Выбор зимней резины

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,400
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
Неплохая резина по комфорту Goodyear
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,312
Благодарности
676
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г

Heuer

Новичок
Регистрация
9 Июн 2021
Сообщения
20
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2.0 2021

druniavii

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
735
Благодарности
121
Адрес
тульская область
Автомобиль
VW TIGUAN
Если зимой ездишь в основном по асфальту, то наш полный привод, если он у тебя есть, как раз предназначен для безопасности на скользком асфальте, что даёт как раз возможность ездить на липучке, которая даёт комфорт из-за своей бесшумности.
 

Олег1975

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2020
Сообщения
43
Благодарности
4
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 1.4 TSI 150лс 2016 г.
Если зимой ездишь в основном по асфальту, то наш полный привод, если он у тебя есть, как раз предназначен для безопасности на скользком асфальте, что даёт как раз возможность ездить на липучке, которая даёт комфорт из-за своей бесшумности.
Какая связь между управляемостью авто на обледенелом покрытии и полным приводом автомобиля?
 

Heuer

Новичок
Регистрация
9 Июн 2021
Сообщения
20
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2.0 2021
Регион? Опыт вождения?
А тут сейчас нахвалят
Питер, опыт год. Я поэтому и спрашиваю, что был бы ра Урале или за ним брал бы шипы и не думал. А тут и +10 зимой возможно и -20, хотя конечно в среднем от -2 до -5
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI

Hunter46

Участник
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
158
Благодарности
37
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан спортлайн 20 год
Питер, опыт год. Я поэтому и спрашиваю, что был бы ра Урале или за ним брал бы шипы и не думал. А тут и +10 зимой возможно и -20, хотя конечно в среднем от -2 до -5
Если очень часто сплошной лёд на дороге то однозначно шипы а если поливают реагентами и голого льда мало и редко можете смело брать липучку скандинавскую (европейскую не берите она для Сочи) По снегу гребут одинаково что липучка что шипы
 

cenzored

Участник
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
380
Благодарности
211
Автомобиль
Tiguan R-line 2021 180лс
Кто-нибудь катал GOODYEAR Ultra Grip Ice SUV, Pirelli Ice Zero FR, Nokian R3 SUV или Bridgestone Blizzak DM-V2, Blizzak Ice? Скажите что-нибудь плохое/хорошее. Думаю что взять из этого, хотя наверное они все примерно одинаково неплохие.
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,017
Благодарности
912
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Кто-нибудь катал GOODYEAR Ultra Grip Ice SUV, Pirelli Ice Zero FR, Nokian R3 SUV или Bridgestone Blizzak DM-V2, Blizzak Ice? Скажите что-нибудь плохое/хорошее. Думаю что взять из этого, хотя наверное они все примерно одинаково неплохие.
Катал 4-е (Бриджи DM-V2), да и сейчас остались на случай, когда Европу откроют. Нормальная липа, но модель уже старая, сейчас DM-V3 производят.
 

Волжанин

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Авг 2020
Сообщения
62
Благодарности
63
Автомобиль
Tiguan 2 1,4 Connect 4motion
Если на этой остановишься, то лучше R2 взять, много читал сравнений год назад.
Сравнений я не читал, потому что брал R3 прям на старте продаж. Отъездил на ней 2 сезона, а перед этим 3 сезона на R2. Разумеется полноценных сравнительных тестов я не проводил, но по собственным ощущениям кардинальных отличий между ними не заметил. Примерно одинаково обе модели отлично ведут себя на снегу, на сыром асфальте, в снежной каше, предсказуемо похуже на укатанном снегу и голом льду, но это по сравнению с хорошими шипованными.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Питер, опыт год. Я поэтому и спрашиваю, что был бы ра Урале или за ним брал бы шипы и не думал. А тут и +10 зимой возможно и -20, хотя конечно в среднем от -2 до -5
Бери шипы.
Если бюджет позволяет, то Конти, Гудьир, Мишлен, Нокиа.
Точно не пожалеешь.
А шум легко лечится крутилкой громкости магнитолы)))
 
Сверху Снизу