Выбор зимней резины

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Бездумно экономить не намерена) дело в том, что есть отличные отзывы и о бюджетных производителях, а поскольку я раньше в тему не погружалась, теперь пытаюсь понять, стоит ли переплачивать. Конечно, если сочту, что вариантов нет, куплю проверенный Нокиан. Раньше ездила на них, только радиус колёс был заметно меньше, а значит, и цена ниже [emoji3526]

Ну тогда Конти, Нокиа, Мишлен, Гудьир шипованные
Если не по бюджету. То Гиславед, Сава


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Baris

Участник
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
328
Благодарности
142
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
был Tiguan 2.0 TDI, 2012 CLJA EGR-Off
Из средней ценовой категории я бы отметил Ханкук (сам на нем) и Нордман (у друга).
У Ханкука есть небольшой минус, чувствует колейность, а в остальном все отлично. Нордман, по словам друга, ведет себя аналогично, но чуть шумнее.
Еще один товарищ поставил Тигар. Неплохая резина, но действительно шумная, как написал -xxx-.
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
886
Благодарности
949
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
Из средней ценовой категории я бы отметил Ханкук (сам на нем) и Нордман (у друга).
У Ханкука есть небольшой минус, чувствует колейность, а в остальном все отлично. Нордман, по словам друга, ведет себя аналогично, но чуть шумнее.
Еще один товарищ поставил Тигар. Неплохая резина, но действительно шумная, как написал -xxx-.
Хэнкук, поднимаясь в рейтингах и повышая качество, как-то потихоньку начал передвигаться вверх и в ценовой категории. Это, конечно, еще не так дорого, как нокиан, но уже на уровне гудьера и конти.
 
Последнее редактирование:

Boys

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
56
Благодарности
0
Адрес
Воронежская область
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI 2014 г.в.
Добрый день. Выбираю между Nokian Хакка 9 и Michelin X-Ice North 4. Размер 215/65/16. Какую можете посоветовать?
 

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
я за мишки, если деньги есть
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Добрый день. Выбираю между Nokian Хакка 9 и Michelin X-Ice North 4. Размер 215/65/16. Какую можете посоветовать?

Мишку, гудик или Конти
Хакка не нравится, в повороте тащит


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Boys

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
56
Благодарности
0
Адрес
Воронежская область
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI 2014 г.в.
Чем Мишки лучше, по Вашему мнению? Как-то по обзорам Nokian всё-таки впереди. Понятно, что верить обзорам то ёще занятие, но чему тогда верить?
 

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Boys

Boys

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
56
Благодарности
0
Адрес
Воронежская область
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI 2014 г.в.
Про Мишку некоторые пишут, что шипы загибаются.
 

frost51

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
576
Благодарности
191
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
Тигуан2 TDI HL Offroad 2018

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
я пока не решился на шипы, езжу на липучках 13 лет уже:)
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Чем Мишки лучше, по Вашему мнению? Как-то по обзорам Nokian всё-таки впереди. Понятно, что верить обзорам то ёще занятие, но чему тогда верить?
Нокиан по обзорам всегда впереди
 

chaiv

Новичок
Регистрация
21 Авг 2020
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2020 Connect+Comfort 4x4 DSG6
уже не первый год езжу на континенталь conti ice contact, теперь уже conti ice contact2. Отличная резина, но вторая ревизия намного шумнее первой
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
886
Благодарности
949
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
может юыть забугорный, но в России какчество хромает, или подделывают её
А как вы определяете эту самую хромоту качества? И как можно, вообще, "подделать" автомобильную покрышку таким образом, чтобы продать ее в нормальном магазине?
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A-boss

Sap86

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2017
Сообщения
30
Благодарности
1
Адрес
г.Сургут, ХМАО (район приравненный к крайнему Севе
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Добрый день, форумчане! Прошу совета.
Приобретаю на днях Тигуан 2021 года. Автосалон предлагает установить Nokian Nordman за 30 тысяч. Хотелось бы сэкономить хотя бы тысяч пять и подобрать зимние шины других производителей. Живу в Сургуте (ХМАО): температуры до -40 - нормальное дело. Ездить буду по городу. Есть ли какие-то достойные варианты? Хочется, чтобы шины прослужили долго
Была Екагамма (не помню какая), 7 сезонов отъездила, прошлой зимой на даче пропорол бок колеса, пришлось менять т.к. таких в продажи не было, дак вот купил нордман 7, заехал на еке выехал на нордмане, старая как по рельсам шла, на нордмане таскает, конечно сейчас уже привык (((, просто запомнилось ощущения, как буд-то на другую машину сел
 
Сверху Снизу