Выбор зимней резины

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Я за 5.900 ₽ взял а у Вас цена какая. И насчет 235/60R17 на какие диски ставить если на те

Добавлено через 1 минуту
215/60R17 то какой у Вас вылет дисков ?

Добавлено через 9 минут
Для 235 шины нужен диск шириной 7J.
От 5700 и далее.
Все стандартное, 17 филадельфии
 
Последнее редактирование:

Партизан

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Май 2015
Сообщения
53
Благодарности
5
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0 АКПП "CLUB"
Подойдут тогда
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Почему то 225/60R17 от 5700 р, а 235/60R17 уже от 9500р
чуть шире, а ценник чуть ли не 2 раза, хотя наверно просто предложений на рынке мало. На яндексе смотрю.
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
хотя наверно просто предложений на рынке мало.
235\60\17 меньше куда идет (сходу вспомнил только Каптиву), по этому и предложений меньше, а 225-я идет на многих кроссоверах (Спортэйдж, Туксон, Оутбек и др.).
 

omaniDM

Новичок
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Жуковский
Автомобиль
Tiguan 2.0 Tsi
Народ,недавно стал счастливым обладателем Тишки. Грядёт и зима и нужно покупать зимнюю резину. Вычитал, что на зиму радиус лучше уменьшать, лето стоит 235/55 р17. После покупки Тиша, резину+диски пока не потяну, так что брать буду только резину. Посоветуйте, пожалуйста, какой размер лучше всего рассмотреть?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,622
Благодарности
5,958
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Странный вопрос. Если летняя резина штатная, то не меняя дисков нештатные зимние не поставить. Так что смотрите штатные размеры для имеющихся дисков.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,514
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
omaniDM, какой Вы беспардонный! Первые сообщения на форуме - это один и тот же банальнейший вопрос в нескольких темах((( Но здесь хоть не оффтоп, а остальное я удалю. Настойчивая рекомендация - освойте наш поиск.

Вычитал, что на зиму радиус лучше уменьшать, лето стоит 235/55 р17.
Такого никто не говорит. Если что и рекомендуют уменьшить на зиму, так это ширину резины или размерность дисков.

После покупки Тиша, резину+диски пока не потяну, так что брать буду только резину
Четыре покрышки на 17 стоят как полный комплект резина+диски 215/65/16, который и рекомендую взять.
 
Последнее редактирование:

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,079
Благодарности
3,468
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
omaniDM, советую прислушаться к рекомендации serso.
 

АРК

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
1,269
Благодарности
3,685
Адрес
Барнаул / Новосибирск
Автомобиль
tiguan 2 WE + comfort+ 1.4 dsg,4wd 2020г
Сразу после покупки Тиши, пока не поднялись цены ) даже не задумываясь пал выбор на Мишлен Х-Айс НОРД 3 . Шесть зим на Шевралюхе отьездил на Хакапелите 5 , первый год вроде неплохо ну шумная, шипы вылетают штук по пять с колеса за сезон хотя прикатанна была по фен-шую ). Года два назад вышел Мишлен Х-Айс норд 3 взял на пробу на форд мондео , и остался очень доволен этой резиной. Не пробовал честно ХАКУ 7 и 8 ну к хакапелите нет уже тяги. Ну и сразу дисочки ) примерная примерка )

9c12b5453e91.jpg


как то так......16 радиус 5350 р за покрышку

тоже хочу за 5350 ,где брали? размер какой?
 

omaniDM

Новичок
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Жуковский
Автомобиль
Tiguan 2.0 Tsi
Serso, прошу прощения!!! Я действительно ещё не освоился!! Только сегодня зарегистрировался+ все манипуляции с телефона! Лиха беда начало!!! За совет спасибо!! П.с. Скажу более, это первый форум в жизни!
 

Ddelta

Участник
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
379
Благодарности
42
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан 2.0, 4wd, бензин
Колеса даром ( не реклама ) 215/65/16
какой-то дорогой дар у вас ))) Это кто производитель?
Вопрошающему новичку: почитайте мои сообщения парами страниц выше. Если вкратце: заказаз в интернет-магазине резину Гисладев Норд Фрост 100 СУВ за 4560 за штуку в размере 215/65/16, а так же литые диски КиК за 2900 за штуку, итого я отдаз за комплект новых колес 28 800, когда резина и диски пришли, в пункте выдачи сделали сборку колес за 700 рублей. А на 17 диски только резина вышла была в 30 тысяч.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
А почему вы сравниваете цены на резину разных производителей?
Писали про Мишлен, а вы с гиславедом сравнить решили. Гиславеду цена 4200 в этом размере.
В том же колеса даром действует скидка 5% до конца месяца по коду DMAIL. Пользуйтесь!
Брал хакку 7 по 5900 за 16 радиус , + шиномонтаж в подарок, + неограниченная гарантия.
 
Последнее редактирование:

Ddelta

Участник
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
379
Благодарности
42
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан 2.0, 4wd, бензин
А почему вы сравниваете цены на резину разных производителей?
Писали про Мишлен, а вы с гиславедом сравнить решили. Гиславеду цена 4200 в этом размере.
В том же колеса даром действует скидка 5% до конца месяца по коду DMAIL. Пользуйтесь!
Брал хакку 7 по 5900 за 16 радиус , + шиномонтаж в подарок, + неограниченная гарантия.
насколько я помню, задающий вопрос не говорил про мишлен. А уже если и сравнивать мишлен и гиславед, не уверен, что мишлен лучше, так как ругают за мягкую боковину. Гиславед по моему мнению хорошее соотношение цена/качество. Насчет хакки: ну платить за имя есть смысл? Делают ее так же как и гиславед в РФ, качество - как повезет что хакка что гиславед. У нас машины 4*4, и так ли нужно платить за самую дорогую резину? Вопрос риторический. А сравниваню цены разных производителей, потому что производителей много )
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
насколько я помню, задающий вопрос не говорил про мишлен.

да действительно, задающий вопрос даже не затруднился прочесть о какой резине идет там речь, а так се просто:rolleyes:

даже не задумываясь пал выбор на Мишлен Х-Айс НОРД 3

Добавлено через 2 минуты
А уже если и сравнивать мишлен и гиславед, не уверен, что мишлен лучше, так как ругают за мягкую боковину. Гиславед по моему мнению хорошее соотношение цена/качество. Насчет хакки: ну платить за имя есть смысл? Делают ее так же как и гиславед в РФ, качество - как повезет что хакка что гиславед.

это все вопрос религии каждого, как многостраничные темы про масло. Я катался и на гиславеде, и на конти , и на хакке - мой выбор хакка7, она просто лучшая, остальное компромис :)
не пинать -это моя религия

Добавлено через 1 минуту
У нас машины 4*4, и так ли нужно платить за самую дорогую резину?
и что?
И как 4х4 помогает вам тормозить по сравнению с моноприводом?
 
Последнее редактирование:

АРК

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
1,269
Благодарности
3,685
Адрес
Барнаул / Новосибирск
Автомобиль
tiguan 2 WE + comfort+ 1.4 dsg,4wd 2020г
Зато менее восприимчива к колеям



Просто убил. Вижу такое первый раз.
Эту зиму (почти всю) откатал именно на ХиН 3 - все шипы на месте, износ абсолютно незаметен.
Предположу что или экстренное торможение на асфальте (хотя даже при нем такого быть не должно) или бракованная партия шипов.

тоже юзал прошлую зиму на хин-3 на ети,на обоих передних колесах остатки шипов на 1 штук 30 осталось на другом штук 10,причем шипы не вылетели а именно обломились,в эксплуатации 1 сезон,отдал в трейдин ети вместе с резиной в обмен на тигу.
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Вообще, вопрос ценообразования на аналогичную по качеству и характеристикам резину - вопрос маркетинга.
Вот взять например, штатный 18" (у меня такой). Я ездил на Хакка7 (там правда 235/55 было) и на ContiIceContact (235/50). И на той и на другой отъездил по 2 зимы (на конти продолжаю ездить). Разница - на грани нюансов.

Хакка чуть лучше на свежем снегу, аналогично на льду и чуть хуже на мёрзлом асфальте. Конти чуть хуже держит боковой уход на асфальте, и лучше на льду. По торможению - абсолютно одинаково. Хакка за 2 зимы потеряла обломленными и выпавшими около 3 - 5 шипов на колесо, Конти не потерял ни одного.

На мой взгляд - резина одинаковая. При этом Хакка стоит на 2 - 3 тысячи за колесо дороже. Хотя хакку делают у нас, а контик - в Германии. Почему? А просто она в России более раскручена. И всё.
Интересно, как с этим в других странах? Я вот точно знаю, что у немцев Контик дороже Нокианов, (но там продают нешиповку, и может он просто реально лучше). Интересно, как обстоят дела в той же Норвегии, где продаётся именно такая же резина...
 

Ddelta

Участник
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
379
Благодарности
42
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан 2.0, 4wd, бензин

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Мне вот интересно мнение по такому вопросу - шипы с обломанными сердечниками лучше принудительно выковыривать из шины или оставить???
Плюсы от выковыривания вижу в:
1. шашешки где нет шипов становятся пластичней, т.е. лучше фрикшионный эфеект.
2. сломанные шипы не ковыряют внутреннюю часть протектора, что в конце концов может привести к разгерметизации.... У меня так было на Conti Winter Viking 2

Минус от выковыривания - глубокие пустые гнезда в которые могут попасть предметы и проколоть шину.


Резина ContiIceContact - обломилось прилично шипов. :confused:
 

Ddelta

Участник
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
379
Благодарности
42
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан 2.0, 4wd, бензин
прикольно что новосибирцы подтянулись )))
П.С. вы устраиваете встречи тигуановодов?
 
Сверху Снизу