Выбор зимней резины

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,307
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Шиномонтажники не ошибутся, а владельцу не зачем голову забивать.

Шиномонтажникам вообще пох...., им лиш бы быстрее и бабла срубить. Часто вижу авто с направленной елочкой, поставленной против направления вращения. :D
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Шиномонтажникам вообще пох...., им лиш бы быстрее и бабла срубить. Часто вижу авто с направленной елочкой, поставленной против направления вращения. :D
Не соглашусь, а колеса наоборот как раз ставят сами автолюбители...:rolleyes:
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Шиномонтажники не ошибутся, а владельцу не зачем голову забивать.

Ну почему? У нас на шиномонтажке аврал и мне только перебортовывали, а ставил я сам.
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Ну почему? У нас на шиномонтажке аврал и мне только перебортовывали, а ставил я сам.
При этом шиномонтажники всегда спрашивают, какое колесо занес, чтобы правильно собрать...
 

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT
Ну почему? У нас на шиномонтажке аврал и мне только перебортовывали, а ставил я сам.
Аналогично, только я не отказываюсь, если ребята протяжку предлагают проверить динамометрическим ключом.

Мой друг, за четыре зимы на такой нокии (хакка 7 на БМВ Х3) потерял почти 80% шипов, и к этой зиме купил другие колёса, а те выбросил.
Хаккапелиитта 7 на Фольксвагене Гольф 4 (195/65-15). Три зимы - потеряно меньше десятка шипов на всех колёсах. Так что дело, скорее всего, не в покрышках.

однозначно доверять данному тесту я бы не стал. А особенно настораживает то, что тут несколько человек отписывались, что им Гиславед НФ 100 понравился больше Хакки 7, а в тесте он аж на 6-м месте.
Критерий "понравилась/не понравилась" вряд ли прямо коррелируется с результатами исследовательских замеров с применением соответствующего оборудования. Не усматриваю тут никаких поводов насторожиться.
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,051
Благодарности
939
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Спрашивать какое куда колесо - это для направленной, для ассиметричной все и так ясно: наружная сторона покрышки с надписью "outside" c наружной стороны диска и наоборот. А потом собранное колесо неправильно поставить не возможно.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,517
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Осуществил. 255/55/17. А как смотрится....
Давай показывай, а то нам в буквах не видно((

Добавлено через 1 минуту
для ассиметричной все и так ясно: наружная сторона покрышки с надписью "outside" c наружной стороны диска и наоборот. А потом собранное колесо неправильно поставить не возможно.
И именно поэтому ассиметрика вытесняет направленную резину, а жаль((
 
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0

Кстати, еще по поводу статьи в ZR...
Тест то на Рено Дастер в принципе - не показатель собственно для Тигуана. А вот Авторевю в 2011 делл на Тигуане.

http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=117335&SECTION_ID=5179
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,742
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Всю ночь валил снег, навалило сантиметров 8-10. Утром, пока ехал на работу, понял, что жестянщикам работы будет на месяц...:mad: Каждый год одно и тоже, тянут некоторые с переобувкой до последнего, а другие из за них страдают.
 
Последнее редактирование:

ZloyNeo

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Мар 2014
Сообщения
72
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan R-line
Ребят посоветуйте что лучше взять континентал Айсконтакт или нокиан хак8 ? Если принципиальная разница? Что лучше ? Цена одинакова
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,307
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Принципиальной нет. Кому-то больше нравится.
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Ребят посоветуйте что лучше взять континентал Айсконтакт или нокиан хак8 ? Если принципиальная разница? Что лучше ? Цена одинакова

Контик. У него клеенный шип. А у хаки разгон по зимней трассе до 330... (Если верить ролику по тв) :) что вам важнее?

Добавлено через 52 секунды
А по хорошему берите то, что произведено где угодно лишь бы не у нас!
 
Последнее редактирование:

kosta

Участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
479
Благодарности
336
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Audi Q3 2014
Определился:

Диски: Pasadena (5N0 601 025 Q), 7,0x18H2 ET43
Резина: Continental ContiIceContact 4x4, 235/50 R18



По-моему, неплохо получилось :az:
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
kosta, очень даже неплохо получилось! Зачётные тапки:ay:
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
посоветуйте что лучше взять континентал Айсконтакт или нокиан хак8 ?

Континенталь

Добавлено через 2 минуты
нужно будет покупать резину скоро. хочется аккустического комфорта ( ну насколько можно его получить от шипов ). проблема в том, что на разных машинах одна и та же резина шумит по разному

Гиславед-100.

Шумит относительно не сильно, даже на высоких скоростях. На городских скоростях нет выраженной вибрации, которая присутствует у очень многих зимних шин (Бриджи с Нокиан меня этим просто убивали в свое время). Характеристики между "отлично" и "хорошо" - очень сбалансированная модель.
 
Последнее редактирование:

Hastings

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
39
Благодарности
3
Адрес
Наро-Фоминск
Автомобиль
VW Tiguan 2008
Благодарю! Если я правильно понимаю, в основном регион эксплуатации - Москва и Подмосковье? И ещё вопрос: 215 мм ширину покрышки выбирали специально?

Извиняюсь, долго не заходил на форум.
Да, в 100% случаев Подмосковье и Москва (в порядке убывания).
Ширину выбирал по совету
 

Fucker

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
97
Благодарности
25
Адрес
Тверь
Автомобиль
2 TSI
Ребят посоветуйте что лучше взять континентал Айсконтакт или нокиан хак8 ? Если принципиальная разница? Что лучше ? Цена одинакова

Бери хакку8. Сезон на ней. Вообще вопросов нет: и по льду и по асфальту.
До хакки был контиайсконтакт. Не понравилась категорически на каше и льду. На хакке машина как влитая стоит То что шип валееный и хрен смним. Учитывая прошлую зиму с малым количеством снега и преимущественно асфальтом ни одного шипа не потерял.
 

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X
...Гиславед-100.

Шумит относительно не сильно, даже на высоких скоростях...Характеристики между "отлично" и "хорошо" - очень сбалансированная модель.
Тоже доволен этой моделью и тихо и комфортно, особенно после Ланса в котором я слышал шум от шипов других автомобилей.
 
Сверху Снизу