Выбор зимней резины

mercader

Участник
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
185
Благодарности
17
Адрес
медведково
поставил вчера Continental ContiCrossContact
Viking, тихо теперь и мягко :)
 

Вложения

  • iCA5DYJVD.jpg
    iCA5DYJVD.jpg
    2.4 KB · Просмотры: 157

Signore

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
64
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
по мне так в Питере вообще без шипов делать нечего. влажность высокая все время, морозы тоже часто бывают. все мои Питерские коллеги ездят на шипах с Октября по Апрель.
Соглашусь. По утрам на мостах такие покатушки бывают...
 

Signore

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
64
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Поделитесь мнениями о зимней нешипованной резине для SUV TOYO!
Приобрела вот, отзывов не нашла.
Так поздняк метаться, ведь уже приобрела:) катайся, потом расскажешь:) сейчас тебе раскажут, что не то купила, расстраиваться будешь:mad:

Добавлено через 3 минуты
Спасибо, об этом я как то не подумал. А как шипы ведут себя на КАДе?
Цокают:) И на КАДе бывает скользко. А вообще, даже если один раз тебя шипы выручат, то плевать на то, что они на асфальте потихоньку вылетают, жизнь-то дороже. Вот и взвешивай.
Учти только, что в Финку шипы разрешены с 1 ноября. До того - только если погодные условия соответствующие. Вот самому ехать туда 22 октября, никак не решусь - переобуваться или нет.
 
Последнее редактирование:

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Скажите из контиков шипованных на Тига что лучше? Очень желательно, чтобы было на сколько это возможно, бюджетно. А то тока машину купили, тут же шины надо...и все в одном месяце.

Как тут уже замечали - лучше Conti4x4IceContact или что-нить свежее :)
 

Alena

Новичок
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
10
Благодарности
0
Так поздняк метаться, ведь уже приобрела:) катайся, потом расскажешь:) сейчас тебе раскажут, что не то купила, расстраиваться будешь:mad:


Добавлено через 3 минуты

Цокают:) И на КАДе бывает скользко. А вообще, даже если один раз тебя шипы выручат, то плевать на то, что они на асфальте потихоньку вылетают, жизнь-то дороже. Вот и взвешивай.
Учти только, что в Финку шипы разрешены с 1 ноября. До того - только если погодные условия соответствующие. Вот самому ехать туда 22 октября, никак не решусь - переобуваться или нет.



Да, Вы правы! Просто целый месяц весь инет прошелестили, размер еще редкий какой-то :confused: Пишут-то все зашибись, Япония! (Продавцы!) Хотелось хоть одно мнение услышать... Уже переобулась!:) На сегодня только чуть мягче, чем летняя, нешумная!, пока зимы нет - особой разницы не ощущается.
 

FF1

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
49
Благодарности
0
Адрес
Москва
FF1, ничего не баян, если бы кто-то посторонний сказал вряд ли бы поверил.
на другом авто 2 сезона nokian hakka...ta 4, так почти половины шипов нету уже, причем не гоняю, и с учетом прошлогодней снежной зимы.
до этого michelin x-ice на ваз-21104 была, но там намного поболее после двух сезонов оставалось, учитывая что иногда с пробуксовками ваз трогается. но это так offtop.
Ну одно дело выпадение шипов во время эксплуатации, а другое дело во время перевозки порядка 80 новых баллонов. :rolleyes:
 

Smile

Новичок
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
20
Благодарности
1
А про Michelin Latitude X-Ice North что скажете?
И еще вопросик (наверняка ответ уже где-то есть, но оооочень лень искать) Что значит цифра после типоразмера (тока не смейтесь, если что не првильно пишу)
У Latitude X-Ice North 235/55R17 99T, а у Conti4x4IceContact 235/55 R17 103Т и есть 99QЧто это?
 

bug

Участник
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
388
Благодарности
11
Адрес
ХМАО
Автомобиль
дизель
98Q, первое - индекс нагрузки, второе - индекс скорости. Если память не изменяет, то Q -160км/ч.
 

FF1

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
49
Благодарности
0
Адрес
Москва
Smile,если нравиться Контик возьми их новинку ContiIceContact BD 235/55R17 103T TL XL. Стоит она 7600-8600...в зависимости от магазина.
 

Smile

Новичок
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
20
Благодарности
1
bug, хм...я не так вопрос сформулировала... Какой индекс нужен мне, точнее моему тиге (АТ, 2.0 S&S)? А то все эти скорости-нагрузки...бррр.

FF1, спасибо! А они ж вроде нешипованные? А я почему-то шипам больше доверяю.

101xx, а буква не имеет значения? Чесслово, даже если все прочитаю, все равно не пойму.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
на тигов индекс нагрузки подходит начиная от 99
например:
Индекс нагрузки: 96 (до 710 кг)
Индекс нагрузки 96» означает, что максимальная нагрузка на каждую шину составляет 710 килограммов. То есть максимальная загрузка автомобиля при установке четырёх одинаковых шин — 2840 килограммов.
Тигуан сколько весит? больше чем 2840?

Индекс скорости: Q (до 160 км/ч)
Индекс скорости шины означает — с какой максимальной скоростью можно двигаться на автомобилей на данной шине.
 

bug

Участник
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
388
Благодарности
11
Адрес
ХМАО
Автомобиль
дизель
Для Тиги индекс нагрузки с 98, индекс скорости сам выбирай, у меня например лето V - 230км/ч, зима Q-160км/ч
 

FF1

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
49
Благодарности
0
Адрес
Москва
Smile, шипованная!
Я себе такую взял, шипы есть.:)
 

Smile

Новичок
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
20
Благодарности
1
shpunt, bug, понятно, спасибо!
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Для Тиги индекс нагрузки с 98
кто это сказал? Тигуан весит больше чем 2840 кг? типа ему индекса 96 мало? :)
Тиге вместо 710 на каждое колесо надо по 750 кг? (для 98) - т.е. 3000 кг.
Я не встречал Тигу весом в 3 тонны :)
 
Последнее редактирование:

Smile

Новичок
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
20
Благодарности
1
FF1 Верю))))) Это я по первой попавшейся ссылке зашла, а там была видмо не та картинка. Еще посмотрела, все ок)
А Вы где покупали? А то все цены, которые мне попадаются от 9000(((
 

bug

Участник
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
388
Благодарности
11
Адрес
ХМАО
Автомобиль
дизель
shpunt, это я к тому что написали с 99, а у меня например с завода комплектовалась пирелькой с индексом 98.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Последнее редактирование:
Сверху Снизу