Выбор зимней резины

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Катаю хакку 7 и конти айс, по городу разницы нет, но по трассе......
Конти больше не возьму, всегда держит в напряжении, машина постоянно елозит. Ехал Пермь-Екат-Пермь присутствовал намек на колею - устал как собака. Постоянно чувство, что машина идет на грани срыва, хотя заносов не было. На чистом асфальте всё супер. Рысканье даже при небольшой колейности сильно испортило впечатление от резины. В то же время на ледовых покатушках на конти повороты проходятся быстрее, чем на хакке 7.
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
На 7ой Хакке тоже срывается
Вот именно! У меня был шанс попробовать авто (правда это был Х3) на Хакке 7.
По ощущениям - она ещё хуже чем Контик в этом смысле. Ну то есть срыв, как мне показалось менее резкий, но более ранний.
Лично протестировать восьмёрку мне шанса не было, но человек, который сменил семёрку на восьмёрку как раз говорил, что на асфальте она тише и немного лучше держит в поворотах. Но не судьба, езжу дальше на конти.
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
На 7ой Хакке тоже срывается

Вот это поведение в Х-7 меня и напрягло в свое время. Вроде держит, держит, а потом - бац, и зад начинает обгонять морду. Ну и из четырех колес одно было с неявным браком корда - балансируется и все-такое, но при движении начинало вести в сторону (мадэ ин Раша).

Сейчас же, на Гиславед, машина аккуратненько так начинает вся выходить наружу поворота сигнализируя о превышении скорости, что оченно безопасно - чуть сбросил газ, и машина снова стабилизируется на траектории. Колеи замечает только глубокие и с совсем уж резкими краями.

Чуть, о Конти. Не стал их брать памятуя опыт их использования по трассе - не понравилась необходимость постоянного подруливания, слишком уж мягкая боковина была, которая, ко всему прочему, очень легко прорезалась куском пластика валяющегося на дороге...

Собсно, идеала нет и вряд ли будет... При приобретении все-равно рулят реклама, отзывы с инета и знакомых, ну и внутренняя убежденность покупателя )
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
У меня был Гиславед 5 на Айртреке, резина нравилась. Однако сейчас в нашем штатном размере (235/50 18) Гиславеда нет.
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Наш размер (235/50 R18) есть.

Отзывы о шине неплохие. Но вот кроме как у них на сайте я такого размера не видел. В продаже ни у кого нет вообще, и даже те, которые на заказ возят утверждали мне, что в таком размере её не делают.
 

kosta

Участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
479
Благодарности
336
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Audi Q3 2014
Да поиск на маркете результатов не дал. А жаль. Может за лето наклепают - модель вроде как новая.
 

prodi76

Новичок
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
21
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
Только забрал авто из салона,для зимы купил MICHELIN X-ICE NORTH 2 235/50R18
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,632
Благодарности
5,967
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
в тему так сказать....

Nokian построил концепт шины, которая находилась в арсенале Джеймса Бонда с 1987 года. Познакомьтесь с первой в мире нешипованной зимней шиной с шипами. Обнаружили противоречие? Правильно, ведь шипы мобилизуются нажатием кнопки.
Когда дело доходит до гололеда, Nokian знает свое дело. Фактически, финская компания - самая быстрая в своем бизнесе. Они были первыми, кто спроектировал первую зимнюю шину (для грузовиков) еще в 1934 году. Чтобы отпраздновать 80-летие данного изобретения, они создали концепт, который был замечен на Aston Martin Vantage Volante Тимоти Далтона/Джеймса Бонда.
Проблема шипованных шин в том, что они полезны на снегу и льду, а сухой асфальтовой поверхности вредят. Nokian пересмотрели "Искры из глаз" и стали развивать идею выдвижных шипов. Тело шипа остается на месте. Перемещается лишь жесткий металлический штырь по центру конструкции. Некоторые подробности на видео.



https://www.youtube.com/watch?v=qNXL2EEscuE&feature=youtu.be
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,377
Благодарности
347
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
А кто-нибудь Gislaved Nord*Frost 100 катал? Какие отзывы?

Я катаюсь на ней. Очень нравится: тихая и отлично ведет себя на асфальте. Езжу в основном по городу, в экстремальных условиях не тестировал.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Прекрасная погода/пора установилась в Москве для любителей шипов, не правда ли друзья?! :rolleyes:
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Barmi, по живому режешь!! Жалко блин по асфальту их расходовать!! Но ночью обещают уже минус вот тут посмотрим чья взяла:p
 

Серый Волк

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
593
Благодарности
180
Адрес
Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI 2011 + Outlander 2016
Прекрасная погода/пора установилась в Москве для любителей шипов, не правда ли друзья?! :rolleyes:
сдуру можно и х. сломать. поменьше резких движений, разгонов и торможений.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Barmi, по живому режешь!! Жалко блин по асфальту их расходовать!! Но ночью обещают уже минус вот тут посмотрим чья взяла:p

Так ночью каждый день минус, а вот днем прекрасные +3+5 и ласковое солнышко приятно греет мою макушку :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Barmi, а я только утром и поздно вечером езжу! :D а днём на работе:cool:
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Да ничего им небудет. Главное без резких разгонов и торможений. Нам еще больше месяца в таких условиях ездить.
 

АнатолийА

Участник
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
175
Благодарности
89
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan
Barmi, по живому режешь!! Жалко блин по асфальту их расходовать!! Но ночью обещают уже минус вот тут посмотрим чья взяла:p
А что в -10 гр. шипы по асфальту меньше точатся?:) До 4 - 6 градусов тепла нормально чувствуют себя и шипы и липучка. Если выше, то в "мягкой" зимней резине шип себя не так прочно чувствует, да и липучка быстро изнашивается. Был опыт эксплуатации шиповки летом на даче для поездок по бездорожью. При не спешной езде "расход" шипов был минимальным, а проходимость максимальной.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,632
Благодарности
5,967
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Прекрасная погода/пора установилась в Москве для любителей шипов, не правда ли друзья?!
замечательная.. у меня вообще ледовый полигон))) моноприводные коллеги крутят на катке 8-ки)))
а у меня чего й то пока не получается(((
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Прекрасная погода/пора установилась в Москве для любителей шипов, не правда ли друзья?!
Зря иронизируешь, хотя в Москве действительно, все сухо и прекрасно.
Но вот у меня днем тает снег, течет по дороге, и вечером-ночью-утром образуется голимый каток. Вчера вечером шел мимо такого места (где машинам нужно тормозить), так там народ серьезно стремался...
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Проходил мимо, смотрю тема чахнет, дай думаю семян подкину, пусть растёт дальше :D:D:D
Всем спасибо...!!!:ay:
 
Сверху Снизу