Выбор зимней резины

GorgSpb

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Сен 2017
Сообщения
33
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Была похожая проблема, сдавал назад ударил колесом о острый край поребрика, залепили в шиномонтаже, двойная заплатка с гарантией, есть небольшая блямба, но сезон закрою, а пока неспешно найду варианты...
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,567
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Последнее редактирование:

Yakuza

Участник
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
372
Благодарности
125
Адрес
Ларнака
Автомобиль
VW
Народ, посоветуйте что делать. Стоит ли продолжать поиски одной штуки именно такой резины или взять пару шин другой модели той же размерности и заменить обе передние?

Если колесам больше трёх лет - покупайте четыре новых, а свои на авито. Ставить два других колёса зимних, да ещё и шипованные я б не рискнул.
 

Nikopol

Участник
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
432
Благодарности
248
Адрес
СПб
Автомобиль
Tig_v1 TSI 2л

Спасибо, посмотрю. :ay: Правда в основном продают комплектами, а мне бы 1 шт (в крайнем случае 2). Странно, искал на Avito сам, ничего дельного не было. Наверное, запрос кривой делал.


Если колесам больше трёх лет - покупайте четыре новых, а свои на авито. Ставить два других колёса зимних, да ещё и шипованные я б не рискнул.
Моим больше 3 лет, но пробег очень маленький. Зимой на них я наверное 6-7 тыс проехал, не больше. Потому и обидно, что мне продырявили насмерть одну шину.
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Всем привет. Сегодня обнаружил дырку в переднем правом колесе. Похоже, снегоуборочный трактор зацепил ковшом или чем-то подобным. На самом диске только царапина. А из шины сбоку прямо вырван кусок резины размером примерно 1x2,5 см. Такое вряд ли подлежит ремонту.

Надо покупать новую покрышку. Проблема в том, что у меня шипованые Gislaved Nord Frost 5 235/55 R17 103T, которые сейчас хрен найдешь в продаже. Нагуглил пару вариантов, и то с доставкой из других городов в СПб. Цена за штуку 9-11 тыс.руб.

Народ, посоветуйте что делать. Стоит ли продолжать поиски одной штуки именно такой резины или взять пару шин другой модели той же размерности и заменить обе передние?

Залечить такую дыру можно без проблем, главное, что бы пробой не располагался близко к бортовому кольцу и не заходил на верхнюю плечевую зону (мастер должен осмотреть, порезы и грыжи расположенные в середине боковины лечатся на ура). По мере эксплуатации такая латка держит хорошо (восстанавливает корд), но если мастер плохо проварил, то со временем может пропускать воздух. Лучше такой баллон ставить назад. Просто у нас как, заедешь на шиномонтаж, если у них нет кордовых латок (а так же специалистов и оборудования), то они кричат - только выкинуть, ходить не будет и тд. Так что нужно искать монтаж, кто этим занимается.
На ПП обязательно нужно четыре колеса с одинаковым типоразмером и рисунком протектора, что бы было одинаковое зацепление с дорожным покрытием (и еще много чего), так что или ищите новый такой же (а лучше два), или менять все 4 на другие.
 
Последнее редактирование:

Hemi

Участник
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
357
Благодарности
765
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Track&Field 2,0 TDI CLJA
Разумнее будет пару
 

6eJIbIu*_MSK

Заблокирован
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
571
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Das Auto - Немецкий Белый Конь
Всем привет. Сегодня обнаружил дырку в переднем правом колесе. Похоже, снегоуборочный трактор зацепил ковшом или чем-то подобным. На самом диске только царапина. А из шины сбоку прямо вырван кусок резины размером примерно 1x2,5 см. Такое вряд ли подлежит ремонту.

Надо покупать новую покрышку. Проблема в том, что у меня шипованые Gislaved Nord Frost 5 235/55 R17 103T, которые сейчас хрен найдешь в продаже. Нагуглил пару вариантов, и то с доставкой из других городов в СПб. Цена за штуку 9-11 тыс.руб.

Народ, посоветуйте что делать. Стоит ли продолжать поиски одной штуки именно такой резины или взять пару шин другой модели той же размерности и заменить обе передние?
Поищи на барахолках одну,бывают и новые и чуть б/у.
 

B@hus

Новичок
Регистрация
7 Май 2017
Сообщения
10
Благодарности
3
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan Mk2, TSI 2.0, 180 л.с.
Всем привет. Сегодня обнаружил дырку в переднем правом колесе. Похоже, снегоуборочный трактор зацепил ковшом или чем-то подобным. На самом диске только царапина. А из шины сбоку прямо вырван кусок резины размером примерно 1x2,5 см. Такое вряд ли подлежит ремонту.

Надо покупать новую покрышку. Проблема в том, что у меня шипованые Gislaved Nord Frost 5 235/55 R17 103T, которые сейчас хрен найдешь в продаже. Нагуглил пару вариантов, и то с доставкой из других городов в СПб. Цена за штуку 9-11 тыс.руб.

Народ, посоветуйте что делать. Стоит ли продолжать поиски одной штуки именно такой резины или взять пару шин другой модели той же размерности и заменить обе передние?

Купил бы на вашем месте (в случае, если нужен бюджетный вариант) купить два новых передних колеса на R17 (или б/у на вторичке), например Бриджи шипованные, а оставшееся переднее колесо использовать в качестве запаски.
P.S. Купил на Авито якогаму на R18 в отличном состоянии со всеми шипами.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,171
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Купил бы на вашем месте (в случае, если нужен бюджетный вариант) купить два новых передних колеса на R17 (или б/у на вторичке), например Бриджи шипованные, а оставшееся переднее колесо использовать в качестве запаски.
В результате у него через год будет 2 бриджа с 1 сезоном и 2 нордфроста с непонятными перспективами и ездовыми качествами(зиму лучше менять каждые 4 сезона независимо от состояния), придется покупать еще 2 колеса или ездить на очке.
 

Nikopol

Участник
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
432
Благодарности
248
Адрес
СПб
Автомобиль
Tig_v1 TSI 2л
Всем спасибо за советы. Нашел в продаже с рук пару покрышек той же модели в хорошем состоянии всего за 2 т.р. Эту зиму докатаю, а на следующий сезон буду брать какой-нибудь другой новый комплект.
 

aash

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
80
Благодарности
26
Адрес
MSK
Автомобиль
Тигуан
Для Тиги 2 для R17 какой правильный размер зимний резины ? правильно 215/65 r17?
 
Последнее редактирование:

Hemi

Участник
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
357
Благодарности
765
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Track&Field 2,0 TDI CLJA
Что скажете про gislaved nord frost 200?
Тоже смотрел на него и даже пришел покупать (на предыдущей машине стояла 100-ка) , но в магазине сотрудник шиномонтажки (одна фирма) отсоветовал. Сказал, что ставили на свою служебную машину, не понравилось. Сменили.
Я пересмотрел еще раз отзывы в интернете и купил континенталь.
 

Flarus72

Новичок
Регистрация
28 Дек 2017
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Екатаринбург
Автомобиль
Tiguan
Спасибо буду присматриваться к континенталь тогда! Потому что у меня до этого на джетте стояли 100ки тоже очень нравились по шумности кофортные ... думал что 200 даже лучше будут!
 

mh32

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
50
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Skoda Kodiaq TDI
Второй год на 200 гиславеде, все великолепно. Для большого города (типа СПб) считаю лучшая резина по соотношению цена/качество и тихая. Если часто присутствует загородная дорога или дороги чистят от случая к случаю, вот тогда стоит переплатить за конти или хаку
 
Сверху Снизу