Выбор зимней резины

baracuda

Участник
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
282
Благодарности
72
Адрес
Россия, Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI
Блин, я вот тоже хочу, но никак не могу решиться. А завтра как раз свободный день...
Кто что думает по поводу переобуться?
Синоптики не советуют автомобилистам в центре России торопиться со сменой колес с зимних на летние.
«Рекордно теплая погода, которая была в последние несколько дней, — это все-таки эпизод. Уже сейчас волна тепла идет на спад. Мы отмечаем понижение температурного фона», — сообщила «Интерфаксу» во вторник представитель Гидрометцентра Марина Макарова.
Уже на этой неделе в Центральном федеральном округе ночная температура будет около ноля.
«В середине недели и в выходные дни в Московском регионе возможны осадки в виде снега. При этом будут ухудшаться условия на дорогах. Возможен переход через ноль, местами возможен гололед», — сказала Макарова.
«Постепенно температура воздуха придет в норму. Среднесуточная температура будет ниже плюс пяти градусов», — сказала представитель Гидрометцентра.
По словам Макаровой, образование наледи возможно в центре России и в утренние часы. «Так что со сменой резины на летнюю пока торопиться не стоит», — сообщила она.
 

Серый Волк

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
593
Благодарности
180
Адрес
Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI 2011 + Outlander 2016
плюсуюсь, в субботу рано утром две аварии в городе, с жертвами.
post-84947-1394345881_thumb.jpg

все из-за летней резины и утреннего -0,5 С с легким гололедом.
post-36446-1394384070_thumb.jpg
 
Последнее редактирование:

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Серый Волк,
Если в голове опилки, то можно и утонуть в стакане с водой !!!
Гололёд тут не причём !
В субботу заберу свои колесья из покраски и переобуюсь !
 

Серый Волк

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
593
Благодарности
180
Адрес
Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI 2011 + Outlander 2016
Barmi, это невозможно, опилки легче воды
 

monoparenk

Завсегдатай
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
829
Благодарности
127
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan
У нас на крышах тоже белый)))
ana9ujuv.jpg



Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Ну конечно... Напокупают всяких Дискаверев,а потом снегу им подавай! Потенциал у них,видите ли! ))))))))
Ладо,надо было в лес загнать пару раз,засадить по "супер-экстендед" ,сходить за трактором, и угомониться до следующей зимы)))))

Дим, я его все равно любить буду. Это первая машина за много лет, после крайслер ньюйоркер, которая вызывает у меня такие чувства...ну и шипы конти для меня всегда вне конкуренции)))

Написано с телефона
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
А у меня мой контиайс ещё минимум месяц будет раскрывать свой потенциал :)
Встал специально в окно сфотал:

0_ba637_4aa40980_XL.jpg

Ну, у вас там и е-мое! Раскрывай и раскрывай))

Написано с телефона
 

prodi76

Новичок
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
21
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
В Москве его открывают в трех случаях:
1. Для общения гаишником.
2. Сказать соседу по потоку, что он козел.
3. Высунуть руку сильно, почти до земли (в этом случае приветствуется сильная волосатость и песня "черные глаза" во всю мощь динамиков))))

Написано с телефона
+100500

Добавлено через 1 минуту
У всем известных ТопГировцев самая лучшая машина это Рендж Ровер, а всё остальное так, середнячок...
истина!))))
 
Последнее редактирование:

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,359
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
контиайс ещё минимум месяц будет раскрывать свой потенциал
Мой раскрыл уже((((( 215/70 r16 БД который резина кайфовая мягкая, но на передних колесах уже процентов 60 шипов тю тю. При этом я не буксую со светофоров,( прям контролирую себя) не гоняю по снегу чтоб застрять, ну и подтерлась на предке заметно, сход развал в норме. Задние колеса бодряком, по одному шипу потяряно, на следующий год поставлю зад на перед , перед на зад. вот так.
 

kosta

Участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
479
Благодарности
336
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Audi Q3 2014
Мой раскрыл уже((((( 215/70 r16 БД который резина кайфовая мягкая, но на передних колесах уже процентов 60 шипов тю тю. При этом я не буксую со светофоров,( прям контролирую себя) не гоняю по снегу чтоб застрять, ну и подтерлась на предке заметно, сход развал в норме. Задние колеса бодряком, по одному шипу потяряно, на следующий год поставлю зад на перед , перед на зад. вот так.
Это за один сезон что-ли? Пробег какой, примерно?

p.s. Заказал себе Conti 4X4 Ice Contact BD
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Мой раскрыл уже((((( 215/70 r16 БД который резина кайфовая мягкая, но на передних колесах уже процентов 60 шипов тю тю. При этом я не буксую со светофоров,( прям контролирую себя) не гоняю по снегу чтоб застрять, ну и подтерлась на предке заметно, сход развал в норме. Задние колеса бодряком, по одному шипу потяряно, на следующий год поставлю зад на перед , перед на зад. вот так.

Странь, у меня конти викинг, всю зиму, считай только по асфальту и по теплу, но все шипы на месте....

Написано с телефона
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,359
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Это за один сезон что-ли? Пробег какой, примерно?
Да за сезон , пробег 15000тыс примерно ,+ - 2000км. Бляха, каждый день домой приезжаю выворачиваю колёсья и смотрю(((, супруга балдеет мол ты чё их каждый день пересчитываешь))) . Я некоторые прям ногтями зажимаю и могу вырвать. На покрышках маде ин Германия. Вот это коненчно меня сильно подкосило. Бридж до этого за 3 сезона столько потерял, сколько Конти за один. Но бридж и дубовый был, на морозе один раз деже разбартовался на кочке.
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Я некоторые прям ногтями зажимаю и могу вырвать. На покрышках маде ин Германия. Вот это коненчно меня сильно подкосило.
В Германии шипованная резина запрещена... Возможно (и даже вполне вероятно), что ошиповка была сделана не на заводе-производителе, а уже потом. Отсюда и проблемы.
У меня шипованная Нокиан Хакка СУВ 5 (made in Finland), купленная в Финляндии в 2009м году, отходила 3 сезона на Гранд Витаре, потом перешла на Тигуан и эта зима для нее уже 5я. Все шипы на месте!
 

kosta

Участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
479
Благодарности
336
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Audi Q3 2014
Да за сезон , пробег 15000тыс примерно ,+ - 2000км. Бляха, каждый день домой приезжаю выворачиваю колёсья и смотрю(((, супруга балдеет мол ты чё их каждый день пересчитываешь))) . Я некоторые прям ногтями зажимаю и могу вырвать. На покрышках маде ин Германия. Вот это коненчно меня сильно подкосило. Бридж до этого за 3 сезона столько потерял, сколько Конти за один. Но бридж и дубовый был, на морозе один раз деже разбартовался на кочке.

Вот тебе хваленные шипы Brilliant Plus (BD) ^(
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,067
Благодарности
949
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Да за сезон , пробег 15000тыс примерно ,+ - 2000км. Бляха, каждый день домой приезжаю выворачиваю колёсья и смотрю(((, супруга балдеет мол ты чё их каждый день пересчитываешь))) . Я некоторые прям ногтями зажимаю и могу вырвать. На покрышках маде ин Германия. Вот это коненчно меня сильно подкосило. Бридж до этого за 3 сезона столько потерял, сколько Конти за один. Но бридж и дубовый был, на морозе один раз деже разбартовался на кочке.
Странно, у Контика шипы на клей посажены. У меня один сезон, у жены три - все шипы на месте.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,373
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Скорости какие?
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
755
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Тоже контиайсконтакт. Пробег около 15 тыс. Все шипы на месте. Езда довольно агрессивная. Не всегда конечно, большая часть "тронулся-ускорился-остановился". Тоже майд ин джормани.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kosta

kosta

Участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
479
Благодарности
336
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Audi Q3 2014
Тоже контиайсконтакт. Пробег около 15 тыс. Все шипы на месте. Езда довольно агрессивная. Не всегда конечно, большая часть "тронулся-ускорился-остановился". Тоже майд ин джормани.
Фух, успокоил ;)
 
Сверху Снизу