Выбор мультимедийного устройства

XTC

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
60
Благодарности
3
Адрес
Львов
Консультировался с несколькими людьми занимающимися автозвуком. Все они настоятельно рекомендовали не связываться с китайцами а установить свежеоткуроченую или новую РНС-ку, благо в инете их тьма по цене от 500 до 900 у.е. что сопоставимо с ценой китайца. Плюс качество изображения с китайских камер значительно уступает качеству оригинала в темное время суток. Так что лично для себя решил покупать повую РНС с оригинальной камерой. Или дооснастить шататную РЦД 510 если там обнаружиться видеовход. По поводу паркторника сомневаюсь пока или он мне нужен при наличии камеры.
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
а как там c картами для Украины под RNS510?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
XTC, цена нормальной РНС в два раза больше китайца минимум. А экран - вчера мог посмотреть на РНС. Китаец не уступает, например, в качестве картинки. У РНСки только угол обзора побольше. Звук не сравнивал.
РНС лучше тем, что родная и полностью совместима с авто. Китайцы - для людей, не боящихся паяльника (либо дорогие доработанные локально китайцы).
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
РНС лучше тем, что родная и полностью совместима с авто. Китайцы - для людей, не боящихся паяльника (либо дорогие доработанные локально китайцы).
А разве не все китайцы,которых здесь ставят(в этом разделе) ,полностью совместимы с авто:confused:
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,449
Благодарности
660
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Игорь_spb,
По моему соображению, полностью (ну почти) совместим только Фантом.
Да и то из последних версии,
Он с тоит 36 тыс плюсом установка.
Оригинал RNS можно купить за 30т.р. плюсом доставка установка
Конечно можно установить самому и если живёшь в питере или москве, то всё дополнительное отпадает.
А вот Камеры родные непомерно дороги 20 тыс. а к оригинальным магнитолам не родную камеру почти не подключить (как мне обьяснили).
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Чесно говоря не видел ни одного китайца с полной совместимостью;то управление от руля не робит, то парктроник не отображает, то климат не кажет, то еще что-нибудь. (вывод по информации с этого форума)

Добавлено через 52 секунды
kashtan,опередил

Добавлено через 3 минуты
мне почему-то с парктроником намного удобней чем с камерой. На разных авто ездил с камерой так и не проникся.
 
Последнее редактирование:

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Игорь_spb,
По моему соображению, полностью (ну почти) совместим только Фантом.
Да и то из последних версии,
Он с тоит 36 тыс плюсом установка.
.
А в чем несовместим?
Соглашусь,мне достался за 28 800,установка считаю почти безплатна,камеру подарил приятель, за символичные деньги поставили.
Но ,насколько знаю,если обратиться непосредственно в установочный центр Стопола в Питере,то сумма с установкой будет около 35 или меньше(без знакомых),хотя точно сказать не могу.:)
 

olegskr

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
526
Благодарности
4
Адрес
Москва
Чесно говоря не видел ни одного китайца с полной совместимостью;то управление от руля не робит, то парктроник не отображает, то климат не кажет, то еще что-нибудь. (вывод по информации с этого форума)

уже отвечал на форуме, что у меня фантом установленный дилером-германика с полной гарантией полностью показывает все в т.ч. и парктроники и с руля юзает, нави- навител-шикарно работает и в мск и по россии, на след.неделе установлю камеру- отпишусь
оч. доволен:)
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
olegskr,отлично. фотки сделай как будет камеру с парктроником отображать.
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,449
Благодарности
660
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Игорь_spb,
А в чем несовместим?
Только в одном. но это мелоч
Он не отображает направление движение по навигатору на Центральном мониторе в панели приборов.
Вот наверно и всё.
 

Вложения

  • ae05ecde556d.jpg
    ae05ecde556d.jpg
    47.2 KB · Просмотры: 68
  • 73dba92a9f1e.jpg
    73dba92a9f1e.jpg
    47.9 KB · Просмотры: 67

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Игорь_spb,

Только в одном. но это мелоч
Он не отображает направление движение по навигатору на Центральном мониторе в панели приборов.
Вот наверно и всё.
На Иго будет,неоднократно писал,только снова шнурком править перед этим,своими глазами видел:)
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,449
Благодарности
660
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
ИГО не люблю для меня только Навител.
Ну если будет на Иго то тогда фантом полностью подходит, но не мне.....
Как писал выше - только Навител.
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
ИГО не люблю для меня только Навител.
Ну если будет на Иго то тогда фантом полностью подходит, но не мне.....
Как писал выше - только Навител.
Я тоже не пользуюсь Иго на Фантоме,Навител иногда Автоспутник.Ну так Навитела нет и на РНС,о каком указании стрелок на дисплее можно говорить,с Навителом это не один аппарат не делает :)
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,449
Благодарности
660
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Ну лано разобрались , фантом всем крут и подходит.....и очень достойная замена RNS 510.
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,449
Благодарности
660
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Игорь_spb,
Вы хотите об этом поговорить........?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Игорь_spb, так ошибка на шине CAN все равно должна быть и у Фантома. Она ни на что не влияет, но не могут ведь китайцы полностью эмулировать ответы оригинальной магнитолы.

А если вообще по китайцам пройтись, то встречаются глюки в плане неправильного определения положения АСС, не абсолютное соответствие CAN стандарту (у Данилы девайс с подключенными двуми проводами CAN шины сажает АКБ, пришлось один провод отключить, при этом все работает). Китайцы не совместимы с разводкой AUX входа обычно, с CD-чейнджером штатным часто не работают.
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
а можно узнать какие?
У каждого свои претензии,у меня к менюшке,особенно относиться музыкальным файлам.

Добавлено через 4 минуты
Игорь_spb, так ошибка на шине CAN все равно должна быть и у Фантома. Она ни на что не влияет, но не могут ведь китайцы полностью эмулировать ответы оригинальной магнитолы.

.
Позавчера стирал ошибку подушки(при установки уже замененного усилка долго пытались заставить его нормально включаться и отлючаться,ну случайно зажгли ошибку),не было ошибки по магнитоле,все что были перечислили,в этом человеке есть уверенность.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу