Выбор зимней резины

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
если стоил вопрос UltraGrip Ice+ или Мишлен Xi3
что приоритетнее?
ИМХО - что дешевле найдешь.
для поездок по трассе изглубинки в европу
Это мягкие колеса, ориентированные на Россию. Но если на них выехать разок другой в Европу, то ничего не случится. А вот если взять UltraGrip8, созданный для Европы, то в случае зимних напрягов будешь чувствовать себя неуверенно (на юге я скатал три комплекта UG6, UG7 и UG7+. Прекрасные колеса, только на льду надо быть аккуратным). Но ни в коем случае не берите Мишлен Альпин! Это якобы зимняя шина для европейских условий на самом деле является банальной всесезонкой, прекрасно переносящей асфальт, но абсолютно беспомощной на льду и снегу.
 
Последнее редактирование:

maklaud

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
33
Благодарности
4
Адрес
moscow
Автомобиль
tiguan tdi t&s
Взял штатный размер 235/55/17 gislaved nord frost 100 XL.
Ощущения:
Москва. +5...+10, дорога сухая/мокрая - проблем с управляемостью не замечено. Ждем морозов и снега. По шуму между летним бриджем почти не замечаю разницы.
резина действительно хороша:ay:
у меня тоже 235/55/17 gislaved nord frost 100 XL уже больше недели, как переобулся успел обкатать уже более 1500 км накрутил, а снега все нет:confused:
p/s :D
 

Александр Мих

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Сен 2013
Сообщения
60
Благодарности
35
Адрес
Москва
Автомобиль
LR Discovery 3, Е200, GLK220CDI
Мне кажется, что зимой на скользкой дороге главное торможение, а не разгон. А в свете имеющейся проблемы с АБС разница между хорошими и очень хорошими шинами нивелируется, если не сказать отсутствует в определенных обстоятельствах. И главным становится просто стиль вождения и везение. ИМХО конечно... Я лично поставил Мишлен x-ice. 90% Москва
 

Серый Волк

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
593
Благодарности
180
Адрес
Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI 2011 + Outlander 2016
А если без шипов?
На мазде былДанлоп ДС3 - очень понравились!
не поручусь не одну шину - не было большого опыта использования липучек, пара тыясч километров на липучке, была мучением (горы и пригорки а также снежные заносы на валдае), так, что не хочу распространять свой негативный опыт на весь форум
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Фрикционные шины хороши в городе и по трассе. Но в экстремальных условиях несколько пасуют. Хотя подготовленный водитель с этим справится.


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
не поручусь не одну шину - не было большого опыта использования липучек, пара тыясч километров на липучке, была мучением (горы и пригорки а также снежные заносы на валдае), так, что не хочу распространять свой негативный опыт на весь форум

да вот и у меня такого опыта нет совсем, всегда только шип, в будущем только шип. Просто для новогоднего отпуска надо липучку для безпроблемных путешествий. Вот и прислушиваюсь к опыту других...
пока в приоритете UltraGrip Ice+ или Мишлен Xi3
 

Серый Волк

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
593
Благодарности
180
Адрес
Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI 2011 + Outlander 2016
Особое крепление только на новом Контике - на клею.
У мишек обычное. На xin2 за первую зиме вылетело два шипа, за вторую - три. Со всего комплекта!
многом зависит от манеры вождения,
 

Konstant

Заблокирован
Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
115
Благодарности
12
Адрес
Украина Донецк
Автомобиль
Тигуан 2013г. Track TDI 2.0.
А как вам Бридж DM V1, резина специально для СУВов и жипов, или это все относительно.... В приоритете пока Ультра Грип Айс+. Еще заинтересовала BF Goodrich winter slalom ksi . Что по последней можете сказать, кто знает?
 

Данил107

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
31
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDI
Подскажите, не хочется читать 714стр. резина штатная лето 235х55х17 хочу поставить зиму 225х60х17, есть опыт эксплуатации? Почему все ставят размер 215х60х17?
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Подскажите, не хочется читать 714стр. резина штатная лето 235х55х17 хочу поставить зиму 225х60х17, есть опыт эксплуатации? Почему все ставят размер 215х60х17?
Более узкая резина предочтительней для зимы. И такие варианты еще и дешевле штатного.
 

Данил107

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
31
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDI
а можно поподробнее?

Более узкая лучше режет глубокий снег и сугробы ну а если речь о гололеде то я думаю чем больше пятно контакта ( шире профиль) тем предпочтительней
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,962
Благодарности
872
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
serso,Этот эксперт из той серии учёных, которые написали в учебнике истории, что Великую отечественную войну выиграли американцы.
Не всё так просто как он описал. Его теория относиться к идеально ровной дороге, с идеальным покрытием.
 

Данил107

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
31
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDI
serso,Согласен с выводами Каминского, но останусь при своем мнении. Учитывая наши дороги и условия эксплуатации не все так гладко, например я точно уверен что мне и машине будет комфортней двигаться по дороге с колеей на широкой резине.
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Не соглашусь - широкие шины более чувствительны к колейности.
 

YaRika

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
960
Адрес
Кожуховская
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI T&F
Ребята! не кидайте тапками, лучше помогите дельным советом в выборе)))
нужна резина - на 215/65 R16, шипы, не дорогая и не особо шумная..

просьба! при ответе руководствуйтесь принципом - при таких исходных взяли бы себе такую резину?
 
Сверху Снизу