Выбор зимней резины

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,189
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
шип просто не прокалывает лед.
а что должен?
Вроде ж шип должен прокалывать водную плёнку восстанавливая контакт с поверхностью.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,373
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
а что должен?
Вроде ж шип должен прокалывать водную плёнку восстанавливая контакт с поверхностью.

Должен. Только от -30 и ниже никакой шип лед/снег не прокалывает
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,373
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Но не более того. В морозы при движении по укатанному в лед снегу звук как при движении по асфальту
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд

sds024

Новичок
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Volkswagen TSI 2.0
Вторую зиму эксплуатирую хакапелиту7. По снегу и льду норм. На асфальте шумная. В затяжных поворотах (на повышенных скоростях) плывет. Появляется валкость в поворотах. В целом доволен, но приходиться координально менять стиль езды после летнего сезона.
 

kosta

Участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
479
Благодарности
336
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Audi Q3 2014
Вторую зиму эксплуатирую хакапелиту7. По снегу и льду норм. На асфальте шумная. В затяжных поворотах (на повышенных скоростях) плывет. Появляется валкость в поворотах. В целом доволен, но приходиться координально менять стиль езды после летнего сезона.
ИМХО, 7я Хака хуже 5. Тоже катаю 7-ку второй сезон, резина держит хуже однозначно, хочу менять.

Вопрос: на что?
 

monoparenk

Завсегдатай
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
829
Благодарности
127
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan
ИМХО, 7я Хака хуже 5. Тоже катаю 7-ку второй сезон, резина держит хуже однозначно, хочу менять.

Вопрос: на что?

Вообще не понимаю о чем Вы... заваливаю в повороты на Хакке 7 как хочу... Тормозила как вкопаная... я уже не знал как ее по тестировать! Человек которому продал (в связи со сменой радиуса), звонил мне поделится своим восторгом!! Хакка 5 без условно хорошая резина.. но не лучше точно. Если вам резина досталась не в салоне и вы ее купили не в Vianor есть вероятность, что у вас подделка.:eek:
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
monoparenk,
Большей глупости я еще про подделку резины не слышал :D
Жжешь...:D
 

monoparenk

Завсегдатай
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
829
Благодарности
127
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan
Большей глупости я еще про подделку резины не слышал
Жжешь...

А что именно тебя забавляет? Не сталкивался с отзывами что из некоторых Хакка 4-5-7 шипы вылетают за один сезон, а какие то 4-5 лет держатся. Я занимался резинной 6 лет и насмотрелся на разное
 

kosta

Участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
479
Благодарности
336
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Audi Q3 2014
Вообще не понимаю о чем Вы... заваливаю в повороты на Хакке 7 как хочу... Тормозила как вкопаная... я уже не знал как ее по тестировать! Человек которому продал (в связи со сменой радиуса), звонил мне поделится своим восторгом!! Хакка 5 без условно хорошая резина.. но не лучше точно. Если вам резина досталась не в салоне и вы ее купили не в Vianor есть вероятность, что у вас подделка.:eek:
"Вообще не понимаю о чем Вы" (с) monoparenk :). В колеях бросает только в путь, успевай ловить, на льду тоже самое. По снегу - да, нареканий нет.

Добавлено через 5 минут
Alexemir, какую резину используешь на R18, Тоже планирую перейти на 18 зимний, муки выбора
 
Последнее редактирование:

monoparenk

Завсегдатай
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
829
Благодарности
127
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan
В колеях бросает только в путь, успевай ловить, на льду тоже самое. По снегу - да, нареканий нет.
а у вас в Кемерово как со снегом? Колея согласен, вообще не конек! На счет льда не согласен. Как раз вот взял у Alexemir комплект на Conti Contact - на льду он хуже - в колее лучше.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
А что именно тебя забавляет? Не сталкивался с отзывами что из некоторых Хакка 4-5-7 шипы вылетают за один сезон, а какие то 4-5 лет держатся. Я занимался резинной 6 лет и насмотрелся на разное
А то, что ещё не было не одного достоверного факта выявления поддельной резины :p
Или сможешь опровергнуть это ?!
У всех стиль вождения разный, у кого то резя служит 3-4 сезона, а кто то уже на второй сезон её укатывает в хлам !!!
 

kosta

Участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
479
Благодарности
336
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Audi Q3 2014
а у вас в Кемерово как со снегом? Колея согласен, вообще не конек! На счет льда не согласен. Как раз вот взял у Alexemir комплект на Conti Contact - на льду он хуже - в колее лучше.
Да как и везде в Сибири: если тепло - снег валит, если холодно - то наваливший снег укатывается в колеи :(


http://nk-tv.net/2014/01/29/huzhe-v...ka-na-zapsib-do-sih-por-nich-ya-i-opasna.html
 
Последнее редактирование:

sds024

Новичок
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Volkswagen TSI 2.0
Кстати, у жены на машинке стоит хака5. Так вот, когда она резко тормозит по сырому асфальту, хака скользит как нож по маслу с громким скрежетанием шипов об асфальт (только в момент интенсивного нажатия на педаль тормоза). Не знаю, может машинка легкая, мазда2.
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Кстати, у жены на машинке стоит хака5. Так вот, когда она резко тормозит по сырому асфальту, хака скользит как нож по маслу с громким скрежетанием шипов об асфальт (только в момент интенсивного нажатия на педаль тормоза). Не знаю, может машинка легкая, мазда2.

На Гетце у супруги стоит Хака 4, с 2009 года, половины шипов нет, но гребет и держится, жаль что ее уже не производят.
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,854
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Alexemir, какую резину используешь на R18, Тоже планирую перейти на 18 зимний, муки выбора
Я тоже помучился, и решил, что от добра добра не ищут, и снова взял ContiIceContact.
Хотел взять Hakka8, по отзывам - она лучше на асфальте, но в Новосибе её не было, да и потом она более чем на 10 000 дороже за комплект, (я взял конти 13 года по 10380 за одно, а Хакка была минимум по 12900) я решил, что её преимущество столько не стоит.

Меня всем устраивает Конти, кроме поведения на нашем мороженном, посыпанным грязью, асфальте. На укатанном снегу - вообще как летом, на льду - скользит, но понятно, на свежем снегу - таскает, но тоже под контролем. А вот покрытый инеем и грязью асфальт - почти так же как лёд, но немного резче срыв.
Понятно, что я говорю про несколько незимнее вождение, если ездить ровно и более менее спокойно - никаких скольжений. А вот стоит войти в поворот быстрее 60 км - Тиг ровно боком скользит наружу. А если в повороте я дам газа - то все колёса прокручиваются и зад забрасывает, мигает лампа ЕСП, машина выравнивается, но иной раз бывает не по себе. Поскольку я довольно часто на круговом движении имею привычку обходить толпу по внешнему радиусу - то скольжение по асфальту меня малость напрягает.
18 практически не реагируют на колеи. Более того, держать в этих самых поворотах стало немного лучше, наверное за счёт более крепкой боковины.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
А вот стоит войти в поворот быстрее 60 км - Тиг ровно боком скользит наружу. А если в повороте я дам газа - то все колёса прокручиваются и зад забрасывает, мигает лампа ЕСП, машина выравнивается, но иной раз бывает не по себе.
Вот-вот. Меня тоже настораживает особая легкость с которой в повороте срывается задница. На следующую зиму наверно буду пробовать другую резину, не Конти.
 

kosta

Участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
479
Благодарности
336
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Audi Q3 2014
Вот-вот. Меня тоже настораживает особая легкость с которой в повороте срывается задница. На следующую зиму наверно буду пробовать другую резину, не Конти.

На 7ой Хакке тоже срывается
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,373
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Да сорвать на любой резине можно
 
Сверху Снизу