Выбор зимней резины

Sky-Krasnodar

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
33
Благодарности
4
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan
Ездил кто на Nokian Nordmaster RS ? Как она на наших машинках?
 

Tezius

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
4
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Я сейчас собираюсь себе кумхи приобрести. Посмотрел, потестил у брата. Колеса что надо!
 

Yogul

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
А как по шумности? Много где пишут, что погремушки.
 

Tezius

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
4
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
И я шумности особо не наблюдал. Может, шипы шумят, так на то они и шипы. А липа мягкая, ход отличный.
 

unit

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
51
Благодарности
26
Адрес
городок
Автомобиль
тигуан 2.0 TSI
У меня у одного ощущение что hakka 8 передает ,не любит колею?
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I

baracuda

Участник
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
282
Благодарности
72
Адрес
Россия, Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI

unit

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
51
Благодарности
26
Адрес
городок
Автомобиль
тигуан 2.0 TSI
Переобуля,отбалансировали,проехал около 500 км.,вибрация,на балансировку-еще по 10-20 грамм на сторону,якобы плохо садится на диски,да еще и колею чувствует(развал,сход-в порядке,давление 2,2-всегда такое,на hakke 5 таких проблем небыло).235/55 r17
 
Последнее редактирование:

baracuda

Участник
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
282
Благодарности
72
Адрес
Россия, Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI
Переобуля,отбалансировали,проехал около 500 км.,вибрация,на балансировку-еще по 10-20 грамм на сторону,якобы плохо садится на диски,да еще и колею чувствует(развал,сход-в порядке,давление 2,2-всегда такое,на hakke 5 таких проблем небыло).235/55 r17
У меня было тоже самое, кроме колейности, шины на диски плохо садились. Проехал ~1000 км и балансировал опять. Стало все в порядке. Давление тоже 2.2
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,837
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
А кто нибудь катает бридж 7000? Попробовал вчера чё за зверь и понял что такое конти. Бридж на льду это просто ппц... Шлифует лёд как дрифт кар по асфальту... Полный незачёт!! Вчера же по льду с выключенной есп и полным газом от нуля до сотки набрал за 13 секунд. Вот это показатель континенталя!!
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
А кто нибудь катает бридж 7000? Попробовал вчера чё за зверь и понял что такое конти. Бридж на льду это просто ппц...

У бриджа два плюса - офигенно жёсткая боковина, позволяющая нырять в открытые колодцы, и отличный держак. Ну, всмысле постоянное держание хозяина авто в адреналиновом тонусе. А как она замечательно метёт хвостом в поворотах! Проверено лично. Седину решил не закрашивать - та даже сЫмпатиШней... ;)

А если серьезно, то мне одной зимы совместной жизни с АйсКрузерами хватило поставить крест на этом бренде...
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,696
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
отбалансировали,проехал около 500 км.,вибрация,на балансировку-еще по 10-20 грамм на сторону,якобы плохо садится на диски
На грамотном шиномонтаже не навешивают бездумно грузики, а стараются более-менее уравновесить самой резиной. Сдувают, чуть проворачивают шину относително диска, проверяют балансировку. Повторяют эту процедуру для достижения наилучшего результата, и только потом вешают грузик.
 

unit

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
51
Благодарности
26
Адрес
городок
Автомобиль
тигуан 2.0 TSI
Согласен на все 100,но в нашем колхозе не хотят марочиться даже за денюжку.
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
Повторяют эту процедуру для достижения наилучшего результата, и только потом вешают грузик.

Даже не предполагаю, сколько будет занимать сия процедура на все четыре копыта, почём она выйдет в денежном эквиваленте, и как быстро такой шиномонтаж закроется из-за финансовых убытков...
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Даже не предполагаю, сколько будет занимать сия процедура на все четыре копыта, почём она выйдет в денежном эквиваленте, и как быстро такой шиномонтаж закроется из-за финансовых убытков...

Плюс много! :az: я когда в зиму шины на диски обувал говорю - поставьте желтые точки на шине напротив вентиля - этож ведь специально так для лучшего баланса, на что шиномонтажник тоном не терпящим возражений сказал что это все херня, и он миллион раз пробовал и понял что от точек ничего не зависит. Я говорю ну ты все равно поставь - пусть меня лично прет от того что шины стоят правильно. Поставил, на оставшихся. Хотя надо сказать они итак отлично отбалансировались по 5-15 грам...;)
 

unit

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
51
Благодарности
26
Адрес
городок
Автомобиль
тигуан 2.0 TSI
Сложность в том что резя садится на диск в рабочее положение только после нескольких сотен километров.Пробовали качать до 5 кгс/см2,обстукивать,мазать -результат нулевой.Тоесть последовательность видимо должна быть такой-обули,давление минимум допустимого,1000км.,балансировка-если большой небаланс,снова крутим резю на диске,давим,стучим,1000 км,балансировка.ОПУПЕТЬ-сам не готов к такому времяпровождению.
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,696
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Даже не предполагаю, сколько будет занимать сия процедура на все четыре копыта, почём она выйдет в денежном эквиваленте, и как быстро такой шиномонтаж закроется из-за финансовых убытков...
Возьмем два шиномонтажа.
1 - Всё сделали за 15 минут, но при этом навесили немеренно грузиков, объяснив это тем, что шины плохие, а диски вообще дерьмо. А при виде датчиков давления вообще прячутся по углам (о чем не раз писалось на этом форуме в профильной теме)
2 - Потратили 40 минут, всё сделали аккуратно, с профессиализмом.
Вопрос: какой из этих шиномонтажей закроется быстрее, и куда обратитесь вы?
 

rred

Завсегдатай
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
508
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2,0TSI 180hp
Возьмем два шиномонтажа.
1 - Всё сделали за 15 минут, но при этом навесили немеренно грузиков, объяснив это тем, что шины плохие, а диски вообще дерьмо. А при виде датчиков давления вообще прячутся по углам (о чем не раз писалось на этом форуме в профильной теме)
2 - Потратили 40 минут, всё сделали аккуратно, с профессиализмом.
Вопрос: какой из этих шиномонтажей закроется быстрее, и куда обратитесь вы?
закроется быстрее второй вариант.
потому что многие обратятся в первый.

Добавлено через 2 минуты
Кстати, вчера провел тест-драйв на даче Nokian Nordman RS2 SUV 215/65 R 16 102R XL, купленный месяц назад. Мне понравилось. Дом стоит в конце улицы под горкой. И спустился вниз отлично и выехал вверх отлично, хотя под колесами был снег, лежащий на льду. ходить было неприятно и скользко. Но эти скорости были небольшие, прямо скажем. По дороге, как мне кажется, нешумная совсем.
 
Последнее редактирование:

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
2 - Потратили 40 минут, всё сделали аккуратно, с профессиализмом.
Вопрос: какой из этих шиномонтажей закроется быстрее, и куда обратитесь вы?

Смешно :ay: Предлагаю открыть уже отдельную тему "Особенности шиномонтажа", а тут продолжать обсуждать таки зимние шины....
 
Сверху Снизу