Выбор зимней резины

alvic

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
54
Благодарности
2
Адрес
~spb
Автомобиль
tiguan t&f tdi
Полистал, подумал, скорее всего nokian hakka 7 надену, навскидку по 112 евро в Суомии предлагают, не так уж заоблачно. Думал насчет нешипованных, мало ли в Европу соберусь, но тесты оных не внушают уверенности.
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,806
Благодарности
5,162
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Не знаю что выбрать один продавец толкает к этим моделям.NOKIAN
http://aset.by/shini/byparams/~cats...9000/@endleafs/5/@sort/0=sorting&1=asc&2=char
Второй утверждает что вот эта шина тоже хороша. По ценнику конечно разница есть.
АМТЕЛ.http://aset.by/shini/byparams/~cats...9000/@endleafs/5/@sort/0=sorting&1=asc&2=char
На форуме говорили обратить внимание на резину АМТЕЛ NORDMAN 4 но у нас ее нет. Так что как ваше мнение по этим моделям? Спасибо.
 

Mike_mgn

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Июл 2013
Сообщения
45
Благодарности
13
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
VW
На форуме говорили обратить внимание на резину АМТЕЛ NORDMAN 4 но у нас ее нет.

NOKIAN NORDMAN4 - это шип
NOKIAN NORDMAN RS - липучка
по соотношению цена/качество нордман 4 очень хороший вариант.

с амтелом я бы не стал связываться.
 
Последнее редактирование:

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,806
Благодарности
5,162
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Mike_mgn, Я больше склоняюсь к резине без шипов, хоть и выпускают NOKIAN в России мне она больше нравиться. Смотрел Амтел да протектор тоже хороший, делают в России завод Пирелли, но тогда почему не разрешают ставить логотип на резине пирелли, вот Нокиан пожалуйста, делают в России и логотип свой ставят. Как говорится все честно.
 

Mike_mgn

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Июл 2013
Сообщения
45
Благодарности
13
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
VW
вот Нокиан пожалуйста, делают в России и логотип свой ставят. Как говорится все честно.
кстати на нордмане, на самой резине нет слова Nokian, есть только на наклейке которая на каждом колесе.
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,806
Благодарности
5,162
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Mike_mgn, ,Буду в магазине гляну.
 

ASV

Участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
446
Благодарности
50
Адрес
Samara
Мой товарищ уже 3 года гоняет на "Каме". и на новый паркетник тоже поставил Каму,что характерно и в аварии не попадает, и постоянно на колесах, а я на него ка на ненормального по началу смотрел.
Кама теперь доже из каких-то импортных компонентов делаю.
На ТИГЕ кто пробывал??? :rolleyes:,
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,806
Благодарности
5,162
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
ASV, Мне сегодня тоже друг советывал бери Каму.
 

ASV

Участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
446
Благодарности
50
Адрес
Samara
Да я сам в шоке, SUV размер 3тр :confused:
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,358
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
кстати на нордмане, на самой резине нет слова Nokian, есть только на наклейке которая на каждом колесе.

Кстати весьма неплохо держит! Хотя супер свойства хакки, контика и мишки нужны только в экстренных случаях, которые иногда допускает голова! Но беда в том, что иногда не твоя голова, а другого участника движения!

Вот за эти экстренные случаи и приходится переплачивать, нужно это или нет каждый решает сам!

ПС: Привет земляк! Рад видеть на форуме!
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Не знаю что выбрать один продавец толкает к этим моделям.NOKIAN
http://aset.by/shini/byparams/~cats...9000/@endleafs/5/@sort/0=sorting&1=asc&2=char
Второй утверждает что вот эта шина тоже хороша. По ценнику конечно разница есть.
АМТЕЛ.http://aset.by/shini/byparams/~cats...9000/@endleafs/5/@sort/0=sorting&1=asc&2=char
На форуме говорили обратить внимание на резину АМТЕЛ NORDMAN 4 но у нас ее нет. Так что как ваше мнение по этим моделям? Спасибо.

Вот (мож и были) тесты липучек: http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=132142&SECTION_ID=7441

NOKIAN NORDMAN RS - для более суровой зимы, NOKIAN WR SUV 3 - для мягкой европейской зимы.

АМТЕЛ K-276 NORDMASTER ST-310 - точно не стОит брать, если вы не поклонник езды по бездорожью и камня, где от резины требуется жесткая боковина и крупный протектор. Она будет жесткая, шумная, часто плохо балансируемая.
 

re-alex

Участник
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
101
Благодарности
4
Адрес
НН
Автомобиль
Tiguan 1.4 (150) 4х4 мех
вчера взял Gislaved Nord Frost 100 CD SUV XL FR.
облоя по моему многовато. и одного шипа не хватает, может воткну чо-нить сам. взял всё равно, ибо последний комплект был.
что значит CD в названии? (компакт-диска не дали)
 

кастрюлич

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
74
Благодарности
11
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лы.сы.
взял Matador MP 50 Sibir Ice SUV
сделано в Германии.отзывы неплохие.у друзей такие стоят все довольны.цена 4090 за колесо.
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Да я сам в шоке, SUV размер 3тр
Ну 3 т.р. не так уж и мало, с учетом того, что за 4 т.р. уже выбор импортной ,которая по тестам каму опережает. Например тот же гиславед норд фрост 100 я купил за 4 т.р. колесо. Есть Ханкук, Кумхо, они ещё дешевле, но получше Камы будут.
Хотя Кама конечно изменилась в лучшую сторону. Хоть и занимает последние места в тестах, но зато в них уже участвует :)
Но справедливости ради стоит сказать, что в этих тестах участников отделяют друг от друга милисекунды или какой-нибудь лишний метр торможения, что для обычного пользователя может быть не ощутимо при обычной езде. Поэтому и на Каме ездят радуются. Отставание проявляет себя как правило в экстренных ситуациях, в которых далеко не каждый день бываешь.
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,806
Благодарности
5,162
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Выбор сделан на MICHELIN X-Ice XI3 дальше тянуть нет смысла, температура опускается потихоньку. Покатаем посмотрим как оно.
 

StarMood

Участник
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
246
Благодарности
37
Адрес
Минск
Автомобиль
Q5 3.0 TFSI, Tiguan T&S 2.0 TSI
С точки зрения страховых и гарантийщиков, на машине должна эксплуатироватся только та резина которая рекомендована заводом - изготовителем. Поскольку на тигуан официально рекомендован только один типоразмер R16 215/65то никаких альтернатив нет.
А что мне делать, если в моей комплектации машина идет с резиной R17 235/55?
У меня тоже нет альтернативы? :)
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
А что мне делать, если в моей комплектации машина идет с резиной R17 235/55?
У меня тоже нет альтернативы?
Человек имел в виду для R16.
А для Вас уже вроде официально рекомендован альтернативный размер 215/60/17.
 
Сверху Снизу