Выбор зимней резины

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
761
Благодарности
546
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
На дорогах скользко. Все, особенно кто на шипах, еле еле едут около 40 км./ч (специально теперь смотрю на колеса)
Почему то я на своих липучках еду 60. )))
Периодически торможу, что бы проверить торможение, нормально тормозиться )))
Почему они так медленно едут, не пойму.
Видимо шипы берегут ))))
Да, зимой есть такое. Есть категория водятлов, которые в любой гололёд будут двигаться не выше 40км/ч. Как будто они на летней резине. Это что-то патологическое. Неуверенность в своих силах или техническая ограниченность их авто. Как правило, это старые пузотерки на моноприводе.
Я сегодня в снежной каше по сформировавшемуся насту прямо с ветерком оттянулся. Это те самые моменты, когда в полной мере получаешь наслаждение от системы полного привода Тигуана, и работы его систем безопасности в таких условиях. Девочки на разных древних витцах и микрах, ползущие еле-еле от светофора до светофора, наверное смотрели на меня, как на сумасшедшего. А на самом деле, у меня стиль вождения пенсионерский, просто Тигуан легко позволяет двигаться в каше, как летом на сухом асфальте.
И да, резина Хакка 10-ка, шипованная.
 

Alexp1011

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,521
Благодарности
461
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Да, зимой есть такое. Есть категория водятлов, которые в любой гололёд будут двигаться не выше 40км/ч. Как будто они на летней резине. Это что-то патологическое. Неуверенность в своих силах или техническая ограниченность их авто. Как правило, это старые пузотерки на моноприводе.
Я сегодня в снежной каше по сформировавшемуся насту прямо с ветерком оттянулся. Это те самые моменты, когда в полной мере получаешь наслаждение от системы полного привода Тигуана, и работы его систем безопасности в таких условиях. Девочки на разных древних витцах и микрах, ползущие еле-еле от светофора до светофора, наверное смотрели на меня, как на сумасшедшего. А на самом деле, у меня стиль вождения пенсионерский, просто Тигуан легко позволяет двигаться в каше, как летом на сухом асфальте.
И да, резина Хакка 10-ка, шипованная.
В точку!👍
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,554
Благодарности
1,291
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
На дорогах скользко. Все, особенно кто на шипах, еле еле едут около 40 км./ч (специально теперь смотрю на колеса)
Почему то я на своих липучках еду 60. )))
Я езжу на шипах, давно пенсионер, есть возможность еду 120, нет уверенности еду медленнее, и мне по-фигу кто на чём едет, боюсь только едущих за рулём и залипающих в смартфоне :mad:
 

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
725
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
Я езжу на шипах, давно пенсионер, есть возможность еду 120, нет уверенности еду медленнее, и мне по-фигу кто на чём едет, боюсь только едущих за рулём и залипающих в смартфоне :mad:
Да, Тигуан провоцирует на быструю езду, когда все едут тихо, но стараюсь сдерживаться и побаиваюсь, людей на едущих на каршеринг и чукчей таксистов.
 

MA57

Участник
Регистрация
14 Окт 2023
Сообщения
435
Благодарности
263
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
На дорогах скользко. Все, особенно кто на шипах, еле еле едут около 40 км./ч (специально теперь смотрю на колеса)
Почему то я на своих липучках еду 60. )))
Периодически торможу, что бы проверить торможение, нормально тормозиться )))
Почему они так медленно едут, не пойму.
Видимо шипы берегут ))))
Ошибка выжившего — это распространенное когнитивное искажение, в основе которого лежит непонимание причины и следствия. Человек находит закономерность в наборе данных, но не учитывает вероятность простого совпадения. Например, то, что некоторые основатели известных компаний бросили учебу в университете и стали успешны, является совпадением, поскольку не обязательно этот факт привел их к такому результату.
Что такое «ошибка выжившего»: примеры из жизни и бизнеса | РБК Тренды
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,537
Благодарности
1,643
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Зачем ролик от этого дебила ?
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,537
Благодарности
1,643
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Ошибка выжившего — это распространенное когнитивное искажение, в основе которого лежит непонимание причины и следствия. Человек находит закономерность в наборе данных, но не учитывает вероятность простого совпадения. Например, то, что некоторые основатели известных компаний бросили учебу в университете и стали успешны, является совпадением, поскольку не обязательно этот факт привел их к такому результату.
Что такое «ошибка выжившего»: примеры из жизни и бизнеса | РБК Тренды
И как это связано с тем, что я написал ?
Зачем вам столько умных слов ?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: koticka

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,537
Благодарности
1,643
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Да, зимой есть такое. Есть категория водятлов, которые в любой гололёд будут двигаться не выше 40км/ч. Как будто они на летней резине. Это что-то патологическое. Неуверенность в своих силах или техническая ограниченность их авто. Как правило, это старые пузотерки на моноприводе.
Да не только зимой. На поворотах тянуться, как будто в штаны наложили.
Так медленно едут, что невозможно.
Либо встанут в средний ряд, при пустом правом, и стоят и стоят.
 
Последнее редактирование:

MA57

Участник
Регистрация
14 Окт 2023
Сообщения
435
Благодарности
263
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,537
Благодарности
1,643
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
В чем он неправ, что Вы позволяете себе столь дерзкие высказывания в адрес незнакомого человека?
Позволяю, а что не так ?.
Ролик людей на старых помойках и видимо с какой же резиной.
Удивляет, что это находит своих клиентов.
Он даже машину от снега не почистил, а уже бросился ролики снимать и выкладывать.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,537
Благодарности
1,643
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Мне - незачем, я их и так знаю много лет, я для Вас их написал.
Я вас не просил об этом.
Мне эти мозгоразжижающие статьи ни к чему.
Вы лучше про связь напишите, чтобы я и другие поняли, что вы имеете в виду.
 

MA57

Участник
Регистрация
14 Окт 2023
Сообщения
435
Благодарности
263
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Ролик людей на старых помойках и видимо с какой же резиной.
Как этот вывод сделан? Вы задали вопрос автору ролика и он указал Вам даты производства резины на обеих машинах?
Какое вообще отношение старость резины имеет к теме? Даже если у него и старая резина, все равно это релевантно: показывает реальные условия и реальные результаты.

Мне эти мозгоразжижающие статьи ни к чему.
Вы лучше про связь напишите, чтобы я и другие поняли, что вы имеете в виду.

Понятно, есть один старый анекдот на эту тему:
Чукча приносит рукопись в редакцию, редактор почитал, поморщился и говорит:
- Вам бы подучиться, уважаемый. Почитайте классиков, к примеру.
- Однако чукча не читатель, чукча писатель!
Тем не менее, Вы не правы, поскольку моя цитата полностью описывает Вашу "ошибку выжившего"

Перефразирую свою цитату: Ваше сообщение содержит когнитивное искажение, в основе которого лежит непонимание причины и следствия. Вы нашли закономерность в наборе данных, но не учли вероятность простого совпадения или иных причин.

Речь про это сообщение:
На дорогах скользко. Все, особенно кто на шипах, еле еле едут около 40 км./ч (специально теперь смотрю на колеса)
Почему то я на своих липучках еду 60. )))
Периодически торможу, что бы проверить торможение, нормально тормозиться )))
Почему они так медленно едут, не пойму.
Видимо шипы берегут ))))
 
Последнее редактирование:

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,762
Благодарности
1,522
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Да, зимой есть такое. Есть категория водятлов, которые в любой гололёд будут двигаться не выше 40км/ч. Как будто они на летней резине. Это что-то патологическое. Неуверенность в своих силах или техническая ограниченность их авто. Как правило, это старые пузотерки на моноприводе.
Я сегодня в снежной каше по сформировавшемуся насту прямо с ветерком оттянулся. Это те самые моменты, когда в полной мере получаешь наслаждение от системы полного привода Тигуана, и работы его систем безопасности в таких условиях. Девочки на разных древних витцах и микрах, ползущие еле-еле от светофора до светофора, наверное смотрели на меня, как на сумасшедшего. А на самом деле, у меня стиль вождения пенсионерский, просто Тигуан легко позволяет двигаться в каше, как летом на сухом асфальте.
И да, резина Хакка 10-ка, шипованная.
Честно говоря у меня в таком случае двоякое ощущение, пусть лучше они едут медленно чем едут быстро, с учётом того на какой резине ездят люди, в каком состоянии машины наездников и множестве других факторов я такие предпочту их аккуратность безрассудности. А держать сбалансированную скорость как раз сложнее всего, нужен опыт, нужно хорошо чувствовать машину, хорошо предугадывать ситуацию, не рассчитывайте что все кругом так буду делать, это попросту невозможно.

Что касается вас то будьте осторожны, я знаю как Ваг может провоцировать ездить быстро но Тигуан это тяжёлая машина с высоким центром тяжести, разгонитесь быстро, тормозить будете хуже многих, надеюсь Вы об этом помните, этакая подлянка от полного привода. Прохождение поворотов это так же касается, не забывайте что инерционность тяжёлой машины никуда не девается, как и центр тяжести и зимой они намного сильнее влияют на авто. Надеюсь Вы никогда не повторите судьбу тех кто у меня в горах на кроссоверах и шипах регулярно устраивает полёты разной степени сложности и направленности, чувство вседозволенности обманчиво.

P.S А у нас дождь и просто мокрая дорога, снега нет, читаю приключение водителей Мск и Спб как с планеты Тау Волантис. :Lol11:
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,537
Благодарности
1,643
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Как этот вывод сделан? Вы задали вопрос автору ролика и он указал Вам даты производства резины на обеих машинах?
Какое вообще отношение старость резины имеет к теме? Даже если у него и старая резина, все равно это релевантно: показывает реальные условия и реальные результаты.
Понятно, есть один старый анекдот на эту тему:
Тем не менее, Вы не правы, поскольку моя цитата полностью описывает Вашу "ошибку выжившего"
Перефразирую свою цитату: Ваше сообщение содержит когнитивное искажение, в основе которого лежит непонимание причины и следствия. Вы нашли закономерность в наборе данных, но не учли вероятность простого совпадения или иных причин.
Речь про это сообщение:
Можно по разному относиться к тому, что вы пишите.
Можно оскорбиться сравнением с чукчей.
Может вам лучше диагнозы ставить у себя дома, на кухне.
Позвали тещу (жену) и начали ее учить пониманию причин и следствий.
Не надо думать, что если мне не интересна ваша ссылка на статью, то я типа чукча ?
Мне бы не хотелось вас обижать аналогичными сравнениями.
Вы бы свои особенные знания попробовали бы использовать в доме где живете, проявите там активность, среди жителей своего подъезда и т.п.
показывает реальные условия и реальные результаты.
Вы когда Аватар смотрели, думали это на самом деле ?
"Если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим!" (Козьма Прутков)
А может это вы в ролике ?
Что то вы так рьяно за него заступаетесь

Вы видимо так и продолжаете пыжиться, пытаясь всем доказать, что главное иметь шипы, а не ум и навык езды в сложных услових.
Шипы у вас есть, убедили.
Больше не надо пыжиться.
 
Последнее редактирование:

koticka

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
87
Благодарности
38
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Tiguan I S&S 2.0TSI 2015
Ошибка выжившего — это распространенное когнитивное искажение, в основе которого лежит непонимание причины и следствия. Человек находит закономерность в наборе данных, но не учитывает вероятность простого совпадения. Например, то, что некоторые основатели известных компаний бросили учебу в университете и стали успешны, является совпадением, поскольку не обязательно этот факт привел их к такому результату.
Что такое «ошибка выжившего»: примеры из жизни и бизнеса | РБК Тренды
Можно было бы относить к ошибке выжившего если бы это был сугубо единичный случай, либо была бы некая статистика высокой вероятности аварии (60 по скользкой дороге) либо если хотя бы 40 на шипах гарантировано никогда не приводили к аварии.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: mgl
Сверху Снизу