Выбор зимней резины

StarMood

Участник
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
246
Благодарности
37
Адрес
Минск
Автомобиль
Q5 3.0 TFSI, Tiguan T&S 2.0 TSI
Вообще-то, белые люди хранят резину в пакетах. А у Вас она на балконе в открытую воняет? Или жалко 25 рублей и пакеты за 10 лет почти истлели?
Кстати, шкаф в общем коридоре на четыре квартиры.

Понятно...это, чтобы все нюхали?
:)

P.S.
У меня резина воняет в хоз.блоке...на коттедже...
Там, где я живу, я резину бы не рискнул хранить...:)
 

Stolz

Участник
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
491
Благодарности
93
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2013 Track&Field 2.0TSI 170лс AКПП-6
Понятно...это, чтобы все нюхали?
:)
P.S.
У меня резина воняет в хоз.блоке...на коттедже...
Там, где я живу, я резину бы не рискнул хранить...:)
Смотрим в форум - видим фигу? Или просто похамить хочется?
Я вообще-то только что про пакеты писал - идём в Ашан, в автоотделе за 25 рублей покупаем (не находим в мусорке) набор из 5 пакетов для колес, в эти пакеты кладем резину и перевязываем горлышки пакетов канцелярской резинкой (при завязывании колеса должны лежать - если колесо стоит, то герметичный пакет останется раздутым в стороны и будет занимать много места). После этого запах резины почувствует только тот, кто по жизни нюхает что-то галюциногенное.
Если для вас эта несложная процедура недоступна (ну может денег на новые пакеты не хватает) - тогда действительно резину на зиму/лето лучше закопать подальше от деревни на опушке леса.
 
Последнее редактирование:

Alex_spb

Новичок
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Saint Petersburg
Автомобиль
VW Tiguan
Подскажите какой размер резины взять на зиму?
сейчас стоит летняя 235/55 R17

на днях думаю съездить в финку и возможно там купить, если знаете магазины в районе лааперанты или иматры то поделитесь:ay:
 

Natalionia

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
36
Благодарности
9
Адрес
Москва ЦАО
Автомобиль
Sport & Style 2.0 TSI
Alex_spb, Рекомендую ленту почитать, а не задавать вопросы по десять раз :)
 

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
447
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)
Alex_spb, Рекомендую ленту почитать, а не задавать вопросы по десять раз :)

это вы зря ... каждый вновь прибывший в эту тему просто таки обязан задать поражающий своей новизной вопрос "шип"/"не шип" и поспорить на тему "SUV"/"не SUV", помимо главного вопроса "что купить?". а опытные форумчане с высоты прожитых лет и имеющегося опыта должны терпеливо всё объяснять :D
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: vigant

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
В салоне подарили шипованный гиславед, так что выбирать особо не приходится, буду их катать
 

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,678
Благодарности
585
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
Подскажите пожалуйста. У новых шин Nordman SUV 215/70 R16 вылет шипов примерно 0,3-0,4 мм на глаз. После обкатки шипы вылезут до 1,2—1,3 мм или их так утопили в протектор, что уже ничего не поможет?
 

skyfox525

Новичок
Регистрация
29 Сен 2013
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Оселск Челябинской обл.
Автомобиль
VW Tiguan
Осилила не все, но последние 50 страниц темы точно.
Определилась: Michelin X-Ice North 3 xin3 шипованная. В родной деревне Гадюкино чистят зимой пару центральных улиц, и то с большим временным лагом после снегопадов.
Вопрос: на родные 17 диски и родной размер 235/55 нахожу в инет-магазинах только xin2. Xin3 на такой размер в природе существует? Их распродали? Не завозят?
Поиск чего-то вроде 215/60 R17 тоже результатов не дал...
 

AzatN

Новичок
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
казань
Автомобиль
фольксваген тигуан
выбираю зимнею резину: 1) BRIDGESTONE Ice Cruiser 7000 2)GOODYEAR UG ICE ARCTIC 3)NOKIAN Hakkapeliitta 7 4)MICHELIN X-Ice North 3... Что посоветуете, шумность не имеет значения, вся шипованная резина шумит
 

Профит

Участник
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
190
Благодарности
79
Адрес
рф
Автомобиль
VW
Что посоветуете
BRIDGESTONE-GOODYEAR-Hakkapeliitta-MICHELIN
Асланян: выбирать нужно среди следующих брендов. Это, соответственно, скандинавы – «Nokian» или «Gislaved»;
хорошо себя показал «Continental» шипованный,
хорошо показал себя «Michelin» шипованный,
и неплохо себя показал «Goodyear» шипованный – все.
Вот, наверное, я бы на этих брендах и остановился.
Все остальные бренды – это уже такая лотерея: повезет, не повезет
однозначно это должен быть шипованный модельный ряд: или скандинавы – в первую очередь, это «Nokian» или «Gislaved»… Причем несмотря на такое расхожее мнение, что «Gislaved» – это шины второго дивизиона компании «Continental» (маркетологи любят подобные песни), «Gislaved» ничуть не хуже, чем «Continental». Он стоит дешевле, работает он прекрасно, и если он есть в размере на вашу машину – это прекрасный выбор на самом деле. Шипы он держит хорошо, и шипуют его не в России до сих пор наверняка.
Опыт прошлой зимы показал, что «Hakkapeliitta 7» – прекрасная резина. Вот у нас на нескольких тестовых машинах она была, и даже мы ездили на «Tiguan»… проверяли тот самый скандальный вопрос с ABS. Он был, соответственно, обут в «Hakkapeliitta 7» – это ну очень хорошая резина. Не буду использовать какие-то уж совсем хвалебные эпитеты, но я помню, что прошлой зимой она меня очень впечатлила.
Тот же самый «Michelin» шипованный, на который я планирую перейти в этом году – мы ездили на нем и по льду Байкала, и ездили на нем в Якутию, и так далее. Он себя ведет очень стабильно и хорошо, при этом он позволяет очень уверенно ездить по асфальту.
Потому что «Nokian» – она все-таки очень мягонькая, она такая, скажем, резина, которая размазывает любые понятия об остроте управления или еще о чем-то, она такая чисто скандинавская резина для спокойной и безопасной езды. Если у вас есть большое количество поворотов до загородного дома, и часто вы ездите по сухому асфальту, то «Nokian» вас будет постоянно разочаровывать, потому что она не очень хорошо держит сухой асфальт, она не для этого сделана.
(с)
 
Последнее редактирование:

Konstant

Заблокирован
Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
115
Благодарности
12
Адрес
Украина Донецк
Автомобиль
Тигуан 2013г. Track TDI 2.0.
Что выбрать- Nordman RS или Goodyear Ice+, обе не шипы?
 

Профит

Участник
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
190
Благодарности
79
Адрес
рф
Автомобиль
VW
Nokian Nordman - "скандинавского типа", т.е. для суровой русской зимы с ее обычными морозами, гололедом, снегопадами и прочими прелестями зимней погоды...
Goodyear "европейского типа", для теплого зимнего климата. Снег и лед для неё противопоказаны... Зато имеет хорошие характеристики на мокром асфальте и более слабые - на сухом...
пс
для Украины - берите Гудыр!
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Что выбрать- Nordman RS или Goodyear Ice+, обе не шипы?
Однозначно Goodyear Ice+
Goodyear "европейского типа", для теплого зимнего климата. Снег и лед для неё противопоказаны... Зато имеет хорошие характеристики на мокром асфальте и более слабые - на сухом...
Не согласен! Гудьир, впрочем как и большинство других вменяемых производителей выпускает две зимние нешипованные шины: Ice+ Скандинавского типа, и UltraGrip европейского.
 

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
447
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)
Вопрос: на родные 17 диски и родной размер 235/55 нахожу в инет-магазинах только xin2. Xin3 на такой размер в природе существует? Их распродали? Не завозят?
Поиск чего-то вроде 215/60 R17 тоже результатов не дал...
в этом размере их ещё не производят, все возможные доступные типоразмеры тут:
http://www.michelin.ru/tyres/michelin-x-ice-north-3#tab-tyres-sizes
 

Natalionia

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
36
Благодарности
9
Адрес
Москва ЦАО
Автомобиль
Sport & Style 2.0 TSI
Последнее редактирование:

skyfox525

Новичок
Регистрация
29 Сен 2013
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Оселск Челябинской обл.
Автомобиль
VW Tiguan
«Hakkapeliitta 7» – прекрасная резина. Вот у нас на нескольких тестовых машинах она была, и даже мы ездили на «Tiguan»… проверяли тот самый скандальный вопрос с ABS. Он был, соответственно, обут в «Hakkapeliitta 7»

А результаты проверки? Проявился этот глюк?
 

Серый Волк

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
593
Благодарности
180
Адрес
Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI 2011 + Outlander 2016
работа АБС не сильно от резины не зависит думаю.
я тоже сейчас в думе взять хакку 7 (лежит в гараже) или Мишки Ксин 2(рядом лежат)
Хакка -гребет по укатанному снегу субъективно лучше..
Мишки - сушественно тише, и лучше на асфальте...
Один комплект надо отдать бывшей жене, которая возит любимого сынишку, склоняюсь все же отдать хакку...
PS Костромичи - ни мишках и хакке шипованной в костроме ездить одно удовольствие, про гиславед не знаю.
(пошукайте в нашем шинторге, думаю ценник там все еще не конский :))
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,961
Благодарности
870
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
работа АБС не сильно от резины не зависит думаю.
Вот это в корне не верно. Я уже писал в другой теме как я пригонял свой Тигуан в январе на летней резине: когда я съехал с асфальта на снежно- ледяную дорогу тормоза исчезли.
 
Сверху Снизу