане крайне неорганизованны. Потому из Китая может приехать с базовой прошивкой или без русского языка, а обслуживая их здесь всегда можешь поставить верную уже на месте. Это тоже все оговаривается, но как попадешь (Joni поставлял TID, в одной партии русский есть, в другой нет :)). В этом есть риск. За это ты платишь здесь дополнительные 30-50% цены.

PS: одно не пойму, почему в Китае этот фантом такой дорогой.
 

Mihser

Новичок
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва, Царицыно
Добавлено через 6 минут
Он WAV не поддерживает,флешки до 4 гигов..Вообще не лучший Пионер:)Может из Германии заказать Пионер для Фольса,он базе более приличного пионера как-никак.
У меня сейчас такой стоит... По поводу WAV не скажу, т.к. не пользую вроде, а флешку 64 гб без тормозов и аудио и видео...
А Пионер из Германии это этот Pioneer AVIC-F9210BT ?
 
Последнее редактирование:

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Игорь_spb, начинка там все равно одна и та же... Не будут они делать спец версию по железу. :) Это будет не аналог, а полностью идентичная по железу магнитола. Не удивлюсь, если там CAN-адаптер внутри идентичен моему. :) Единственно, что может отличаться - прошивка. Т.к. китайцы в этом плане крайне неорганизованны. Потому из Китая может приехать с базовой прошивкой или без русского языка, а обслуживая их здесь всегда можешь поставить верную уже на месте. Это тоже все оговаривается, но как попадешь (Joni поставлял TID, в одной партии русский есть, в другой нет :)). В этом есть риск. За это ты платишь здесь дополнительные 30-50% цены.

PS: одно не пойму, почему в Китае этот фантом такой дорогой.
Не буду спорить ,поскольку общался со Стополом и доверяю им,есть отличия(не говорю,что глобальные) и изготовление идет имеено с учетом их пожеланий.Не может в Стопол прийти из Китая без полноценной руссификации и с прошивкой,не той что заказывал Стопол,не может.Может поэтому Фантом и не совсем дешевый.Не надо сравнивать левые конторы или частных лиц со Стополом,наивно.:)
А платишь за свое спокойствие,за то что имеешь полноценную поддежку и гарантию.Кто хочет поиграть в лотерею,так это его личное дело.Не стоит меня уговаривать,насмотрелся и начитался о проблемах закупленных китайцев,когда ув. Шпунт настойчиво рекламировал на прошлом форуме таких китайцев за 280-400 долларов понимал что может и имеет смысл,но когда цены в Китае резко подскочили,не понимаю.:)

Добавлено через 4 минуты
У меня сейчас такой стоит... По поводу WAV не скажу, т.к. не пользую вроде, а флешку 64 гб без тормозов и аудио и видео...
А Пионер из Германии это этот Pioneer AVIC-F9210BT ?
Значит повезло с конкретным Пионером,а без WAV к чему Пионер,дисками пользоваться -это анахронизм,а для МР3 Пионер не нужен.Это мое мнение.:) Да,он.:)
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Игорь_spb, я разве уговариваю на что-то? :)

Я просто к тому, что какая бы ни была контора здесь и в Китае, косячат там одинаково. Потому локально Стопол должен иметь и прошивку,и мастеров. Если покупаешь здесь - есть к кому обращаться с претензией. Если покупаешь там - будь готов брать в руки паяльник сам. Вся разница.

Изготовление "под кого-то" с учетом пожеланий в плане железа может быть только если партии составляют 500-1500шт. Т.к. печатные платы там стоят универсальные почти на всех моделях. Остальные пожелания только в плане софта могут быть реализованы или в виде каких-то операций при сборке...

PS: ну имели мы дело с промышленным китайским оборудованием :) и с китайцами... и наши партнеры... :) кстати, примечательный факт, чтобы китайцы не косячили при поставках одни наши партнеры в итоге просто послали туда сотрудника, который там жил и контролировал фабрику. А немцы через год после покупки китайской конторы плюнули на нее. Не смогли они заставить их работать корректно без косяков :)
 

Mihser

Новичок
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва, Царицыно
....

Добавлено через 4 минуты
Значит повезло с конкретным Пионером,а без WAV к чему Пионер,дисками пользоваться -это анахронизм,а для МР3 Пионер не нужен.Это мое мнение.:) Да,он.:)
По поводу функционала Пионеров я больше чем "в курсе", так как пользуюсь ими на разных авто уже больше 10 лет. меня интересует именно их совместимость (разных моделей, а не только разработанных под VW) с Тигуаном. Можно или нет? Есть ли возможность через какие-либо переходники установить обыкновенный двухдиновый Pioneer в Tiguan? и будет ли это выглядеть достойно, а не по-кулибински?
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Игорь_spb, я разве уговариваю на что-то? :)

Я просто к тому, что какая бы ни была контора здесь и в Китае, косячат там одинаково. Потому локально Стопол должен иметь и прошивку,и мастеров. Если покупаешь здесь - есть к кому обращаться с претензией. Если покупаешь там - будь готов брать в руки паяльник сам. Вся разница.

Изготовление "под кого-то" с учетом пожеланий в плане железа может быть только если партии составляют 500-1500шт. Т.к. печатные платы там стоят универсальные почти на всех моделях. Остальные пожелания только в плане софта могут быть реализованы или в виде каких-то операций при сборке...
А Стопол имеет здесь мастеров,и вообщем-то в знакомой установочной конторе видел недельные и более прогоны в различных режимов,после чего выбирались аппараты на установку и один из бывающих здесь работал в ней,модифицировали прошивки и добивались приемлимого качества.Не знаю размер партии,но знаю что к примеру только на Фольс на только двух дилеров берут не менее 50 штук в месяц.А отличия в железе есть,но более спорить не буду поскольку меня этот вопрос не занимает.
И вообще я такие споры проходил и на прошлом форуме,где были споры подобного характера,в результате владельцы Фантомов как-то не озадачивались обсуждением проблем,а владельцы привезеных китайцев перешли постепенно от хаяний Фантомов к обсуждению своих многих проблем и криков о помощи,поэтому для меня это пройденый этап.:)

Добавлено через 7 минут
По поводу функционала Пионеров я больше чем "в курсе", так как пользуюсь ими на разных авто уже больше 10 лет. меня интересует именно их совместимость (разных моделей, а не только разработанных под VW) с Тигуаном. Можно или нет? Есть ли возможность через какие-либо переходники установить обыкновенный двухдиновый Pioneer в Tiguan? и будет ли это выглядеть достойно, а не по-кулибински?
Имел четырех Пионеров,два из них сразу после Фантомов,разумеется заметить разницу в звуке можно,но только не на МР3.Не знаю существуют переходники,которые будут работать,как и не знаю о переходных рамках на Тигуан:eek:
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Игорь_spb, я к тому и клоню, чтобы нормально здесь обеспечивать сервис по китайцам нужно иметь штат, который тут все локально может делать. :)

А железо чем может отличаться, если на одной фабрике по одной схеме делается... Там же и DVD, и экран, и GPS - все стороннее, готовое. Только "мама" может отличаться. Но явно она одна с конвейера выходит. :) они же там универсальные под разные модели. Отличия только на этапе сборки готовых девайсов могут быть.

В любом случае это не спор. Фантом привезенный из Китая не отличается по сути от других китайцев, т.к. здесь его не проверяли, не исправляли и не обслуживают.
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Игорь_spb, я к тому и клоню, чтобы нормально здесь обеспечивать сервис по китайцам нужно иметь штат, который тут все локально может делать. :)

А железо чем может отличаться, если на одной фабрике по одной схеме делается... Там же и DVD, и экран, и GPS - все стороннее, готовое. Только "мама" может отличаться. Но явно она одна с конвейера выходит. :) они же там универсальные под разные модели. Отличия только на этапе сборки готовых девайсов могут быть.

В любом случае это не спор. Фантом привезенный из Китая не отличается по сути от других китайцев, т.к. здесь его не проверяли, не исправляли и не обслуживают.
Экраны даже на одну модель разные,на аналогах разное кол-во оперативной памяти ,разных фирм дВД привод и т.д.
Согласен.
 

Данила

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
60
Благодарности
1
нажать на ПДУ: PIC, 1, 2, 3

похоже на сервисное меню. влево, вправо листает список, вниз подтверждает. На моем VW-7088 показывает версию железа (8600М), еще какой-то длинный серийный номер и похоже настройки LCD...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Данила, это еще и на мейсуне первом было. Настройки дисплея, а также по идее приема сигнала в FM и AM. Но изменение настроек на качество приема не влияет никак. :)
 

Данила

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
60
Благодарности
1
Алекс7,
какие у тебя настройки на цвет, контраст и яркость. Что-то у меня красного слишком много, но найти правильные значения не получается...
 

Данила

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
60
Благодарности
1
shpunt, вообщето это была на VW-7088. Но так как она выглядит как у AS-7608 и железо у них почти одинаковое она скорее всего от AS-7608.
Новее к сожалению ничего нет.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Данила, вообще-то я именно на неё тогда обновил свой 7608G :)
 

Vladtig

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
79
Благодарности
0
Игорь_spb, помоги разобраться в чём отличие моделей
DVM-1820G HDi от FLYAUDIO E7507BNAVI ??? Первая модель вроде у тебя такая стоит. Короче не могу определиться с выбором, РНС-510 не хочу из за навигации
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Vladtig, как в чём. в производителе и функционале и интерфейсе.

Добавлено через 7 минут
Сразу впоминаю чистую Корею с нереальными характеристиками и..глюками и левой поддежкой с прошлого форума за 30т.рублей с лишним.Да,именно тот что Вы раскручивали
И почему там "нереальные" характеристики"? Аппарат отлично работал. Проц мощный, памяти хватало, записная книжка импортировалась на русском. да, был косяк на морозе, но потом исправили. У меня с ним не было проблем.
Но Китайский Фантом за 30 и Корея SkyNavi за 30 - две большие разницы.
К тому же всем известно, что именно этот Корейский производитель делал всю 2DIN навигацию для Mitsubishi и имел контракт с Рольфом.
а Фантом - обычная китайская Caska, которую выкупили "барыги", сделали своё представительство в Москве и наваривают на продажах минимум 10 тыс.руб.
Просто прислушайся к звучанию: корейский автомобиль и китайский автомобиль. или корейская магнитола и китайская. Фантом и СкайНави :)

Добавлено через 14 минут
В любом случае фантом везут из Китая, и тут не вопрос происхождения, а вопрос сервисаи риска. Если он в китае производится, его наверняка в Китае можно купить. Риски понятны.
Я же давал ссылки где можно купить в Китае.
Только мне не нравится интерфейс у китайской (и "русской") модели (тошнотно жёлто-синий). Для Европы делают интерфейс интереснее. Чёрно-белый. как и МФУ. Только в Китае нет таких. только в Европе.
вот интерфейс Европейской версии. Мне очень нравится цветовая схема.
http://www.caska.com/products/caska-european-user-interface-gui-/
Европейская модель имеет Model Number: CAxxxxEU

Добавлено через 33 минуты
Цена в Германии на Европейскую модель - 1000 евро. ужос :)
http://www.caska-germany.de/index.p...&id=75:vw-b6-passat-golf-v&catid=34&Itemid=95

Добавлено через 33 минуты
Модель для VW имеет название CA3621EU

Добавлено через 39 минут
http://www.v2-connect.com/xtcommerc...at---Golf-V--inkl--Kartenmaterial-Europa.html

Добавлено через 43 минуты
а вот Китайско-Фантомный вариант CA3621 с жёлто-синим интерфейсом
http://coagent.manufacturer.globals...684/CA3621-for-Volkswagen-Magotan-Sagitar.htm

Добавлено через 58 минут
Цена в Китае:
sample price is USD600
10pcs is USD530

Добавлено через 1 час 8 минут
Китайцы говорят, что эту модель делают на заводе Caska:
http://www.szanygo.com/productinfo.asp?id=79

Добавлено через 1 час 12 минут
Кстати,довольно неплохо. Они говорят,что это совсем новая модель, сделанная фирмой Caska.
http://www.szanygo.com/smallpic/22/79/20100926151600.jpg
http://www.szanygo.com/smallpic/22/79/20100926151612.jpg
http://www.szanygo.com/smallpic/22/79/20100926151623.jpg
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Хотя, тот же Фантом, с тошнотно желто-синем меню.
цена в Китае - 540 баксов (при покупке 10 экземпляров).
Они сделали новую лицевую часть, как у рнс-ки (или 7608G). Но внутренности и меню - как у Caska или Фантома.
в России у Фантома (фирма Стопол) такой модели ещё нет :)
 

Вложения

  • cass.JPG
    cass.JPG
    47.7 KB · Просмотры: 58
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
И ещё:
цена Европейской версии с чёрно-белым меню -
около 1500 баксов (или 1050 евро)
:)
 
Сверху Снизу