Выбор зимней резины

nswan

Участник
Регистрация
2 Фев 2014
Сообщения
134
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
vw
Народ, посоветуйте что взять 18 радиус, перечитал последние 200 страниц, ценник на всё конский.
Сам рассматриваю HANKOOK W310 (iCept-evo), отзывы вроде неплохие.
Езда Москва и область, шиповку даже рассматривать не хочу.
Заранее всем спасибо
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Народ, посоветуйте что взять 18 радиус, перечитал последние 200 страниц, ценник на всё конский.
Сам рассматриваю HANKOOK W310 (iCept-evo), отзывы вроде неплохие.
Езда Москва и область, шиповку даже рассматривать не хочу.
Заранее всем спасибо

Взял бриджстоун близзак dm-v2 235/55 18 сейчас балон в районе 6500 такой размерности , я брал дешевле, ссылки на тесты выкладывал ранее
3e3e7unu.jpg
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,307
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Народ, посоветуйте что взять 18 радиус, перечитал последние 200 страниц, ценник на всё конский.
Сам рассматриваю HANKOOK W310 (iCept-evo), отзывы вроде неплохие.
Езда Москва и область, шиповку даже рассматривать не хочу.
Заранее всем спасибо

Она для европейской зимы. Бери бридж близзак...;)
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,091
Благодарности
3,474
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
andrusss, очень хочется почитать Ваши отзывы на близзак dm-v2
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
В общем в связи со стихийной погодой у нас отпишусь о ContiIceContact. Лед (реальная наледь, каша) - очень неоднозначные впечатления. Идет ровно. Тормозит ровно. Пока без прогонов, но блин жестковато чего-то. Конечно я пока прикатываю но меня это как-то удручает. Некомфортно. Ну и звук... Прежние конти были ИМХО тише...
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Взял Yokohama IG50 225/60 17 На прошлый тиг брал Yokohama G073 в той же размерности. Пока не понял в чем между ними разница...

ПС: забыл написать - взял по 4900 за покрышку. Получается гораздо дешевле чем 235/55 17..
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,517
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
18 радиус, ... ценник на всё конский
А чего Вы хотели? Любите понтоваться на большом радиусе - готовьте кошелек, так как ничего бесплатного не бывает. Попробуйте посмотреть 235/55/18 - вполне возможно что будут дешевле штатного размера.
 
Последнее редактирование:

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
andrusss, очень хочется почитать Ваши отзывы на близзак dm-v2

Ну а какой отзыв может быть сейчас?))) надо по зиме поездить ))) первые впечатлеия ооочень мягко, тихо, тормозит на ура, стартовать-переставляться ну впринципе можно, болле валко стало - ну это списываю на разер 235/55, это сухой асфольт температура 0+-1
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,742
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Michelin X-ICE NORTH 3 235/50/R18. На асфальте не шумные (летние Brigrstone шумели больше). Снежная каша и укатанный снег в лед на перекрестках отлично. Ночью шел дождь и все обледенело, дорога покрыта толстой коркой льда (как и машины)- отлично. ABS сработала однажды и то чуть- чуть (моргнула лампа на приборной панели разок) , когда попробовал резкое торможение. Вывод- по городу шина меня устраивает полностью. Осталось опробовать по трассе и узнать, как долго продержатся шипы.
PS. для 18 радиуса ехать очень комфортно.
 
Последнее редактирование:

agdem

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2014
Сообщения
62
Благодарности
39
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Fabia RS
Я изначально планировал взять хаку5...но в итоге взял Бриджстоун IC7000 235/50/18.
 

1777

Участник
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
103
Благодарности
23
Адрес
Россия
Автомобиль
VW Tiguan R-Line
Поставил хакапелиту R2 17 235/55
По управляемости вообще отличий нет, даже кажется в повороты лучше стала заходить.
Стало жестче по моему, что странно, резина зимняя мягче, и катки 17-ые, вместо 18-ых.
 

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT
Поставил хакапелиту R2 17 235/55
По управляемости вообще отличий нет, даже кажется в повороты лучше стала заходить.
Стало жестче по моему, что странно, резина зимняя мягче, и катки 17-ые, вместо 18-ых.
А Вы много проехали на ней уже? И давление соответствует? Через некоторое время после "обкатки" год назад у меня полностью ушло ощущение "жесткости", возможно, просто привык. Вчера поставили опять, будет ходить второй сезон. Да, кстати, Нокиан Р2 после летней Мишлен Энерджи Сейвер не кажутся такими уж жесткими.

И ещё вопрос: у Вас уже снежок/ледок имеется?
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,528
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Michelin X-ICE NORTH 3 235/50/R18. На асфальте не шумные (летние Brigrstone шумели больше). Снежная каша и укатанный снег в лед на перекрестках отлично. Ночью шел дождь и все обледенело, дорога покрыта толстой коркой льда (как и машины)- отлично. ABS сработала однажды и то чуть- чуть (моргнула лампа на приборной панели разок) , когда попробовал резкое торможение. Вывод- по городу шина меня устраивает полностью. Осталось опробовать по трассе и узнать, как долго продержатся шипы.
PS. для 18 радиуса ехать очень комфортно.

Прошлый сезон на них катал только на 16, все на трассе отлично, если больше 100-120 по нечищенной каше не идти, машина фигарит, как танк. По шипам потерял 6-7 шипов на каждом переднем колесе, но это моя вина небыло лета поэтому в +12 катал на этих, а ночью было -2 тогда...

Добавлено через 2 минуты
А Вы много проехали на ней уже? И давление соответствует? Через некоторое время после "обкатки" год назад у меня полностью ушло ощущение "жесткости", возможно, просто привык. Вчера поставили опять, будет ходить второй сезон. Да, кстати, Нокиан Р2 после летней Мишлен Энерджи Сейвер не кажутся такими уж жесткими.

И ещё вопрос: у Вас уже снежок/ледок имеется?

Снега нету так чуток было, льда тоже не особо, так что с условием, что мне никуда особо не ехать, кроме как по городу, я пока не летней катаюсь и пока по асфальту все ок. Да и комплект еще не собрал, как к тому времени уже все переобуются и не надо будет ждать никакой очереди...
 
Последнее редактирование:

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,832
Благодарности
4,867
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
поставил сегодня гиславед НФ 100 - намного тише континенталя, который был у меня на первом тиге

Добавлено через 3 минуты
Континенталь с его бриллиантами хорош для северных регионов, где зимой снег и лед постоянно, а не 1 месяц в году. По снегу то он не шумит,только по асфальту;)
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Сегодня поменял резину на зиму;) Поставил Хаку R 245/45/19 мягенькая:D
 
Последнее редактирование:

1777

Участник
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
103
Благодарности
23
Адрес
Россия
Автомобиль
VW Tiguan R-Line
А Вы много проехали на ней уже? И давление соответствует? Через некоторое время после "обкатки" год назад у меня полностью ушло ощущение "жесткости", возможно, просто привык. Вчера поставили опять, будет ходить второй сезон. Да, кстати, Нокиан Р2 после летней Мишлен Энерджи Сейвер не кажутся такими уж жесткими.

И ещё вопрос: у Вас уже снежок/ледок имеется?
проехал километров 100, они новые совершенно, вчера поставил
давление 2,3, и все равно передние будто приспущены
снега льда еще нет, но уже около нуля, вчера был мокрый асфальт, сегодня сухой :)
 

nswan

Участник
Регистрация
2 Фев 2014
Сообщения
134
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
vw
andrusss к Вам вопрос: 235/55 R18 цепляет или нет из высоты профиля
 

sobol459

Участник
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
300
Благодарности
170
Адрес
Москва СВАО
Автомобиль
Ауди Олроуд
по случаю прикупил резину купер 235 55 17 по 6100 за балон!
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan

Александр568

Новичок
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
6
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Подскажите пожалуйста, кто ездил на зимней резине Goodyear Ultra Grip 8,
Купил по интернету с доставкой, вроде читал отзывы. Но когда увидел вживую очень вызывает опасения мягкий боковой корд. Как велосипедная покрышка )).
Ездил на шиномонтаж в разные пункты, мнения разделяются кто говорит, мягкость это плюс, кто менять однозначно.Просьба подсказать, заранее благодарен за конструктив!
 
Сверху Снизу