Выбор мультимедийного устройства

Vladkof

Новичок
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Последнее редактирование:

AVGuard

Участник
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
347
Благодарности
103
Адрес
Москва
Автомобиль
Lexus ES350 Luxury 2013

Вложения

  • tuner_flyaudio.jpg
    tuner_flyaudio.jpg
    56.8 KB · Просмотры: 30

AVGuard

Участник
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
347
Благодарности
103
Адрес
Москва
Автомобиль
Lexus ES350 Luxury 2013
AVGuard,
всётаки цена за ваш китайский товар пугает немного, посмотрите вот здесь ( http://chinaok.ru/product_info.php?products_id=1882 ) функционал и цену.
Думаю что ваш товал не на много выше по всем показателям.
а вот цена .......
Скинули хотябы до 25-27 тыс... а так ....
Знаю устройство по Вашей ссылке, сталкивался с ним в нашем сервисном центре. Это от китайской торговой компании Audiosources. Она собирает устройства по всему Китаю от разных производителей и продаёт под своим торговым брендом.
Внешне достаточно ярко, но внутрь лучше не заглядывать...
И, если уж брать для ориентира цены на ChinaOK (хоть они и предлагают товары с китайского внутреннего рынка, не адаптированные специально для России), то цена у них на ту же магнитолу под брендом Audiosources, но собранную на Флае вот такая - http://chinaok.ru/product_info.php?products_id=1743
Приплюсуйте доставку и примерно выйдете на ту же цену, что и на официальные аппараты в России. Но без полноценной гарантии, технической поддержки, не русифицированные и не известно как работающие, т.к. даже тот же Тигуан для Китая и Европы имеют различия, мы с этим столкнулись во время адаптации E7507BNAVI. Кстати, было бы не честно не упомянуть в этой связи наших украинских коллег, именно они проделали львиную часть работы по адаптации Флая к нашим автомобилям.

Добавлено через 17 минут
Вопрос по китайцам. А скидки членам клуба есть?
Сильно не пинайте, только зарегился, всю тему не осилил.
В пример, на форуме туарэгов есть представители Флая и дают реальные скидки.
Сам член клуба туарэгов.
Тигу жене заказал.
Так о чём и речь...
 
Последнее редактирование:

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Игорь_spb, не нужно так безапелляционно, тем более если Вы (мягко говоря) не совсем владеете информацией. Это относительно "прикручивания" к Фантому и другим GPRS-модема.
По второй части Вашего поста. "Гнобление других аппартов"? Это Вы где вычитали? Напротив, мы достаточно уважительно относимся к аппаратам наших конкурентов, исключая пожалуй откровенно дешёвые поделки некоторых не больших китайских сборочных предприятий, работающих в основном с конструкторами и ничего не изобретающих сами. И в первую очередь мы уважаем продукцию, представляемую компанией Стопол Групп. В отличие от многих "псевдобрендов" люди ведут большую маркетинговую работу по продвижению собственного бренда и улучшению своей продукции, а не пытаются по-быстрому "срубить капусты" на сладкой теме.. Более того, нас связывает с этой компанией достаточно долгая история сотрудничества. Так что шапками закидывать, и (как Вы не очень лециприятно выразились) "гнобить" мы никого не собираемся. А уж тем более я не собираюсь вступать с Вами в словесные перепалки (хотя чувствую - Вас так и подмывает), т.к. сначала не мог понять откуда мне показался знакомым Ваш НИК. Теперь вспомнил - Вы и на Out-клубе никому не давали нормально общаться, навязывая всем и всеми силами своё мнение пока сами же форумчане культурно не попросили Вас удалиться из темы. Кстати, и о ФлайАудио, в отличие от Вашего заявления выше, Вы (так же мягко говоря) мало что знаете, одни домыслы, поэтому разрешите мне не отвечать далее на Ваши выпады, мне просто жалко тратить своё время на это.
Ну раз Вы решили перейти на личности,так я тоже Вас не сразу узнал ,там у Вас сорвалась рекламная компания,впрочем и на многих других форумах,где для Вас все кроме Флая все на порядок ниже или в подметки не годиться,читал как Вы проходились по РНС на фольсовских форумах,весьма грубо,поэтому весьма благодарен ,что здесь Вы ведете себя тише.К Вашему сведению,по моей просьбе разделили раздел по производителям чтобы все владельцы могли без Вашей навязчивой рекламы.Надеюсь,что и здесь Вам не дадут развернуть рекламу своего товара в техническом разделе.О флае знаю прекрасно,поскольку и Вам знакомые товарищи с того форума показывали мне его вживую и радовались..пока не начинались с ним проблемы.Может благодаря такой рекламе на множестве форумов,которые Вы засыпаете агресивной рекламой ,срубить капусту по-быстрому,по Вашему же выражению,к Флаю такое негативное отношение,не заставляйте меня цитировать Ваши высказывания по отношению к другим аппаратам других производителей.

Может Вам открыть отдельную ветку чтобы не провоцировать владельцев РНС или других китайцев,это было бы разумно.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
AVGuard, я и в audiosources заглядывал, и в maisun свой старый, вплоть до полной разборки на части. :) За качество именно сборки я упрекнуть их не могу. Кроме крутилок громкости и в некоторых партиях перепайки ошибок монтажа все сделано на заводском оборудовании. Другое дело - качество компонент и прошивка, последняя не без греха, как и любой китайский софт. Однако, вы уверены в применении Флаем всех компонент расширенного температурного диапазона Е2, например? Я далеко в этом не уверен.

PS: качество приема у Флая в любом случае не будет принимать наравне со штатной RCD/RNS 3хх и выше, т.к. также имеет один тюнер.

PS2: а что такое "адаптация под Россию"?
 
Последнее редактирование:

AVGuard

Участник
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
347
Благодарности
103
Адрес
Москва
Автомобиль
Lexus ES350 Luxury 2013
Игорь_spb, Вам я уже единожды ответил. Читайте концовку моего предыдущего поста, обоащённого к Вам. На Ваши провокации я "не разведусь".
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Игорь_spb, Вам я уже единожды ответил. Читайте концовку моего предыдущего поста, обоащённого к Вам. На Ваши провокации я "не разведусь".
Помню как Вы перешли на обсуждение моей персоны,это был достойный ответ терпеливого продавца:mad:
Ну Вам же привычно слышать типа http://www.civic-club.ru/forum/showpost.php?p=2390301&postcount=1539
Вот сменили бы рекламу на объективное или почти объективное освещение своего товара вместо того чтобы искать несуществующие недостатки у других аппаратов,может и пошла бы торговля.Не реагируйте на бык на крясную тряпку на другие аппараты и все у Вас сложиться.
Ведь все-го навсего Вам надо объснить,почему надо покупать Флай,ведь его брали влет когда ув. Шпунт помогал и объяснял как его можно получить за меньше чем 400-600 долларов и я сам за такие деньги задумался,вот Вам и предстоит объяснить почему его надо брать за в два- три раза большие деньги.
 

AVGuard

Участник
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
347
Благодарности
103
Адрес
Москва
Автомобиль
Lexus ES350 Luxury 2013
AVGuard, я и в audiosources заглядывал, и в maisun свой старый, вплоть до полной разборки на части. :) За качество именно сборки я упрекнуть их не могу. Кроме крутилок громкости и в некоторых партиях перепайки ошибок монтажа все сделано на заводском оборудовании. Другое дело - качество компонент и прошивка, последняя не без греха, как и любой китайский софт. Однако, вы уверены в применении Флаем всех компонент расширенного температурного диапазона Е2, например? Я далеко в этом не уверен.

PS: качество приема у Флая в любом случае не будет принимать наравне со штатной RCD/RNS 3хх и выше, т.к. также имеет один тюнер.

PS2: а что такое "адаптация под Россию"?
Алекс7, нет я так же как и Вы не уверен в применении Флаем всех компонент расширенного температурного диапазона Е2 (-40 +85). Я этого и не заявлял. Но и Вы укажите мне, плиз, хоть на одно автомобильное устройство, работающее в данном диапазоне. В первую очередь это не возможно из-за наличия жидкокристаллического дисплея, температура хранения которого составляет обычно -20+80, а нормальный рабочий режим и того меньше (-10+50).

PS: По качеству радиоприёма рубашку рвать на себе не буду и доказывать не очевидное тоже. RNS-ка и применяемые с ней антенны спецом затачивались именно друг под друга, и с моей стороны было бы глупо с пеной у рта доказывать, что Флаю согласовать эти антенны со своим устройством удалось лучше. Скажем так - тюнер ФлайАудио обеспечивает достаточно уверенный приём во всём диапазоне FM и AM.

PS2: Адаптация под Россию - это в первую очередь полная русификация контента устройства. Т.к. после китайских переводов в меню многих дешёвых устройств появляются надписи типа Мореходство вместо Навигации или Воздвиженье вместо Настройки. Исходя из этого вся работа по переводу естественно легла на нас. Китайцам досталось только тупо скопировать все надписи и вставить их в нужное место в программе.
Вторая часть - это адаптация конкретного устройства под конкретную модель автомобиля. Когда мы получили первые тестовые образцы Кан-шина жила своей жизнью, а устройство своей. Поэтому нашими украинскими партнёрами был куплен из Китая прибор для снятия всех кодов команд CAN BUS имеенно наших автомобилей, а не китайских, а так же достигнута договорённость с VW Украина о предоставлении машин (работа одновременно велась по Тигуану, Мультивену, Пассату СС, Гольфу и Поло, т.к. у некоторых из них есть различия в кодах команд по шине). Все данные передавались в Китай производителю для корректировки программы устройства, снова тестилось на реальных автомобилях, находились ошибки, снова корректировалась программа и так в течение 3-х месяцев. Зато теперь мы уверены, что индикацию режимов работы климата устройство отображает, со штатными парктрониками работает, информацию о треках и частотах станций на MFD выдаёт.
Так же были решены и проблеммы с разностью версий CAN шин для автомобилей разных годов выпуска. Ранее устройство, предназначеннное для автомобилей более ранних годов выпуска отказывалось даже запускаться на новых (особенно GP-шных) авто. Приходилось коннектить цепь питания устройства с АСС напрямую, но это бред. Теперь год выпуска не имеет значения. Так же, как и в RNS в программу устройства вшит универсальный код запуска и устройства могут устанавливаться на любой авто любого года. Единственный минус, что климат и парктроники будт отображаться только на новых автомобилях, с новым блоком климат-контроля. В более ранних автомобилях устройство будет работать, но указанная выше информация отображаться не будет.
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
PS: качество приема у Флая в любом случае не будет принимать наравне со штатной RCD/RNS 3хх и выше, т.к. также имеет один тюнер.
Сравнивал прием на ХЛ Фантома(еще старый),Флая(одноклубника),впоследствии Пионера 900(фантом потом сменил на него),по приему первые два идентичны-неважно,Пионер лучше.Мне тогда понравилась оформление менюшки и дисплей в сравнении со старым Фантомом(оформление менюшки и сейчас лучше,хоть настроек меньше Фантомовских),а также тогдашняя цена Флая.:) В нынешнем Фантоме поковырялись в сервисном меню и прием стал лучше.

Интересно а как у Флая с камерой дела,линии есть?Парктроники отображаются и как?
 

AVGuard

Участник
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
347
Благодарности
103
Адрес
Москва
Автомобиль
Lexus ES350 Luxury 2013
Игорь_spb. Не нужно судорожно "рыть" интернет и выискивать весь негатив, который кто-то когда-либо высказывал о Флае или обо мне. Я всё равно не поведусь на Ваши провокации. В нашей стране живут разные люди с разной психикой и с разными причинами быть обозленными на то или иное. К тому же белых и пушистых не бывает, и я не исключение. Вопрос в другом - почему я так резко высказывался тогда об этом товарище и его продукции? Вам самому то нравится когда конструктор за чуть более, чем 200 баксов, пиарят как достойную замену более дорогим устройствам, причём цену на этот конструктор объявляют практически как за эти самые устройства? Вот Вам свежий отзыв обычного форумчанина c туареговского форума о методах работы компании продвигающей Red Power того самого negoday (уникальный НИК кстати), которого Вы выше цитируете: http://www.touareg-club.net/forum/showpost.php?p=664340&postcount=256

PS Про Флай за меньше, чем 400-600 долларов шутка очень понравилась. :ay:
Напрасно Вы его тогда не взяли за эти деньги...
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Вот Вам свежий отзыв обычного форумчанина c туареговского форума о методах работы компании продвигающей Red Power того самого negoday (уникальный НИК кстати),
имел глупость столкнуться с ним, покупая первую свою магнитолу через него. 2-3 года назад. (ещё до того, как я начал заказывать сам из Китая). ужасный в общении человек. кинул на гарантию. (сломалась магнитола). зарабатывает минимум 10 штук на продажах. барыга ещё тот. больше я с ним дело никогда не имею.
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Игорь_spb. Не нужно судорожно "рыть" интернет и выискивать весь негатив, который кто-то когда-либо высказывал о Флае или обо мне. Я всё равно не поведусь на Ваши провокации. В нашей стране живут разные люди с разной психикой и с разными причинами быть обозленными на то или иное. К тому же белых и пушистых не бывает, и я не исключение. Вопрос в другом - почему я так резко высказывался тогда об этом товарище и его продукции? Вам самому то нравится когда конструктор за чуть более, чем 200 баксов, пиарят как достойную замену более дорогим устройствам, причём цену на этот конструктор объявляют практически как за эти самые устройства? Вот Вам свежий отзыв обычного форумчанина c туареговского форума о методах работы компании продвигающей Red Power того самого negoday (уникальный НИК кстати), которого Вы выше цитируете: http://www.touareg-club.net/forum/showpost.php?p=664340&postcount=256

PS Про Флай за меньше, чем 400-600 долларов шутка очень понравилась. :ay:
Напрасно Вы его тогда не взяли за эти деньги...
Не нужно судорожно рыть интернет,Вы же засветились минуимум в двух десятках форумах и везде одна история - реклама своей продукции за счет опускания других вариантов аппаратов.Таких отзывов о Вашей работе много,где не потерли вообще про Флай,не потому что он плохой в априори,а из-за агрессивной рекламы.Про туарег клуб не надо,ну хаите Вы там снова конкурента-китайца,ничего нового.Вот измените свою психику,постарайтесь,может и пойдет товар хоть здесь:)
Забавная рекламная ссылка от "покупателя" с первым и единственным сообщением на форуме:D Может другую ветку там почитать ,с отзывами...

Добавлено через 5 минут
Игорь_spb.

PS Про Флай за меньше, чем 400-600 долларов шутка очень понравилась. :ay:
Напрасно Вы его тогда не взяли за эти деньги...
Так спросите у ув.Валеры(Шпунт) ,он подтвердит цену.:D
Согласен те деньги Флай стоил.

Что интересно,так то что ответов по самому Флаю не увидел на мои вопросы,снова переход на обсуждения несогласного или возразившегоя,как это знакомо.Вам похоже надо не продать свой аппарат,а как-то саморелизоваться:D
 
Последнее редактирование:

migel

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
708
Благодарности
32
Адрес
Владимир
Игорь,вы не правы-цены не было такой.брали 800 уе плюс доставка порядка 90.
теперешний флай далеко не тот ,что был раньше,изменился в худшую сторону
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
мой знакомый 2 года назад напрямую (вроде из Кореи) заказывал Флай для ХЛ за 1000 баксов.
в то время Флай был одним из самых дорогих.
(по цене такой же как Zenec)
но у Флая меню мне вообще не нравится. а вот у Zenec - просто супер. чёрно-белое. в один униссон с МФУ получается.
...
надо кстати узнать. если сделали дисплей 800*480, то можно брать
красивый климат, парктроники, навигация дублируется на МФУ, телефонная книга, встроенный Паррот. работает с Ифоном ...
только навигация "своя". и другую не установить вроде как. и очень легко делать обновления софта через прогу на компе и флешкой.
http://www.zenec.com/en/products/ego/volkswagen-seat/ze-nc2010/
 
Последнее редактирование:

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Игорь,вы не правы-цены не было такой.брали 800 уе плюс доставка порядка 90.
теперешний флай далеко не тот ,что был раньше,изменился в худшую сторону
Это была вторая волна,у Димы смотрел(помню его метания при покупке уже дороже,чем было ,когда ему шумку организовывал и сравнивал,он брал именно за 800:) Общую ветку на Аут-клубе по устройствам разделили в 2009 и с потерей всего до этого,там было.Ув.Валера может ,если это не противоречит его интересам подтвердить.
Может быть теперешний флай хуже,тогда он был лучше старого Фантома ,уж больно паршивая матрица была у Фантома.

Не хочет..


Знаю как оживить здесь процесс "как бы выбора" -пригласить товарища со Скайнави:D

Добавлено через 14 минут
)
но у Флая меню мне вообще не нравится. а вот у Zenec - просто супер. чёрно-белое. в один униссон с МФУ получается.
...
надо кстати узнать. если сделали дисплей 800*480, то можно брать
красивый климат, парктроники, навигация дублируется на МФУ, телефонная книга, встроенный Паррот. работает с Ифоном ...
только навигация "своя". и другую не установить вроде как. и очень легко делать обновления софта через прогу на компе и флешкой.
http://www.zenec.com/en/products/ego/volkswagen-seat/ze-nc2010/
Проще тогда Пионер из Германии притащить ,если только со своей навигацией.Надеюсь у нас официально все-таки он появиться,тогда снова-прощай Фантом:)

Добавлено через 24 минуты
migel, Смотрю у ФантомаХД всплыл глюк с освещением и на Аут-клубе,я с ним долго Стопол трепал,в Китай звонили,обещали в феврале прошивку,хотя в Тигуане решил как посоветовали китацы-активацией дневного света,они понятия не имели,что у нас при продаже он не работает.
 
Последнее редактирование:

migel

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
708
Благодарности
32
Адрес
Владимир
на всех форумах активно всплывают сейчас продавцы кит товара с ценой в 2-3 раза от китая,но они опоздали,надо было 2-3 года назад начинать.как только их картинки покажешь на алибабе,сразу пропадают...
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
на всех форумах активно всплывают сейчас продавцы кит товара с ценой в 2-3 раза от китая,но они опоздали,надо было 2-3 года назад начинать.как только их картинки покажешь на алибабе,сразу пропадают...
Так Ув.Шпунт сколько ссылок давал с 2007,там помниться цены от 250 были :) Не знаю кому как ,но для меня есть первое обязательное условие для балайки -гарантия,наличие сервиса,реального,а не на бумаге или заявлений в интернете и все это в моем городе,а потом уже все остальные параметры,поэтому не видел другого выбора,кроме РНС и Фантом.Взял Фантом 1820(появился как раз за недели до того как забирал машину из салона) по советам установщиков от официалов Фольса(Шкоды,Ауди),которых знаю много лет.:)
 

migel

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
708
Благодарности
32
Адрес
Владимир
щас цены даже 160 видел,наверное старье скидывают
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Взял Фантом 1820(появился как раз за недели до того как забирал машину из салона) по советам установщиков от официалов Фольса(Шкоды,Ауди),которых знаю много лет.
Любой продавец будет рекламировать и давать "советы" прежде всего по своему товару, купленному в Китае. Надо же как-то продавать то, что уже купил. Это бизнес прежде всего. и его советы прежде всего относятся к "продать" тому, кто повёлся на его красноречие :)
гарантия, да, немаловажный факт для любого товара в России. (автомобиль, кофемолка, телефон или магнитола)
...
не знаю, но 2 года назад я напрямую в Китае брал за 300-400 баксов. (около 10-12000 руб с доставкой). барыги в Москве продавали тоже самое за 20-22000 руб. навар у них был 8-10000 руб. т.е. почти 100% наживы.
 
Последнее редактирование:

migel

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
708
Благодарности
32
Адрес
Владимир
самое смешное,что головы даже нет в наличии-на заказ,а гарантия в виде замены на другой такой же
 
Сверху Снизу