Выбор зимней резины

PLUTO74

Участник
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
368
Благодарности
44
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSi
Barmi, Да это я просто так, я в этом споре не участвую, ну не пропадать же ролику раз попался:).
Сам то я на шипах однозначно, покрайней мере пока глобальное потепление не вступило в свои права:D
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
Ахтунг!!!Любителям фрикционки!!!Наконец-то дождался свежего завоза зимней резины в контору,где и себе покупал.Сегодня купил на Тигуан жены как и отписывался раньше вот эту резину BFGoodrich Winter Slalom KSI 215/65 R16 98S
Для езды по Москве с редким выездом (раз в месяц) на дачу для полного привода самое то.
Цена вопроса: 4,780 р. за колесо.Сам на таких уже третью зиму. У меня 50% город 50% трасса.Ссылку на свои впечатления и опыт вождения на этой резине давал раньше.
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=417527&postcount=4206
Кому интересно брал в Шинсервисе(поиск вам в помощь)
 

Ильшатычъ

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
95
Благодарности
13
Адрес
Ханты-Мансийск
Автомобиль
S&S+Technic+Comfort+APR Stage 1 (NightBlue)
Кто знает, есть ли Nokian Hakkapeliitta 7 SUV со стандартными для нас размерами 235/55 R17? Искал, не нашел(. Если нет, то какая альтернатива размера данной модели покрышек? Спасибо.
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
а смысл тратиться на SUV?
Если не прав,прошу поправить,но на сколько мне известно у резины с приставочкой SUV боковины покрепче(в смысле более усиленные).
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,829
Благодарности
4,874
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
усиленные боковины в шинах с большей грузоподъемностью, в обозначении пишется как XL (extra load)
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
"Шины с более высоким индексом грузоподъемности отличаются не только дополнительной подложкой, но и усиленными боковинами. Они действительно более прочные. У шин для автомобилей категории SUV усиливают подкладками еще и плечи"
Взято отсюда http://arkan.people.zr.ru/2011/02/tonkosti-shinnoj-markirovki/

"XL - (Extra load). Данная маркировка обозначает, что у шины увеличенный запас прочности."
А не только боковин,как 206-й, написал.
Взято отсюда http://www.dilijans.org/articles/marker.html
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
470
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190



Добавлено через 2 минуты
От себя:
Я в корне не согласен с господином Мишиным!!!
разница 1-2% - да, это погрешность, но разница более 2-х процентов - это уже другая шина!
 
Последнее редактирование:

Heim

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
50
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S
Уважаемые сэры, почитал я вашу дискуссию и решил выбирать себе между Nokian Hakkapeliitta 7 SUV и Continental ContiIceContact. Кто нибудь может отговорит от конкретной модели? И ещё, владьцам Хакки, шина шумная?
И правильно ли я понимаю, на 17 катки нормально ставиться 215/60 ?
 

amigo

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
351
Благодарности
95
Адрес
СПб
Уважаемые сэры, почитал я вашу дискуссию и решил выбирать себе между Nokian Hakkapeliitta 7 SUV и Continental ContiIceContact. Кто нибудь может отговорит от конкретной модели? И ещё, владьцам Хакки, шина шумная?
И правильно ли я понимаю, на 17 катки нормально ставиться 215/60 ?
Heim, на любые катки нормально ставить ТОЛЬКО штатный размер резины, все остальные варианты не приемлемы.
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Barmi, наверно имелось ввиду что не стоит натягивать резину на 16 на диски для резины на 17
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
av1230,
Я не увидел там про 16 размер. Вопрос был про совместимость r17 и 215/60.
 

vigant

Гуру
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
2,855
Благодарности
12,113
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170hp
Ну,если бы я заморочился этим вопросом,то скорее всего поставил бы тогда уж 225-ю пожалуй
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Barmi, да вообще то подходит, как бы тема то есть, но очевидная, но речь там о другом типоразмере диска и резины, например не родное колесо повредило автомобиль, т.е. оно слишком большое или маленькое или широкое, такие вещи очевидны и бредовы сточки зрения применения, просто народ путается, я предполагаю, думая что если другой типоразмер натянуть на диски, то это черевато, т.е. люди думают так, естественно это не так, должно быть явное изменение эксплуатационных характеристик, приведших к неисправности узла
 
Последнее редактирование:

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
806
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Barmi, да вообще то подходит, как бы тема то есть, но очевидная, но речь там о другом типоразмере диска и резины, например не родное колесо повредило автомобиль, т.е. оно слишком большое или маленькое или широкое, такие вещи очевидны и бредовы сточки зрения применения, просто народ путается, я предполагаю, думая что если другой типоразмер натянуть на диски, то это черевато, т.е. люди думают так, естественно это не так, должно быть явное изменение эксплуатационных характеристик, приведших к неисправности узла

формально так , но с шинной точки зрения ширина резины должна соответствовать ширине диска . проверить можно по калькулятору , например по этому :

http://www.auto-legion.ru/t_calc.html

Из которого следует , что для резины 235мм ширина диска должна быть в пределах 6,5-8 , для 215мм 6-7,5 . Штатный 17" диск 7J , то есть оба размера можно ставить на диск . Ну и общая рекомендация на зиму ставить более узкую резину , что улучшает торможение , уменьшает сплешинг , аквапланирование и т.п.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Белый цвет ТИГу просто замечательно подходит
Я сразу был куплен этим цветом и целенаправленно искал именно его.
:eek::eek::eek: Хвалите меня, хвалите! Я сегодня еще белые дисочки поставил:bp:
 

Heim

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
50
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S
формально так , но с шинной точки зрения ширина резины должна соответствовать ширине диска . проверить можно по калькулятору , например по этому :

http://www.auto-legion.ru/t_calc.html

Из которого следует , что для резины 235мм ширина диска должна быть в пределах 6,5-8 , для 215мм 6-7,5 . Штатный 17" диск 7J , то есть оба размера можно ставить на диск . Ну и общая рекомендация на зиму ставить более узкую резину , что улучшает торможение , уменьшает сплешинг , аквапланирование и т.п.

Именно из этих соображений и хочу резину поуже, да повыше(60 вместо 55)
 
Сверху Снизу