Выбор зимней резины

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
UJIF, а поискать по своей размерности форум? Насколько помню, про нее как раз и сказали, что 714мм это предел, когда в самых критичных точках будет задевать.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Skromnaya, народ ставит реплику на зиму. Скорости и нагрузки не такие высокие, поэтому для зимы самое то - недорого и вполне достойное качество.
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
728
Благодарности
51
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
народ ставит реплику на зиму
Я именно так и сделал.:) Внешне выглядят хорошо, каждый упакован в коробку, в комплекте крепёж, а самое главное, что это именно для Тигуана, с конкретными размерами и даже фольксовской заглушкой.:)
 

Андроник

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
78
Благодарности
30
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Тиг 2.0 TDI Т&F Candy
Бридж Revo GZ стандартный размер. По отзывам и тестам очень неплохо. Да и цена демократичная, около 5 за балон. А по поводу двух комплектов резины с дисками - преимущество весьма сомнительное. разница в стоимости замены +250 рублей за бортировку. Поэтому решил только резину.
Skromnaya: металические рекомендуют потому, что они лучше поглашают удары и в случае сильного удара гнуться, а не ломаются, как литые. Вот и все их преимущество
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Одел сегодня Bridgestone Blizzak Revo GZ 225/60 r17. Взял летом по смешной цене 4500р. за баллончик.
Встали отлично на родные LOS ANGELES, ни чего не цепляет.
От балансировались отлично, грузов мало.
Акустический комфорт великолепный. Большего пока не напишу, так как проехал всего 70км.
Андроник,
а не ломаются, как литые
Я тебе больше скажу. Дорогое фирменное литьё тоже не ломается, а гнётся. А вот ломаются как раз китайские.
Проверенно не на одном диске, в том числе и уже на тиге.
065b8add8a69.jpg

8c0ea1751a89.jpg

368d344e0065.jpg
 
Последнее редактирование:

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
728
Благодарности
51
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
А по поводу двух комплектов резины с дисками - преимущество весьма сомнительное.
Вопрос спорный, точнее, зависит от многих обстоятельств. Если нет своего гаража и есть возможность приехать на шиномонтаж и спокойно пить кофе в тепле пока тебе меняют резину и колёса, то да, достаточно одной резины. А если на шиномонтаже всё делаешь сам, естественно, кроме самого монтажа и балансировки:) и при этом есть место, где можно колёса поменять самостоятельно, то лучше всё-таки два комплекта колёс в сборе. Во всяком случае, у меня на всех моих машинах было так.:)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Barmi, ломаются литые, кованые гнутся обычно. И штатный диск можно расколоть, не вопрос. :) Конечно недаром есть диски 10тыр и диски 3-4тыр. :) Но и родные раскалываются.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Алекс7,
С дуру можно и х.. сломать. Я просто к тому, что китайские сделаны не пойми из чего и редко когда держут нормальный удал.
Всё же фирменное литьё более пластично.
Ща тапками закидают...:ag:
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Barmi, ну я про стоимость дисков не зря писал. :) А китайские отвечают требованиям ГОСТа, ничуть не хуже наших отечественных литых в этом плане. И кстати про них говорили, что они гнутся при любом ударе. :) Т.е. мягкие. :)
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Алекс7,
Хорошо когда этот ГОСТ выдан по правильному, с проверками, а не сами знаете как у нас это можно сделать...

Вот пример.
На старой работе был парк автомобилей, перевозили продукты питания и положено раз в месяц проходить дезинфекцию, но конечно этого не делалось, а у главного механика уже были голограммы для вклейки в сан паспорт. Причем купленные официально в гос конторе, а не левые подделки )))))
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Barmi, проверить нереально. :) Но проверку дисков тайваньской реплики я находил. Левую или реальную - не знаю. Но проверки и тесты якобы все были в лаборатории.
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
Barmi,
Не думаю, что 4ре диска Реплики расколятся за срок службы. А именно столько "Реплик" можно купить вместо ОДНОГО оригинального VW-диска.

На ФФ2 у меня на лето были родные Фордовские, а на зиму я как раз Реплику купил.
Надо же такому случится, что в яме я погнул именно родной (плюс, и стойка под замену), а Реплика пережила всё-всё без потерь. ))
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
MikachiKatakuna,
Алекс7,
Ну почему же не реально. Есть целая кафедра в институте МАДИ где можно это сделать и получить официальные сертификаты.
Я не в коем случае не кидаю камень в огород реплики, более того я уверен, что китайцы делуют нормальные колёса, но себе я их не куплю, вот и всё...
 

_Oz_

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
775
Благодарности
87
Адрес
Санкт-Петербург
Кстати, в Китае есть как минимум десяток заводов, которые производят продукцию VW OEM, так что я в общем не удивлюсь, если реплика и оригинал льются в соседних цехах. А то и в одном :)
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
_Oz_,
Ну тогда можно не беспокоится на счёт родных колёсиков, так как в немчурии куда более строгий контроль чем наш ГОСТ ))
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Barmi, я говорю, что нереально проверить легальность тестов проведенных. А так испытания, результаты и заключение МАДИ я видел на них. Вопрос, оно было настоящее или просто так.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Алекс7,
Ну видимо я просто тебя не до понял. Всё именно так.
Из своего опыта обучения в этом институте, там всё имеет свою цену, есть копеешная, а есть и существенная...
Ушли от темы.
 
Последнее редактирование:

slavaaa

Завсегдатай
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
500
Благодарности
254
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI T&F 2011
slavaaa,
Резина - Россия.
Место производства не стОит +10 тыс.р. Вернее, оно не стоит ни рубля. ))
Но это, естественно, кому как...

Для Вас производство не важно, выбрали Россию, мне важно - выбрал Францию. А во сколько тыс.руб. оценить безопасность, дело каждого сугубо личное...
 

Андроник

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
78
Благодарности
30
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Тиг 2.0 TDI Т&F Candy
Алекс7,
С дуру можно и х.. сломать. Я просто к тому, что китайские сделаны не пойми из чего и редко когда держут нормальный удал.
Всё же фирменное литьё более пластично.
Ща тапками закидают...:ag:
С дуру можно и х.. сломать
Это ты верно подметил. При обычных условиях эксплуатации ни с литьем, ни с железкой ничего не будет.
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Так из вашего диалога вынесла полезные вещи:
1) можно ставить реплику))) ну или другие диски( неродные)
2) резину бриджстоун рево тоже ставить)) в принципе ее и присматривала)
 
Сверху Снизу