Выбор мультимедийного устройства

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Сергей Багрянов, ты про что?

Добавлено через 7 минут
MaoSan, у меня двойной FAKRA. но улучшения приёма я не заметил.
купил 5см штырь АТМ и крепёж под него. поставил пока сам штырь. но думаю, когда буду тянуть видеокабель от камеры по крыше - заменю и саму антенну на АТМ (основную часть). у неё есть кабель питания и основной антенный, который просто надо будет воткнуть в голову, без переходников. думаю, приём будет значительно лучше (чем с этим переходником FAKRA)
 
Последнее редактирование:

MaoSan

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
368
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Skoda Octavia A7 Scout
Ув. shpunt!
Я тоже уже думал про отдельное подключение только одной антенны Colearo, без всяких FAKRA, благо в Colearo есть отдельный усь под AM/FM, с фантомным питанием - по синему проводу, выходящего из гофры от AS-7608GE!
Попробую и так и так...

Ребят, нужна помощь - я писал про накопившиеся вопросы, вот добрался... Вопросы по разъёмам на задней стороне AS-7608GE. Прикладываю для наглядности фотку:

Вот вопросы:
1. Для чего этот провод - "CAMERA V IN"
2. Что за обозначение - "AUX CVBS" - что туда подключается?
3. Есть ли пин-аут от этого блока разъёмов?
4. Что подключается сюда? Есть ли пин-аут от этого блока разъёмов?
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
MaoSan, по двум постам.
1. Насчет адаптера. В diversity адаптере порядка 20 деталей и мелкий монтаж. :)
Если рассматривать работу магнитолы RCD210, то у нее одна антенна, как и у китайца, поэтому можно свести прием китайца к качеству приема этой штатной магнитолы. По прошлому опыту использование двойного адаптера в том числе может ухудшать работу радио. В том числе это отмечено другими. Когда работает одна антенна - прием лучше, если подключены две. Объясняется это просто. В оригинальной стоят два тюнера, две антенны, сравниваются два сигнала на выходе тюнера. Такую операцию антенный адаптер делать не может. Поэтому он максимум что может - это смешивать сигналы от антенн, а в случае отраженного сигнала вторая антенна может глушить первую в некоторых местах. Так что использование двойного адаптера - это лишь возможность ловить сигнал там, где одна антенна совсем его потеряла, а вторая еще ловит. В условиях города эффект может быть различный, в том числе негативный.

2. Про сервисное меню америку увы не открыли :) это было еще на первых китайцах. К большому сожалению подавляющее большинство настроек не оказывает никакого влияния. К примеру:
"04 FM DX 62" - коэффициент приема FM диапазона за городом (режим DX)
"05 FM LOC 60" - коэффициент приема FM диапазона d городt (режим LOC)
"06 AM DX 50" и "07 AM LOC 110" - аналогично для АМ диапазона.

Но ни на одной магнитоле качество приема не менялось при изменении этих величин. А DX/LOC как раз переключает режим слабый/сильный сигнал, чтобы не было приема отраженных и зашумленных сигналов в городе.

Добавлено через 3 минуты
shpunt, смысл менять антенну на такую же? Если качество радио - то оно останется.

MaoSan, а у тебя в инструкции не сказано, для чего CAMERA V IN? Все остальное точно там есть. А это проводок довольно странное обозначение имеет. Ощущение, что он отвечает за присутствие камеры теперь... Т.е. есть напряжение - камера есть. Чтобы не было проблем с выводом парктроник или камера...
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,124
Благодарности
6,577
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Камера IN это собственно сюда подключается ВК заднего хода.
CVBS это Composite Video Baseband Signal - выход на внешний монитор, например в потолке или подголовниках.
 

Vladtig

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
79
Благодарности
0
shpunt, и другие форумчане уже неоднократно Вам напоминали, что это тема про выбор мультимедийного устройства, а про ремонт и подключение, пайку, какие разъёмы куда в...., создайте другую тему и общайтесь. Вообще уже по существу на Тигуановском форуме что-то сложно найти
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
titanik, будь внимательней, CAMERA IN и CAMERA V IN это разные входы. На фото второй именно и это один проводок, а не видеовход.

Vladtig, бесполезно уже разделять. увы. На выбор в том числе влияет и особенность подключения.

Правильнее было бы просто выделить ветку по AS7608, в которую эта превратилась.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,124
Благодарности
6,577
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
titanik, будь внимательней, CAMERA IN и CAMERA V IN это разные входы. На фото второй именно и это один проводок, а не видеовход.

Vladtig, бесполезно уже разделять. увы. На выбор в том числе влияет и особенность подключения.

Правильнее было бы просто выделить ветку по AS7608, в которую эта превратилась.
Ааа, тогда ещё проще. Это провод активации Видеокамерного входа. Подключается к тому месту, где появляется минус при переводе селектора КПП в R.
 

MaoSan

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
368
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Skoda Octavia A7 Scout
MaoSan, ты можешь у Евы попросить последнюю новую прошивку 7608G и WinCE 6.0 только для VW и аналогового ТВ?
Вот пожалуйста - Ева прислала на почту!
Прошивка медийной части (не ГПС!) для AS-7608GE - HD8611T.T.100625.RED.V0.1_ красный интерфейс _VW логотипа, с аналогового ТВ.rar , 951 KB.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
MaoSan, спасиб. видимо это прошивка от 25 июня. не совсем новая.
у меня сейчас прошита прошивкой от 9 августа: HD8641M.100809A.V0.3
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
titanik, перевод в положение R определяется по CAN шине, отдельного провода не требуется.

MaoSan, спасибо!
shpunt, у тебя и девайс другой! У тебя прошивка для HD8641M, а это прошивка для HD8611T.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Алекс7, не понял, что значит "другой"? в мой девайс не зальётся?
обе прошивки для 7608G.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, зальется, но может потом не работать. Ты пойми, что название прошивки это название железки магнитолы, которое делает/дает Linkcom. Каждая железка имеет свое обозначение (для моей шли прошивки HD8611T, у тебя название иное). Данила сможет пояснить, он смог залить на свой девайс прошивку от AS7608, хотя железо по имени различается.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Прошивку для HD8641M мне прислал Данила в октябре. но откуда он знал какое именно у меня железо? я не говорил. просто сказал ему, что девайс 7608G и стоит WinCE 6.0 и аналоговый тюнер. и всё. :)
я её залил поверх своей заводской. добавились некоторые опции.
прошивка HD8611T имеет тот же самый размер. только дата файлов от 25 июня. более старая.

Добавлено через 2 минуты
MaoSan, попроси у Лили более свежую прошивку HD8641M с аналоговым тюнером!
 
Последнее редактирование:

MaoSan

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
368
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Skoda Octavia A7 Scout
...
MaoSan, а у тебя в инструкции не сказано, для чего CAMERA V IN? Все остальное точно там есть. А это проводок довольно странное обозначение имеет. Ощущение, что он отвечает за присутствие камеры теперь... Т.е. есть напряжение - камера есть. Чтобы не было проблем с выводом парктроник или камера...
Нет, в инструкции вообще нет ни слова про этот коричневый провод.
Там сказано, что камера будет подключаться автоматически при включении задней передачи и управляющий сигнал будет браться по CAN-шине. Вот выкладываю скан мануала - Manual---AS-7608GE-(oct2010).rar , 3,55MB.

...
CVBS это Composite Video Baseband Signal - выход на внешний монитор, например в потолке или подголовниках.
Хм..., странно! Под большим пальцем на фотке есть ещё два разъёма - "VIDEO OUT 1" и "VIDEO OUT 2", я думал оттуда будут выходить картинки.
Вообще, пробовал подключать на видео вход сигнал, имитируя камеру заднего вида - видео файл с фотика. После подключения зашёл в меню и выбрал пункт "КАМЕРА" - картинка появилась. Куда именно подключал - на зелёный "AUX CVBS", про который спрашивал или на жёлтый "CAMERA", который под указательным пальцем на картинке - уже щас не помню точно...
Надо будет поэксперементировать с этими проводами более детально.

Ааа, тогда ещё проще. Это провод активации Видеокамерного входа. Подключается к тому месту, где появляется минус при переводе селектора КПП в R.
Провод этот, наверное для включения камеры заднего вида для а/м, не имеющих CAN.
Т.е. - если я этот коричневый проводок посажу на минус, то включится видео вход?
Тогда, если сделать кнопку, то можно принудительно включать камеру заднего вида, так?

...
я её залил поверх своей заводской. добавились некоторые опции.
прошивка HD8611T имеет тот же самый размер. только дата файлов от 25 июня. более старая.
MaoSan, попроси у Лили более свежую прошивку HD8641M с аналоговым тюнером!
А что именно добавилось из функций?
Я думаю, что мне больше не стоит пока терзать Еву... - дождусь выхода новой прошивки. А потом - насяду по новой! :)
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
А что именно добавилось из функций?
Я думаю, что мне больше не стоит пока терзать Еву... - дождусь выхода новой прошивки. А потом - насяду по новой! :)
дай мне её мыло плиз. или Скайп.
я сам попрошу. нужна новая прошивка именно для HD8641M
...
а камеру подключается и берёт питание с лампы заднего хода через стабилизатор напряжения. у меня так. и штатная камера в ручке багажника так же к лампе подключается.
 

MaoSan

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
368
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Skoda Octavia A7 Scout
"Eva" <info@audiosources.net> , другие контакты - на их сайте.
Пишу сразу сюда, а не в ЛС, чтобы другие не спрашивали...
Ув. shpunt! Вы не ответили - что добавилось из функций, после обновления прошивки?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
MaoSan, после прошивки появилось:
1. возможность назначать кнопки на руле - 15 разных вариантов - пункт General - Steer Setting - но нам особо не надо, т.к. все кнопки работают как надо.
2. добавились языки - всего 8.
3. настройка Air Condition Info - не сохраняется. т.е. ставишь On, выходишь, входишь - а оно опять на OFF. но в то же время отображение климата работает и без этой настройки.
4. вроде всё.
Hint: если в настройках радио Clock Time поставить OFF - то часы не будут "прыгать" и будут показывать всегда то время, которое ты выставил. т.е. всегда правильное время :)
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, если тебе не от AS пришло, то неизвестно, какой у тебя девайс. :) Может и 8611T. Просто как раз тут играет роль, что начинка крайне схожая. Данила же поставил себе на VW7088 прошивку от AS7608.

MaoSan, AUX CVBS это дублирующий видео вход AUX. Нередко кстати наклейки CAMERA IN и AUX CVBS путают местами. Камера там на зеленом тюльпане вроде.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Алекс7, ты же помнишь сколько меня динамили .. я с мая ждал. получил 7 июля.
всё ждал обновления и новую версию под новый CAN.
значит у меня какой? как это узнать? resinfo выдаст? :)

Добавлено через 3 минуты
Ева в Скайпе - audiosources02
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, да ничего тебе не выдаст. Надо только на самой плате посмотреть маркировку. Даже в сервисном меню информация не из прошивки идет :)
 
Сверху Снизу