Выбор зимней резины

HeavyFuel

Участник
Регистрация
7 Сен 2017
Сообщения
203
Благодарности
82
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI 4m 2013
Есть вот такая б/у 1 сезон : Toyo Observe GSi-5 - что скажете?
Правда это липучка, не знаю, насколько это мне подойдёт - не разбираюсь я.
Будет пара приключений по 2000 км по трассам Волгоградской, Липецкой областей, Ставрополье, потом переезд в Подмосковье - я к тому, что особых морозов наверное не будет в этих "широтах"

забей в гугл и посмотри результаты тестов по этой резине. Не обязательно указать свою размерность. Если эта резина занимает 1-3 места, то можно брать.
имхо, когда собираешься переехать в Подмосковье? если в конце зимы - февраль - март, то можно и купить нешипованную. А если раньше, то я бы не стал рисковать.
 

Latinos

Новичок
Регистрация
7 Мар 2017
Сообщения
22
Благодарности
2
Адрес
Volgograd
Автомобиль
VW Tiguan 1.4, 150 hp, DSG6
HeavyFuel, переезд в Подмосковье планируется в октябре-ноябре (Пушкино). Про липучку думал брать из-за боязни растерять все шипы из-за предстоящих покатушек по трассам, по асфальту.
 
Последнее редактирование:

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
Ребят подскажите кто сталкивался , Гудрич Винтер Слалом , вообще как ? Досталась от прошлого владельца.
 

HeavyFuel

Участник
Регистрация
7 Сен 2017
Сообщения
203
Благодарности
82
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI 4m 2013
HeavyFuel, переезд в Подмосковье планируется в октябре-ноябре (Пушкино). Про липучку думал брать из-за боязни растерять все шипы из-за предстоящих покатушек по трассам, по асфальту.

за 2 т. км с шипами ничего криминального не произойдет. Резина новая, ну потеряешь ты 5-6 шипов с каждого колеса (а может и меньше). Зато будешь остальное время чувствовать себя уверенно в Подмосковье.
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Гудрич Винтер Слалом , вообще как ?
Мягкая и комфортная, как и многая липучка. Звезд среди фрикционки не хватает, твердый середнячок. Сейчас вроде как снята с производства (старенькая модель) или просто перестали завозить из Америки в связи с высоким долларом и посредственными показателями данной модели.
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Есть вот такая б/у 1 сезон : Toyo Observe GSi-5 - что скажете?
Правда это липучка, не знаю, насколько это мне подойдёт - не разбираюсь я.
Будет пара приключений по 2000 км по трассам Волгоградской, Липецкой областей, Ставрополье, потом переезд в Подмосковье - я к тому, что особых морозов наверное не будет в этих "широтах"
У знакомого на Фрилендере такая Тойо. Говорит нормально, но там 4 вд. На переднем приводе на шипах трогаться уверенней, липучка может подвести - толкать кроссовер как то не очень радужная перспектива где-нибудь во дворах при парковке/отпарковке. Шипы прикатайте в первые 500 км по трассе с небольшой скоростью и все будет нормально.
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг

Katramod

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
38
Благодарности
10
Адрес
Псков
Автомобиль
Был VW Tiguan 2,0 TSI S&S, с 10.09.2017 Tiguan II 1.4TSI 4motion
Выбираю между Gislaved Nord Frost 200 и Nokian Nordman 7, кто что посоветует?
 

iRedisko

Участник
Регистрация
14 Июл 2017
Сообщения
245
Благодарности
129
Адрес
Иваново
Автомобиль
VAG Group
Выбираю между Gislaved Nord Frost 200 и Nokian Nordman 7, кто что посоветует?
Я бы NF200 взял. По Нокиан последнее время противоречивые отзывы встречаются, по Гиславедам не видел такого, а цены существенно отличаются. Сам прошлую зиму ездил на NF200, никаких нареканий.
 

Katramod

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
38
Благодарности
10
Адрес
Псков
Автомобиль
Был VW Tiguan 2,0 TSI S&S, с 10.09.2017 Tiguan II 1.4TSI 4motion
Вот и я больше к Гиславеду склоняюсь, но хотелось бы услышать мнение о Нокиан
 

Latinos

Новичок
Регистрация
7 Мар 2017
Сообщения
22
Благодарности
2
Адрес
Volgograd
Автомобиль
VW Tiguan 1.4, 150 hp, DSG6
Всем привет.
Ранее спрашивал совет по выборы шиповки на переднеприводный Тигуан, эту посоветовали : https://www.tireset.ru/catalog/tires/marshal/marshal-wintercraft-ice-wi31/385596/
Но при заказе на одном из сайтов наткнулся еще на такие : https://www.tireset.ru/catalog/tires/marshal/marshal-wintercraft-suv-ice-ws31/523374/

Подскажите, что лучше взять?
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Подскажите, что лучше взять?
Если условия парковки тяжелые, часто притираетесь к бордюрам, то второй вариант (крепче боковина), а если нет - первый (боковина чуть мягче и в целом шина будет помягче).
 

Latinos

Новичок
Регистрация
7 Мар 2017
Сообщения
22
Благодарности
2
Адрес
Volgograd
Автомобиль
VW Tiguan 1.4, 150 hp, DSG6
Евген., спасибо. Насколько понимаю второй вариант (те что пожёстче) будет шумнее?
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
второй вариант (те что пожёстче) будет шумнее?
Вот не знаю, не сталкивался. Думаю на слух среднестатистического человека разницы не будет - количество шипов вроде одинаковое, количество ламелей (прорезей) вроде то же, а разница в жесткости самого протектора мала.
 

Q3m14

Новичок
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
16
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 180hp HL
Товарищи соклубники. Вопрос такой: какова вероятность, что по гарантии могу пролететь, если куплю резину не штатные 215/65 R17, а, допустим 225/65 R17.
Просто в стандартном размере выбор покрышек не очень велик, да и цены прям не радуют. Заранее спасибо за совет.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Все привет. При покупке авто в подарок давали зимнюю резину на выбор:




Выбрал GoodYear. Бум пробовать.
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
какова вероятность, что по гарантии могу пролететь, если куплю резину не штатные 215/65 R17, а, допустим 225/65 R17.
Не скажу за конкретного ОД (с его тараканами), но в целом при установке шин на ОДИН размер больше с гарантийного обслуживания не снимают. Есть обсуждения на эту тему в интернете, я сам был свидетелем - ОД Тойоты отправил запрос в Японию по поводу установки не штатного размера (меняли 65 высоту на 70 при одинаковой ширине), пришел официальный ответ с разрешением.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,365
Благодарности
1,564
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Все привет. При покупке авто в подарок давали зимнюю резину на выбор:




Выбрал GoodYear. Бум пробовать.



Будешь доволен. Сам такие катаю. Очень хорошая, предсказуемая, сбалансированная шина. Шипы сидят крепко.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
какова вероятность, что по гарантии могу пролететь, если куплю резину не штатные 215/65 R17, а, допустим 225/65 R17.
VW Автономия вовсю предлагает нешатные размеры в подарок при покупке машины. Резина с Центрального склада VW, по словам менеджера.
 
Сверху Снизу