Выбор зимней резины

Mike_mgn

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Июл 2013
Сообщения
45
Благодарности
13
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
VW

StarMood

Участник
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
246
Благодарности
37
Адрес
Минск
Автомобиль
Q5 3.0 TFSI, Tiguan T&S 2.0 TSI
Человек имел в виду для R16.
А для Вас уже вроде официально рекомендован альтернативный размер 215/60/17.

Как мне кажется, для любого Тигуана есть альтернатива в рамках рекомендованных размеров дисков/резины...
И на любой из Тигов можно ставить диски от r16 до r18...с соответствующей резиной (из списка рекомендованных заводом-изготовителем).
Весь вопрос - денег, эстетики, сезона и личных предпочтений...:)
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,806
Благодарности
5,163
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
StarMood, У меня тоже машина пришла из Германии на 17, 235/55, думал тоже сначала куплю резину зимнюю на 17 и переобую, потом еще одни диски, но много мороки, решил купить еще одни диски на 16 и резину зимнюю на 16, так тоже можно.
 

Салага

Завсегдатай
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
985
Благодарности
1,124
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI (220 л.с.) 7-DSG

ASV

Участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
446
Благодарности
50
Адрес
Samara
Ну 3 т.р. не так уж и мало, с учетом того, что за 4 т.р. уже выбор импортной ,которая по тестам каму опережает. Например тот же гиславед норд фрост 100 я купил за 4 т.р. колесо. Есть Ханкук, Кумхо, они ещё дешевле, но получше Камы будут.
Хотя Кама конечно изменилась в лучшую сторону. Хоть и занимает последние места в тестах, но зато в них уже участвует :)
Но справедливости ради стоит сказать, что в этих тестах участников отделяют друг от друга милисекунды или какой-нибудь лишний метр торможения, что для обычного пользователя может быть не ощутимо при обычной езде. Поэтому и на Каме ездят радуются. Отставание проявляет себя как правило в экстренных ситуациях, в которых далеко не каждый день бываешь.
Бред все эти тесты, посмотри видео сравнение , Спортидж и Тига, так писака/журналюга на всю страну говарит - "я бы на Тигуане побоялся со свальта сезжать" - а вы сезжаете?
Я не хвалю Каму пишу то что вижу, чел ездиет каждый день и без аварий и быстро. Хотя сам катаю Хаку5
 

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
447
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)
Бред все эти тесты, посмотри видео сравнение , Спортидж и Тига, так писака/журналюга на всю страну говарит - "я бы на Тигуане побоялся со свальта сезжать" - а вы сезжаете?
Я не хвалю Каму пишу то что вижу, чел ездиет каждый день и без аварий и быстро. Хотя сам катаю Хаку5

я процитирую одно из сообщений на одном из форумов:
если вы водитель-профессионал, который проезжает столько, что дважды в сезон меняет резину по причине износа, или вы работаете в тесном контакте с другими водителями-профессионалами и можете узнать их мнение о резине разных производителей, разумеется, вы можете расчитывать на себя (или на мнение знакомых вам профессионалов). если же ваша работа лежит в другой предметной области, машину вы используете как потребитель (дом-работа-поездки в гости), а резину меняете раз в 2-3 сезона, то "полагаться только на себя" - это как? лично я в такой ситуации склонен доверять не своему субъективному ощущению от разглядывания покрышки в магазине, а мнению специалистов. я не знаю, насколько хороша или плоха "Кама", но вполне допускаю, что то или иное издание лоббирует ту или иную марку (или занижает ее результаты), или мнение издания не совпадает с мнением того, кто использует протестированную марку резину (ездит на автомобиле той же модели, которая получила негативные отзывы и т.п.). однако если какая-то резина получает хорошие оценки по результатам сразу нескольких тестов, проведенных разными не зависящими друг от друга органзациями, я склонен считать, что, наверное, эта резина заслуживает такой оценки. и личное дело каждого - верить ли этим тестам, если верить, то насколько, и как использовать результаты тестов. (с)
 

maklaud

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
33
Благодарности
4
Адрес
moscow
Автомобиль
tiguan tdi t&s
купил сегодня диски и смонтировал на них новенькие 235/55 R17 GISLAVED NORD FROST 100CD 103T будем обкатывать потихому
резина
 
Последнее редактирование:

ASV

Участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
446
Благодарности
50
Адрес
Samara
KonstantinD, да все верно , но журналист со статьи кормятся.Иногда ощущения что они машину только 5 минут видят и давай рассказывать, а сами путаются в терминах и спецификациях. Я к статейкам не очень доверяю, лучше мнение людей на колесах:D, ну вы поняли, спасибо.
 

Svetlanka

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
47
Благодарности
1
Адрес
иваново
Автомобиль
тиг
Неделю назад появился Тиг в семье!:) Скоро зима! Отец советует General Tire Altimax Arctic! Кто, что скажет про эту резину? :confused: Заранее спасибо!
 

vigant

Гуру
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
2,855
Благодарности
12,113
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170hp
Svetlanka, хороший совет.
 

Svetlanka

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
47
Благодарности
1
Адрес
иваново
Автомобиль
тиг
хороший совет.
Спасибо, а подробнее можно? у нам в наличии нет такой резины только на заказ! а когда привезут там уже зима а ждать или искать другую это опять время!
По картинке не оценить резину! Я сильно сама не разбираюсь в резине: усиленные борта и.т.д и.т.п! меня смущает что эта резина американская!
 

vigant

Гуру
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
2,855
Благодарности
12,113
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170hp
Это аналог Гиславед Норд Фрост 3.(которая хорошо себя зарекомендовала в своё время).По-этому пусть Вас не смущает страна-производитель.GT- дочка Континенталь.Если ждать долго,может посмотреть на других производителей,которые в наличии имеются? В этой теме много отзывов и обсуждений.(просмотрите хотя бы последние страниц 20-30)
Вот отзывы о GT http://mosautoshina.ru/review/general-tire/altimax-arctic/
 
Последнее редактирование:

ASV

Участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
446
Благодарности
50
Адрес
Samara
Svetlanka, если быстро и в наличии и надежно Хака-5,7,8 . проверенно на себе. Не у кого нет плохих отзывов
 

Sheld

Участник
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
348
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Polo хетч, Golf-6, Passat-B6, Tiguan S&S
Взял старый, добрый Gisloved NF-5. Пошла в Ж-опу эта супер-пупер Хакка))
Той зимой по всем каналам ТВ - рекламу крутили ХАККАПЕЛИТА-7 супер резина, сейчас крутят ХАККА-8 мега супер резина, следующей зимой будет ХАККА-9 супер супер - мега резина ))))))))))))
Ох, как из нас деньги вытягивают громкими словами!
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,366
Благодарности
1,574
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Неделю назад появился Тиг в семье!:) Скоро зима! Отец советует General Tire Altimax Arctic! Кто, что скажет про эту резину? :confused: Заранее спасибо!

А что пугает в штатовской резине?
Катал Cooper резину, зимой было все отлично, по сугробам, льду, накату снежному, мерзлому асфальту. Ни разу не подвела.
 

Svetlanka

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
47
Благодарности
1
Адрес
иваново
Автомобиль
тиг
в наличии и надежно Хака-5,7,8

Вот продавец и предлагает Хаку ( но у нее ценник:eek:)! Спросила про General tire, замахал руками и сказал, что:
1. резина старая и все производители уже ушли далеко вперед в своих разработках ( форма шипов, состав резины и.т.д)
2. у его поставщика данная резина будет с датой производства примерно май 12 года! ( 1.5 года резина на склае лежит). Такой свежей резины к этой земе точно не бует!
 

иван1978

Участник
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
414
Благодарности
31
Адрес
Россия
Автомобиль
VW TIGUAN S&S 2.0
1.5 года резина на склае лежит

Похоже, что она у всех продавцов такого года! Но если не ошибаюсь то на резину 5 лет дают для хранения. Если резина правильно хранилась, то нет ни чего страшного!
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Финская организация Test World провела собственные шинные испытания, составив рейтинг из 128 шин в зависимости от их эффективности торможения на льду
Всего было взято 128 зимних шин размера 205/55 R16 в трех категориях – шипованные, а также фрикционные скандинавского и европейского типов. В качестве ориентира были взяты неназванные референтные шины, чей результат принимается как 100%. В Test World отметили, что разница в 2-3% считается существенной. Торможение осуществлялось с 20 до 5 км/ч при давлении в шинах 2,4 бар и температуре воздуха -7°С (в метре над землей). На каждых шинах проводилось по восемь заездов.

Информацию о результатах всех 128 протестированных шин можно найти на специальном сайте http://safewintertyre.eu/en/tyres

Лидеры:
ШИПОВАННЫЕ
Nokian Hakkapeliitta 8 206%

Goodyear UltraGrip Ice Arctic 195%

Pirelli Ice Zero 185%

Nokian Hakkapeliitta 7 182%

Continental ContiIceContact 172%

Dunlop Ice Touch 168%

Vredestein Arctrac 163%

Hankook Winter i*Pike RS W419 162%

Gislaved Nord*Frost 100 162%

Michelin X-Ice North 3 162%

ФРИКЦИОННЫЕ
Nokian Hakkapeliitta R2 160%

Michelin X-ice Xi3 153%

Continental ContiVikingContact 5 146%

Goodyear UltraGrip ice + 145%

Vredestein Nord-Trac 2 141%

Bridgestone Blizzak WS70 139%

Nokian Hakkapeliitta R 139%
 
Последнее редактирование:

Svetlanka

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
47
Благодарности
1
Адрес
иваново
Автомобиль
тиг
Увидела, что часть магазинов продают General Tire Altimax Arctic шипованную и не шипованную! Позвонила в магазин, менеджер сказал, заводской шиповки давно уже нет и это очень дорого!!!!! и шипуют ее уже на месте! Это как?
 

иван1978

Участник
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
414
Благодарности
31
Адрес
Россия
Автомобиль
VW TIGUAN S&S 2.0
заводской шиповки давно уже нет
Эта практика на многих шинах или только те что вы выбираете? И на кой ,,,,, нужна такая гаражная ошиповка? Тогда понятно почему говорят, что шипы вываливаются очень быстро!
 
Сверху Снизу