Выбор зимней резины

tempternk

Новичок
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Honda Civic 4D
вот и ищу Контик до 6999р, интересно она реально тише хакки7... :-/
 

GPaulV

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
48
Благодарности
6
Адрес
Санкт-Петербург м. Ветеранов
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Искал я искал спрашивал спрашивал... Спасибо всем за ответы. В итоге сегодня в инет магазине взял Хаку7 по 5450 за штучку. Производства финляндии. В понедельник будущий познакомлю их со своим тишей. Отзывы оставлю по мере эксплуатации.
 

Mitro

Участник
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
100
Благодарности
9
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Track & Field 2,0 l TSI Чёрный `Deep`
tempternk, Взял в конторе властелин колес. 27000 комплект.
 

Zadralov

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
77
Адрес
Бердск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI AT Track&Field APR Stage I

tempternk

Новичок
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Honda Civic 4D
tempternk, Взял в конторе властелин колес. 27000 комплект.

Друзья! Это вам не Новосибирск,в нашей деревне нет ничего подобного! 27!!!:( может уже и не будет-ползимы прошло:confused:

Добавлено через 10 часов 7 минут
Все! терзания окончены - взял Hakkapeliitta 7 шип 215 65 16 102T! теперь осталось в понедельник забрать из Мейджора Тигуанчик! :)
 
Последнее редактирование:

eXo

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
49
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II 1.4 TSI 2020 г. (продан Tiguan T&S 2.0 TDi 2012г. CLJA)
Подскажите на T&S 2.0 тди нормально встанет Nokian Hakkapeliitta R SUV 235/60 R 17 106R XL?
 

hom1968

Участник
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
113
Благодарности
17
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
Я взял мишлен X-ICE XI2 по тестам читал идет на ровне с хакой R но тише её и дешевле 4750р. пока доволен.
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Я взял мишлен X-ICE XI2 по тестам читал идет на ровне с хакой R но тише её и дешевле 4750р. пока доволен.
У мужа на Туареге такая. Ездили в Финку, смогли проверить на разном покрытии. В основном, хорошо, но идет в занос на сильно укатанном снегу. При этом легко корректируется рулем и плавным приотпусканием педали газа.
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
470
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Test World: Тесты зимних шин европейского типа размера 205/55 R16 (2012)

testworld-nm-280113.jpg

Испытания зимних шин европейского типа от финского испытательного центра Test World. Текст: Олег Растегаев из «Авторевю».


Очередной тест шин, проведенный нашими финскими коллегами из испытательного центра Test World, призван помочь с выбором тем, кого не устраивают «слишком зимние» покрышки, о которых мы рассказывали в наших предыдущих отчетах об испытаниях (АР №18, 19, 2012). В первую очередь, это те из автомобилистов, кто живет в «теплых» регионах и за зиму лишь пару раз сталкивается со снегом или льдом.
Список протестированных шин:
Шины, о которых пойдет речь, обычно называют Mid-European winter tyres — зимние шины для Центральной Европы. Несмотря на то что в этих странах (как и у нас, увы) использование зимней «обувки» носит лишь рекомендательный характер, сознательность водителей стимулируют страховые компании, которые заметно урезают выплаты, если автомобиль попал в аварию, будучи на летних покрышках. У нас и таких правил пока нет, отчего и аварий больше, и их последствия тяжелее. Но тем, кто задумывается о своей безопасности (а значит, и о безопасности окружаю­щих), мы предлагаем итоги теста шес­ти «полузимних» шин. Это Continental ContiWinterContact TS 850, Dunlop SP Ice Winter Sport, Goodyear UltraGrip 8, Michelin Alpin A4, Nokian WR D3 и Pirelli Winter 210 Snowcontrol. Все они — размерности 205/55 R16 и все — с индексом скорости Н, то есть рассчитаны на движение со скоростью до 210 км/ч.
testworld-205-55r16-europewinter-results-280113-nm1.jpg


Добавлено через 32 секунды
http://news.colesa.ru/news/16818.html
 
Последнее редактирование:

oldy-m

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
32
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Track&Field 2.0 TDI (2012)
В начале зимы поставил Barum Polaris 3 4х4 (она без шипов) на специально купленные "зимние" диски Replica VW48 black.

Причины выбора и впечатления:
Доступная цена (взял за что то около 4 000 за баллон).
Уважаемая сертифицированная европейская марка, не вкладывающая деньги в рекламу.
Тихая. Мягкая.

На дизельном Тигуане 2.0 при езде в дождь, в мокрый снег, по горным дорогам, по свежему льду (переход на трассе за день от +2 до -3, с дождя в мокрый снег и в обледенение), по рыхлому снегу до 50см., резина показала себя просто великолепно.

В новогодние праздники прошел 4 000 км. от Москвы до Красной Поляны (Сочи) туда-обратно и попутешествовал по региону (горные серпантины до белков, бездорожье с ямами и ударами в подвеску, небольшие речки в брод, сугробы, небольшие участки целины, снежная каша и лед на трассе) - у колес ноль эмоций, машина стоит на дороге как табуретка, уже в Москве померил давление - 2.2 по кругу до деления, как и было при первичном обувании.

Думаю, что данная резина предназначена исключительно для продвинутых полноприводных авто, с применением в умеренно снежной зиме с температурой от +5 до -15.

Еще, есть ощущение, что в восхитительных впечатлениях от резины больше заслуги технологий Тигуана, который просто виртуозно работает с дорогой.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Тесты зимних шин европейского типа
По собственному опыту: севернее Ростова-на-Дону эти шины нужно знать, чтобы случайно не купить ;)
По сравнению со скандинавскими, они великолепны на асфальте, сопоставимы на снегу, но вообще никакие на льду, укатанном снегу и т.п.
 

Slid

Участник
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
343
Благодарности
61
Адрес
Одинцово МО
Автомобиль
Peugeot 308 & VW Tiguan S&S 170
Мишка шипы или Мишка липучка... на следующей недели забирать машину, а я решиться на резину не могу :-(
 

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
только что отвез в салон колеса. взял мишку липучку 3
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Slid, если нет предпочтений - бери что дешевле. Но Мишку ;)
 

Slid

Участник
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
343
Благодарности
61
Адрес
Одинцово МО
Автомобиль
Peugeot 308 & VW Tiguan S&S 170
serso,
Да предпочтений нет и хочется впервые взять именно липучку, но вот только смущает ее поведение на ледяной поверхность при температурах близких к нулю. Ездить будет жена, стаж у которой буквально чуть больше года, так что по максимуму хочу ее "прикрыть".
Ех, короче, и правда буду брать что дешевше, ибо резина - набор компромисов, а отца русской демократии спасет КАСКО:)
 

GPaulV

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
48
Благодарности
6
Адрес
Санкт-Петербург м. Ветеранов
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Я отъездил 4 сезона на контике липучке ассиметричной. Нареканий фактически нет. Но сей факт что когда поверх льда есть слой воды, в тот момент при трогании с места присутствует проворот колес.когда же едешь ведут себя вполне предсказуемо. Шумность покрышек сопостовима с летней резиной, есть небольшая запоздалость в реакции на подруливание, не любили колейность. Сейчас вот при покупке тиши решил попробовать шипы Хаку7.
 

hbc

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
62
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Ford Focus C-Max
Не советую вестись на маркетинг и брать липучку из "первой тройки". Тем более нешипы. 6 лет отъездил на toyo шипах на других машинах, так пугался если абс срабатывала. Настолько редко это бывало. Взял мишку липучку три года плевался. Нога отваливалась иногда при снегопаде и торможениях. Никогда больше не поведусь на сказки маркетологов. На тигрике опять toyo.

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
hbc, А какого мишку взяли, укажите модель плз?
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Не советую вестись на маркетинг и брать липучку из "первой тройки". Тем более нешипы. 6 лет отъездил на toyo шипах на других машинах, так пугался если абс срабатывала. Настолько редко это бывало. Взял мишку липучку три года плевался. Нога отваливалась иногда при снегопаде и торможениях. Никогда больше не поведусь на сказки маркетологов. На тигрике опять toyo.

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

Я аналогично на toyo g2s 3 года катался. По мне, так нынешние goodyear ug ice+ в городских условиях на голову выше. У японцев одно преимущество - рыхлый снег. Там они гребут ого го. Все остальные покрытия, включая, как ни странно, и лед в лучшем случае вровень, а в подавляющем большинстве похуже, местами значительно.
Единственный глобальный, скажем так, плюс - поведение у toyo очень предсказуемое и само поведение автомобиля меняется несильно от покрытия к покрытию, поэтому аккуратный стиль вождения менять не приходится - начеку и в снегу и на асфальте надо быть. А вот Гудир на асфальте откровенно расслабляет, при съезде на снежок и лед стиль приходится менять кардинально...
 
Сверху Снизу