Выбор зимней резины

slavaaa

Завсегдатай
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
500
Благодарности
254
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI T&F 2011
Я именно такую размерность (Мишка французская)и поставил на 16 реплику, отписался с фото выше...Проблем ноль...

Вот ссылка http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=239952&postcount=2821

Добавлено через 37 секунд
slavaaa, а подвеску пробивало при вывернутом колесе? :)

Нет...
 
Последнее редактирование:

Drinkins

Новичок
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
21
Благодарности
3
А я вот поставил BFGOODRICH Winter Slalom KSI , но пока ничего конкретного сказать не могу, ибо сравнить несчем )))) Если кто пробовал будет интересно как ощущения )
 

nesoglasnaYA

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Екб
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI
поставила Michelin Latitude X-ICE North 235/55 R17
когда только отъехала от шиномонтажа, мне показалась очень шумной резина (по асфальту), но спустя неделю я ее уже не слышу, может просто привыкла)
на предыдущей машине тоже был мишлен, все устраивало.
резина стоила 34000, шиномонтаж еще 2000 (перебортовка, балансировка + пакеты).
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
470
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Наверное все-таки рискну и возьму.
Тока за мной не ездите пожалуйста...
А если серьезно: зачем рисковать? Ну не умеют пока корейцы зимние шины делать на уровне европейцев.
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
470
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
cheshir,
Опять пальцем в небо ?!? )))
Привидете пример корейских зимних шин, которые в сравнительных испытаниях на выигрывают у Пирелли, Нокии, Гиславета, Конти или Мишлена?
 

Профит

Участник
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
190
Благодарности
79
Адрес
рф
Автомобиль
VW
корейские шины лучше?

a218501da4ed.jpg

тормозной путь на льду - корейцы лучше мишлена и др.
тормозной путь на снегу - корейцы на уровне мишлена и лучше др.
Полагаю, что cheshir всё-таки ближе к истине
Barmi излишне агрессивен
Безусловно, на автомобили стоимостью >1 млн.руб не стоит выбирать недорогие шины.
Отдаю свой голос (и деньги) за Хаккапелиту и Мишлен.
Гиславет и Конти тоже очень неплохи
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
Профит, как-то у Вас выводы не совсем привязаны к приведенной статистике, по-моему. Сам выбрал Хакку, но в таблице выше её нет.
 

Профит

Участник
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
190
Благодарности
79
Адрес
рф
Автомобиль
VW
Товарищ Сухов, видимо потому что зимняя Хакка - абсолютный чемпион, (причём уже много лет) её и нет в таблице. Впрочем, я бы не идеализировал ни таблицы ни журналы. Мне показалось неуместно агрессивным поведение Barmi, почему он старается всем доказать свою точку зрения? А данные таблиц можно найти любые, но не всегда стоит на них ориентироваться. В предложенной таблице нам убедительно доказывают, что корейцы очень неплохи! Но никто не запрещает нам иметь собственное, порой противоположное мнение. Но стоит ли требовать, чтобы все разделяли Ваше мнение?
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
470
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Я рад выслушать любую точку зрения, особенно, когда она подтверждается фактами.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Простите, но какое мнение я пытаюсь навязать Вам и в чем заключается моя агрессия ? Мне лиш не нравятся голословные заявления !!!

Добавлено через 15 минут
Заметьте, не я Вам пишу что корейские шины "говно". Я лишь пытаюсь привести к порядку. Я не опустил не одной марки, так как знаю, что каждая из них хороша по своему.
 
Последнее редактирование:

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
470
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Мне лишь не нравятся голословные заявления !!!
Данные заявления, а конкретно "несостоятельность корейцев зимой" я высказал исходя из объективных данных, приведя ссылку на результаты испытаний За рулем 2010 года, и дав свою субъективную оценку на основании опыта.
Вот другие результаты испытаний:
ADAC испытал Kumho Izen KW23 195/65 R15 итог - 12 место.
Результаты тестов "Автоврю" привожу без комментариев.
 

Вложения

  • 20111102142609812.jpg
    20111102142609812.jpg
    92.9 KB · Просмотры: 50

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
cheshir, Приношу свои извинения, был в заблуждении. Почему то отложилось в памяти что не все так плохо.
ПыСы
В споре рождается истина! )))
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
470
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Barmi, согласен.
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Как можно заявлять о каких либо других ингредиентах или чего либо ещё не будучи в этом уверен ?
Возможно, сейчас по-другому. Но в 2009м году я купила Хакку СУВ 5 в Финке финского же производства и она отличалась от Российской. Мы монтировали колеса в Москве на шиномонтаже при магазине, торгующим шинами и дисками, и могли сравнить две покрышки разного производства. Во-первых, у них различались шипы по форме, во-вторых, ламели на финских шинах были на ощупь чуть мягче и эластичнее:)

Добавлено через 5 минут
Во как! Значит финны не всю резину для себя делают у себя, а какую-то часть завозят с своего завода в России!
А в Москве в сентабре-октябре продавалась Хакка 7 сделанная в Финляндии:rolleyes:
Кстати, шины в Финляндии покупаются у самой границы у русских ребят, вряд ли фины там резину покупают...

Добавлено через 15 минут
Что касается выбора резины на зиму, то лучшая резина, которая когда-либо у нас с мужем была - это Хакка Q без шипов:ay:
У меня она была на двух Нивах, у мужа на Хонде CR-V до сих пор. Очень предсказуемая резина, которая отлично ездит по любому покрытию. Пробовали ее и на льду (на Гребном канале), и на снегу, и на "каше". Нивоводы на ней даже на покатушки зимой ездили и весьма успешно.
Единственное, что она не любит, это температуры выше +5, тогда она скользит по асфальту.
Жаль, ее не бывает в большом размере, купила бы на Тигуан не раздумывая.
 
Последнее редактирование:

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
Кстати, шины в Финляндии покупаются у самой границы у русских ребят, вряд ли фины там резину покупают...
Они не сами по себе "покупаются" - их люди покупают. ))) А тут уже выбор есть. Я вот брал не у границы и не у "русских ребят". В итоге шины произведены в России. :rolleyes: На балансировке проблем не возникло.

ПС: а вот еще обращал внимание - едешь по РФ - как-то пасмурно, только в Фину въехал - бац! - солнышко выглянуло ;-)))
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Вот сегодня переобулся, синоптики с пятницы обещают ночью -5-7, так что пора. Одел Хакку 7, ну как и ожидалось, резина шумнее летнего Бриджа, но мы не привередливые сделаем музыку погромче))). Сразу после шиномонтажа сделал несколько кругов по округе, тормознул на сухом асфальте, торможение нормальное без сюрпризов, как было и с Хаккой 5. Самое главное со скоростью не переборщить.
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
789
Благодарности
65
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
...Одел Хакку 7, ну как и ожидалось, резина шумнее летнего Бриджа...
У меня летний тоже Бридж, с завода, его на асфальте я совсем не слышал, Хакка7 буквально бьёт по ушам.:( Ладно, подождём первых морозов.:)
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
ПС: а вот еще обращал внимание - едешь по РФ - как-то пасмурно, только в Фину въехал - бац! - солнышко выглянуло ;-)))
Это точно, неоднократно замечали.

Добавлено через 2 минуты
В итоге шины произведены в России. :rolleyes: На балансировке проблем не возникло.
Кто б сомневался. Мы в прошлом году подруге на ее АСХ в Финке резину покупали. Хакка R "мэйд ин Раша" - полет нормальный:)
 
Последнее редактирование:

UncleMisha

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
803
Благодарности
690
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0L 170 hp
Я вот брал не у границы и не у "русских ребят". В итоге шины произведены в России. :rolleyes:

А я в сентябре брал хакку-7 в Лаппенранте у русских. В итоге шины Made in Finland. Так что там бывает везде очень по-разному.
 
Сверху Снизу