Выбор зимней резины

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,517
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Подскажите пожалуйста, кто ездил на зимней резине Goodyear Ultra Grip 8,
Купил по интернету с доставкой, вроде читал отзывы. Но когда увидел вживую очень вызывает опасения мягкий боковой корд. Как велосипедная покрышка )).
Ездил на шиномонтаж в разные пункты, мнения разделяются кто говорит, мягкость это плюс, кто менять однозначно.Просьба подсказать, заранее благодарен за конструктив!
Я не знаю как Вы читали отзывы, но ИМХО эта резина не совсем подходит для эксплуатации в наших широтах. Если только внутри МКАДа. Причем не из за тонкой боковины (это скорее плюс - легкая, экономичная, главное в ямы не попадать и давление не упускать), а из-за ее специфики для европейских зим. Главные плюсы - отличное поведение на асфальте, износостойкость по сравнению с другими зимними покрышками. Тонкая боковина страхуется чуть повышенным давлением, но вот в снег, а тем более в гололед на ней нужно быть осторожным. Ультра грип конечно не мишлен Альпин (та тупо всесезонка), но и не сестра-скандинавка Ice+, о которой куча положительных отзывов.

Добавлено через 4 минуты
P.S. Я катал UG6, UG7, UG7+, прекрасные впечатления, но жил в то время на полторы тысячи километров южнее Москвы. А переехав сюда перешел на Мишлен X-Ice и Гудьир Ice+.
 
Последнее редактирование:

Александр568

Новичок
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
6
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Спасибо огромное за оперативный и расширенный ответ Serso, у меня может сработала память по эксплуатации ультра грип 500, та была шикарная резина, правда шип.Сейчас смотрю на Данлоп или бридж, эту буду сдавать, она реально как на мотоцикл смотрится.Нужна липучка так как планирую вояж в Европу, на липучках не ездил, может поэтому так мучаюсь с выбором.

Добавлено через 2 минуты
Так гудиер айс плюс, Вы рекомендуете, как я понял.
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,517
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
у меня может сработала память по эксплуатации ультра грип 500,
Помню-помню, для своего времени лучшая зимка по проходимости в сугробах, правда шипы держала еле-еле.
Я рекомендую Мишлен XiN, но если принципиально нешиповка, то Гудьир Ice+ или Мишлен Х-ice 3. Нокия R или Контик ContiCrossContact Viking не хуже, но стоят негуманно.
Кстати для Eвропы Ultra Grip 8 - самое то ;)
 

Александр568

Новичок
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
6
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Спасибо Serso. Скорее всего остановлюсь на мишлен x айс. Или гудиер айс плюс.
По Мишлену акция, шиномонтаж бесплатно. Это может перевесить.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,517
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Александр568, обратитесь к Дмитрию http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=13557 , этим летом я взял у них Ice+ по совершенно демпинговой цене (я всегда покупаю зимнюю резину летом), да и шиномонтаж у них тоже есть. Просто скажите ему что Вам нужно, а потом сравните со своим предложением.
Удачи!
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
если что, то инет-магазин 4точки дает скидки клубным авто, и я довольно по выгодной цене взял летнею резину
 

Александр568

Новичок
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
6
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
С Дмитрием созвонился, договорились на вторник)))
Еще раз, спасибо. Очень приятно .
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan

Semyon_047

Новичок
Регистрация
7 Авг 2014
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Вчера заказал Хакку 8 (не SUV) на 235/55/R17 за 10тыс за штуку, дороговато, блин. Во вторник привезут, там посмотрим. Пока переобуваться не собираюсь.
Подскажите, есть ли особенности при замене покрышки на авто с датчиками давления шин?
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Semyon_047,
Есть!
Главное, что бы его не сломали рукожопы и все:ag:
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,832
Благодарности
4,867
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Подскажите, есть ли особенности при замене покрышки на авто с датчиками давления шин?
Я датчики оставил на лете. Комп написал один раз, что система контроля давления в шинах не работает и все.
 

golart

Участник
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
358
Благодарности
50
Адрес
Подольск
Автомобиль
Audi Q3 2.0 TSI 170 л/с
Кто переобулся на дареные по акции Гиславед Нордфрост '16? Я вчера это сделал и теперь места себе не нахожу - какой то пульсирующий звук присутствует начиная с 40 км/ч, как биение. Уже два раза колеса перебалансировывал, а звук остался!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Может резина на обод не села? У меня как–то было подобное. Биение было визуально видно на станке балансировки. Перебортировали
 

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Может резина на обод не села? У меня как–то было подобное. Биение было визуально видно на станке балансировки. Перебортировали

Да нет. Это он говорит о пресловутом как я называю "вертолете".
Такое бывает только на зимней резине и многие не замечают. Это нормально, я уже писал что лет 7 тому назад активно обсуждалось на одном из автоклубов.
 

golart

Участник
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
358
Благодарности
50
Адрес
Подольск
Автомобиль
Audi Q3 2.0 TSI 170 л/с

golart

Участник
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
358
Благодарности
50
Адрес
Подольск
Автомобиль
Audi Q3 2.0 TSI 170 л/с
Может резина на обод не села? У меня как–то было подобное. Биение было визуально видно на станке балансировки. Перебортировали


Я такого не заметил. Уже начал склоняться к теме подшипника ступицы, но он вроде не пульсирует, а гудит монотонно.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,307
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Кто переобулся на дареные по акции Гиславед Нордфрост '16? Я вчера это сделал и теперь места себе не нахожу - какой то пульсирующий звук присутствует начиная с 40 км/ч, как биение. Уже два раза колеса перебалансировывал, а звук остался!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

У меня на контике шипованном тоже циклический гул. Сегодня на скорости 67 км был. Нна многих шипованных он есть , т.к. шипы установлены с определённым порядком и когда он попадает в резонанс с частотой вращения и фактурой асфальта то возникает гул. Это нормально.
 

golart

Участник
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
358
Благодарности
50
Адрес
Подольск
Автомобиль
Audi Q3 2.0 TSI 170 л/с
У меня на контике шипованном тоже циклический гул. Сегодня на скорости 67 км был. Нна многих шипованных он есть , т.к. шипы установлены с определённым порядком и когда он попадает в резонанс с частотой вращения и фактурой асфальта то возникает гул. Это нормально.


Надеюсь что это именно так... А то я сейчас уже и колеса местами поменял, а звук не изменился, все тот же гу-гу-гу-гу...


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 
Сверху Снизу