Выбор зимней резины

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
Континенталь у меня на тигуане, а на гудеар катал на галанте. Обе резины мне очень понравились. Теперь врядли когда-то куплю себе шиповку. Проблем при езде по городу и иногда до аэропортов нет. Дальше не выезжал.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Сейчас на тиге у меня на зиму контиайс 4х4, шиповка, за зиму я на них проехал 20000 км.
Где же Вы эту древность взяли? Они, вроде уже года четыре не выпускаются, может больше. Естественно, и стоят намного дешевле чем современные модели. Хотя были очень неплохи. Плохо то, что продавцы умудряются подсовывать их под видом выпускающегося сейчас контиайса, все отличие которого по названию только в отсутствии "4х4". Этот вопрос уже поднимался в этой теме.

Добавлено через 4 минуты
А так же тут: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=11806
 
Последнее редактирование:

Genius

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
752
Благодарности
214
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F
В общем решил купить комплектик зимних шин на штатные диски 16"
Выбор пал на
Nokian Hakkapeliitta R 215/65 R16

В Вианор по 5690 за баллон + доставка из Москвы.
Уточню дату выпуска сначала только.
Что скажете? сильно скандинавка от европейки отличаться при +15 будет?
 

Юрий...

Завсегдатай
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
550
Благодарности
63
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Зиму откатал на таких!!! Отличная резина!!!
 

Villian

Участник
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
219
Благодарности
56
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp 4motion
виктор., у вас теплее зима чем у нас. Езжу часто по трассе. По городу в основном до работы.
 
Последнее редактирование:

Marat_F

Новичок
Регистрация
2 Июн 2013
Сообщения
20
Благодарности
12
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW
Где же Вы эту древность взяли? Они, вроде уже года четыре не выпускаются, может больше. Естественно, и стоят намного дешевле чем современные модели. Хотя были очень неплохи. Плохо то, что продавцы умудряются подсовывать их под видом выпускающегося сейчас контиайса, все отличие которого по названию только в отсутствии "4х4". Этот вопрос уже поднимался в этой теме.

Добавлено через 4 минуты
А так же тут: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=11806

Я неправильно написал. У меня ContiIceContact 4х4. Они выпускаются с 2010
 

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор
Genius, очень мягкая, на 15 поплывет совсем. Тоже на такой два сезона отъездил, была бы возможность когда брал, взял бы мишлен икс айс липучку. Хотя хака р по снегу гребет отлично, но в Краснодаре это не актуально.
 

Genius

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
752
Благодарности
214
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F
В краснодаре бывает и снег, но крайне редко. обычно слякоть с перепадами температур -5 ночью и +5 +10 днем. то есть утром ледок, днем все мокрое. но бывают и морозы до -30, бывает и +25 в январе.... То есть нужна европейская зимка, по идее...
Мишка ИксАйс именно такая??
 

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор
Genius, ну чисто субъективно - мне иксайс больше понравилась, не такая мягкая, мне кажется для краснодара это точно лучше выбор, хотя я и в Москве 2 зимы откатал вообще без нареканий. Но это опять же мое мнение.
 

avpj

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
42
Благодарности
8
Адрес
саратов
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 4-motion
В краснодаре бывает и снег, но крайне редко. обычно слякоть с перепадами температур -5 ночью и +5 +10 днем. то есть утром ледок, днем все мокрое. но бывают и морозы до -30, бывает и +25 в январе.... То есть нужна европейская зимка, по идее...
Мишка ИксАйс именно такая??
У меня нака р сув, при +5 +10 град. начинает плыть (смазывать) в поворотах на предельных скоростях и чем выше температура - тем сильнее. Короче до +5 - нормальная резина, как выше зажигать не стоит.
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Genius, по опыту эксплуатации мишлена скажу, что во всех моделях он немного сдвинут в сторону асфальта. В результате Альпины оказываются чрезмерно асфальтовыми, их зимними характеристиками я был разочарован даже при эксплуатации южнее Краснодара. А вот ИксАйс (второй) сейчас показывает себя в Ваших широтах очень хорошо. Третий чуть не купил, но остановился на GoodYear Ice+ , так как положительный опыт использования Гудьира также имеется.
 

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
559
Благодарности
139
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.) + Tiguan I 1.4 TSI DSG6 150HP (передний привод)
Нет сил читать все почти 600 страниц. Посоветуйте мне, пожалуйста, между шипами и липучкой при таких вводных данных:

Ростовская область - мокрый гололед пол зимы. Выезд из гаража горка градусов 13-15, выезд с переулка на оживленную дорогу такая же горка, только на ней еще и дети на санках катаются, натирают до блеска. Т.е. при выезде с переулка на дорогу часто приходится останавливаться и стартовать с ручника, даже летом иногда пробуксовка получается.
В гараже не очень качественный бетон на полу, покрытый хорошей акриловой краской - боюсь шипы изуродуют пол гаража.
 

--== TechnoMage ==--

Участник
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
174
Благодарности
8
Адрес
Южная Столица
Нет сил читать все почти 600 страниц. Посоветуйте мне, пожалуйста, между шипами и липучкой при таких вводных данных:

Ростовская область - мокрый гололед пол зимы. Выезд из гаража горка градусов 13-15, выезд с переулка на оживленную дорогу такая же горка, только на ней еще и дети на санках катаются, натирают до блеска. Т.е. при выезде с переулка на дорогу часто приходится останавливаться и стартовать с ручника, даже летом иногда пробуксовка получается.
В гараже не очень качественный бетон на полу, покрытый хорошей акриловой краской - боюсь шипы изуродуют пол гаража.

Только шипы. Ростов-на-Дону, уже 4 сезона езжу на Michelin X-Ice North. Да, изуродует, но можно туда постелить что-то вроде картона.
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,358
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Нет сил читать все почти 600 страниц. Посоветуйте мне, пожалуйста, между шипами и липучкой при таких вводных данных:

Ростовская область - мокрый гололед пол зимы. Выезд из гаража горка градусов 13-15, выезд с переулка на оживленную дорогу такая же горка, только на ней еще и дети на санках катаются, натирают до блеска. Т.е. при выезде с переулка на дорогу часто приходится останавливаться и стартовать с ручника, даже летом иногда пробуксовка получается.
В гараже не очень качественный бетон на полу, покрытый хорошей акриловой краской - боюсь шипы изуродуют пол гаража.
Что важней краска на полу или ребенок на санках под калесами?????? :confused: В шоке от примера...............
 

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
559
Благодарности
139
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.) + Tiguan I 1.4 TSI DSG6 150HP (передний привод)
Что важней краска на полу или ребенок на санках под калесами?????? :confused: В шоке от примера...............
Я вообще-то совет спрашиваю, а не говорю, что шипы это плохо.
До тигуана был матиз, он и на липучках прекрасно по этим горкам ездил. Шипами раньше не пользовался, опыта нет. Понимаю, что новая машина гораздо тяжелее, но может и тиги со своими ассистами на липучке хорошо бегает, я ж не знаю. Короче совет прошу, а не ничем не обоснованных ахов.
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Шипы - это замечательно. Когда попробуете в ваших условиях, возвращаться на липучки мысли не возникнет. Тем более, что и собственная уверенность с безопасностью окажутся на проверку важнее, чем пол гаража, который все равно через несколько лет уже не будет таким новым.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
несомненно, скоро дойдем до преимуществ дизеля зимой на шипах ;)
 

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
Я вообще-то совет спрашиваю, а не говорю, что шипы это плохо.
До тигуана был матиз, он и на липучках прекрасно по этим горкам ездил. Шипами раньше не пользовался, опыта нет. Понимаю, что новая машина гораздо тяжелее, но может и тиги со своими ассистами на липучке хорошо бегает, я ж не знаю. Короче совет прошу, а не ничем не обоснованных ахов.
а я наоборот отказался от шипов и эту зиму прекрасно отъездил на гудиеровской липучке,шипы больше не возьму.
 
Сверху Снизу