Выбор зимней резины

-Tourist-

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Фев 2013
Сообщения
64
Благодарности
3
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
T&F Leaf TDI
Что взять Goodyear Ultra grip Ice+ или Michelin X-Ice Xi3(немного дороже)? Вернее так: Получу ли я от Michelin X-Ice Xi3 на столько больше, на сколько он дороже.
По тестам, приведенным выше, мишка и на льду и на сухой дороге больше баллов. А у Goodyear аквапланирование лучше.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Мишка шип КСИН2, или ксин3.
Комфортные по шуму, особенно на асфальте, в меру загребучие. Качество отл.
У вас такие? У меня неск шипов за зиму отлетело на них ,хотя говорят что они не вылетают, типа крепление особое.
Особое крепление только на новом Контике - на клею.
У мишек обычное. На xin2 за первую зиме вылетело два шипа, за вторую - три. Со всего комплекта!
 

Konstant

Заблокирован
Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
115
Благодарности
12
Адрес
Украина Донецк
Автомобиль
Тигуан 2013г. Track TDI 2.0.
Ищу Ультра Грип Айс плюс с приставкой XL, так нигде нет. А с 98 ой нагрузкой продавцы говорят , что могут шишки повылазлить , так как боковина мягкая, в России как с XL?
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Прошлые 2 зимы катался на Mcihelin x-ice в рродном размере 215/65 R16. Поведение на снегу отличное, на льду нормальное для липучки, но абсолютно не гребет в снегу, а так как часто езжу за город, на рыбалку и приходится много ездить по снегу, то на эту зиму взял себе Dunlop Grandtrek SJ6225/70 R16. Протектор у нее тракторный для невнедорожной покрышки. Пока еще не переобувался, да и снега еще нет, но думаю что грести должна отлично!
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
А Мишка какой был, просто Xi или Xi2?
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Отце такую купил. Он не нарадуется. Правда снегопады на юге редкость, в основном либо каша днем, либо ледок ночью.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
vigant,
serso,перепутал. Конечно Xi2, просто название забыл правильное.
Отце такую купил. Он не нарадуется. Правда снегопады на юге редкость, в основном либо каша днем, либо ледок ночью.
Полностью согласен с тем, что управляется и ведет себя авто отлично на этих колесах но в ГОРОДЕ и подобных условиях (в городской каше тоже), а в каких условиях я эксплуатирую авто - я писал выше. А так колеса отличные для города - особенно торможение на снегу - как на асфальте, сам был приятно удивлен когда испытал...но за городом на природе никто снег не чистит и пару раз буксовал - сцепления почти никакого, протектор совершенно легковой и городской и абсолютно в снегу не гребет!
P.S. А мишки я матушке на кашкай отдал - она чисто по городу ездит, для нее самое то!
P.P.S. А Xin2 у меня на фокусе стоял. Поведение и управляемость были отличные (ездил чисто по городу). Но правда за сезон потерял на передних колесах в сумме 13 шипов (хотя может сказалось резвое троганье - фокус был на механике)
 
Последнее редактирование:

Mnimnul

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Тверь
Автомобиль
ситроен
Подскажите, а какую лучше выбрать шину, если много катаюсь по НЕчищенным дорогам, но планирую ехать на новогодние праздники в Европу (с шипами кажется нельзя). И стоит ли брать шины именно 215/65 R16 на зиму? Выбор не очень велик в таком размере... кажется.
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Выбор в этом размере более чем, а дороги -то какие? Больше льда или снега? Ямы есть? Спуски, подъемы?


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

Svekr

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
74
Благодарности
2
Адрес
Ярославль-Владимир-Нижний
Автомобиль
ТИГ
Вчера был магазине, присматривал резину! Был удивлен совету продавца, сказал что если во дворе дома снег не чистят, то Контик не лучший выбор!? Посоветовал Мишку!
Кто что скажет?
 

baracuda

Участник
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
282
Благодарности
72
Адрес
Россия, Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI
Подскажите, а какую лучше выбрать шину, если много катаюсь по НЕчищенным дорогам, но планирую ехать на новогодние праздники в Европу (с шипами кажется нельзя). И стоит ли брать шины именно 215/65 R16 на зиму? Выбор не очень велик в таком размере... кажется.
Nokian Hakkapeliitta R2 SUV, либо UltraGrip Ice+ или UltraGrip 8 (имхо)

 
Последнее редактирование:

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Подскажите, а какую лучше выбрать шину, если много катаюсь по НЕчищенным дорогам, но планирую ехать на новогодние праздники в Европу (с шипами кажется нельзя). И стоит ли брать шины именно 215/65 R16 на зиму? Выбор не очень велик в таком размере... кажется.

В т.ч. поэтому я и взял на лето условно-всесезонный Мишлен с маркировкой M+S (теперь могу аккуратно, если понадобится, зимой в Европу поехать). Зимой по нечишеным дорогам я передвигаюсь на Контике айс контакт.
Оба комплекта 215/70-16 (для комфорта)
 

momok

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
38
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S TDI 2013
Взял штатный размер 235/55/17 gislaved nord frost 100 XL.
Ощущения:
Москва. +5...+10, дорога сухая/мокрая - проблем с управляемостью не замечено. Ждем морозов и снега. По шуму между летним бриджем почти не замечаю разницы.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
215/65 R16 на зиму? Выбор не очень велик в таком размере... кажется.
Как раз таки в этом размере самый широкий выбор.
Nokian Hakkapeliitta R2 SUV, либо UltraGrip Ice+ или UltraGrip 8 (имхо)
Mnimnul, либо UltraGrip Ice+ , ну или Хакку, если денег много, а вот UltraGrip 8 не для Твери. Еще можно глянуть Мишлен Xi2 или Xi3 , а также Контик Viking.

Вчера был магазине, присматривал резину! Был удивлен совету продавца, сказал что если во дворе дома снег не чистят, то Контик не лучший выбор!? Посоветовал Мишку!
Кто что скажет?
Разницу между шипованными колесами из первой пятерки Вы во дворе не заметите.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
если стоил вопрос UltraGrip Ice+ или Мишлен Xi3

что приоритетнее?

Добавлено через 41 секунду
для поездок по трассе изглубинки в европу
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу