Выбор зимней резины

OKV

Участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
207
Благодарности
37
Адрес
г.Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI
итог: никакой разницы не заметил ни в каких дорожных условиях, с учетом того что зимний сезон октябрь- май включительно
А почему именно Мишлен? По Мурманску не шиповоннаяинормально, а вот в области у нас только шиповка спасает.
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Michelin представила новые зимние шины X-Ice Xi3
Michelin X-Ice Xi3 появятся на рынке осенью 2012 года в 33 типоразмерах диаметром от 14 до 18 дюймов.

http://michelin.colesa.ru/news/12115.html
 

hz3d

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
40
Благодарности
3
На обоих машинах стоит Michelin X-Ice Xi2. Резиной доволен на все 100%. На асфальте тишина и комфорт, на снеге со льдом ведёт себя нормально. Однако субъективно, гольф тормозит на льду намного лучше. Шипы брать не планирую, так как большую часть зимы в Москве всё таки под колёсами асфальт. А ещё помимо замены резины на зимнюю, надо в голове зимний режим включать)))...у меня он как то сам быстро включился, когда при первом гололеде быстро догонял газель под стрекот АБС.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
субъективно, гольф тормозит на льду намного лучше
а поло - ещё лучше )) я тоже обладел от разницы в массе при первом своём торможении на льду на Тиге :) а резина эта очень нравится
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Michelin представила новые зимние шины X-Ice Xi3
Michelin X-Ice Xi3 появятся на рынке осенью 2012 года в 33 типоразмерах диаметром от 14 до 18 дюймов.

http://michelin.colesa.ru/news/12115.html

эти технологии а точнее Z ламели уже есть на латитуде хи2, тест этой шины был у авто рувю на внедорожнике таурег в прошлом году, шины не хуже шипованных
 

Serёga

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
735
Благодарности
178
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Tiguan T&F 2,0TDI CLJA
А я себе брал - Nokian 215/65 R 16 102T NORDMAN 4 XL - копия HAKKA 4, нашел в области за 4280 руб\колесо - самые дешевые из приемлемого. Пока доволен.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
происки хитрых манагеров, была у меня хакка 4, нордман и рядом не стоял. Нордман 4 - это накка2.

Аналогичное мнение, ездил на этих 2-х резинах, по ощущениям от эксплуатации ИМХО вообще ничего общего
 

eleet

Участник
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
108
Благодарности
5
Адрес
Киров
Автомобиль
tiguan 2.0
Скорей всего буду брать cooper weather master. Ездил кто-нибудь на таких?
В магазинах города особого выбора нет, а у этих отзывы нормальные и цена низкая.
У предыдущего авто были хакапелита5. Ничего хорошего или плохого сказать не могу.
 

Sanches78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
513
Благодарности
89
Потестил свою Хакку7 уже на всех возможных покрытиях и температурах. И под дождем, и на сухом асфальте, на снежной каше, на льду. Везде ведет себя предсказуемо. Управляемость просто супер везде! Разгон и торможение на ней - просто супер. Ни разу не пожалел, что ее взял. Нокиан рулит, нокиан разруливает!))
 

Oleg999

Участник
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
196
Благодарности
85
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style
Потестил свою Хакку7 уже на всех возможных покрытиях и температурах. И под дождем, и на сухом асфальте, на снежной каше, на льду. Везде ведет себя предсказуемо. Управляемость просто супер везде! Разгон и торможение на ней - просто супер. Ни разу не пожалел, что ее взял. Нокиан рулит, нокиан разруливает!))
поддержу....ценник только великоват:cool:
 

Villis

Участник
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
464
Благодарности
37
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan HL TDI '18
Потестил свою Хакку7 уже на всех возможных покрытиях и температурах. И под дождем, и на сухом асфальте, на снежной каше, на льду. Везде ведет себя предсказуемо. Управляемость просто супер везде! Разгон и торможение на ней - просто супер. Ни разу не пожалел, что ее взял. Нокиан рулит, нокиан разруливает!))

Финка или рашен?
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
1500 на хаккапелите 7 проехал.всё хорошо.у нас город стоит на 7 холмах,без шипов нельзя.подъёмчики есть просто зашибись.боюсь липучка не справится когда под снегом лёд.а на шипах всё хорошо.

Добавлено через 1 минуту
поддержу....ценник только великоват:cool:
Если брать в 16 размере,то ценник нормальный,что я и сделал.в 17 цена за колесо как 16 с диском.

Добавлено через 2 минуты
у меня нокиан рашен.пока доволен.
 
Последнее редактирование:

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Вы про шипы, липучководам непойте!Загрызут!
 

Sanches78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
513
Благодарности
89
Villis я думаю, что рашен. Особо на этом не запаривался.
Кстати, был очень впечатлен, как Тиг на Хакке7 гребет по снегу. Я сидел уже на пузе. Отключил ESP и машина вгрызаясь в снег и мерзлую землю под ним все-таки погребла вперед! А я уж было хотел за трактором бежать...
 

AuReLLiO

Участник
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
214
Благодарности
83
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ничего не буду говорить про Хакку7, т.к. не ездил на ней никогда, дороговато, мне интересно просто за что? Сравнивая с другими брендовыми моделями, она отличается ценником((((
 

UncleMisha

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
803
Благодарности
690
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0L 170 hp
Ничего не буду говорить про Хакку7, т.к. не ездил на ней никогда, дороговато, мне интересно просто за что? Сравнивая с другими брендовыми моделями, она отличается ценником((((
Этот вопрос надо задавать нашим шиноторговцам. В Финляндии я покупал хакку7 на 16 размер в пересчете на рубли по 4820 руб. в сентябре. Конти там стоил примерно столько же.
 

Sanches78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
513
Благодарности
89
AuReLLiO, Честно говоря, понимаю, что переплачиваю за "бренд", но я готов это делать, т.к. в свое время катался на Хакке2, потом перешел на Хакку5, сейчас 7-ая.
И всегда резина показывала себя с хорошей стороны. Так зачем мне эксперементировать и брать что-то другое (пусть и не хуже по характеристикам).
Кстати, была бы возможность, то взял бы Хакку5 повторно. Можно было найти, но большой риск иметь проблемы с заменой одной покрышки через год-два (вообще наверно ее тогда уже не найдешь).
Я лично для себя понял: лето - Континенталь, зима - Нокиан.
 
Сверху Снизу