Выбор зимней резины

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
kashtan, у меня стоит мишка XIN2 уже 2 месяца - пульсирующий гул. Поначалу очень раздражало, потом привык. До этого сам ездил и сейчас у жены на 308 стоит просто XIN, так просто бесшумная резина (правда размерность конечно совсем другая и не экстра лоад).
Еще у нескольких человек точно такие же отзывы.
А все жду когда появиться этот пульсирующий гул(вроде и переобулся один из первых):confused: Впервые на такой резине,до этого более внедорожные варианты были:)
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,446
Благодарности
655
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
corwin,
Значит как я понял второе поколение более шумное?? и это его единственный минус??

Добавлено через 1 минуту
Игорь_spb,
А у тебя гула нет??
Может это ещё и от резкости слуха зависит??
У меня на данный момент FF2 а уж в нём то звукоизоляция совсем плохая, и думаю тот гул о котором говорят я вообще не услышу!
 
Последнее редактирование:

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Добавлено через 1 минуту
Игорь_spb,
А у тебя гула нет??
Может это ещё и от резкости слуха зависит??
У меня на данный момент FF2 а уж в нём то звукоизоляция совсем плохая, и думаю тот гул о котором говорят я вообще не услышу!
Гул есть как от любой шипованой,а вот пульсируещего нет,помниться был пульсирующий гул от Гудрича шиппованого,но здесь равномерный шум зимней резины.:)
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,446
Благодарности
655
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Я так понял, судя по вашим высказиваниям, что резина МИШЛЕН ZIN2 очень даже хорошая!
Так что буду её брать, на будущую зиму.
 

парашютист

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
78
Благодарности
5
Адрес
Одесса
Автомобиль
WV Tiguan 2.0 TDI S&S 2011 м.г.
Nokian 235/55 R17 103V WR G2 XL - вроде ниче и не дорого!
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
kashtan, не знаю про МИШЛЕН ZIN2, а XIN2 я больше брать не стану (т.к некомфортна), хотя сегодня по нерасчищенной трассе вела себя замечательно (т.е практична)
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,446
Благодарности
655
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
kashtan, не знаю про МИШЛЕН ZIN2, а XIN2 я больше брать не стану (т.к некомфортна), хотя сегодня по нерасчищенной трассе вела себя замечательно (т.е практична)

Опечатался я.
Конечно XIN2.
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
kashtan, не знаю про МИШЛЕН ZIN2, а XIN2 я больше брать не стану (т.к некомфортна), хотя сегодня по нерасчищенной трассе вела себя замечательно (т.е практична)
А в чем не комфорт:confused: Хотя возможно для меня она вполне комфортна после более внедорожных вариантов:)
 

Genok

Участник
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
185
Благодарности
5
Адрес
Пенза
Сегодня ахнул первый приличный снег и моя Nokian Hakkapeliitta 7 подтвердила все выданные ей авансы... Комфорт полный. Гребет по рыхлому снегу классно. Оттормаживается что на укатанном льду, что на ледяном асфальте супер... Шумовые характеристики прекрасные. Пульсирующие шумы отсутствуют полностью. Выше всяких похвал. Доволен очень!!!!!
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
Genok, а почему комфорт измеряется в "гребёт" и "оттормаживается"? "Шумность" (причём не просто гул, а неприятно-назойливый, раздражающий, пульсирующим я его бы не назвал) и "тряскость" - вот с этими измерителями согласен.
P.S. снег тоже бывает разный - рыхлый, укатанный, сырой и проч.
вот здесь хвалят и Mишу и Nюшу: "фыркающий шум на дорогах с твердым покрытием" - это ж надо такое придумать ! Покупалась из-за "самый короткий тормозной путь", который на снегу оказался сопоставим с нешиповкой.
Отказался (и, наверное, напрасно) от покупки Нюши из-за:
  • На асфальте плавают из стороны в сторону.
  • Тормозят по сухому покрытию средне, а вот на мокром показывают самый скромный результат.
  • Шелестят шипами и протектором, потряхивают...
  • ну и спекулянтская цена (7700 просили в прошлом году в Твери, при этом смутно намекали на "русское", т.е. нефинское происхождение)
Словом, бред какой-то. И это уважаемый журнал! Однозначно, нужен альтернативный тест: вот на внеочередном "сьезде" клуба был ассортимент разных шин - кто мешал их потестировать? хотя-бы в самом примитивном варианте (комфорт-торможение)? чтобы владелец сел в другой (точно такой же) тигуан, обутый в другие шины и прокатился? нет, надо было утопить всех в грязи!
 

Lock

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
37
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Сегодня приобрел Michelin X-ice north xin2 235*55*17 и был приятно удивлен что сделана во франции а не на российском заводе,сравнивал в магазине с бриджем круизер 7000 он оказался очень жестким и стоил дешевле надеюсь сделал правильный выбор как переобуюсь отпишусь до этого ездил на хаке 4 был очень доволен правда машина была пежо 407.
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
......
Однозначно, нужен альтернативный тест: вот на внеочередном "сьезде" клуба был ассортимент разных шин - кто мешал их потестировать? хотя-бы в самом примитивном варианте (комфорт-торможение)? чтобы владелец сел в другой (точно такой же) тигуан, обутый в другие шины и прокатился?
.......
Очень здравая мысль, будет просто шикарно если такое сравнение действительно проведется при очередной встрече клуба. Думаю, это будет наиболее объективный тест.
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Сегодня приобрел Michelin X-ice north xin2 235*55*17 и был приятно удивлен что сделана во франции а не на российском заводе,сравнивал в магазине с бриджем круизер 7000 он оказался очень жестким и стоил дешевле надеюсь сделал правильный выбор как переобуюсь отпишусь до этого ездил на хаке 4 был очень доволен правда машина была пежо 407.
Насколько помню Мишелин уже год закрыл завод в Франции и к нам идет исключительно все российского производства(Завод в Давыдово) уже с 2008 года:confused:
 
Последнее редактирование:

corwin

Участник
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
133
Благодарности
4
Адрес
Москва
kashtan, у меня предыдущая машина была тоже фф2 с мишлен х-айс норт. Полистай по теме, кроме LIFAN69 и меня было 4-5 человек, недовольных акустическим комфортом xin2. Других претензий у меня к ним нет, т.к. особого опыта (как и у большинства здесь присутствующих) у меня нет. Выбирал по тестам и по собственным положительным ощущениям от предыдущего поколения. Сейчас бы второй раз не купил. До этого зимняя резина была кама (не евро :) ), хака 4, мишлен икс-айс норт. Хака 4 - очень шумная резина, но раздражала меньше, чем эта.

Сейчас бы смотрел в сторону конти айс крузер (так кажется новая шиповка у них называется). Потому что разница по тестам между мишлен, нокиан, конти в пределах инструментальной погрешности, но нокиан дороже.

Все ИМХО, спорить ни с кем не буду.
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
95da328c7be8.jpg
Зимняя резина для внедорожников: старый тест 17`, того же авторевю (новый, 2010 был для гольфа, т.е. не полноприводной). Заявляют, что рисунки протекторов "Continental как две капли воды похожи на Nord Frost, а Goodyear— это вылитые Goodyear". Протестили что Hakkapeliitta SUV - чуть ли не одни из худших для SUV: "тормозной путь по сравнению с самым сильным конкурентом на 7,5 м больше". В лидеры вывели Continental (т.е. Nord Frost) - ???
Единственно, с чем могу согласиться - это то, что самые дорогие шины не всегда самые лучшие: средний ценовой диапазон уступает лишь на 5-10%, но при этом дешевле на 10-20%.

Добавлено через 22 минуты
VanOdium, вот такая будет очередная встреча клуба ?
foto-dtp.php
 
Последнее редактирование:

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
LIFAN69, :D надеюсь что не в точности такая же!!
а так да, что-то отдаленно напоминающее.. :)
 

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan

_Oz_

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
775
Благодарности
87
Адрес
Санкт-Петербург
Continental ContiIceContact здесь у нескольких человек, включая меня. Вроде бы все довольны. Я - точно :)
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,446
Благодарности
655
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Goodyear Ultra Grip Extreme
У самого сейчас стоит на FF2 - и ничего плохого сказать не могу, кроме выпадения шипов, немного непомерного, а так всё гуд... и держит, и гребёт.
Но теперь хочу что то новое, просто из соображения, что оно(новое) лучше по параметрам что старое, так как Ульрогрип уже старая модель.
 

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
_Oz_,как Контик насчет выпадения шипов?
Понимаю, что во многом все зависит от стиля вождения, и все же..
 
Сверху Снизу