Выбор зимней резины

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Goodyear анонсировала премьеру новых шипованных шин UltraGrip Ice Arctic
http://news.infocar.ua/goodyear_ultragrip_ice_arctic_novye_grani_sovershenstva_63187.html

Согласно пресс-релизу компании: "Технологии, примененные в новой модели UltraGrip Ice Arctic, существенно повышают коэффициент сцепления и сокращают тормозной путь на снегу и на ледяном покрытии. Эта шина разработана специально для зим северного европейского региона, России, Украины и стран Балтии".
 

Вложения

  • f20120207114245-Tire-shot-Ultra-Grip_Ice-Artic3.jpg
    f20120207114245-Tire-shot-Ultra-Grip_Ice-Artic3.jpg
    23.3 KB · Просмотры: 38

OKV

Участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
207
Благодарности
37
Адрес
г.Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI
Эта шина разработана специально для зим северного европейского региона, России, Украины и стран Балтии".
Особенно севера Украиы.))

Добавлено через 1 минуту
Надо ждать тестов и посмотреть в сравнении с другими фирмами. Или кто протестит ее сам.
 
Последнее редактирование:

Defender

Новичок
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
г. Богучар, Воронежская область
Автомобиль
пока Samand 1,8
Доброго времени суток! По поводу шипы или липучки - это действительно зависит от того по каким дорогам ездить. В крупных городах по голому асфальту шипами может и не надо "цокотеть", а в глубинке без гвоздей бывает туговато. Пятый сезон с братом эксплуатируам на своих "конях" шины BF Goodrich http://bfgoodrich.colesa.ru/model/g-force-stud.html.
Хорошие характеристики за приемлемую цену. В 2007г. были выпущены во Франции. Знакомая в 2010г. брала уже в России сделаны. Разницы не заметили.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Defender,
Ну вот зачем опять разжигать спор ?!?
Только все успоились...:ag:
 

AlexRus227

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
40
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F Дизель
А посоветуйте липучки по Москве кататься =)) А то забирать машинку на след неделе а она на лете =(
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
посоветуйте липучки по Москве кататься
Я брал Michelin X-Ice Xi2 по 5 тыс R16 - всем доволен, даже в небольшую горку по ледяной колее забирался в них - нет проблем. Расход по осени упал сначала, по сравнению со штатным Бридж Дуэллером.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
AlexRus227,
Смотри из тройки лидеров: Континенталь(я бы взял), Нокиан, Мишлен. Приблизительно одного поля ягоды.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Кстати, на предыдущей она была, тоже всё отлично было. Видать разница небольшая между грандами, действительно. Тока Нокиан подороже, вот и взял теперь Мишек
 

Defender

Новичок
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
г. Богучар, Воронежская область
Автомобиль
пока Samand 1,8
Defender,
Ну вот зачем опять разжигать спор ?!?
Только все успоились...:ag:

Разжигать спор - это последнее, что я бы хотел. Если кого-то задел за живое - прошу простить. Выбор шин сродни выбору марки авто, выбору типа двигателя - каждый выбирает по своим критериям. А в каждом типе шин марки-лидеры, мне кажется, будут не сильно отличаться друг от друга. Побольше прочитать тестов шин и определиться какой набор характеристик той или иной марки и модели наиболее предпочтителен. Удачного выбора.
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
я выбрал мишлен латитуд икс айс 2, нокия эрсиай (эр) слишком мягкая для асфальта с выбоинами, буду пробовать как внедорожня относится к острым краям асфальта
 

ASD1

Участник
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
210
Благодарности
54
Адрес
г.Саров
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S
Пятый сезон эксплуатируам шины BF Goodrich .
Протектор "зубастый"- не шумные?
Почти каждый год бываю в Богучаре-когда еду на юг.На обратной дороге даже ночуем.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Appachii, переплачивать не надо, надо понимать за что заплатил. Качественная шипованная зимняя резина отличается нормальной мягкостью в морозы, не шумностью, хорошей управляемостью и износостойкостью, шипы не вылетают, не теряет свои свойства до макс. допустимого износа протектора. Не качественная резина - дубовая на морозе, шумная, плохо держит, а при износе порядка 50% уже почти без шипов и даже с шипами держать перестаёт вообще. Странная какая то экономия получается.Всем удачи на зимней дороге.
Согласен. Тем более странно экономить на резине покупая машину за больше чем 1млн. Да дело даже не в стоимости машины.

"Банальное" отличие плохой резины от хорошей - у плохой тормозной путь может на 10 метров и больше быть длиннее. Ну и стоит ли экономить))
 

Defender

Новичок
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
г. Богучар, Воронежская область
Автомобиль
пока Samand 1,8
Протектор "зубастый"- не шумные?
Почти каждый год бываю в Богучаре-когда еду на юг.На обратной дороге даже ночуем.

Шумные или не шумные - это дело относительное. Могу сравнить только с теми шинами, на которых ездил сам - российские "Метелица" "Нордман", "Матадор". Все они выдавали на российских же машинах выдавали "нивовский" гул. На Саманде и шумка хорошая и шины не плохие, критичного шума не заметил. Протектор, действительно, зубастый, гребёт по снегу сильно, на льду (без фанатизма) отлично. Главное - с головой дружить.
Что касаемо г. Богучар. Он находится по середине пути от Москвы на юг, как раз в одном дневном переходе. Городишко маленький 15000 жителей, а гостиниц целых 5 и все они в тёплое время года заняты. Но отдыхать ездят и к нам - р. Дон и озёра-старицы Дона + отсутствие производства = экология. Милости просим.
 

Appachii

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
96
Благодарности
7
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW touareg 2008TDI
Согласен. Тем более странно экономить на резине покупая машину за больше чем 1млн. Да дело даже не в стоимости машины.

"Банальное" отличие плохой резины от хорошей - у плохой тормозной путь может на 10 метров и больше быть длиннее. Ну и стоит ли экономить))

Дело не в экономии,а в факте того,что я не заметил различия,используя резину разных марок,правда на разных машинах.На туареге -хакка,а на транспортере -кумхо.И никакой очевидной разницы я не вижу.Решил на тигуан купхо купить.А смотря на тех, кто при малейшем бугорке начинает пробуксовывать по полной, а я на кумхо проезжаю спокойно, мне кажется, что кумхо- вполне неплохая резина.И тормозной путь не огорчает.Тьфу ,тьфу.В общем- дело каждого
 

Alekcic

Участник
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
304
Благодарности
67
Адрес
Чувашия
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI полный FULL
Что же лучше взять на зиму R17 Continental Contact BD или Nokian 7
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Что же лучше взять на зиму R17 Continental Contact BD или Nokian 7

И то и то - правильный выбор. Но Нокиан, сделанный в Россее, я бы не стал брать. Конти у нас, слава Богу, еще не делают.
Да и Конти, вроде, дешевле. Но могу ошибаться.
 

amigo

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
351
Благодарности
95
Адрес
СПб
И то и то - правильный выбор. Но Нокиан, сделанный в Россее, я бы не стал брать. Конти у нас, слава Богу, еще не делают.
Да и Конти, вроде, дешевле. Но могу ошибаться.

Osip, да Nokian XKPL 7 делают во Всеволожске на новом заводе, современном оборудовании, под жёстким контролем ЕС из импортного сырья и поставляют более чем в 30 стран, в том числе в Финляндию! Где и на каком оборудовании делают Continental, который продают в России не известно. Да Conti дешевле не просто так и этому есть причины. Катаюсь на Nokian HKPL 7 третью зиму, вылетело пару шипов, протектор как новый (там есть индикатор износа в мм), держит великолепно, мягкая, не шумная, претензий не имею, сделана в России - покупал в Финляндии.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
amigo,
Сильное утверждение.

Где и на каком оборудовании делают Continental, который продают в России не известно. Да Conti дешевле не просто так и этому есть причины.
Вот это вообще убило:D
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Osip, да Nokian XKPL 7 делают во Всеволожске на новом заводе, современном оборудовании, под жёстким контролем ЕС из импортного сырья и поставляют более чем в 30 стран, в том числе в Финляндию! Где и на каком оборудовании делают Continental, который продают в России не известно. Да Conti дешевле не просто так и этому есть причины. Катаюсь на Nokian HKPL 7 третью зиму, вылетело пару шипов, протектор как новый (там есть индикатор износа в мм), держит великолепно, мягкая, не шумная, претензий не имею, сделана в России - покупал в Финляндии.
Не хочется вступать в полемику по поводу нанотехнологий и инноваций Всеволожского завода.. Да и резина вам уникальная попалась - за три сезона не износилась! Расскажите лучше, почему Конти дешевле?
 
Сверху Снизу