Выбор зимней резины

Dr. Tiguaner

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
851
Благодарности
4
Адрес
Московская область
zanna, отнеситесь к резине бережно и она ответит Вам тем же.;)
А вот про болты - не советую. Родные болты сферические, а у Реплики - конус. Лучче не нада.
 

zanna

Участник
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
266
Благодарности
3
Адрес
Москва,
Dr. Tiguaner, ок 500 так 500... уговорили...;)
Поеду в шинмотажку, разберусь про сферы и конусы.... Спасибо.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI

chipO7

Участник
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
354
Благодарности
49
Адрес
сложно все, пока тюмень
Автомобиль
1-ое поколение
Dr. Tiguaner , chipO7, 500??? чтоб обкатать шипы??? я сток не смогу ползать...:mad: так и зима пройдёт уж...
в выходные прокатись на пару сотен от города. и все притрется.
основной момент: не газовать резко, и с пробуксовкой не стартовать, все делать плавно и вальяжно. резина притрется за первые 200 км, потом и шЫпЫ.
мож не обкатывать, потеряешь чуть больше шипов
не факт. прошлой зимой ушло 2/3, не только из-за обкатки но все равно могло и меньше.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Наконец и я переобулся (каюсь , долго морозы че-то не наступают =) )
надо прикатывать новую резину и смотреть по ощущениям диски с ними.
блин, теперь километров 200-400 тошнотворно ездить. ну ничего- не привыкать ,к тому же надо переходить на зимний режим спокойного передвижения , а резина и шипы проживут дольше

из гаража забрал и поставил уже собранные после августовской покупки- вместо родных 17х дисков:
Реплика № 27 - 16 дюймов
Continental 4x4 IceContact 215/65 R16

почитав форум был морально готов - убрал родные болты + секретки и поставили болты от Дисков Реплики, что шли в комплекте.новые болты чуть-чуть прошелся по резбе графиткой
штатный ключ (как уже сообщали комрадыпо форуму) не подошел, т.к. у него угловые внешние грани , а в реплику хорошо проходит или головка из набора на 17 или балонник с круглым внешним диаметром под 17.
цена вопроса нового балонника- 130...260 рублей в автомагазине.

вроде как все.
ах да, купил баллнчик с силиконовой смазкой ,чтоб пролить внешние зависающие ручки задних дверей и крышку бензобака. Liqui Moly - 230 руб. баллон.

P.S. какая-то скотина поцарапал втихаря на паркове своим бампером мой бампер- 2 паралл.горизонт царапины на ширину его бампера аж до белого пластика. у моего Тига правая нижняя часть бампера из под фары и до колеса, прочертив еще на пластиковой внешней окантовке подкрылка. но сняло только краску на бампере. может заменять, а может на покраску отправят, хотя подкрылок с царапинами мне тож не нужен за неплохой взнос Каско в год
Как по живому прям. не наигрался я еще как следует своим Тигом!!!

Каско рулит, но буду делать по весне наверное- вдруг еще какой муфлон по зиме ездить не умеет.под грязью и не видно пока. справку тока вот страховщикам надо показать

теперь за деньги, внесенные по КАСКО - не обидно =)

уфф, а хотел отписаться тока о переобувке
 

NEPOMNU

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
19
Благодарности
0
До сих пор не определился- у нас пока плюс и я на Мишлене
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Мне пригнали из Германии резину вместе с дисками.

5N0073226GE666.jpg
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Vist, прикольно
но мы с Shokolad купили 4х4 Айс Контакты тоже немецкие....в Москве по 4500 в августе))
 

also

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
60
Благодарности
49
Адрес
ХМАО
Приобрел реплику 33 на 16 и шины gislaved NF5, очень кстати неплохой резиной оказалась. До этого использовал только nokian, но разница почти в 10 тыщ все же повернула в сторону гиславеда. Резина достаточно тихая...или это шумоизоляция хорошая:) Вобщем зимними колесами доволен, посадил их на болты, которые шли с дисками.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
also, еще один отмучался с муками выбора ))) нормальная резина.
 

also

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
60
Благодарности
49
Адрес
ХМАО
Savage1, это точно) Кстати по ощущениям при движении: по снегу гребет отлично, на дороге с наледью тоже хорошо, не сносит, руление прогнозируемое, сцепление с дорогой уверенное. На скорости 100 км/ч (выше пока не разгонялся) дорогу держит на твердую 4. С торможением на льду чуть похуже, чем нокиан, но это, как мне показалось.
 

anbars

Участник
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
240
Благодарности
5
Народ, осилил полтекста... Коротко, знающие, подскажите пожалуйста, для 17-х дисков (стандартный размер 235/55) можно ли одеть резину 235/65, в смысле не будет ли резина тереть подкрылки? Есть намётки поставить bridgestone DM 23, у них нет штатного типоразмера. Диски 16 покупать не хочу, т.к. смысла нет, зима в Краснодаре короткая, можно и совсем без зимней резины проездить, но пару раз в черноземье смотаться придётся.
 

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
К модераторам и форумчанам! Не проще собрать все компактней. Например диски R16 (размер от и до) к ним подходит резина R16 (размер от 205/55 и до 215/65). Так же с R 17 и 18.
Ps\ Повесить тему с верху!
 

Kito

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
46
Благодарности
2
Адрес
Мск
Теперь странно стало звучать название форума. Давно пора было переобуться.
 

zanna

Участник
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
266
Благодарности
3
Адрес
Москва,
Мда..... зимы в москве похож не будет... добаловались учёные.. со своими лампами...

http://www.vesti.ru/doc.html?id=322252

кто ещё не переобулся, тот и молодец, хе-х-е..;)
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
о чем не знаю ,но с завтрашнего дня понижение температуры в вероятностью снега и вся слде. неделя уже в минусах....
хорошо после дождя в минус не долбанет.

и уже не уверен ,что будут молодцы те- кто не переобулся..хе-хе
 

*Shurik*

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
36
Благодарности
3
Адрес
Москва, юго-запад
Вчера решил переобуться наконец-то, а то и правда вроде зиму обещают со следующей недели.
Взял реплику 27, и хакку 7.
 

zanna

Участник
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
266
Благодарности
3
Адрес
Москва,
*Shurik*, рекомендую проверить баллансировку после прикатки резины.

Каким способом проверить?
К шиномонтажникам на консультацию..?
Или путём езды на скорости 120-170 по ровной дорроге, и смотреть что руль выдаёт? ;)

зы: 500км обкатки истекают, скоро проверим на что способен мишлен...
 
Сверху Снизу