Выбор зимней резины

Андрей И.П.

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
1,519
Благодарности
1,085
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
TDI (СLJA) 2.0 "Колея и Поле" сер.-жел., К, КС, Т, Т2, АОДУ, ЗТБ АвтоЩИТ
Не, я не мог, я на круизе 107 по GPS тарахчу неторопясь
офф-топик: А я не говорю, что ехал в тот момент 110, меньше...
Вы сами ответили на свой вопрос! Это единственная и главная причина.
Так тому товарищу владелец сервиса объяснил, ты на какой резине ездишь, на "Каме"? Мазохист или самоубийца? И подсунул тест шин... Так товарищ сразу выкинул Каму и перешел на Хакку....

Добавлено через 25 минут
Вот еще один довод пересмотреть отношение к шипам в Москве.
«По прогнозам синоптиков, в ближайшее время погода на территории столичного региона ухудшится: облачный покров станет плотнее, местами пойдет снег, что до минимума может свести видимость. Сохраняются условия для образования гололедицы», — сообщает столичная ГИБДД.
f117c497751b690f04bc8dc61d2ee3c6.jpeg

ГИБДД региона напоминает, что водителям следует обращать особое внимание на движение по эстакадам, мостам и путепроводам, поскольку именно в этих местах наиболее вероятно возникновение ледяной корки.


Добавлено через 25 минут

А Москва сейчас это сплошные эстакады, мосты и путепроводы.
 
Последнее редактирование:

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT
И как же это мы бедные и несчастные на фрикционе уже мноооого лет ездим в мегаполисе ?
А вспомнил как. Ладошки потные, спина мокрая, ВО как...:D:D:D

Да и не только в мегаполисе. И на просторах провинции нормальная фрикционка ведёт себя прекрасно. Уж всяко получше некоторых "шиповок" с труднозапоминающимися марками, которых сейчас полно по "демократичным" ценам в магазинах.
 

Андрей И.П.

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
1,519
Благодарности
1,085
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
TDI (СLJA) 2.0 "Колея и Поле" сер.-жел., К, КС, Т, Т2, АОДУ, ЗТБ АвтоЩИТ
нормальная фрикционка ведёт себя ... получше некоторых "шиповок" с труднозапоминающимися марками
Только когда гололед, который почему-то периодически случается в Москве, вот эти на фрикционках на подъемах в потоке ползущему старт-стоп шлифуют поверхность, и их бедных сносит в бок в соседний ряд. И пока не уткнутся, почему-то газ не отпускают. Никто не спорит, что большую часть зимы можно ездить на фрикционках... Но если попал, так попал. Никто же из владельцев своих коней в стойле не оставляет на период ледяного дождя, все пруться... А потом то одно ДТП, то второе - и ДЕНЬ ЖЕСТЯНЩИКА. Обратно, если классная фрикционка может барми за счет своего 4х4 и векового практического опыта и вытянет. Другие то нет. А читают ресурсы "не надо шипов, давай липучку" все, и опытные и неопытные водители. В голове то, не щелкает, что кто по опытней коня в гараже оставляет во время "массовых попадосов". Потому-что ученный, если не ты, то тебя.
Разговор обратно по кругу... у каждого свое мнение. И еще на просторах нашей Родины в начале весны, в колее, когда внизу лед, сверху не понятно что - вода с кашицей, фрикционка идет также как и шиповка разве??? Выходит надо иметь два комплекта зимней резины и собственный шинный центр, чтобы быстро переобуваться?
 
Последнее редактирование:

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,529
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Обгоняло меня пара белых ракет с царапками...;)

А без царапок, но белого цвета:D:D


Поделюсь своей ситуацией, тоже недавно на рязанке ехал на работу в итоге мадам в жопу прилетела на ховере, по ее словам у нее шиповка вроде бридж, честно не смотрел. У нее бампер на пополам, капот гормошкой и еще что-то там. У меня соответственно чуток погнута крышка багажника, юбка бампера тоже под замену, крашеный бампер так легкие царапки, а дефектовка показала, что усилитель в идеале.

Как было едем, она в переди, моргнул ей ушла в правый ряд я проехал в перед, она перестроилась обратно, проехал буквально минуту в переди авария из 3 или 4 машину и все уходят на право, ну естественно я стал тормозить и вижу эту летчицу идущую юзом, прикинул, что сама не успеет затормозить, а свою морду портить тоже желания нет в итоге удар.

Кстати мишлену зачет, резина отработала, как надо, трасса кстати была лед...
 

Андрей И.П.

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
1,519
Благодарности
1,085
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
TDI (СLJA) 2.0 "Колея и Поле" сер.-жел., К, КС, Т, Т2, АОДУ, ЗТБ АвтоЩИТ

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,529
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Извини сочувствие и побыстрее сделать верного коняшку
А ховер это какой, 2 с лишком тонны, маде ин Китай?

На фото присутствует... http://www.drive2.ru/l/5093354/

Не знаю сколько он там весу, но машина говно...

Да по сути по каско все оговорено, только юбка бампера прийдет и на ремонт, дня 3-5 пешеходом буду(
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: serso

Андрей И.П.

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
1,519
Благодарности
1,085
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
TDI (СLJA) 2.0 "Колея и Поле" сер.-жел., К, КС, Т, Т2, АОДУ, ЗТБ АвтоЩИТ
На фото присутствует... http://www.drive2.ru/l/5093354/

Не знаю сколько он там весу, но машина говно...

Да по сути по каско все оговорено, только юбка бампера прийдет и на ремонт, дня 3-5 пешеходом буду(
Спасибо, посмотрел. Т.е. твоя шиповка Мишлен лучшее ее шиповки Бридж (я не сомневаюсь в ответе Да, просто уточняю). И... PS: Плюс мадам юзом летела метров наверно 20 точно, как потом сказала приговаривая хоть бы не развернуло, так как машина была совершенно не управляема… - ЭТО КРУТО! Чего это она так проморгала и испугалась? Вроде бы должна была сбросить скорость, когда пропускала?
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Чего это она так проморгала и испугалась?
судя по фоткам на драйве проморгала она тонировку стоп сигналов, точнее момент торможения (это так в порядке предположения)
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,529
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
судя по фоткам на драйве проморгала она тонировку стоп сигналов, точнее момент торможения (это так в порядке предположения)

Ну вот еще один, отвечаю еще раз сами стопы, места где светят не тонированы и дальше много мата, ибо ну честно уже надоело глупости такого плана читать и отвечать на них, как попугаи ей Богу, Вы хоть глазками смотрите...Или Вам надо айти аро тюниг с пленкой и показать, что такое тонированные стопы?

А мадам не проморгала, мадам просто фигачила тоже 110, как и я, только, как оказалось у нее абс не исправно и резина видно не тормозит, вот и здравствуйте....

Добавлено через 1 минуту
Спасибо, посмотрел. Т.е. твоя шиповка Мишлен лучшее ее шиповки Бридж (я не сомневаюсь в ответе Да, просто уточняю). И... PS: Плюс мадам юзом летела метров наверно 20 точно, как потом сказала приговаривая хоть бы не развернуло, так как машина была совершенно не управляема… - ЭТО КРУТО! Чего это она так проморгала и испугалась? Вроде бы должна была сбросить скорость, когда пропускала?

Кстати мадам потом много раз говорила мол я хорошо вожу, я только смеялся и приговаривал ей мол не на той машине только, что у Вас.

Гайцы кстати тоже подкалывали ее мол снова кто-то виноват да, дорожники наверно не посыпали дорогу, она такая ну конечно же кто-то виноват, а что я чтоль...Хотя вину свою сразу признала.
 
Последнее редактирование:

Андрей И.П.

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
1,519
Благодарности
1,085
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
TDI (СLJA) 2.0 "Колея и Поле" сер.-жел., К, КС, Т, Т2, АОДУ, ЗТБ АвтоЩИТ

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
ибо ну честно уже надоело глупости такого плана читать и отвечать на них
я где то еще вам об этом писал? блог ваш не читаю, за сообщениями не слежу, вывод сделан в том же ключе, что и вами про преимущества той или иной резины, как и любой подобный вывод сделанный из частного случая и обобщенный
это так в порядке предположения
мое предположение "глупость" какого то плана, а ваше ...?
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,529
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
я где то еще вам об этом писал? блог ваш не читаю, за сообщениями не слежу, вывод сделан в том же ключе, что и вами про преимущества той или иной резины, как и любой подобный вывод сделанный из частного случая и обобщенный
мое предположение "глупость" какого то плана, а ваше ...?
А мое просто, ну можно посмотреть внимательно и прекрасно видно, как светят фонари в режиме габаритов, не говоря уже о тормозе...

Добавлено через 44 секунды
на рязанке ехал на работу - извини а где были гонки на выживание?

ахах 47км+200 м, как было написано в справке. Не доезжай заправки тат нефть вроде.
 
Последнее редактирование:

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
ну можно посмотреть внимательно и прекрасно видно, как светят фонари в режиме габаритов, не говоря уже о тормозе...
если видеть авто, то можно и посмотреть и увидеть, а по фото однозначно видно лишь присутствие тонировки как минимум на части плафонов
ЗЫ. что кстати и мог бы указать в протоколе второй участник дтп
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

Андрей И.П.

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
1,519
Благодарности
1,085
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
TDI (СLJA) 2.0 "Колея и Поле" сер.-жел., К, КС, Т, Т2, АОДУ, ЗТБ АвтоЩИТ
А без царапок, но белого цвета
Доброго утра! Удачного дня! По быстрее сделать машинку.
А обгоняли не только белого цвета. В сентябре был прикол, в одно из вск вечером на короткое время собрался пелетон из Тигуанов, машинки - разных цветов. И перед Жуковским когда старт-стоп ехали морда к морде с такой же машинкой как у меня, только бензинка, а так обвес, цвет - одно и тоже. Вот прикольно смотрелось сзади - "Вот фольксвагены - всю дорогу перегородили".
А зимняя резина у Вас на мой вкус - ЗАЧЕТ, у меня Хака 8 сув. Тоже радует.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Ну вот еще один, отвечаю еще раз сами стопы, места где светят не тонированы и дальше много мата, ибо ну честно уже надоело глупости такого плана читать и отвечать на них, как попугаи ей Богу, Вы хоть глазками смотрите...Или Вам надо айти аро тюниг с пленкой и показать, что такое тонированные стопы?
Напоминает ответ любителя колхозо-ксенона: Мамой клянусь, что всё настроено и ни чего не слепит !:D:D:D
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,529
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220

sochifrost

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
51
Благодарности
2
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI (2013)
что посоветуете из липучек? бриджстоун или же йокохаму:)? ценовая категория до 5000р
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,112
Благодарности
3,481
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Возьми новую модель от Bridgesone Blizzak dm-v2.
Позиционируется как специально созданная для внедорожников.
Зачетная резина. Не шумная. В меру мягкая. На льду держит замечательно.
За месяц эксплуатации минусов пока не обнаружено. Стоит порядка 5200.
Первая резина которой я очень доволен. Выбирал долго и не ошибся.
Отзывов на нее наверное еще нет, т.к. в этом сезоне ее дебют.
 

sochifrost

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
51
Благодарности
2
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI (2013)
oleg73, а по размеру для штамповок R16 что лучше взять? такой же как и бридж заводской (215/65/R16)
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,112
Благодарности
3,481
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Да.
А что, Вас чем то рекомендованный 215/65 R16 не устраивает?
 
Сверху Снизу