Выбор зимней резины

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
986
Благодарности
296
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
Нокиан самая лучшая резина, где же тут экономия?
Самая лучшая на пару сезонов (липучка), потом начинает забывать тормозить...ибо стирается уже через 20т.км. Если бы была самая лучшая резина - то только её бы и выпускали, а так почему-то существуют ещё континентали с прочими мишлено-пирелями...
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,312
Благодарности
676
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
начинает забывать тормозить...ибо стирается уже через 20т.км.
Вот только мне рассказывать не нужно про Нокиан, 20 последних лет только на них.
И кстати очень интересно иногда смотреть на резину якобы с шипами на таком пробеге))
 

Вредный

Новичок
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
17
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan 2 1.4 4motion DSG
Народ, я вот тоже на распутье Хакку 8 или Конти айсконтакт 2? Есть кто пользует?

На предыдущем авто хакка стояла, шумновата, но на льду как вкопанная, рыхлый снег не любит. Как конти в этом плане?
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,312
Благодарности
676
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
Вот только мне рассказывать не нужно про Нокиан
Ну Вы ведь тут не один на форуме? Другие пусть почитают.
И кстати очень интересно иногда смотреть на резину якобы с шипами на таком пробеге))
На каком - "таком"? После 20 лет эксплуатации? Я - пас. (кстати писалось о липучке, при чём тут шипы, не понял)
 
Последнее редактирование:

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
Лада Приора тоже находит своих покупателей
Аналогия не корректная. Можно было ещё цыганскую телегу приплести для сравнения. Мишлен, континенталь не только не хуже не в меру расхваленной нокиа, но и думаю в некоторых случаях превосходит эту жвачку.
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
Ну и сравнение с жвачкой тоже кривое сравнение.
Ну давайте начнём аналогиями мериться, только,наверное, в личке... а то никому наверное не интересны наши с Вами "кулинарные" изыски..:Bye1:
И не забываем: каждый имеет римское право высказывать своё мнение, которое может ни с чьим не совпадать...
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
Про 20тыс.км .вроде написано было?
Ну проехал я зиму 2019/20 по асфальту на "конти" с шипами ок. 20т. - ни одного не потерял...что теперь делать? Верить Вам на слово или своим глазам? До Нокиа R2 я тоже был адептом липучек, кстати. И именно эта модель отвернула меня от такой замечательной технологии.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
И кстати очень интересно иногда смотреть на резину якобы с шипами на таком пробеге))
Якобы - это к шипованной нокии, я их много повидал.
А вот если просто на шипы глянуть, так это ты чуть опоздал, я прошлого Тигу продал с комплектом Мишлен ХиН2, пробег зимы как раз 25-30тык был, один шип улетел, подонок, видимо заводской брак. А до этого Мишлен Хин3 был, в гонках зимних выступал, все шипы на месте были.
P.S. На старуху тоже бывает проруха - в какой-то год у Мишлена была партия бракованых шипов, которые массово ломались, но фирма меняла резину по гарантии.
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,019
Благодарности
912
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Народ, я вот тоже на распутье Хакку 8 или Конти айсконтакт 2? Есть кто пользует?

На предыдущем авто хакка стояла, шумновата, но на льду как вкопанная, рыхлый снег не любит. Как конти в этом плане?
Пользую уже второй комплект Контика 2, до этого 4 сезона на Контике 1. Мне нравится.
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
1,000
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
Прошу прощения у читающей публики за ошибку, всё что я написал на этой странице про свой континенталь - это про айс-3 , а не 2...
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,312
Благодарности
676
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
До Нокиа R2 я тоже был адептом липучек, кстати.
Я то никого не агитировал, просто высказал своё мнение, что Нокиан самая лучшая резина. Чё тут такого? А экспериментами заниматься мне не хочется, дороговато.
 
Сверху Снизу