Выбор зимней резины

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
у людей основной аргумент в 2 раза дешевле!
А зачем тогда диски 19"? Шины дорогие, расход горючки выше, ходовка убивается быстрее - сплошной убыток для кошелька. Курсовую устойчивость при активной езде вполне можно получить от R17-18, а если езда спокойная, то весь кайф в комфорте от R16. :confused:
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Евген.,Согласен на 100%, я привел пример, авто китайский. Не ломается почти, стоит копейки, налоги страховка, с маленькими пробегами самое то!
 

Сeргеевич

Участник
Регистрация
25 Фев 2018
Сообщения
402
Благодарности
59
Адрес
MSK
Автомобиль
Volkswagen
ВиталяГаз, Виталий, у людей основной аргумент в 2 раза дешевле!

Добавлено через 1 минуту

Вот и вся правда вылезла, а то колеса хорошие.....
Говна мы как будто не видали!
Почему?Качество тоже на достойном уровне.Мне всегда хочется сказать такую фразу: "ездить надо уметь".Но обидеть никого не хочу,хотя всяких ездюков вижу каждый день,спецом стою и смотрю как паркуются,как выезжают,и понимаю сейчас реально,может только мой двор такой,дурак на дураке.Им точно противопоказано китайская резина,да и вообще машина в целом.Они без машины-то ходят спотыкаются.Может мне проще об этом говорить,стаж большой,позади много опыта,на чём только не работал,не ездил.Тогда и шин то не было.Круглый год на одной ездили,и думал что так и надо.

Не понял о чём ты...какие хорошие колёса?
Какого говна?
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus

Сeргеевич

Участник
Регистрация
25 Фев 2018
Сообщения
402
Благодарности
59
Адрес
MSK
Автомобиль
Volkswagen
А зачем тогда диски 19"? Шины дорогие, расход горючки выше, ходовка убивается быстрее - сплошной убыток для кошелька. Курсовую устойчивость при активной езде вполне можно получить от R17-18, а если езда спокойная, то весь кайф в комфорте от R16. :confused:
Красоту никто не отменял.Два комплекта надоело.Продам два,куплю один побольше.Хороший китай недорогой.Изучил форумы по шинам и дискам,которые хочу.Вес моих 18 и 19 будет практически одинаковым(при 245/45).По мягкости 235/50 и 245/45 разница небольшая.За то больше не езжу по шиномонтажам,не трачу деньги,нет головной боли,не таскаю эти колёса с "пятого" на "первый" и обратно.Ну вообщем для моих 10 тысяч км в год то что надо.

Добавлено через 2 минуты
Евген.,Согласен на 100%, я привел пример, авто китайский. Не ломается почти, стоит копейки, налоги страховка, с маленькими пробегами самое то!
Не,китайские машины не,а вот гольфок бы дизельный до 100 л.с. взял бы,да.

Добавлено через 3 минуты
LAS, в Москве можно и каршерингом пользоваться
Кстати да,сидел как-то и высчитывал всё,лично для меня каршеринг в год гораздо выгоднее будет чем содержать Тигуан.Только в область не съездишь.Ну и своя машина есть своя.

Добавлено через 13 минут
Я то никому своё мнение не навязываю,никого не оцениваю,у кого и что,каждый сам для себя делает выбор.Под мою жизнь мне подходит именно это.Кому это непонятно делайте как считаете нужным и покупайте что хотите.По дискам ещё думаю,а вот с резиной решил,возьму хороший китай всесезонку,но её у них особо нет,значит липучку менее порезанную,с большим индексом скорости и нагрузки,чтобы летом не плыла,с усиленной боковиной,бортом,и норм будет.
 
Последнее редактирование:

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Кстати да,сидел как-то и высчитывал всё,лично для меня каршеринг в год гораздо выгоднее будет чем содержать Тигуан.Только в область не съездишь.Ну и своя машина есть своя.
А Вы им пользовались часто? Или только слышали рекламу?
Этот вопрос и про китайскую резину. Особенно про циферки у китайцев. Сейчас много Российской резины, неизвестных новых брендов. По качеству тот же Китай, по цене дешевле. К ним присмотритесь, если финансы поют романсы, как у меня. Только я лучше пешком похожу, или на трамвайчике ... но на безопасности экономить не стану и тем более к оранжевой машинке не подойду. У нас их много во дворе болтается. Такси гораздо дешевле и проще.
 

Сeргеевич

Участник
Регистрация
25 Фев 2018
Сообщения
402
Благодарности
59
Адрес
MSK
Автомобиль
Volkswagen
А Вы им пользовались часто? Или только слышали рекламу?
Этот вопрос и про китайскую резину. Особенно про циферки у китайцев. Сейчас много Российской резины, неизвестных новых брендов. По качеству тот же Китай, по цене дешевле. К ним присмотритесь, если финансы поют романсы, как у меня. Только я лучше пешком похожу, или на трамвайчике ... но на безопасности экономить не стану и тем более к оранжевой машинке не подойду. У нас их много во дворе болтается. Такси гораздо дешевле и проще.
Пользовался.Не прям часто,но достаточно.
Лично себе ещё не покупал,но ни один раз ездил с людьми,и от своих же слышал много положительных отзывов.Какие циферки?Я что-то Российской резины дешевле Китая не встречал.Ну это твоё право.О вкусах не спорят.Мне наоборот.Я на такси вообще не езжу.Не доверяю я им свою жизнь.Знаю много коротких путей,что,где и как объехать можно,они их не знают,а кто-то просто короче везти не хочешь,перед светофорами не торможу и не жду красный,как они,чтобы побольше накапало,лишние разговоры с ним мне не нужны,слушаю свою музыку,а не то что у него играет,всё быстро и просто,всё устраивает.
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Я что-то Российской резины дешевле Китая не встречал.

Например из первых попавшихся не самая дешёвая Автомобильная шина Нижнекамскшина Кама-Евро-129 215/55 R16 93V - 2 665 руб
Amtel Cargo LT 215/65 R16 109Q - 1 748 руб для груза :rolleyes:


Можно и дешевле найти шины. С Китая только доставка дороже обходится.
Про кайшеринг посмешили. Там все такие вот быстрые... Только проблема не в том, где и когда деньги закончатся. А в том сколько времени вы будете её открывать, снег убирать, омывайку покупать где нибудь, потом доливать. А бывает откроешь двери а там запах такой, что даже забывают закрыть убегают. А счётчик капает. Ну а тем, кому повезёт ударить такую машину, тот выиграл ВА БАНК! Он платит не только за ремонт, а ещё и за всё время простоя. А делают такие машины у нас ох как долго! А куда спешить? Клиент платит!
Удачи на дорогах!

Про кайшеринг, это со слов пацанов, которые по началу бегали катались... от метро до дома, ночь бесплатной стоянки, а утром опять к метро...
 
Последнее редактирование:

Сeргеевич

Участник
Регистрация
25 Фев 2018
Сообщения
402
Благодарности
59
Адрес
MSK
Автомобиль
Volkswagen
Например из первых попавшихся не самая дешёвая Автомобильная шина Нижнекамскшина Кама-Евро-129 215/55 R16 93V - 2 665 руб
Amtel Cargo LT 215/65 R16 109Q - 1 748 руб для груза :rolleyes:


Можно и дешевле найти шины. С Китая только доставка дороже обходится.
Про кайшеринг посмешили. Там все такие вот быстрые... Только проблема не в том, где и когда деньги закончатся. А в том сколько времени вы будете её открывать, снег убирать, омывайку покупать где нибудь, потом доливать. А бывает откроешь двери а там запах такой, что даже забывают закрыть убегают. А счётчик капает. Ну а тем, кому повезёт ударить такую машину, тот выиграл ВА БАНК! Он платит не только за ремонт, а ещё и за всё время простоя. А делают такие машины у нас ох как долго! А куда спешить? Клиент платит!
Удачи на дорогах!

Про кайшеринг, это со слов пацанов, которые по началу бегали катались... от метро до дома, ночь бесплатной стоянки, а утром опять к метро...
Аа,ты про эти )) нее,в моём размере их нет ))

Ничего смешного не вижу.Я делаю всё быстро.Значительно быстрее,чем на такси.Отследил.В бронь.Спустился.Завёл.Поехал.Зимой на них я езжу меньше,не вижу смысла для себя.На том же метро,мцк долетаю быстро,благо живу рядом с ними.На подобные случаи,что ты описал выше я не попадал,юдрайв и белка всегда омывайка залита,ну лично я не попадал на обратное.Если бенза мало,я такие не беру вообще.На "снежные" машины тоже не попадал,они же почти не стоят.Сел,завёл и поехал.Насчёт запаха тоже первый раз.Удивительно,но это всё слышу первый раз.Знакомый въехал в тачку зимой,очень спешил,каско было,приехали ребята,туда-сюда посчитали,отпустили его,он виноват,сам признал,заплатил тысяч 15-20 и всё.А один раз в него,и тогда он вообще ничего не платил.Он просто большой любитель ездить на них.
Понятно.Ну кому что :az:
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,431
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Удивительно,но это всё слышу первый раз
А просто вот этим все объясняется.
Про кайшеринг, это со слов пацанов

Я сам не пробовал и не знаю, НО мне брат свата друга жениха сестры из Сарапула сказал...:D:D:D
 
Последнее редактирование:

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Я сам не пробовал и не знаю, НО мне брат свата друга жениха сестры из Сарапула сказал...
Точно, сам не езжу. Плачу за ремонт машины, за одного бедолагу молодого моего и всё. Парень перспективный, грамотный, но попал... Он договор не дочитал...
 
Последнее редактирование:

frost51

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
576
Благодарности
191
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
Тигуан2 TDI HL Offroad 2018
До последнего времени пользовался Нокией на шипах. На следующую зиму планирую липучку от Континенталя в размере 215/65 17. Пока остановился на ContiVikingContact 6 SUV. Для южного региона подойдёт?
 

Anisimov

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
35
Благодарности
3
Адрес
ЦЧР
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI 4 motion
Ребят, подскажите пжлс, что лучше:

Хакка 8 или Бридж ICE Cruiser ?
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Anisimov, хакка 9))) А по теме шесть сезонов на 7 и три на 8, я за хакку
 
Последнее редактирование:

Anisimov

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
35
Благодарности
3
Адрес
ЦЧР
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI 4 motion
никак в толк не возьму, почему машина на бриджICE Cruiser выше чем на хакке-8 ???
диск 16
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Anisimov, у разных производителей резины немного отличаются размеры
 
Сверху Снизу