Выбор мультимедийного устройства

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
sasha73, нет, пятеро без тебя. Два москаля с пассат форума и трое на австралийском отписались.

На AUX что угодно можно вывести, хоть тупо видеовыход с камеры\фотоаппарата бытового.
 

sasha73

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
25
Благодарности
0
На AUX что угодно можно вывести, хоть тупо видеовыход с камеры\фотоаппарата бытового.
Это все понятно, просто под рукой не было. Нашел ноут с S-Video и нужный кабель, так оказалось кабеля на переднюю панель магнитолы где-то дома... :)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
sasha73, ноут может и не потянуть по разрешению... лучше не более 640х480 выводить. А лучше что-то теле-фото подключать аналоговое, без функций HD :)
 

sasha73

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
25
Благодарности
0
sasha73, ноут может и не потянуть по разрешению... лучше не более 640х480 выводить. А лучше что-то теле-фото подключать аналоговое, без функций HD :)
Ноут старенький да и кто мешает занизить ему разрешение?
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
фигню говорите ) через видеовыход включая svideo пофиг какое разрешение
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Pikachu, не скажи, у меня телик на кухне не переваривает изображение 1024х768 с компа через тюльпан. Там же не SVideo, обычный композитный.

PS: сейчас тестю навител 3.5.0.1109 на своем китайце. :)
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
ехал по нему сейчас на дачу... вернее не по нему а смотрел как он маршрут рисовать будет... это идиотизм блин какой то... програмерам руки оторвать... все в нем хорошо кроме 3 вещей... слайд шоу в навигации(хотя ручками карту крутит очень шустро), автомасштаба и перепрокладывания маршрутов...
драли бы пример с igo .. лучшего алгоритма чем в 8.3 и выше я не встречал
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Pikachu, у меня 3.5 шустрее, чем 3.2.6 пашет. И слайдшоу более нет. Кстати, он определил COM 57600bps, а 3.2.6 - COM2 9600. :)
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
Алекс7, скинь ссылку на свою версию плиз.. у мен 3.5 сом2 9600 на сколько я понял порт вшит в прогу
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Pikachu, у меня для КПК версия, не для авто. На СЕ6.0 не пойдет.
http://multi-up.com/341212
 

sasha73

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
25
Благодарности
0
Сгорела моя голова!!! :( Речь идет об AS-7608G.
Вчера клацал TV и оставил в этом режиме. Кстати, подключал ноутбук с S-Video в разъем спереди магнитолы через ее переходник. При подаче видео в AUX экран моргал, как бы пытаясь переключиться на видео, но возвращался на "No signal" (рисунок приложен). И так оставил в положении TV.
Сегодня магнитола включилась, но без экрана, он был черный. При нажатий кнопок Menu и Navi экран на пол-секунды включался и снова гас, были щелчки в динамиках. При очередном вытаскивании и вставке ключа зажигания из магнитолы после щелчка в динамиках пошел ДЫМ ! Даже вытаскивание ключа не помогло. Не смог даже клеммы с аккумулятора снять, не было ключа.
Снял магнитолу, разобрал. Увидел сгоревшую микросхему, точнее как думаю полярный транзистор, т.к. четыре ноги с одной стороны закорочены на одной дорожке и три с другой (внизу на рисунке). Помогите идентифицировать элемент на плате! Пока безрезультатно.
Подписан, как Q11. Надпись на сколько можно разобрать:
IORP925C (может не О, а символ производителя, хорошо не видно)
4A58
205

P.S.: Заодно проверил проблему черного экрана. Резистор R223 у меня на нужном месте. Не понимаю почему с S-Video ноута на AUX не вывелось изображение.
Кстати, во вложении еще фото платы модуля GPS, кому интересно - вот такой стоит в AS-7608G с WinCE6.0 Это Nowada 2450 (судя по ResInfo) или как он правильно называется?



Добавлено через 36 минут
Те фото, что не успел вложить в прошлом сообщении:
[url=http://radikal.ru/F/i053.radikal.ru/1009/8d/bbc0663fc3fa.jpg.html] [/URL]

Добавлено через 1 час 24 минуты
Кстати, уже подсказали, что первые три буквы IOR - это производитель International Rectifier.
Но у них на сайте почему-то таких нет.
И это скорее всего МОП-транзистор.
Но интересно. Это P-N или N-P (или как там это правильно называется?) ? И какие прибл. параметры искать?
И почему этот элемент горит обычно и что "тащит" за собой? Или скорее всего только он выгорел?
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
sasha73, надо в руках повертеть... Можно предложить поискать глюк какой-нить конторе по починке.

Если это полевик в блоке питания, то скорее всего у тебя что-то за ним накрылось немного. Потому его перегрело.
 

sasha73

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
25
Благодарности
0
Тот транзистор заменили на TPC8107, вроде что-то подобное по описанию ! К плате подключил экран - магнитола не включается.
Может ей нужен подключенный DVD-привод и TV-тюнер? (у меня аналоговый, пока подключил без этих плат, что бы не собирать зря) (может опознает на стадии включения и не работает поэтому?) Кто знает/пробовал?
 

Данила

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
60
Благодарности
1
Без DVD платы он никак не включится - там главная прошивка сидит.

Если включаешь на столе, не забудь ACC на +12В подключить
 

sasha73

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
25
Благодарности
0
а это о чем, пардон?
Согласен... :)

Добавлено через 4 минуты
Без DVD платы он никак не включится - там главная прошивка сидит.
Если включаешь на столе, не забудь ACC на +12В подключить
Включал на столе, но после неудачи даже в машину отнес, все равно "не поднялась".
А на какие контакты в AS-7608G +12 В на столе подавать? У кого есть распиновка? А то на крышке рисунок только на Gnd, +12V, -Bas, +Bas - что-то такое.

Что значит "DVD-платы"? Я думал я отключил только DVD-привод (сверху был и к нему широкий шлейф). Или там плата еще с ним?
Думал основная плата внизу, на которой и сгорел транзистор...
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
sasha73, подаешь +12 и GND, а потом на АСС (посмотри распиновку ISO разъема, там сзади на самом деле типовой ISO, который в любую машину подключить можно :), по идее это пин под CAN BUS-, через один от земли).

А внутри там не все так просто. На нижней плате коммутация сигналов, CAN детектор и GPS припаяна. На плате DVD стоит сам главный проц (Zoran) и его обвязка. Лучше всего все в сборе включать.
 

sasha73

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
25
Благодарности
0
по идее это пин под CAN BUS-, через один от земли.
Спасибо!
Не много не там, но теперь понятно. Хотя может просто путаница вышла - через один от земли, это просто +12В от батареи, а возле земли - ACC, как я понял.
Вложил распиновку, кто еще не искал.
Получается, что +12В нужно давать на A4 и А7 контакты. (см. рисунок внизу).

А внутри там не все так просто. На нижней плате коммутация сигналов, CAN детектор и GPS припаяна. На плате DVD стоит сам главный проц (Zoran) и его обвязка. Лучше всего все в сборе включать.
Отличная новость! Значит еще есть надежда. Сегодня может соберу.
 

Вложения

  • iso.jpg
    iso.jpg
    48.3 KB · Просмотры: 23

sasha73

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
25
Благодарности
0
Транзистор перепаяли. Поставили Toshiba TPC8107 из ноутбука. Включили без DVD-привода, не заработало. Включили с ним - магнитола включилась.
НО. Экран все время мигает в любом режиме! Сброс не помог. При этом вроде слышны тихие щелчки инвертора подсветки экрана. Ссылка на видео!
Такое впечатление, что не хватает можности питания. Хотя, может просто не пропай где-то на плате экрана.
Кто может подсказать, куда копать?
Похоже, именно с этого все началось. Когда я включил магнитолу перед выходом из строя, экран был черный. Иногда при нажатиях на кнопки Menu и Navi экран как-то моргал на пол-секунды. Порсле нажатий Reset и нескольких вытаскиваний ключа зажигания - пошел дым, т.е. сгорел МОП-транзистор.
Сейчас то ли транзистор, который мы поставили не дотягивает по мощности (хотя по параметрам вроде похож на аналог), то ли еще что-от "подгорело" аозле него, то ли не пропай где-то на плате экрана. Или я не прав?
В какую сторону посоветуете копать?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,124
Благодарности
6,578
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Транзистор перепаяли. Поставили Toshiba TPC8107 из ноутбука. Включили без DVD-привода, не заработало. Включили с ним - магнитола включилась.
НО. Экран все время мигает в любом режиме! Сброс не помог. При этом вроде слышны тихие щелчки инвертора подсветки экрана. Ссылка на видео!
Такое впечатление, что не хватает можности питания. Хотя, может просто не пропай где-то на плате экрана.
Кто может подсказать, куда копать?
Похоже, именно с этого все началось. Когда я включил магнитолу перед выходом из строя, экран был черный. Иногда при нажатиях на кнопки Menu и Navi экран как-то моргал на пол-секунды. Порсле нажатий Reset и нескольких вытаскиваний ключа зажигания - пошел дым, т.е. сгорел МОП-транзистор.
Сейчас то ли транзистор, который мы поставили не дотягивает по мощности (хотя по параметрам вроде похож на аналог), то ли еще что-от "подгорело" аозле него, то ли не пропай где-то на плате экрана. Или я не прав?
В какую сторону посоветуете копать?
Копать в сторону блока подсветки монитора. Выдернуть хвостик подсветки можно? Там люминесцентная или светодиодная подсветка, кстати?
Найти питающий провод всего модуля подсветки и отключить. В солнечный день или при определённом положении экрана к лампе, и без подсветки иногда видно что на экране. Тачскрин должен работать .
 

sasha73

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
25
Благодарности
0
Копать в сторону блока подсветки монитора. Выдернуть хвостик подсветки можно? Там люминесцентная или светодиодная подсветка, кстати?
Найти питающий провод всего модуля подсветки и отключить. В солнечный день или при определённом положении экрана к лампе, и без подсветки иногда видно что на экране. Тачскрин должен работать .
Выдернуть хвостик можно. Там есть двух-пиновый разъем на плате экрана. Догадались и выдергивали.
Похоже на люминисцентную. Изображение без подсветки так и не удалось рассмотреть! А если вдруг оно так же мигало, то и не реально, наверное.
Тачскрин работает нормально и при мигании...
 
Сверху Снизу