Выбор зимней резины

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Я где-то с месяц назад писала в Финку, спрашивала про Хакку 7, чье производство. Ответили, что бывает и финская и русская.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Yurkesch, ну это вы преувеличиваете, обычный шум шипованной резины, музыку погромче и не обращать внимание) Зато намного мягче машина идти стала.
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
789
Благодарности
65
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
ну это вы преувеличиваете, обычный шум шипованной резины
А мне почему-то кажется, что всё-таки шумновато для такого класса машины и такого уровня резины.:) И ещё кажется, что в Боре (класс машины ниже) на Хакке4 (резина старше и дешевле) было потише. Хотя, конечно, я понимаю, что потребительские свойства зимней резины определяются не шумом на асфальте (а всё остальное у этой резины наверняка на высоте), но аккустический комфорт тоже немаловажен.:)
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
Так что там бывает везде очень по-разному.
Это точно. Одного только не уразумею - зачем они в Финку везут русские шины, а в РФ - финские, причем в одних и тех же размерностях. Какой-то перекрестный экспорто-импорт получается. :)
 

Тигра на Тиге

Новичок
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Санкт - петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2,0 TSI 170 л.с., 17R
Я Купила себе Continental СontiIceContact шип, такая шумная. Как тарахтелка. У меня до этого на Тойоте стояла Goodyear Ultra Grip Extreme шип, было тише. Может шумка в тойоте лучше была, но в разы тише.
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Тигра на Тиге, взял такую же на зиму, на днях буду ставить. Думаю не шумнее чем любая с шипами, зато якобы другая посадка шипов))) посмотрим как зиму отъезжу
 

barrett

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
43
Благодарности
3
Адрес
г.Владимир
Автомобиль
Tiguan TD2.0
nesoglasnaYA,а у вас уже снег? Я себе тоже взял Michelin Latitude X-ICE North, но еще не ставил... погода радует пока...
 

Тигра на Тиге

Новичок
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Санкт - петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2,0 TSI 170 л.с., 17R
Да нет снега еще. Просто привезли шины и диски, некуда девать было. К маме на дачу тащить стало лень, на балкон тоже тащить ( на пару недель переконтоваться) запарно, они же тяжелые с кисками то, вот и поставила. вот теперь езжу тарахчу как в тракторе.
 

nesoglasnaYA

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Екб
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI
barrett, уже нет :) стоило поставить резину и все растаяло....
но в выхи обещают заморозки первые, так что я не расстраиваюсь, что рано одела.
 
Последнее редактирование:

Tatarskiy

Завсегдатай
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
600
Благодарности
59
Адрес
Ukraine
Автомобиль
Tiguan 2,0TD 6AT Sport&Style White Candy
А кто что слышал про эту резину nokian wr a3 ? Довольно хорошая цена (на уровне ханкук ай пайк) но это все-таки нокиан.
 

SergejFM

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
90
Благодарности
6
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan
Сегодня переобулся. Хакка 7. Чесно говоря, не ожидал такого. Проехал 25 км, по шуму почти такая же как и штатная резина (больше 70 км/ч пока не ехал). Просто вспоминаю предыдущее авто и хакку 5, после переобувки первые несколько дней привыкаешь к шуму. А тут и разницы почти нет.
 

Kirya

Участник
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
267
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
помогите советом. вроде как остановился на хаккапилите р(нешип). сегодня ходил по рынку, посмотрел их, ну просто не понятно чем им цепляться за лед???
В москве конечно льда нет, как такового, но замершие лужи в небольших ямках и т.п. неприятности никто не отменял. Плюс к тому же в ближнем подмосковье уже есть и лед и снег и т.д.
Прошлую зиму отъездил на другой машине, на нордфросте 5. Мне нравилось.
Сейчас все категорическиго говорят, шИповка-нет!!!!
Так все таки шиповка или нет???
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
789
Благодарности
65
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
...Проехал 25 км, по шуму почти такая же как и штатная резина (больше 70 км/ч пока не ехал)...
Во блин!:) Да что ж это такое, машина, что ли у меня не такая как у всех.:) Шум шипов если и слышен, то это норма, но вот на скорости около восьмидесяти появляется глухой шум низкого тона, слышно только на ровном гладком асфальте, где дорога покорявее уже практически неразличим. Что это такое?:au: У других есть?
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
470
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Фрикционная шина или иначе липучка, "цепляется" за лед за счет продольных зигзагообразных прорезей - ламелей.
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Сейчас все категорическиго говорят, шИповка-нет!!!!
Так все таки шиповка или нет???
Кто говорит? Здесь есть и за и против.
Выбор зависит от того, где Вы ездить собираетесь. Если по городу, то шипы не нужны. Если за городом, то могут пригодиться.
Я езжу зимой в Финляндию, там частенько лесные дороги бывают очень скользкими, поэтому использую шипованную резину. А чисто по городу только шипами греметь по асфальту и стачивать их...
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,109
Благодарности
1,529
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А, давайте про шумность зимней резины поговорим, когда будут отрицательные температуры: у меня Nokian 5 гудела на асфальте до -1по Цельсий. При более низких температурах гул понизился, если не сказать, что практически ушёл..(возможно при этом появился снежный покров, который и гасил часть шума, но это возможно, а что думаете Вы?)
 
Последнее редактирование:

Norkus

Участник
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
110
Благодарности
6
Адрес
Спб
Kirya, пользовал эту резину прошлой зимой и впечатление не однозначное... хорошо едет по лужам, жиже, снегу, тихая как летняя, но и тормозит на льду как летняя. Ездить нужно осторожно. Шиповка всё-таки безопастнее.
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
У меня на Витаре был такой шумный штатный Бридж, что Хакка 5 после него казалась гораздо более комфортной :)
 
Сверху Снизу