Выбор зимней резины

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
886
Благодарности
949
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
886
Благодарности
949
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
Ну, в этом отношении мнения делятся на тех, кто верит тестам автоизданий, и те, кто не верит. Я верю. И там обычно как шипованные, так и нешипованные Нокиан оцениваются хорошо, но не для городов.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,312
Благодарности
676
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
но не для городов
Тут наверно климат имеет значение, а не статус населённого пункта. Нокиан производят шины скандинавского типа, если климат не скандинавский, то нужно подбирать шины европейского типа. Ну так вот делят автоиздания зимние шины))
 

Наталья 2409

Новичок
Регистрация
10 Фев 2021
Сообщения
4
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Добрый день, форумчане! Прошу совета.
Приобретаю на днях Тигуан 2021 года. Автосалон предлагает установить Nokian Nordman за 30 тысяч. Хотелось бы сэкономить хотя бы тысяч пять и подобрать зимние шины других производителей. Живу в Сургуте (ХМАО): температуры до -40 - нормальное дело. Ездить буду по городу. Есть ли какие-то достойные варианты? Хочется, чтобы шины прослужили долго
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Добрый день, форумчане! Прошу совета.
Приобретаю на днях Тигуан 2021 года. Автосалон предлагает установить Nokian Nordman за 30 тысяч. Хотелось бы сэкономить хотя бы тысяч пять и подобрать зимние шины других производителей. Живу в Сургуте (ХМАО): температуры до -40 - нормальное дело. Ездить буду по городу. Есть ли какие-то достойные варианты? Хочется, чтобы шины прослужили долго
Норман вроде как из недорогой линейки...
Присмотритесь к Гиславед нордфрост 200 из более-менее не дорогих.
Можете ещё Tigar посмотреть.
Также можно посмотреть в размерности 225/65r17 тк такая резина будет подешевле. Но при обращении в зимний период с проблемами подвески могут быть вопросы насчёт гарантии.
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
886
Благодарности
949
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
Добрый день, форумчане! Прошу совета.
Приобретаю на днях Тигуан 2021 года. Автосалон предлагает установить Nokian Nordman за 30 тысяч. Хотелось бы сэкономить хотя бы тысяч пять и подобрать зимние шины других производителей. Живу в Сургуте (ХМАО): температуры до -40 - нормальное дело. Ездить буду по городу. Есть ли какие-то достойные варианты? Хочется, чтобы шины прослужили долго
Вы не указали размерность колес. К тому же Нордман неплохой вариант, но и у него есть нумерация моделей. Сейчас идет 7.
Наверно, льда у вас в Сургуте мало, зато снега и мороза много. Я бы взял нешипованные, что-то типа Нокиан R3. Но при этом сэкономить не получится)) Но можно тот же Нордман RS2, будут дешевле.
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
886
Благодарности
949
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: -xxx-

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Добрый день, форумчане! Прошу совета.
Приобретаю на днях Тигуан 2021 года. Автосалон предлагает установить Nokian Nordman за 30 тысяч. Хотелось бы сэкономить хотя бы тысяч пять и подобрать зимние шины других производителей. Живу в Сургуте (ХМАО): температуры до -40 - нормальное дело. Ездить буду по городу. Есть ли какие-то достойные варианты? Хочется, чтобы шины прослужили долго

По размерности посмотреть цены в ХМАО на яндексмаркете.
По модели. Можно посмотреть даже во дворе и на парковках. Кто на чем катает.
И резина не та статья расходов на которой зимой надо бездумно экономить в холодных регионах


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
-xxx-, это как «Sava» от Гудиера
Пользовал такую
 

Наталья 2409

Новичок
Регистрация
10 Фев 2021
Сообщения
4
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Норман вроде как из недорогой линейки...
Присмотритесь к Гиславед нордфрост 200 из более-менее не дорогих.
Можете ещё Tigar посмотреть.
Также можно посмотреть в размерности 225/65r17 тк такая резина будет подешевле. Но при обращении в зимний период с проблемами подвески могут быть вопросы насчёт гарантии.
Спасибо за конструктивность) присматриваюсь теперь к Тигар. Несколько знакомых дали по этому производителю хорошие отзывы
 

Наталья 2409

Новичок
Регистрация
10 Фев 2021
Сообщения
4
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
По размерности посмотреть цены в ХМАО на яндексмаркете.
По модели. Можно посмотреть даже во дворе и на парковках. Кто на чем катает.
И резина не та статья расходов на которой зимой надо бездумно экономить в холодных регионах


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Бездумно экономить не намерена) дело в том, что есть отличные отзывы и о бюджетных производителях, а поскольку я раньше в тему не погружалась, теперь пытаюсь понять, стоит ли переплачивать. Конечно, если сочту, что вариантов нет, куплю проверенный Нокиан. Раньше ездила на них, только радиус колёс был заметно меньше, а значит, и цена ниже ☺️
 

Наталья 2409

Новичок
Регистрация
10 Фев 2021
Сообщения
4
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Вы не указали размерность колес. К тому же Нордман неплохой вариант, но и у него есть нумерация моделей. Сейчас идет 7.
Наверно, льда у вас в Сургуте мало, зато снега и мороза много. Я бы взял нешипованные, что-то типа Нокиан R3. Но при этом сэкономить не получится)) Но можно тот же Нордман RS2, будут дешевле.
По-моему в нашем регионе как раз только шипованные и нужно брать) у нас и льда, и снега и прочих морозных последствий предостаточно ?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Спасибо за конструктивность) присматриваюсь теперь к Тигар. Несколько знакомых дали по этому производителю хорошие отзывы
Только она шумная. Я прошлую зиму отъездил на такой.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Бездумно экономить не намерена) дело в том, что есть отличные отзывы и о бюджетных производителях, а поскольку я раньше в тему не погружалась, теперь пытаюсь понять, стоит ли переплачивать. Конечно, если сочту, что вариантов нет, куплю проверенный Нокиан. Раньше ездила на них, только радиус колёс был заметно меньше, а значит, и цена ниже [emoji3526]
Я с тигара пересел на шипованный Мишлен. Мне очень понравился!
Поэтому если есть возможность то лучше конечно взять что нибудь из топов, а это прежде всего Континентал, Мишлен и Нокиан. Причем Нокиан наверное самый дорогой, а вот лучше ли первых двух - вопроос
 
Сверху Снизу