Выбор зимней резины

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,403
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
Ну а обычный брак конечно случается в незначительных количествах.
у меня было с бриджом когда одеваешь новые шины, выезжаешь даешь в отсечку и через десять секунд из центра просто куски протектора лентами вылетают. Всё. едешь снимать. по бокам есть протектор, а середины нет

Добавлено через 43 секунды
на столько ли он лучше при такой разнице в деньгах???
если резина спасла от ДТП хоть один раз-она уже окупилась многократно.
 
Последнее редактирование:

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Китай сейчас однозначно стал лучше. Вернее подтягиваются крупные производители.
 

Сeргеевич

Участник
Регистрация
25 Фев 2018
Сообщения
402
Благодарности
59
Адрес
MSK
Автомобиль
Volkswagen
Добавлено через 43 секунды
если резина спасла от ДТП хоть один раз-она уже окупилась многократно.
Ну это понятно,это ты уже обобщаешь...так же можно машину продать и ходить пешком,на "тройке" ездить,и не попадать в дтп,не сидеть на форумах и не обсуждать шины...всё это можно,вопрос-то в другом...на столько ли лучше тот же мишка,при том что он в 3 раза дороже???
 

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,403
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7

Сeргеевич

Участник
Регистрация
25 Фев 2018
Сообщения
402
Благодарности
59
Адрес
MSK
Автомобиль
Volkswagen
в 3 раза не лучше чем другая. но тут еще наценка за бренд
Ну от наценки никуда не денешься,а к сути разговора мы всё таки пришли.Всё таки хороший китай,который пусть немного и уступит топ бренду по характеристикам,но при этом и дешевле в 3 раза,имеет место быть,я бы даже сказал имеет место быть рассмотренным в первую очередь,а уж потом всё остальное,что дороже.Разница в цене существенная,а разница в характеристиках нууу как бы не столь велика.Вообщем я это и знал.Всем спасибо.
 

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,403
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
Для себя определился что лучше бренд, но можно не топовый. устал от экспериментов.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Масян, Ну учитывая что ниже -10--15 Гиславед уже не работает, то и -30 достижение. А по факту просто температур ниже этой и прошлой зимой не было. Положительных отзывов и из Сибири раньше хватало на ЯМ, да порезали почти все, кому-то, видать, очень мешают продажи делать. Да, и зима в Карелии ни разу не мягкая.
Поясню. Форумы читают разные люди из разных регионов, с разным опытом. Поэтому не надо так безапеляционно. Резина может и хороша. Для мягких зим.
Меня убеждали. Корейская резина классная. Но вот морозы изменили мнение владельца после поездок на моей машина на резине хорошего брэнда


Отправлено с моего KOB-L09 через Tapatalk
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Уж что что, а резина длжна быть лучшей.

Именно с этого начинается БЕЗОПАСНОСТЬ В ГОЛОВЕ!!!

Следуя логике, некоторых, то можно и на летней очень потихоньку!
 

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG
можно и на летней очень потихоньку!
А ведь четверть века назад круглогодично ездили на БЛ-85!!! Правда ведёрко с песочком приходилось в багажнике возить. Когда в 2002 году обул свою ВАЗ-2105 в зимнюю шипованную резину MEDEO Winter, моему счастью не было конца. С тех пор - на зиму только шипы.
 

Сeргеевич

Участник
Регистрация
25 Фев 2018
Сообщения
402
Благодарности
59
Адрес
MSK
Автомобиль
Volkswagen
Ну кому как...лучше будет на 10-20%,а цена в 3 раза дороже,это не лучше,для меня.

Безопасность начинается в голове,никаких резких движений,стартов,тормозов,дистанция,а уж потом только шины.

Можно.Ездить так или нет,каждый решает сам,от своего опыта,машины и шин.Ни в коем разе этого не советую.Но сам ни один раз ездил.На другой машине на полном приводе зиму отъездил на Мишке Кросс.Проблем не увидел для себя.Да,на льду чуть аккуратнее нужно,но вообще вполне предсказуемо.На летнем Бридже ездил зимой.Так бы не поехал,но нужно было,да и недалеко особо,дороги в Москве обсыпаны,так что ехал вполне нормально.

Всё конечно имхо.

Добавлено через 5 минут
Сейчас кстати для себя ищу всесезонку.Езжу мало.Желания тоскать,менять и платить нету.Поставлю один раз и хорош,езжу спокойно,по Москве проблем точно не будет.
 
Последнее редактирование:

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG
Сейчас кстати для себя ищу всесезонку
Как-то давно прочитал в интернете: "Всесезонная резина - это как демисезонная обувь. Носить невозможно, т.к. летом ноги преют от жары, а зимой мёрзнут от холода."
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Порой когда нечего сказать - лучше промолчать.Ещё находятся люди,которые этот бред поддерживают.При чём тут машины и шины?Про машины хоть кто слово сказал?Как можно ровнять то,что не ровняется?Тема про шины.Шины в китае сейчас делают точно на таком же оборудовании,что и топ бренды.Рисунки копируют и свои разработки есть.И даже сотрудничают с этими топ брендами.Пусть не весь китай такой,и есть исключения,которое тоже бы назвал говном,но уже далеко не все.Всё остальное стереотипы.Многие для себя открыли эти шины,потому что качество стало на уровне и цена приемлимая.Ещё пару лет,и топ бренды никому будут не нужны,останутся на них те,которые считают их самыми надёжными,лучшими,безопасными...самовнушение,купленные тесты делают своё дело.Я не занимаюсь шинами,не продаю,смысла мне впрягаться за них нет,но я вижу правду.И она именно такая.Общался,лично ездил,и скажу что брать можно спокойно.При любой резине нужно думать головой,соблюдать правила,а если человек дурак,то его ни одна шина не спасёт.
Про машины разговор лучше опустить,это как бы разные вещи,кусок резины и такой сложный механизм.Хотя ребята движутся,и всё таки качество становится лучше.
За немцев я не голосовал,хотя говорят если бы они войну выиграли,мы бы сейчас гораздо лучше жили(мнение старшего поколения).
А кому верить?)Тебе?)С теми с кем с драйва общаюсь,я им верю,и соц.сети тут не при чём.

Добавлено через 2 минуты

Я не навязываю же.Каждый сам из своих соображений делает выводы.Но отрицать очевидный факт - глупо.

Добавлено через 2 минуты

Сдуру можно и ... сломать.Безопасность должна быть в голове.Если её там нет,ни одни шины не помогут.

А ведь четверть века назад круглогодично ездили на БЛ-85!!! Правда ведёрко с песочком приходилось в багажнике возить. Когда в 2002 году обул свою ВАЗ-2105 в зимнюю шипованную резину MEDEO Winter, моему счастью не было конца. С тех пор - на зиму только шипы.
И я из тех же! Но времена нынче другие, машины другие, скорости, плотность, перестроения, маневры, телефоны в руках и т.д. перечеслять можно бесконечно!
Можно сколько угодно соблюдать дистанции, молиться и ставить свечки хранителям, но зимой важен каждый метр, хрен с ним с железом, а ни дай бог ребенок выскочит.
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
имеет место быть рассмотренным в первую очередь,а уж потом всё остальное
Вот тут я не согласен. Возьмем к примеру Корейский Marshal\Kumho -
1. Да, он дороже по цене, но совсем не на много.
2. Пробег зачастую больше, чем у большинства Китайцев (точно дольше ходит, чем Максис), к слову он дольше ходит и многих премиумов.
3. В сильные морозы (-25,-30) ведет себя лучше, чем Китайцы (но тут уже уступает премиуму). Возможно новинка в шипах от Triangle ни чуть не хуже, однако пока реальных отзывав нет, только реклама.
4. В случае повреждения шины возможность докупить есть практически всегда! С Китаем этот пункт превращается в квест (боле-менее докупить одну шину в середине-конце сезона возможно у Максиса), конечно сильно зависит от региона (я беру РФ в целом).
5. Компания много лет занимала 1-е место в мире по соотношению цена\качество. Шины этого бренда устанавливались штатно на тюнинговые Порши и Хамеры с 24" дисками (много фото в сети желтых Хамеров), так же на спортивные авто в гонках класса формула 3. MB А-класса раньше штатно комплектовался этим брендом, сейчас не знаю.
Ну в общем не вижу плюсов у Китая, за исключением небольшой экономии в цене (это все в сравнении с шипованным Marshal).
 
Последнее редактирование:

Сeргеевич

Участник
Регистрация
25 Фев 2018
Сообщения
402
Благодарности
59
Адрес
MSK
Автомобиль
Volkswagen
Как-то давно прочитал в интернете: "Всесезонная резина - это как демисезонная обувь. Носить невозможно, т.к. летом ноги преют от жары, а зимой мёрзнут от холода."
Посмотрим.Проверю.Я думаю с моими пробегами мне будет норм.

Добавлено через 18 минут
Вот тут я не согласен. Возьмем к примеру Корейский Marshal\Kumho -
1. Да, он дороже по цене, но совсем не на много.
2. Пробег зачастую больше, чем у большинства Китайцев (точно дольше ходит, чем Максис), к слову он дольше ходит и многих премиумов.
3. В сильные морозы (-25,-30) ведет себя лучше, чем Китайцы (но тут уже уступает премиуму). Возможно новинка в шипах от Triangle ни чуть не хуже, однако пока реальных отзывав нет, только реклама.
4. В случае повреждения шины возможность докупить есть практически всегда! С Китаем этот пункт превращается в квест (боле-менее докупить одну шину в середине-конце сезона возможно у Максиса), конечно сильно зависит от региона (я беру РФ в целом).
5. Компания много лет занимала 1-е место в мире по соотношению цена\качество. Шины этого бренда устанавливались штатно на тюнинговые Порши и Хамеры с 24" дисками (много фото в сети желтых Хамеров), так же на спортивные авто в гонках класса формула 3. MB А-класса раньше штатно комплектовался этим брендом, сейчас не знаю.
Ну в общем не вижу плюсов у Китая, за исключением небольшой экономии в цене (это все в сравнении с шипованным Marshal).
Хорошо.
1.Прямо сейчас посмотрел зиму в своём размере.Китай и Кумхо.Кумхо в 2 раза дороже.
2.Спорить не буду,этого не знаю,сколько они ходят,как ездить,столько и проходят.Пусть больше.Но учитывая цену в 2 раза дороже,я могу купить себе 2 комплекта китая,что точно пройдут больше.
3.Шипы никогда не брал и не возьму,вернее были,я в них вижу одни минусы.Поэтому только липучка.Часто ли в Москве бывает -25,-30?Это редчайший случай.Дороги чистят,посыпаны.
4.Тут да,возможно,но ни разу в жизни не столкнулся с докупом,столько лет езжу,тфу-тфу-тфу.В Москве с этим проще всё равно.

Многое что зависит от региона.
 
Последнее редактирование:

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
А ведь четверть века назад круглогодично ездили на БЛ-85!!! Правда ведёрко с песочком приходилось в багажнике возить. Когда в 2002 году обул свою ВАЗ-2105 в зимнюю шипованную резину MEDEO Winter, моему счастью не было конца. С тех пор - на зиму только шипы.

Да ездили. Я однажды на 2108 вылетел с трассы на такой резине. Побежал с перепугу шипы купил. Снежинка вроде назывались? Так она совсем не лучше БЛ - 85 была. Только вибрация дикая не давала разогнаться и это спасало от беды. Потом появилась корейская липучка. Купил - просто небо и земля со снежинкой! Это была настоящая зимняя резина! Так и ездил много лет на липучке. Потом купил машину б/у с шипованой Нокиа. Время не стоит на месте... Я был ещё раз поражён, что б/у резина держит в разы лучше новой липы на льду! Так и подсел на Нокиа с шипом. И так каждый из нас пришёл к тому, что имеет сегодня. Только путь у всех был разный, ну и результат - резина тоже разная. Совершенству нет предела, всё относительно.
Китайская летняя резина бывает удовлетворительного качества. На свои деньги она нормально ходит, но только на свои деньги. Если сравнивать с нормальной резиной то она совсем не держит траекторию и не тормозит. Зимней китайской резины в принципе не бывает. Её делают из того же материала что и летнею, только рисунок зимний. Если вы попытаетесь узнать твёрдость шин, что важно для зимы, вы получите точно такие же смешные цифры, как мы видели на магнитофонах из Китая. Некоторые даже верили им, но слух обмануть трудно и народ отказался от них, не смотря ни на цифры, не на цену. А где то только их и покупают до сих пор. Так и с резиной. Потрогайте рукой новую резину на морозе у продавцов. И вам всё станет ясно. Фирменная на морозе мягкая и приятная на ощупь, а китайская как из пластмасса становится. Смешно выглядит когда кто то начинает утверждать что не нужно переплачивать за разницу в 2-5 метров торможения, что можно ездить аккуратнее. Всегда хочется спросить у таких. А знаете сколько стоит 1 метр машины премиум класса? У них ведь не бывает китайской резины. И остановятся они быстро.

Как ездят люди в Китае? Мне было всегда интересно, а что делают сами Китайцы в гололёд на такой резине? Они ездят на обычной летней резине! Потому что... вот тут интересно, нет практически льда. Про юг всем понятно, про север. Пригласили меня ребята как то зимой в Урумчи. Это город на севере Китая. Там морозы зимой 10-20 не редкость. Пару дней без остановки сыпал снег. Машины ездили на своей летней резине с черепашьей скоростью 10-20 км/ч. Иногда стукались, но на скорости 10км/ч машину сильно не повредишь. Закончил идти снег. И вот тут было то, про что я даже нигде не слышал! Город полностью остановил движение! Машин на улицах не было совсем! Только автобусы и огромные массы людей с инструментом. За пару часов они собрали весь снег в кучи. Чистили дороги, тротуары, площади, чистили всё и все! Вместе работали работники и хозяева фирм миллионеры на морозе, без шапок и в очень дорогих костюмах. Каждый чистил свой собственный квадрат, который ни кто не успеет за него почистить. Казалось в этом море народа только мы не работали. Потом появилось огромное количество различных тележек, тракторов, грузовиков куда загрузили весь снег. Ещё через час другой город был таким, как будто снегопад в двое суток, нам приснился. Тут же как из под земли появились тысячи машин и город зажил обычной жизнью до следующего снегопада. Он бывает там, как мне сказали, раз в две - три недели.

И зачем им ТАМ зимняя резина? Она там у всех одинаковая. Одинаково тормозит. А у нас это вам, не у них!
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
ВиталяГаз, Виталий, у людей основной аргумент в 2 раза дешевле!

Добавлено через 1 минуту
1.Прямо сейчас посмотрел зиму в своём размере.Китай и Кумхо.Кумхо в 2 раза дороже.
2.Спорить не буду,этого не знаю,сколько они ходят,как ездить,столько и проходят.Пусть больше.Но учитывая цену в 2 раза дороже,я могу купить себе 2 комплекта китая,что точно пройдут больше.
Вот и вся правда вылезла, а то колеса хорошие.....
Говна мы как будто не видали!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу