Выбор зимней резины

Вячеславка

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
33
Благодарности
15
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
VW Tiguan 2, 1.4 TSI, 125
Контик не хуже, а вот шума у него нет. Ездил на первом котике сперва, так друзья спрашивали ты на липе? Второй контик чуть шумнее, как мне кажется. Но до хакки ему далеко по шуму.

Гудят не шипы, а елочный протектор хакки, не даром немцы используют асимметрию.
Прошел от хакки2 до 7ки, теперь ее сроду не куплю!

Я готов мириться с шумом хакки зимой, так как по качеству меня все устраивает, а шум это излишки производства)))
Но летняя хакка меня не устраивает.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
С самой первой машины ставлю на зиму хакку, так же и на новый Тиг поставил хакку 9 сув.
Конечно шумноватая, но терпимо...правда можно шумо-вибро сделать и будет вообще шикарно!!
А можно поставить нормальную резину и будет тише, чем на штатном летнем бридже.
 

Aydar

Новичок
Регистрация
6 Сен 2013
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Казань
Автомобиль
Track&Field 2.0 TSI 2012 г., Tiguan 2 HL 2.0 TDI 2018 г
Добрый день! На днях покупаю новый тиг. ОД предлагает в подарок на выбор Michelin Latitude X-ICE NORTH 2+ или Nokian Nordman 7 SUV XL. С доплатой в 9600 руб также предлагают Nokian HKPL 8 SUV XL. Помогите с выбором))
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,319
Благодарности
3,563
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Добрый день! На днях покупаю новый тиг. ОД предлагает в подарок на выбор Michelin Latitude X-ICE NORTH 2+ или Nokian Nordman 7 SUV XL. С доплатой в 9600 руб также предлагают Nokian HKPL 8 SUV XL. Помогите с выбором))

за Nokian HKPL 8 SUV XL. сколько доплаты ОД просит?
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,319
Благодарности
3,563
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Я бы ИМХО Nokian HKPL 8 SUV XL. ;) только перед эти позвонила манагеру и сказала мне тут другой ОД Nokian HKPL 8 SUV XL в подарок без доплаты пообещал , а так как денге и так только только буду брать у них. Думаю доплату скинут:rolleyes:
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Добрый день! На днях покупаю новый тиг. ОД предлагает в подарок на выбор Michelin Latitude X-ICE NORTH 2+ или Nokian Nordman 7 SUV XL. С доплатой в 9600 руб также предлагают Nokian HKPL 8 SUV XL. Помогите с выбором))
Если много трассы, то Мишка. Если важен комфорт (шум, мягкость), то опять Мишка. Если нужна расширенная гарантия до износа протектора до 4мм (мин для зимней эксплуатации) на порезы, грыжи и пр, то HKPL8. Nordman в пролете.
 

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,404
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
Мишка шишками покрывается.
Я за 8ку хакку
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Мишка шишками покрывается.
Да ну? Прям шишками? Лично Вы ездили на Мишке 4х4 Latitude x-ice 2+? Ваши знакомые или друзья?

Добавлено через 9 минут
Вообще первый раз слышу, что бы шины категории 4х4 SUV покрывались шишками у какого либо бренда (Российские не в счет).
 
Последнее редактирование:

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,404
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
Вообще первый раз слышу, что бы шины категории 4х4 SUV покрывались шишками у какого либо бренда (Российские не в счет).
на самом деле и хакка бывала с шишками. все от дорог зависит.


з.ы. про Мишку на летних знаю такое. у самого были грыжи, у людей были грыжи.
и погуглив много ссылок
https://www.drive2.ru/l/288230376152982592/
https://www.drive2.ru/l/9798463/
 
Последнее редактирование:

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
з.ы. про Мишку на летних знаю такое. у самого были грыжи, у людей были грыжи.
и погуглив много ссылок
https://www.drive2.ru/l/288230376152982592/
https://www.drive2.ru/l/9798463/
__________________
Одна ссылка на Конти, вторая на легковую Мишку, у нас речь про SUV (4х4, с укрепленной боковиной). На новом Тиге размерность шин только SUV в отличие от нашего (где можно выбрать и то и то).
 

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,404
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
у нас речь про SUV (4х4, с укрепленной боковиной). На новом Тиге размерность шин только SUV в отличие от нашего (где можно выбрать и то и то).
ок) может быть в SUV этот косяк не проявится.
 

rezka

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
39
Благодарности
27
Адрес
мск
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI
Взял впервые липучку Nokian RS2 SUV. Держак на асфальте и льду отличный при температурах от 0 до -12 градусов. На снежной каше от реагентов немного плывет. Не любит колею. На мой взгляд шумноватая. Производство Россия.
 

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,404
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
Взял впервые липучку Nokian RS2 SUV. Держак на асфальте и льду отличный при температурах от 0 до -12 градусов. На снежной каше от реагентов немного плывет. Не любит колею. На мой взгляд шумноватая. Производство Россия.
такая же, не SUV. Колею не чувствует. Может из за жесткой боковины? я из колеи в колею прыгаю без изменений траектории. На каше и хакка7 плывет...
 

Aydar

Новичок
Регистрация
6 Сен 2013
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Казань
Автомобиль
Track&Field 2.0 TSI 2012 г., Tiguan 2 HL 2.0 TDI 2018 г
Мишка шишками покрывается.
Я за 8ку хакку

На первом тигуане три сезона стоял Мишка-грыж не было, но ездил на 16 дисках. Минус в том, что при пробеге в 30 тыс. км. в год шипов не осталось. Сейчас стоят Пирелли все ок, но шум раздражает. Летом тоже Мишка кросс климат. Проездил на них два сезона - мне нравится.
 

Lucky one

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
87
Благодарности
14
Адрес
Резиновая
Автомобиль
VW Tigan 18 + Touareg 12
Была нокиа Хака 7 не понравилась после 5. Если попал в колею, то выбраться было сложно. Мишки, для suv понравились комфортом. Всегда зимой катаюсь на шипах.
 

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
На каше и хакка7 плывет...
Она и не на каше плывет. Скорость приходится сбрасывать в повороте, как будто на летней резине еду. Вбок уезжает на раз.

Недавно заехал в карман у магазина. Слева и справа вдоль кармана припаркованы машины и небольшая ледяная колея по центру кармана. Чтобы запарковаться, стал медленно сдавать назад, машина стала съезжать вбок на припаркованный автомобиль. Не держит Hakkapeliitta 7 боковые нагрузки.
 
Последнее редактирование:

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,369
Благодарности
1,588
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Хака 7 в сибири отстой .абс срабатывает даже на Ети.Ну может работает в Краснодаре.



Как ты можешь так про икону?)))))
Ни на одну личную или служебную машину хакку не брал
 
Сверху Снизу