Выбор зимней резины

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Прошу прощения, но не знаю где спросить: как поднять репутацию? Цифра 10 не моё любимое число :confused:

Добавлено через 48 секунд
Ух ни фига себе поднялась!!
 
Последнее редактирование:

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,358
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Не угодаешь! У меня хакка 7 финка, за сезон 28 шипов с 4 колес ушли! У знакомого хакка 7 раша, за 3 сезона 1 шип..... Стиль езды у меня спокойный!
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Спасибо друзья!!!:az:
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Последнее редактирование:

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Не угодаешь! У меня хакка 7 финка, за сезон 28 шипов с 4 колес ушли! У знакомого хакка 7 раша, за 3 сезона 1 шип..... Стиль езды у меня спокойный!
Однозначно. Разные партии - разное качество. Отзывы о Continental ContiIceContact очень хорошие, значит, автору не повезло с конкретной партией (((
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Не угодаешь! У меня хакка 7 финка, за сезон 28 шипов с 4 колес ушли! У знакомого хакка 7 раша, за 3 сезона 1 шип..... Стиль езды у меня спокойный!

Хака 7 раша, 3 сезон заканчиваю. Первые два сезона гонял на клубных соревах по льду и снегу. Потеря с 4 колес 2 шипа.

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Стажер, репу на хлеб не намажешь.:rolleyes:
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Alex78, я не спорю... но ведь приятно же:bp:
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
У меня у друга на GLK контиайс - четвёртую зиму, и вообще все шипы на месте. Ездит он спокойно, но резину ставит рано, а снимает поздно, так что по асфальту ездит достаточно. Мои контиайсы на 17, которые прошли прошлую зиму хоть и немного, но я езжу активно, но тоже все шипы на месте. (по крайней мере были, когда уходили одноклубнику). Сейчас которые на 18" после 500 км в аккуратном режиме прикатки (а я обязательно новую резину всегда прикатываю очень аккуратно, 500 - 700 км). тоже используются очень активно, но тоже всё в идеале.
Так что наверное просто не свезло, и попался брак или контрафакт.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Скорости какие?
Да какие скорости , покуда баба с дитём малым рядом сидят. 1 раз в месяц по трассе 600км скорость 120км/ч. а так в поселке живу, скорость везде ограничена 40-60 км/ч.
Читал тесты авто ревю так там они Эти Контики и в хвост и в гриву рвали и писали что самая маленькая потеря шипов была + да что они ещё на клей посажены.

Бляха до смешного доходит))) зацеплю ногтями за шип ( Брилиан этот) тяну его , а он Цука вылазит оттель, почитай без усилия ))) я его обратно тулю, пусть думаю посидит ещё , авось пригодиться))))). Сфотаю покрышки передние, выложу сюда фотки.
 
Последнее редактирование:

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,369
Благодарности
1,587
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Да какие скорости , покуда баба с дитём малым рядом сидят. 1 раз в месяц по трассе 600км скорость 120км/ч. а так в поселке живу, скорость везде ограничена 40-60 км/ч.
Читал тесты авто ревю так там они Эти Контики и в хвост и в гриву рвали и писали что самая маленькая потеря шипов была + да что они ещё на клей посажены.

Бляха до смешного доходит))) зацеплю ногтями за шип ( Брилиан этот) тяну его , а он Цука вылазит оттель, почитай без усилия ))) я его обратно тулю, пусть думаю посидит ещё , авось пригодиться))))). Сфотаю покрышки передние, выложу сюда фотки.

Факт. Износ больше всего идет на скоростях больше 100
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А что такое репа?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: serso

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Конти Айс контакт 215/70-16 два сезона, около 10000км, потеря шипов 0. Стиль езды спокойный.


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Репутация, у тебя например она 1540, смотри под аватаркой.

Ничего не вижу, это наверное потому что уже более года на форумах с айпада сижу и тут ничего такого в тапатолке нет, а ноут лень включать, спасибо за инфо, теперь буду знать что я форумчанин с репутацией :)
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Мишка ХИН2. Расход шипов стабилен - 3 шт на комплект за зиму. Стиль езды - очень спокойный, но во Владимире поездил в заносах от души, аж колодки воняли.
 

j_reb

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
12
Благодарности
4
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Езжу на Nordman 4. Уже 3 сезона на ней езжу. Шипы все на месте. правда шумит, зараза.
 

anddd

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
81
Благодарности
16
Адрес
СПб, Москва
Автомобиль
ford
Вторую зиму на шипах GOODYEAR. Особо не присматривался, но кажись все шипы на месте. В последнее время чувствовалась лёгкая вибрация на скоростях 100-120. В шиномонтаже сказали что 3 колеса пробиты до корта, одно даже в нескольких местах, балансировке не поддаётся.
Начинаю присматривать новую резину, наверно эта была черезчур мягкая.
:(
 
Сверху Снизу