Выбор зимней резины

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
А вот с этим согласен отчасти, мне однажды на служебной машине "прикрутили" люди которые этим занимаются профессионально. При движении появился стук, который пропадал при наборе скорости. Остановились, сняли колпак, а болты были лишь нажеулены.
Я был не водитель.

Не, ну это косяк водителя. Потому как контроль качества еще никто не отменял. Я в обязательном порядке слежу, кто как что делает, если не нравится что-то - указываю.

Добавлено через 20 минут
отделался неприятным запахом в салоне :)
Так страшно было? :D

Вообще при появлении каких-либо посторонних шумов рекомендуется остановиться и как минимум установить их источник... :)
 
Последнее редактирование:

Anthonyus

Новичок
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Москва, СЗАО, замкадье...

Vash

Новичок
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
Народ, нужен совет!
В конце этой неделе еду из Питера в Крым на авто, возвращаюсь обратно через неделю. По прогнозу там будет + 20. Не знаю как поступить, ехать туда на зимней резине (липучка Данлоп) или переодеть летнюю?
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Народ, нужен совет!
В конце этой неделе еду из Питера в Крым на авто, возвращаюсь обратно через неделю. По прогнозу там будет + 20. Не знаю как поступить, ехать туда на зимней резине (липучка Данлоп) или переодеть летнюю?
Не ехать)))))


Ну а по теме так тут уж тебе решать что для тебя безопасней.
Ехать летом на зимней резине с учетом того что она хуже держит дорогу и изходя из этого выбирать соответствующюю манеру езды.
Или ехать на летней с риском того что возвращаться может придётся по снегу. И уже здесь выбирать манеру движения.

По мне так летом на зимней безопасней чем зимой на летней.

Ну есть ещё один вариант. Взять с собой комплект летней. Там переодеть, при возвращении домой переобуть обратно))))))
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
Народ, нужен совет!
В конце этой неделе еду из Питера в Крым на авто, возвращаюсь обратно через неделю. По прогнозу там будет + 20. Не знаю как поступить, ехать туда на зимней резине (липучка Данлоп) или переодеть летнюю?
Едь через Киев...дам тебе летнюю позагорать...на обратной дороге закинешь, если не забудешь...:)
п.с. а ваще морозом в европейской части на ближ.2 нед. не пугают.
 
Последнее редактирование:

Signore

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
64
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
По мне так летом на зимней безопасней чем зимой на летней.
+1. В Питере погода крайне неустойчива, сейчас подсохло, а значит похолодало. Чего там дальше будет....
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,632
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Народ, нужен совет!
В конце этой неделе еду из Питера в Крым на авто, возвращаюсь обратно через неделю. По прогнозу там будет + 20. Не знаю как поступить, ехать туда на зимней резине (липучка Данлоп) или переодеть летнюю?
Станный вопрос от обладателя "липучек".:ai: Конечно ехать на липучках, разницы почти никакой, что летние, что нешипованные зимние. Ну немного поаккуратнее ехать, только и всего. Вот если бы были шипованные, тогда конечно можно было бы почесать репку :)
 

Vash

Новичок
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
S.V.V, последний вариант больно радикальный!!! :)
lucky, спасибо большое за столь смелое предложение!
kNmpa, волновал только сильный износ этой самой липучки =)
Решил колеса не менять, так поеду.
Всем спасибо за советы.
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
А зачем липучки? Я 2 зимы на штатном Данлопе проездил. Проблема была одна - не гребут...
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Вчера переобулся. зашуршал шипами )))
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Savage1, я сегодня на шипах уже один раз оттормозился в пол. У мужика на "Ниве", ехавшего сзади, думаю, яйца поседели от ужаса, когда он прикинул, сколько ему будет стоить ремонт моей задницы. А ситуация простая - здесь не принято включать поворотник при перестроениях, а я включаю. Так и на этот раз, объезжая стоячего, включил (без фиксации), моргнул 3 раза. Встречные решили, что я буду поворачивать (как раз к перекрестку подъезжали), и ломанулись неторопливо перед моим носом "проскакивать" в свой левый поворот. Пришлось оттормаживаться... По приезду посмотрел - вроде все шипы на месте :)
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
leshiy,да уж дружище. поменьше бы таких воспоминаний в нашей автомобильной жизни.
вчера отбалансировал заодно перед сезоном реплику.
2 колеса норма, и 2 немного пришлось "подправить" грузиками.
 

Vormak

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
36
Благодарности
0
Адрес
Балашиха
Автомобиль
VW Tiguan
подскажите плз подойдет такая вот резина MICHELIN X-ICE XI2 215/60 96T R17 (на родные диски Los Angeles) пока есть возможность недорого купить
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,847
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Vormak, подойдёт. у меня такой же размер. только резина другая.
 

soldat

Новичок
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
Всем привет! Несмотря на настоятельные советы по 16 реплике купил резину на штатные 17 диски взял ContiVikingContact липучку, по ощущениям очень мягкая и тихая, непривычен ассимитричный рисунок! Ждем зиму!

Добавлено через 9 минут
Continental CrossContact Viking - написал неправильно!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
28
Благодарности
0
от Сooper ребята-продавцы отговаривали ввиду ее шумности, хотя на складе была. (разговор был до сезона продаж и по-идее они могли ее нахвалить, чтоб скинуть быстрее со склада )
Да. Шумная реально. Лечится - "музыка погромче".
 

aleksey222

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
535
Благодарности
51
Всем привет! Несмотря на настоятельные советы по 16 реплике купил резину на штатные 17 диски взял ContiVikingContact липучку, по ощущениям очень мягкая и тихая, непривычен ассимитричный рисунок! Ждем зиму!

Добавлено через 9 минут
Continental CrossContact Viking - написал неправильно!
у меня такая же :az: катаю почти месяц (синоптикам незачОт). Тихая, мякгая, но по мокрой дорожке она мне нравится даже больше, чем по сухой.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
ггггггг што там вашы куперы и конти.... вот мой амтел-нордмастер и музыкой незаглушыш :)
 

Tiguanster

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
50
Благодарности
1
Сегодня купил Bridgestone Blizzak Revo GZ 215-65-R16, правда 16" диски обещали только к концу этой-началу следующей недели. Почти на всех машинах были близаки, только WS серии, почитал про Revo GZ, должны по идее быть еще лучше! По тестам выигрывают почти на всем покрытиях, особенно на льду.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу