Выбор зимней резины

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,362
Благодарности
938
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Уже дождался, с большим опережением.
Вчера манагер сообщил, что уже пришла. Буду скоро забирать.
Ну теперь двойной праздник! Поздравляю есчо раз! Осталось нафаршировать и кататься.
 

Allexir

Участник
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
207
Благодарности
24
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Passat B6 & Tiguan1,4/150+DSG
Ну теперь двойной праздник! Поздравляю есчо раз! Осталось нафаршировать и кататься.

У меня до середины февраля еще 7 дней рожденья нужно отметить, так что не двойной - сплошной празник:az:
 

tempternk

Новичок
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Honda Civic 4D
Уважаемые форумчане!
Подскажите большая ли разница между Nokian Hakkapeliitta 7 SUV 215/65 R16 102T и Nokian Hakkapeliitta 7 215/65 R16 102T . Судя по цене огромная , но вот я думаю насколько оправдана покупка для Тига именно SUVa?
P.S Кстати хотел Continental Conti4x4IceContact 215/65 R16 102T но их нигде нет :(
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Уважаемые форумчане!
Подскажите большая ли разница между Nokian Hakkapeliitta 7 SUV 215/65 R16 102T и Nokian Hakkapeliitta 7 215/65 R16 102T . Судя по цене огромная , но вот я думаю насколько оправдана покупка для Тига именно SUVa?
P.S Кстати хотел Continental Conti4x4IceContact 215/65 R16 102T но их нигде нет
Оправдана покупка именно НЕ SUVа. Тонкости уже многократно обсасывались ранее.
 

Nik23

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
38
Благодарности
0
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI Tehnic 1, Tehnic 2, Comfort, Комфортные сидения
Уважаемые форумчане!
Подскажите большая ли разница между Nokian Hakkapeliitta 7 SUV 215/65 R16 102T и Nokian Hakkapeliitta 7 215/65 R16 102T . Судя по цене огромная , но вот я думаю насколько оправдана покупка для Тига именно SUVa?
P.S Кстати хотел Continental Conti4x4IceContact 215/65 R16 102T но их нигде нет :(

Вот заказал Continental Conti4x4IceContact 215/65 R16 и купил завтра отправят

http://www.kupirezinu.ru/shiny/Continental/IceContact/215/65/R16/102T#ofr
 

tempternk

Новичок
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Honda Civic 4D

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Nik23, откажись пока не поздно! Ну, или уточни дату выпуска резины.
Continental Conti4x4IceContact 215/65 R16 а в магазе Continental ContiIceContact 215/65 R16!!! Это одно и то же??
Continental Conti4x4IceContact 215/65 R16 это прошлое поколение шипованых контиков. Были очень неплохи, но их не делают уже года три, если не больше. Поэтому и распродают по демпинговым ценам, или впаривают под видом современной модели, на форуме человек уже жаловался...
 
Последнее редактирование:

tempternk

Новичок
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Honda Civic 4D
serso, а разница между хаккой 7 и ContiIceContact непринципиальная? или покупать исходя из цены? я как понял они обе хороши... :-\


цена практически одна :)
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
разница между хаккой 7 и ContiIceContact непринципиальная? или покупать исходя из цены? я как понял они обе хороши...
Примерно так.
Для Москвы я бы рассмотрел мишку XiN2 - гораздо лучшее соотношение цена/качество, плюс более достойное поведение на асфальте.

Добавлено через 2 минуты
кстати, по асфальтовым характеристикам Контик с его вклеенными шипами получше Нокии будет...
 
Последнее редактирование:

tempternk

Новичок
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Honda Civic 4D
Примерно так.
Для Москвы я бы рассмотрел мишку XiN2 - гораздо лучшее соотношение цена/качество, плюс более достойное поведение на асфальте.

Добавлено через 2 минуты
кстати, по асфальтовым характеристикам Контик с его вклеенными шипами получше Нокии будет...

Мишлен был давно и половину шипов потеряли через 3года и за совет Конти спасибо:), хакка 7 стоит на продаваемой хонде - очень доволен,жпль что купил новую резину перед продажей,2х месяцев не отъездил:(
 

Nik23

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
38
Благодарности
0
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI Tehnic 1, Tehnic 2, Comfort, Комфортные сидения

GPaulV

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
48
Благодарности
6
Адрес
Санкт-Петербург м. Ветеранов
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Сегодня ОД при оформлении авто предложил нокиан нордман4 по цене 22тр за комплект. Я полистал инет отзывов много и за и против. А кто мне скажет про этот нордман4, есть среди форумчан счастливые обладатели. Ценник то демпинговый.5,5 за покрышку выходит. До этого 3 года ездил на липучках когти викинг контакт 5 ассиметричных. Был доволен. Но то было на шевроле лачетти, да и размерность не в пример другая покрышек. Жду ваших советов.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Последнее редактирование:

GPaulV

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
48
Благодарности
6
Адрес
Санкт-Петербург м. Ветеранов
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
SMax спасибо за информацию. Почитал про указанные покрышки. Идут они на равен с хакой5 го ценник поменьше будет. Так что %90 меня склоняется к ней. Еще раз спасибо.

Добавлено через 42 секунды
Гиславед норд фрост5
 
Последнее редактирование:

Nik23

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
38
Благодарности
0
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI Tehnic 1, Tehnic 2, Comfort, Комфортные сидения
Nik23, откажись пока не поздно! Ну, или уточни дату выпуска резины.

Continental Conti4x4IceContact 215/65 R16 это прошлое поколение шипованых контиков. Были очень неплохи, но их не делают уже года три, если не больше. Поэтому и распродают по демпинговым ценам, или впаривают под видом современной модели, на форуме человек уже жаловался...

Отказаться не могу , уже оплатил резину. До этого всегда балы Nokia хака 7 ( уж больно гудит на асфальте) , хочу сравнить.
 

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
Выбираю липучку (для Москвы)(S&S 170), раньше никогда не ездил на липучке.
Размер 16R 215/65.
Подскажите, что брать:
Nokian Hakkapeliitta R 215/65 R16 102R
Bridgestone Blizzak Revo GZ 215/65 R16 98S
Bridgestone Blizzak DM-V1 215/65 R16 98R
Continental ContiCrossContact Viking 215/65 R16 102Q
Continental ContiCrossContact Winter 215/65 R16 98H
Michelin X-Ice Xi2 215/65 R16 98T
Простите но перечитывать тему невозможно, речь о чем угодно но только не о конкретной резине
 

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
447
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)
Выбираю липучку (для Москвы)(S&S 170), раньше никогда не ездил на липучке.
Размер 16R 215/65.
Подскажите, что брать:
Nokian Hakkapeliitta R 215/65 R16 102R
Bridgestone Blizzak Revo GZ 215/65 R16 98S
Bridgestone Blizzak DM-V1 215/65 R16 98R
Continental ContiCrossContact Viking 215/65 R16 102Q
Continental ContiCrossContact Winter 215/65 R16 98H
Michelin X-Ice Xi2 215/65 R16 98T
Простите но перечитывать тему невозможно, речь о чем угодно но только не о конкретной резине

неправда ваша :) по конкретным покрышкам частенько выкладывались различные тесты, на основе которых для себя всё-таки можно сделать вывод, что подходит, а что нет. а от обычных участникоd форума редко можно добиться объективного мнения, т. к. мало кто может похвастаться тем, что на одном и том же авто использовал более 2-ух видов зиней резины.
из перечисленного списка однозначно можно выкинуть Continental ContiCrossContact Winter - эта резина подходит больше для европейских малоснежных зим. про Bridgestone не скажу, а вот про Nokian Hakkapeliitta R и Michelin X-Ice Xi2 - экземпляры отличные. все ждали, что в начале осени выйдет Xi3, но увы ... может, оно и вышло, но никому уже не было нужно, слишком поздно, снег уже выпал :)
 
Последнее редактирование:

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Встану на защиту своей любимой шины Continental Conti4x4IceContact, которой пользуется много наших одноклубников и не имеют проблем с эксплуатацией, ибо некоторые посты ниже вводят в заблуждение.
Итак,

Цитата:
Сообщение от tempternk Посмотреть сообщение
тогда такой вопрос :
вы пишите Continental Conti4x4IceContact 215/65 R16 а в магазе Continental ContiIceContact 215/65 R16!!! Это одно и то же??
Откройте ссылку итернет -магазин Kupirezinu

http://www.kupirezinu.ru/shiny/Conti...5/R16/102T#ofr


Это абсолютно разные шины, а по указанной ссылке продают ContiIceContact, не имеющей ничего общего с легендарной Conti4x4IceContact. Почему легендарной? Потому что так переименовали шину Gislaved NF3, которая была абсолютным лидером на всех тестах. Но немцы из Continental, купившие шведов с потрохами, стали выпускать эту шину под своим брендом. Эта шина в форме NF3 и Conti у меня эксплуатировалась до Тигуана на четырех автомобилях, контик на Тигуане работает уже четвертую московскую зиму без потери шипов и претензий с моей стороны. Общая оценка - отлично!!!

Continental Conti4x4IceContact 215/65 R16 это прошлое поколение шипованых контиков. Были очень неплохи, но их не делают уже года три, если не больше. Поэтому и распродают по демпинговым ценам, или впаривают под видом современной модели, на форуме человек уже жаловался...

Неверное утверждение. Эту шину выпускали еще в прошлом-позапрошлом году (друзья по моей рекомендации покупали в начале 2012 года на новый Тигуан и по дате производства на самой шине стояла свежая выштамповка, а не "трехлетней выдержки").
Сейчас производство этой шины перенесено в Штаты и выпускается под другим брендом, принадлежащем также концерну континенталь, General Tire Altimax Arctic. При этом ее стали выпускать в двух вариантах - с шипами и без (но с подготовкой под ошиповку), поэтому при заказе надо быть внимательным в этой части. По наличию свежие в магазинах есть. Кого заинтересует - юзайте маркет.
 

Айрин

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S 2.0 TSI
А я таки дождалась Xi3, правда, мой размер 235/55 R17, вполне довольна при нынешней нелегкой зиме. Предыдущие четыре зимы отъездила на Bridgestone Blizzak WS60 (на другом авто), ничего плохого сказать не могу, резина хорошая, но Мишлен лучше!
 

Nick1C

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
39
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Выбираю липучку (для Москвы)(S&S 170), раньше никогда не ездил на липучке.
Размер 16R 215/65.
Подскажите, что брать:
Nokian Hakkapeliitta R 215/65 R16 102R
Bridgestone Blizzak Revo GZ 215/65 R16 98S
Bridgestone Blizzak DM-V1 215/65 R16 98R
Continental ContiCrossContact Viking 215/65 R16 102Q
Continental ContiCrossContact Winter 215/65 R16 98H
Michelin X-Ice Xi2 215/65 R16 98T
Простите но перечитывать тему невозможно, речь о чем угодно но только не о конкретной резине

Я взял себе Bridgestone LM80 98T 215/65 R16. Про перечисленные выше липучки ни чего сказать не могу, так как не ездил. А вот про LM80 уже есть впечатления. В сильный снегопад, по каше на дороге, с ними надо ездить аккуратно. На чистом асфальте, что сухом, что мокром, машина ведет себя уверенно, предсказуемо. Мне нравиться. В свежем снегу, глубиной с колесо, прокладывает себе путь уверенно. При езде по финским дорогам, где укатанный снег, на скоростях 60-70 км/ч чувствовал себя уверенно (правда ездил на таких скоростях без резких маневров). в Лен. области на дорогах, где колейность из льда и замерзшего снега, обгоны с перестроением делал без проскальзывания при выезде из колеи, но опять же без безумства и все действия достаточно плавно на скоростях около 90 км/ч. Шумность у них достаточно низкая. Про экономию топлива не скажу, так же как и про износостойкость. В общем на данный момент я доволен покупкой. Для моего стиля вождения и климатических условий в СПб хорошая резина.
 
Сверху Снизу