Выбор мультимедийного устройства

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Zehn, не. это совсем не то. по твоей ссылке копия моей 7608, только с другими кнопками и другим функционалом.
 

OAV1973

Участник
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
195
Благодарности
20
Адрес
Санкт-Петербург
shpunt, А чем плоха та что по ссылке?
Что в результате брать можно? Хотелось бы что бы отображала парктроник задний и климат.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,067
Благодарности
6,543
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Я конечно извиняюсь, что лезу...)) Но знаете что лично меня останавливает от покупки нормального Китайца? Это даже не полное не соответствие CAN шине, а звук. То, на чём у китайцев сделан выходной тракт не сравнится по качеству звука с усилителями в RCD-RNS-ках. У меня в прошлой машине, я писал, стояли 2 поколения подобных вашим китайцев, так что знаю о чём речь. Пока не поставил внешний усилитель звук был просто отвратный (ИМХО).
Мультимедийность и открытость архитектуры ПО это, конечно, класс, но выходной тракт на одной дешёвейшей микрухе УМ и десятке отстойных кондёров это ни в какие ворота!
Таки жду полностью русифицированной 510-й.
Сейчас звук от штатных динамиков и 310 RCD меня даже удивляет. Он полностью перепрыгивает то, чего я добился в Гетце от мультимедийки 9408, хорошего внешнего усилка и заменённой по кругу акустики.
 
Последнее редактирование:

vsy

Участник
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
125
Благодарности
0
Адрес
Челябинск
И что это за агрегат, есть информация по подробнее. Где можно приобрести.

Добавлено через 5 минут
Никто не собирается заказывать.
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Zehn, функциональнее чего? :)
про неё здесь много говорилось.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
titanik, оба китайца, которые стояли у меня в тиге на порядок лучше звучат, чем RCD300 штатная. Более старый китаез даже лучше звучал, чем нынешний... Уж к чему, а к звуку у меня нет претензий, никакого усилка не надо и саба.
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Vladtig, как в чём. в производителе и функционале и интерфейсе.

Добавлено через 7 минут

И почему там "нереальные" характеристики"? Аппарат отлично работал. Проц мощный, памяти хватало, записная книжка импортировалась на русском. да, был косяк на морозе, но потом исправили. У меня с ним не было проблем.
Но Китайский Фантом за 30 и Корея SkyNavi за 30 - две большие разницы.
К тому же всем известно, что именно этот Корейский производитель делал всю 2DIN навигацию для Mitsubishi и имел контракт с Рольфом.
а Фантом - обычная китайская Caska, которую выкупили "барыги", сделали своё представительство в Москве и наваривают на продажах минимум 10 тыс.руб.
Бред,ну чего так обсуждать,ну раскручивали Вы там этот аппарат по причине принадлежности к дилеру Рено,а он на самсунг лепить начал,т.е. на Колеос,который Вы продавали,совершенно левый бренд .И снова уж дикий бред про то что Скайнави имело хоть какое-то отношение к Рольфу,никакого.А вот Фантом поставляет на Рольф это факт,сам пытался для трех бывших одноклубников брать ,только получилось на французов,поскольку у них все шло строго на Рольф.
Бред и по характеристикам,которые там написал продавец скайнави ,который впервые столкнулся с этим Скайнави и вообще с автомагнитолами и электроникой ,год чего-то обещал ,бегал по интернету ,в основном его везде банили ,выдал несколько аппарратов без поддежки и гарантии,постоянно пропадает , прячется и сейчас.Чего я не видел,так видел ту шарашкину контору,которая никогда ничем прилично не занималась,и вдруг такая массированная бесплатная реклама совершенно левого аппарата.Безымяная контора,которая впервые попробовала,но провалилилась ,в большей части забанили,где затихла и только на Аут-клубе благодаря двум заинтересованным кровно участникам(второй уж так прямым текстом просил магнитолу бесплатно за такую рекламную поддежку).
Смешно читать про Стопол,Вы явно не в курсе,а понтов море.
Очень не хотелось вспоминать,но сколько Вы ввязали своей настойчивой рекламой Скайнави и левой техники в эту авантюру на прошлом форуме и удивляет,что не стыдно снова народ загонять неизветно куда.

Добавлено через 3 минуты
Модель для VW имеет название CA3621EU

Добавлено через 39 минут
Да ,но это нечто среднее между 1800 и 1820.:)

Добавлено через 8 минут
Я конечно извиняюсь, что лезу...)) Но знаете что лично меня останавливает от покупки нормального Китайца? Это даже не полное не соответствие CAN шине, а звук. То, на чём у китайцев сделан выходной тракт не сравнится по качеству звука с усилителями в RCD-RNS-ках. У меня в прошлой машине, я писал, стояли 2 поколения подобных вашим китайцев, так что знаю о чём речь. Пока не поставил внешний усилитель звук был просто отвратный (ИМХО).
Мультимедийность и открытость архитектуры ПО это, конечно, класс, но выходной тракт на одной дешёвейшей микрухе УМ и десятке отстойных кондёров это ни в какие ворота!
Таки жду полностью русифицированной 510-й.
Сейчас звук от штатных динамиков и 310 RCD меня даже удивляет. Он полностью перепрыгивает то, чего я добился в Гетце от мультимедийки 9408, хорошего внешнего усилка и заменённой по кругу акустики.
Имел возможность сравнить,нет особых отличий от 510,разве что он по мощности минимум 1,5 слабее Фантома 1820(это мое мнение ,установщики официалов говорят ,что в 2 раза).Хотите звук,то надо покупать Пионер и что из именитых брендов.Про 310 и его звук лучше промолчу,тут и обсуждать нечего.

Добавлено через 30 минут
Игорь_spb, помоги разобраться в чём отличие моделей
DVM-1820G HDi от FLYAUDIO E7507BNAVI ??? Первая модель вроде у тебя такая стоит. Короче не могу определиться с выбором, РНС-510 не хочу из за навигации
Не знаю,а голословить и вводить в заблужлдение не привык,с этим к Ув.Шпунту.:) Уже писал,почему взял Фантом-гарания,сервис,поддежка,ставят официалы.:) Заинтересует Фантом,напишу его минусы:)

Добавлено через 34 минуты
Цена в Германии на Европейскую модель - 1000 евро. ужос :)
http://www.caska-germany.de/index.p...&id=75:vw-b6-passat-golf-v&catid=34&Itemid=95
Так вот и платишь за то чтобы не прошивки искать и глюки изгонять и паяльником не пользоваться:) Все просто:)
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
и вдруг такая массированная бесплатная реклама совершенно левого аппарата.
я никакой рекламой не занимался. мне дали бесплатно протестировать СкайНави и я отписывался на форуме о результатах. и никогда и никого не уговаривал его покупать.
и при чём тут Рено, Колеос и Самсунг - непонятно.
СкайНави - не безимянная. на аппарате, картах памяти - везде была маркировка Mitsubishi.

Добавлено через 2 минуты
это нечто среднее между 1800 и 1820.
эти цифры придумали Фантому для продажи в России (разные самопальные модификации).
а Caska имеет одно наименование для Тигуана: CA3621EU

Добавлено через 4 минуты
в любом случае, этот Фантом полностью аналогичен Китайскому варианту Caska. с тошнотно жёлто-синем меню. Европейский вариант на много лучше по цветам в меню. функционал европейской и китайской версии одинаковый. и железо тоже. просто ценовая политика в странах разная, поэтому в Европе дороже в 1.5 раза.

Добавлено через 7 минут
у Caska в продаже появилась новая моделька с внешним видом головы полностью аналогичном рнс-ке. но интерфейс - от китайского Фантома. я бы купил, если бы не эти тошнотные цвета в меню. ну не нравятся мне такие цвета.нет в Тигуане ни синего, ни такого жёлтого. хочу как у европейцев - чёрно-белое меню с красной окантовкой :)
http://forum.tiguans.ru/attachment.php?attachmentid=1962&d=1287207886
 
Последнее редактирование:

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
я никакой рекламой не занимался. мне дали бесплатно протестировать СкайНави и я отписывался на форуме о результатах. и никогда и никого не уговаривал его покупать.
и при чём тут Рено, Колеос и Самсунг - непонятно.
СкайНави - не безимянная. на аппарате, картах памяти - везде была маркировка Mitsubishi.

Добавлено через 2 минуты
Занимались и так нагло и истошно,что диву все давались,результат известен.У меня карта памяти Трасенд к китайцу,это что его делает приличным брендом:D Так Скайнави для Самсунга-Рено на наших глазах и начала заниматься лепкой магнитол.:)

Добавлено через 1 минуту
ы

эти цифры придумали Фантому для продажи в России (разные самопальные модификации).
а Caska имеет одно наименование для Тигуана: CA3621EU
Ну это говорит только оголословности и полном незнаниии или нежелании знать:)

Добавлено через 3 минуты
яв любом случае, этот Фантом полностью аналогичен Китайскому варианту Caska. с тошнотно жёлто-синем меню. Европейский вариант на много лучше по цветам в меню. функционал европейской и китайской версии одинаковый. и железо тоже. просто ценовая политика в странах разная, поэтому в Европе дороже в 1.5 раза.
Они все аналогичны,но отнюдь не идентичны,а ценовая политика соотвествует ценности бренда,а не фантазиям.:)

Добавлено через 14 минут
у Caska в продаже появилась новая моделька с внешним видом головы полностью аналогичном рнс-ке. но интерфейс - от китайского Фантома. я бы купил, если бы не эти тошнотные цвета в меню. ну не нравятся мне такие цвета.нет в Тигуане ни синего, ни такого жёлтого. хочу как у европейцев - чёрно-белое меню с красной окантовкой :)
http://forum.tiguans.ru/attachment.php?attachmentid=1962&d=1287207886
Повторяюсь это практически 1800 с внешним видом 1820,там отдельные выходы на габариты,ручник,управление на руле,у 1820 это все по шине.:)

Вообще по Фантому я уже давно понял,что общаться безполезно,от меня недавно с удивлением узнали про линии и ипасс,что полностью работает по кан-шине,ну о чем говорить,добавлю еще одно откровение,что есть настройки камеры через магнитолу:D
Да меню у Фантома не очень ,но удобно,если и раздражает меню,то только меню при проигрывании файлов с флешек и карт:)
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Ты здесь активно "защищаешь" Фантом, т.к. на данный момент он у тебя, а так же есть знакомые в Стополе и гордишься гарантией и тем что купил его со скидкой.
Я там активно писал про СкайНави,т.к. он у меня был на тесте (и никакой другой магнитолы не было.)
Так же, там, я активно обсуждал FlyAudio, nTray, Dcpvideo и многие другие.
...
И никак не могу понять при чём тут имена Самсунг и Рено. Ты наверное форумом ошибся или меня с кем-то путаешь. а здесь мы обсуждаем магнитолы, а не меня.
...
Всем давно понятно каким китайским барахлом торгует Стопол. причём по сильно завышенной цене.
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90404&modelid=6455060&clid=502

Добавлено через 4 минуты
И я написал, что при заказе этой модели в Китае 10 штук - цена получится 540 баксов + доставка (100). Т.е. с доставкой получится не более 20000 руб.
Но платить Российским барыгам за Кетай 38000- на "любителя". (слишком жирный навар более 18000 руб.) Но зато - мнимая гарантия :)
(в эти деньги заложена 3-х кратная пересылка для гарантийного ремонта в Китай и обратно в течение года. 100 туда и 100 обратно. и так 3 раза)
...
Сделали бы они меню, как для Европейской модели - тогда бы я подумал.
Но т.к. закупки идут в Китае - то Стополу не видать красивое чёрно-белое меню.
 
Последнее редактирование:

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Ты здесь активно "защищаешь" Фантом, т.к. на данный момент он у тебя, а так же есть знакомые в Стополе и гордишься гарантией и тем что купил его со скидкой.
Я там активно писал про СкайНави,т.к. он у меня был на тесте (и никакой другой магнитолы не было.)
Так же, там, я активно обсуждал FlyAudio, nTray, Dcpvideo и многие другие.
...
И никак не могу понять при чём тут имена Самсунг и Рено. Ты наверное форумом ошибся или меня с кем-то путаешь. а здесь мы обсуждаем магнитолы, а не меня.
...
Всем давно понятно каким китайским барахлом торгует Стопол. причём по сильно завышенной цене.
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90404&modelid=6455060&clid=502
Я его не навязываю ,понимаю,что после прошлого форума,где Ваши предпочтения совпадали с предпочтением модератора было проще.:) Я не считаю Фантом чем-то лучшим выдающи мся и сто раз называл критерии монго выбора.Мне очень нравился тот же Флай с прошлого форума,пока у знакомого с прошлого форума(встречались в реале неоднократно) он глюкнул и на моих глазах он пытался решить проблему аппарата,купленного в Китае,не хочу такого счастья,хочу спокойствия,поставил и забыл,появились проблемы и их решает ,тот кто продал или поставил.
Мне что ссылки давать о Самсунге-Рено.,так не думаю что Вам это надо:)
Цена соответственна товару,ведь их ставят у официалов:) Ну к голословию про про баразло уже и здесь все привыкли.
Не заметили,что теперь представители Вашего Скайнави по Вашей ссылке Фантомом занялись,за ум взялись,образумились:D
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Если мы говорили про "официльный" девайс - то речь бы шла исключительно про RNS или RCD 510 и 310, который есть в конфигураторе и делается в Германии.
а Стопол, Фантом и все подобные - это обычный Китай. просто у Фантома есть официальное представительство, где Российские барыги решили сделать много денег на её продаже.
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Добавлено через 4 минуты
И я написал, что при заказе этой модели в Китае 10 штук - цена получится 540 баксов + доставка (100). Т.е. с доставкой получится не более 20000 руб.
Но платить Российским барыгам за Кетай 38000- на "любителя". (слишком жирный навар более 18000 руб.) Но зато - мнимая гарантия :)
(в эти деньги заложена 3-х кратная пересылка для гарантийного ремонта в Китай и обратно в течение года. 100 туда и 100 обратно. и так 3 раза)
...
Сделали бы они меню, как для Европейской модели - тогда бы я подумал.
Но т.к. закупки идут в Китае - то Стополу не видать красивое чёрно-белое меню.
Это не 1820.Так он нужен из Китая,без гарантии,поддежки и руссификации.
Понимаю,почему пишите,как всегда голословно о мнимой гарантии,Вы просто понятия не имеете о гарантии.Я знаю еще по 130,которого потом поменял на Пионер,кстати сейчас поменяю,если у нас официально начнется продажа.А покупать кота в мешке это не ко мне,ну если подарят как Вам,то и передарю т.к. на себе экперементы не строю.:D

Добавлено через 1 минуту
Если мы говорили про "официльный" девайс - то речь бы шла исключительно про RNS или RCD 510 и 310, который есть в конфигураторе и делается в Германии.
а Стопол, Фантом и все подобные - это обычный Китай. просто у Фантома есть официальное представительство, где Российские барыги решили сделать много денег на её продаже.
А что у Вас в Москве ставят официалы кроме 510 ,у нас только Фантомы?.Жду с нетерпением ответа:)Стопол огромная контора,со своим сервисом и полноценной гарантией.Конторы Фантом не знаю,может раскажете:D
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
в Китае продаётся с поддержкой русского языка. так что ...
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
в Китае продаётся с поддержкой русского языка. так что ...
Видел я эту "поддежку",если что своими глазами,а не в интернете:)Так что все-таки ставят официалы в Москве кроме 510?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
для Mitsibishi - официальная магнитола - это MMCS.
для VW - это RCD, RNS, 310 и 510.
(именно эти магнитолы заказываются в VW конфигураторе для Гольф, Поло, Тигуан и т.д.)
Всё остальное - "колхозный" Китайский самопал.
(для некоторых китайских магнитол нет представительства в России. для других - есть - например, Фантом и Стопол. т.к. закупки огромные - эти конторы заключили контракты с VW, отстёгивают деньги в VW и сами наваривают + осуществляют поддержку - поэтому цена вырастает на 10-15 штук - всех надо кормить).

Добавлено через 32 минуты
UPD:
Для 7608G вышло "железное" обновление по блокам RADIO и CANBUS.
Программное обновление для предыдущих моделей прислать не могут. т.к. это обновление на уровне железа.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Игорь_spb, shpunt, хватит уже спорить, мы вроде с Игорем все оговорили, почему и зачем здесь есть и, что немаловажно, не загибается бизнес с фантомами.

PS: Игорь, если у предыдущего фантома были отдельные проводки без CAN модуля, это не особо что-то меняет, т.к. у китайцев всех эти модули либо встроены, либо поставляются внешние в комплекте, как у TID7501. Фантомовцы просто схалявили в прошлый раз видимо. :) В 2008 году уже магнитолы китайские имели CAN декодер. До декабря 2008 он не понимал всех кнопок на руле на новых машинах, т.к. вскрыли только старый протокол CAN. С декабря 2008 видят шину и все кнопки на руле. Кто-то больше, кто-то меньше. Есть разные прошивки этих модулей, но чую, что этим одна контора занимается в Гуаньджоу :)
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
для Mitsibishi - официальная магнитола - это MMCS.
для VW - это RCD, RNS, 310 и 510.
(именно эти магнитолы заказываются в VW конфигураторе для Гольф, Поло, Тигуан и т.д.)
Всё остальное - "колхозный" Китайский самопал.
(для некоторых китайских магнитол нет представительства в России. для других - есть - например, Фантом и Стопол. т.к. закупки огромные - эти конторы заключили контракты с VW, отстёгивают деньги в VW и сами наваривают + осуществляют поддержку - поэтому цена вырастает на 10-15 штук - всех надо кормить).

.
Согласен,но гарантия и подежка того стоят,как индивидуальный подход к нашему рынку.Полных аналогов Фантома и Каски нет со времен первых 130,т.е. лет пять.:)

Добавлено через 12 минут
PS: Игорь, если у предыдущего фантома были отдельные проводки без CAN модуля, это не особо что-то меняет, т.к. у китайцев всех эти модули либо встроены, либо поставляются внешние в комплекте, как у TID7501. Фантомовцы просто схалявили в прошлый раз видимо. :) В 2008 году уже магнитолы китайские имели CAN декодер. До декабря 2008 он не понимал всех кнопок на руле на новых машинах, т.к. вскрыли только старый протокол CAN. С декабря 2008 видят шину и все кнопки на руле. Кто-то больше, кто-то меньше. Есть разные прошивки этих модулей, но чую, что этим одна контора занимается в Гуаньджоу :)
Меняло ,не работали датчики света,кнопки на руле работали не все при ручном назначении,много чего изменилось.Честно говоря не могу сказать ничего (без голословия,а к нему не приучен)про других китайцев,а про Фантом как неоднократный пользователь и имея друга в установочной конторе Фольсе в курсе(поэтому и взял его за 30000).
А дискусиию по Фантомом не я навязал,это уж не ко мне,мне их никому втюхивать не надо,просто высказался на привычное еще по прошлому форуму голословие .

Добавлено через 17 минут
для VW - это RCD, RNS, 310 и 510.
(именно эти магнитолы заказываются в VW конфигураторе для Гольф, Поло, Тигуан и т.д.)
.
Т.е в Москве в официальном сервисе не ставят других вариантов?:confused:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу