Выбор зимней резины

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Алекс7,почему?? меня вот вс 60 очень устраивала))))
 

Андроник

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
78
Благодарности
30
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Тиг 2.0 TDI Т&F Candy
Алекс7, если сравнивать с шипами - да, в смысле не ахти, а среди липучек - думаю, на уровне. У нас, как правило, льда мало и не часто. Кто где ездит, тот то и покупает.
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
slavaaa,
мне важно - выбрал Францию
Вот дела... Машину калужскую взяли и "ничо", а резину именно "из Франции".
Ню-ню. )))
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Skromnaya, ну просто мои SJ6 от данлопа примерно теми же маркетинговыми вещами кричат, что и WS60, между ними выбирал 3 года назад. В целом поведение у них более-менее похоже. Так вот эти SJ6 на льду срываются в букс очень быстро... Одно резкое движение и все... Однажды еле затормозил на насте отполированном. Не помогли и "микрошипы" из кремния. :) А так конечно да, три зимы меня они только радовали кроме двух моментов. Причем неожиданных, ничего неординарного не предвещало слабое торможение на маленькой скорости... Так что на голом льду все равно будут скользить и буксовать как любая нешиповка, не помогут пористые каналы и кремний. :)

Но для нешиповки это очень хорошая шина. Только не стоит верить в ее сверхуправляемость на льду. Это всего лишь на фоне других подобных шин, шипы на льду эти технологии не заменят. Главное помнить, что это хорошая, может даже великолепная, нешипованная шина. :)
 

slavaaa

Завсегдатай
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
500
Благодарности
254
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI T&F 2011

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
728
Благодарности
51
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
...Не хочется повторяться по поводу седьмой хакки, но поверь на слово, ты не ошибся в своём выборе...
Спасибо! Именно на это и хочется надеяться.:) Пока не нравится только шум на асфальте.
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
slavaaa,
Неверная аналогия. Вы - это Вы.
Потому - обувь у Вас советская, а зимние набойки Вы на неё ставите исключительно импортные. ))
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
Поставил вчера себе Хакку 7. Да, шумновато, конечно. Хотел брать Мишлен XIN 2, но его не было, а ждать не было возможности (брал в финке, но Made in Russia). Возвращаясь к Хакке 7 - ничего пока не скажу, кроме того, что шумят. Ну так все шиповки шумят. Не считаю себя великим мастером зимнего вождения, поэтому липучки ставить нет желания.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
меня тут уговаривают на nokian hakkapelita R SUV, но там размер есть только 215/70- подойдет ли нам?
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
Barmi, уточню мысль: Покрытие в городе зимой (в СПб, по крайней мере) крайне разнородно - от голого асфальта в центре до снежного наста и откровенных сугробов в "спальных районах". А ездить приходится и там, и там. Вот чтобы не оказаться в неприятной ситуации на "липучках" на льду, лучше использовать шипы, особенно, если водитель не мнит себя гонщиком экстра класса. :) А так, если есть уверенность, что льда и укатанного снега не будет на пути, что несколько сезонов уже отъездил на липучке и во всех дорожных ситуациях на ней побывал - тогда, конечно, можно и на нешип смотреть. Все, естественно, имхо. :)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Skromnaya, не подойдут.

Добавлено через 48 секунд
Товарищ Сухов, липучки на льду же не беспомощны. Просто хуже ведут себя, чем шипы.
 
Последнее редактирование:

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Алекс7,почему не подойдут?
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Skromnaya,
Диаметр шины будет слишком большой, попросту не влезет.
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Barmi,мерси) вопрос снят)) значит никаких Suv
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Skromnaya,
Вернее влезет, но возможно будет задевать в крайних положениях и под нагрузкой. Да и не смотри ты на маркировку СУВ, обычный маркетинговый ход ИМХО.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Barmi, в общем-то ты прав, различий как-то не заметно. Просто размерности разные попадаются у R и R SUV. :)
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Поделюсь опытом: отъездил 3 сезона на преднем приводе - шины "липучки" хакка R. Не доволен поведением на льду и сухом асфальте, а на мокром асфальте и по "шуге" едут буквально идеально. По укатанному снегу тоже не очень, но на рыхлом все ОК. Планирую покупать на след. год шипы.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Алекс7,
Моё мнение, что просто решили разделить рынок. А так как легковушек в процентном соотношении гораздо больше чем паркетов и настоящих)) джипов, то и резину выпустили якобы для них отдельно...

Добавлено через 2 минуты
cheshir,
Я прошлые 3 года отъездил на Continental ContiVikingContact 5 и считаю её лучшей в своём классе, а тут на форуме она кому то ужасно не понравилась.
На вкус и цвет все фломастеры разные...)))
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу